Перейти к содержимому


HELP!моя кошка кидается на мою девушку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:02

всем доброго времени суток,)
у меня вопрос встал вот в чем, буквально 1.5 месяца назад переехала ко мне домой моя девушка жить, все было хорошо, кошка спокойно к этому отнеслась, все это время жили дружно, неделю назад с начала кошка укусила ее за руку за то что та отнесла ее на кровать, ну все в роде бы образумилось но не тут то было, спустя пару дней кошка распушив хвост залетела на кухню и с криками накинулась на мою девушку, с начала один раз, тут же второй, потом я начал ее отгонять она и на меня начала орать, шипеть и кидаться!Выход я нашел один, облил ее водой из брызгалки и закрыл в другой комнате на всю ночь, утром вышла как шелковая, нежная и ласковая, но прошло буквально 2 дня с момента последнего нападения и сегодня опять все повторилось, ни кто кошку не трогал, ходит всегда накормленная,сидели на кухне как та прискакала опять холка дыбом, хвост распушила и снова на мою девушку кидается, я снова стал ее отгонять так та снова и на меня шипеть и орать.Меня и сестру не трогает,
может кто сможет объяснить ее поведение за ранее очень всем благодарен и огромное спасибо!
прошу не пинайте если тема уже обсуждалась,

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:07

Что-то они с вашей девушкой не поделили. Что-то такое она (девушка) делает, что кошке сильно не нравится. Сколько кошке лет и сколько она живет у вас? Что изменилось в ее жизни с переездом к вам вашей девушки?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:16

 CatSandra (09 сентября 2014 - 23:07) писал:

Что-то они с вашей девушкой не поделили. Что-то такое она (девушка) делает, что кошке сильно не нравится. Сколько кошке лет и сколько она живет у вас? Что изменилось в ее жизни с переездом к вам вашей девушки?
со мной кошка живет с 2006г, подобрал ее совсем маленьким котенком, я конечно наблюдал у нее такие агрессии но только когда к примеру приходишь из гостей или с улицы и от меня пахло либо котом чужим либо собакой,у друзей у многих есть животные, но в этом случае она просто орет и шерсть дыбом, а тут ни с того ни с сего кидается и все!
измениться ничего не изменилось, как спала на моей кровати так и спит, как кормили так и кормим, поменялся только ремонт в комнате и все, я даже ума приложить не могу почему она просто так берет и набрасывается!
вот сегодня вечером снова рычать на нее начала на кухне всего лишь из за того что моя подруга встала с табуретки и не успела сделать ни одного шага, небыло б меня рядом так бы и набросилась на нее

#4 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 09 сентября 2014 - 23:29

при чем набрасывается с такой агрессией с какой я ее никогда не выдел(((
если так дальше пойдет даже думать не хочу что придется с кошкой расставаться на всегда((((((((

#5 Anika

Anika

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Люся, Тим, Гаф

Отправлено 10 сентября 2014 - 09:31

Надеюсь кошь привита. Нужно искать, что именно ее раздражает - может духи, крем для тела/лица/ног/рук, дезодорант.
Ну и нападения происходят на кухне... а где ее миска стоит?

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 сентября 2014 - 10:40

А кошка стерилизована? (забыла спросить). Если нет, то начать нужно со стерилизации.
П.С. Перенесла тему в профильный раздел, вам ответит наш консультант по зоопсихологии Татьяна.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:49

Девушке нужно на время перестать пользоваться духами и другими ароматическими средствами. Лучше всего ей недельку вообще помыться вашим гелем для душа и шампунем. Кошка вполне может реагировать на запах, особенно, если она до этого уже похоже реагировала. Ремонт в комнате это огромный стресс для кошки, любые изменения в жизни могут вызывать подобную реакцию.. ремонт одно из таких изменений. Такое поведение можно корректировать, если вы готовы направить на это некоторые усилия. А самое главное, чтобы ваша девушка захотела с ней помириться, ведь, наверняка, она уже ее и побаивается. Конечно, лучше в вашем случае встретиться очно, но если вы не в Москве, то я могу проконсультировать вас по скайпу, ну или попробовать дать несколько советов здесь. Один уже дала :)
В общем, если готовы вплотную заняться проблемой - пишите, я постараюсь вам помочь.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:35

Судя по подписи, Дмитрий в Москве :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:49

