Перейти к содержимому


попон после стерилизации


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 ASKA1194

ASKA1194

    Новичок

  • Участники+
  • 2 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:25

Здравствуйте. моя кошечка снимает попон постоянно, я незнаю как она это делает. чем его можно заменить?
Чем лучше всего обрабатывать шов?
И объясните пожалуйста как понять "шов должен быть сухим"?
Можно ли колоть анальгин и цефазолин?
Заране огромное спасибо

#2 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:47

QUOTE(ASKA1194 @ 17 Apr 2013, 11:25)
Здравствуйте. моя кошечка снимает попон постоянно, я незнаю как она это делает. чем его можно заменить?
Чем лучше всего обрабатывать шов?
И объясните пожалуйста как понять "шов должен быть сухим"?
Можно ли колоть анальгин и цефазолин?
Заране огромное спасибо

Просмотр сообщения


Я не врач. Просто хозяйка уже двух стерилизованных кошек wink.gif Старшая кошь у меня в попонке не ходила ни дня, хотя шов у нее был через всё пузо (ну так стерилят в нашей деревне, что поделаешь huh.gif ) И ничего страшного! Ничего она не лизала. Шов я пару дней обрабатывала каким-то фиолетовым спреем, который мне вет оставила.
Шов сухой - это и значит сухой. Что из него ничего не сочится. Обезболивающее кошкам ни к чему, полагаю.
Вторая кошь в попонке ходила дня четыре-пять. Но, поскольку она от этого очень психовала, я ее сняла. Шовчик был см.4, забрызган чем-то серебристым. Тоже не обрабатывала. Хотя левомиколь и перекись на всякий случай были куплены.
Вот, где-то так...
Изображение

#3 ASKA1194

ASKA1194

    Новичок

  • Участники+
  • 2 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:58

QUOTE(IriSSka @ 17 Apr 2013, 10:47)
Я не врач. Просто хозяйка уже двух стерилизованных кошек wink.gif Старшая кошь у меня в попонке не ходила ни дня, хотя шов у нее был через всё пузо (ну так стерилят в нашей деревне, что поделаешь huh.gif ) И ничего страшного! Ничего она не лизала. Шов я пару дней обрабатывала каким-то фиолетовым спреем, который мне вет оставила.
Шов сухой - это и значит сухой. Что из него ничего не сочится. Обезболивающее кошкам ни к чему, полагаю.
Вторая кошь в попонке ходила дня четыре-пять. Но, поскольку она от этого очень психовала, я ее сняла. Шовчик был см.4, забрызган чем-то серебристым. Тоже не обрабатывала. Хотя левомиколь и перекись на всякий случай были куплены.
Вот, где-то так...

Просмотр сообщения


А мне просто шов йодом обработали и все. даже про обработку ничего не говорили. я просто в интернете  вычитала и решила спросить

#4 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:14

QUOTE(ASKA1194 @ 17 Apr 2013, 10:58)
А мне просто шов йодом обработали и все. даже про обработку ничего не говорили. я просто в интернете  вычитала и решила спросить

Просмотр сообщения


А почему вы консультируетесь в интернете а не у своего врача, который оперировал кошку? Ведь способ обработки швов зависит от многих факторов - какими нитками шился шов, какого он размера, чем обрабатывался изначально и т.д. Я оперировала много животных и у всех все было по-разному (в разных клиниках оперировали). Кому-то нужно было колоть обезболивающее, кому-то нужно колоть антибиотик, некоторым кошкам вообще говорили попону неделю не снимать, шов не трогать, ничего не колоть.. и шов сам рассасывался, кому-то швы нужно было снимать и шов обрабатывать хлоргексидином и левомеколем (перекисью я бы не стала обрабатывать, она все там разъест и будет дольше заживать). Позвоните своему врачу или сходите к нему и спросите надо ли колоть антибиотик и обрабатывать швы. Это будет самым правильным.
Если попона по размеру и правильно завязана, то кошке очень затруднительно ее снять. Попона должна прилегать к телу, нигде не висеть и завязываться плотно. Заменить ее можно, например, рукавом старой эластичной кофты с прорезями для лапок.. только тогда к шву нужно что-то подложить стерильное, вроде салфетки или женской прокладки, чтобы не занести инфекцию.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#5 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:15

QUOTE(ASKA1194 @ 17 Apr 2013, 11:58)
А мне просто шов йодом обработали и все. даже про обработку ничего не говорили. я просто в интернете  вычитала и решила спросить

Просмотр сообщения


Позвоните в лечебницу, спросИте. Может, они решили что Вы и так всё знаете, потому ничего и не сказали. Мне так было велено левомиколью обрабатывать начиная с 5-го дня, но покольку шов был нормальный а кошь дикая - я этого не делала.
Изображение

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:18

У кошек инстикт самосохранения не достаточно развит.По этой причине они часто выпускают себе кишки после полостных операций! Попону не снимать до снятия швов + 3 дня. если Вам дорога кошка.Если снимает, оденьте еще и воротник и не ищите приключений (перитонит,повторное ушивание инфицированных швов и заживление вторичным натяжением и т.п).Крепко завязывайте тесьму, по схеме-тогда кошке будет комфортно.

Шов обрабатывают НЕ ЙОДОМ!!! Это садизм.Он вызывает хим.ожог.
Протирайте влажным тампоном с хлоргексидином, затем насухо и сразу мазь левомеколь(тонким слоем).
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!