 Sestratk (10 сентября 2014 - 15:49) писал:

Девушке нужно на время перестать пользоваться духами и другими ароматическими средствами. Лучше всего ей недельку вообще помыться вашим гелем для душа и шампунем. Кошка вполне может реагировать на запах, особенно, если она до этого уже похоже реагировала. Ремонт в комнате это огромный стресс для кошки, любые изменения в жизни могут вызывать подобную реакцию.. ремонт одно из таких изменений. Такое поведение можно корректировать, если вы готовы направить на это некоторые усилия. А самое главное, чтобы ваша девушка захотела с ней помириться, ведь, наверняка, она уже ее и побаивается. Конечно, лучше в вашем случае встретиться очно, но если вы не в Москве, то я могу проконсультировать вас по скайпу, ну или попробовать дать несколько советов здесь. Один уже дала :)
В общем, если готовы вплотную заняться проблемой - пишите, я постараюсь вам помочь.
ремонт в прочем моя кошка (домохозяйка) перенесла нормально, вела себя точно так же как и обычно, 1.5 месяца они жили и дружили с моей девушкой а теперь вот такая беда(((даже и не знаю что делать(((
девушка моя уже не побаивается кошку а боится((( попробую сказать ей что бы не пользовалась своими духами и прочими принадлежностями может и поможет этот ход,
а живу я в Москве на севере столицы, точнее это м.Тимирязевская, разобраться бы хотелось конечно очень в этом маленьком и очень неприятном недорозумении!!!
вот сейчас на пример Муська моя выспалась, покушала, настроение отличное, ведет себя спокойно) и вчера в принципе тоже нормально все было, но ни с того ни ссего начала рычать на всех((((
кошка не стерелизованая(((
говорят что в таком возрасте не желательно уже ее стерелизовать животное, как то и побаиваюсь тащить ее к вет.врачу, она у меня улицы боится( даже на руках удержать не возможно а переноску так вообще рвать начинает(

#10 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:51

 Anika (10 сентября 2014 - 09:31) писал:

Надеюсь кошь привита. Нужно искать, что именно ее раздражает - может духи, крем для тела/лица/ног/рук, дезодорант.
Ну и нападения происходят на кухне... а где ее миска стоит?
миска у нее на кухне и стоит, но в момент нападения кошки на кухни не было,лежала в комнате, внезапно залетела на кухню , заорала, вцепилась в ногу я аж очумел(((
она к ее миске не подходила даже(

#11 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:56

Без стерилизации тут не обойтись, к сожалению, потому что подобное поведение часто вызывают гормоны, вызванные пустыми течками. И если это именно из-за гормонов, то может быть только хуже и хуже с каждым днем. И тогда занятия с зоопсихологом не помогут, будут выброшенные на ветер деньги.
Я так понимаю кошке семь лет? Это вполне подходящий возраст для стерилизации. Я могу посоветовать вам очень и очень хорошего врача, она делает операции с помощью метода лапоротомия, то есть через микроскопический разрез и использует очень легкий наркоз. После ее операции кошка приходит в себя в течении трех часов и ей не нужно носить попону, так как накладываются специальные швы. Поверьте, чем старше кошка будет становиться, тем более выраженным будет влияние ее гормонального фона на поведение, тем более тут еще есть риск пиометры (гнойного воспаления матки), и если она случиться, то оперировать придется экстренно и операция проходит намного тяжелее. А тут вы можете подготовиться к операции, сходить в клинику, проверить сердечко перед наркозом.
Возможно, что после стерилизации вам и не придется ничего корректировать, все пройдет само собой.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#12 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:02

ок, стерелизация так стерелизация, сколько она стоит?
и может быть подскажете мне если знаете что бы ей такого дать что бы она на время поездки к вет.врачу вела себя по спокойнее,
успокоительное может быть какое то?
а то она у меня жуть как улицы боится(
это я понял уже тогда когда домой ее к себе взял, в подъезд выходит , гуляет когда я покурить выхожу, но стоит ее на руках вынести рвется домой сразу, а с улицы так вообще меня разорвет думаю(

#13 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:15

Перед поездкой к врачу, наверное, лучше ничего не давать или посоветоваться непосредственно с врачем. Лекарство может взаимодействовать с наркозом и отрицательно повлиять на здоровье. Просто сами меньше нервничайте в первую очередь и заимейте крепкую переноску в виде пластикового бокса, в идеале.
Стоимость стерилизации варьируется в разных клиниках, но на этом лучше не экономить, так как хороший врач и хороший наркоз это главное. Все же наркоз - это всегда степень риска. Я в последний раз стерилизовала кошку за 5 тыс., но это было два года назад. Это с хорошим наркозом и методом лапоротомии. В шаражках, конечно, будет дешевле, но выйдет ли из дешевого наркоза кошка - бабушка надвое сказала. Я бы заранее сводила кошку в клинику, чтобы сделать узи сердца на всякий пожарный случай.
Доктор, которого я хочу вам посоветовать принимает на м. Щелковская. У нее дома ветеринарный кабинет. Ее темка есть и у нас на форуме, но она по-моему там редко появляется, так что надо ей звонить и договариваться. С ней, кстати, вы можете как раз проконсультироваться и про успокоительное в дорогу.
Зовут ее Потапочкина Наталья Юрьевна, врач хирург.
тел. 8-916-646-42-71 или 8 (985) 644-61-01
Визитка у меня старая, но думаю, что телефоны не должны были поменяться.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#14 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:18

Вот тема Натальи Юрьевны на форуме:
http://www.catgaller...18
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#15 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:24

 Sestratk (10 сентября 2014 - 17:15) писал:

Перед поездкой к врачу, наверное, лучше ничего не давать или посоветоваться непосредственно с врачем. Лекарство может взаимодействовать с наркозом и отрицательно повлиять на здоровье. Просто сами меньше нервничайте в первую очередь и заимейте крепкую переноску в виде пластикового бокса, в идеале.
Стоимость стерилизации варьируется в разных клиниках, но на этом лучше не экономить, так как хороший врач и хороший наркоз это главное. Все же наркоз - это всегда степень риска. Я в последний раз стерилизовала кошку за 5 тыс., но это было два года назад. Это с хорошим наркозом и методом лапоротомии. В шаражках, конечно, будет дешевле, но выйдет ли из дешевого наркоза кошка - бабушка надвое сказала. Я бы заранее сводила кошку в клинику, чтобы сделать узи сердца на всякий пожарный случай.
Доктор, которого я хочу вам посоветовать принимает на м. Щелковская. У нее дома ветеринарный кабинет. Ее темка есть и у нас на форуме, но она по-моему там редко появляется, так что надо ей звонить и договариваться. С ней, кстати, вы можете как раз проконсультироваться и про успокоительное в дорогу.
Зовут ее Потапочкина Наталья Юрьевна, врач хирург.
тел. 8-916-646-42-71 или 8 (985) 644-61-01
Визитка у меня старая, но думаю, что телефоны не должны были поменяться.
я понял , спасибо Вам большое))) будем что то думать, стерилизовать и так далее,
звонил в вет.клинику проконсультироваться сказали что на время дороги можно дать успокоительное ФИТЭКС, сказали что ни чем не навредит)
у меня вот еще один вопросик, на сколько я знаю что все кошки обожают валерианку, в зоомагазине советовали на когтедралку пару капель и она от нее не отойдет, а моя почему то даже после 5 капель к ней не подходит, понюхала и ушла когти точить  в другой угол(
это бывает такое или с кошкой что то не так?

#16 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:34

Лучше кошкам валерианку не давать, особенно легко возбудимым. Может вызвать сильную агрессию. Может даже и лучше, что она не прореагировала, а то могла бы и накинуться. Вместо валерианки лучше использовать кошачью мяту. Она продается в зоомагазинах и не вредна для кошек. И когтедралку с игрушками можно ей натирать. Вот у меня в разделе даже тема про это есть:
http://www.catgaller...showtopic=14359
А в разделе консультаций ветеринара есть тема, чем вредна валериана:
http://www.catgaller...showtopic=16335

А по поводу когтедралок - это вообще отдельная тема. Их нужно уметь правильно выбрать и установить, тогда кошка ими заинтересуется. Про это тоже есть тема в разделе "Психология":
http://www.catgaller...showtopic=14310

Закидала вас ссылками :b2:  но темы все уже известные и по ним много информации накопилось.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#17 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:37

 Sestratk (10 сентября 2014 - 17:34) писал:

Лучше кошкам валерианку не давать, особенно легко возбудимым. Может вызвать сильную агрессию. Может даже и лучше, что она не прореагировала, а то могла бы и накинуться. Вместо валерианки лучше использовать кошачью мяту. Она продается в зоомагазинах и не вредна для кошек. И когтедралку с игрушками можно ей натирать. Вот у меня в разделе даже тема про это есть:
http://www.catgaller...showtopic=14359
А в разделе консультаций ветеринара есть тема, чем вредна валериана:
http://www.catgaller...showtopic=16335

А по поводу когтедралок - это вообще отдельная тема. Их нужно уметь правильно выбрать и установить, тогда кошка ими заинтересуется. Про это тоже есть тема в разделе "Психология":
http://www.catgaller...showtopic=14310

Закидала вас ссылками :b2:  но темы все уже известные и по ним много информации накопилось.
спасибо большое за все советы, за все темы, я обязательно немного позже все прочитаю, раньше как то не приходилось сталкиваться с такими ситуациями и ненужно это было, а сейчас постараюсь сделать для своего питомца так как ей надо, что бы вела себя хорошо, уж больно сильно переживаю я и за кошку и за девушку за свою!
ногу сильно ей прокусила((( на всю ИКРУ огромный синяк и следы укуса(((

#18 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:46

Да, кошка страшный зверь. Видимо почему то решила, что ваша девушка ей чем-то угрожает. В крайнем случае, пока операцию не сделайте, можно ее закрывать в отдельной комнате. Не девушку, конечно, а кошку :))
А еще можно купить Феливей. Такой диспенсер, как от комаров в розетку вставляется. Стоит он только дорого и не со всеми кошками работает. Но многим помогает успокоиться.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#19 Дмитрий925

Дмитрий925

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Vjcrdf
  • Коты/кошки:двортерьер

Отправлено 10 сентября 2014 - 18:11

 Sestratk (10 сентября 2014 - 17:46) писал:

Да, кошка страшный зверь. Видимо почему то решила, что ваша девушка ей чем-то угрожает. В крайнем случае, пока операцию не сделайте, можно ее закрывать в отдельной комнате. Не девушку, конечно, а кошку :))
А еще можно купить Феливей. Такой диспенсер, как от комаров в розетку вставляется. Стоит он только дорого и не со всеми кошками работает. Но многим помогает успокоиться.
спасибо Вам большое, будем что то пробовать) думать или додумывать)))
ну и в конце концов готовиться к операции на стерилизацию)
а говорят что стерилизация как то влияет на кошек, что то типо того что они вялыми становятся и так далее, это правда?

#20 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 10 сентября 2014 - 18:30

Нет, это не правда. У меня все мои коты и кошки стерилизованы были, а сколько через меня их прошло... (у меня передержка еще иногда случается) в общем, много их было. Все были стерилизованы и кастрированы. Никакой вялости я за ними не замечала. Единственное, что случается после стерилизации, особенно в первый месяц, когда перестраиваются гормоны, кошка может начать чуть больше кушать. Поэтому нужно ее в первые пару месяцев строго в еде ограничивать. А потом гормоны устаканиваются и жор проходит. В остальном - кошки становятся спокойнее, покладистее и ласковей - вот это я точно знаю. И агрессия часто уходит бесследно.
Короче говоря, главное - не перекармливать, тогда кошка и не поправится и не потеряет активность.
Вот отрывок из статьи ветеринарного врача:
"Отсюда, кстати, и появляются хозяева, исповедующие абсурдные теории. Например, что мочекаменная болезнь и ожирение, по мнению некоторых, часто встречаются у кастратов. Уверяю вас, с таким же успехом подобные проблемы могут наблюдаться и у не стерилизованных животных, если у хозяина в голове опилки. Сейчас очень большой выбор специализированных кормов для кастрированных питомцев. Они в совокупности с правильным режимом кормления избавят от проблем. А операция профилактирует у них возникновение инфекционных и онкологических заболеваний. У самок это онкология молочных желез, яичников и матки, у самцов — проблемы с предстательной железой, семенниками и так далее. По статистике каждое второе старое и так и не стерилизованное животное поступает в ветеринарную клинику с какой-то из этих патологий. Стерилизованные четвероногие живут дольше."
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных