Перейти к содержимому


Благотворителям и жертвователям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 23 мая 2013 - 17:02

Дорогие благотворители, жертвователи, спонсоры, финкураторы и просто неравнодушные люди. Прежде всего, хочу сказать - мы вас любим! И чтобы облегчить вам жизнь, в этой теме - ответы на вопросы, которые возможно у вас возникают (особенно если вы с нами недавно).

А на что, собственно, я даю деньги?
На помощь бездомным кошкам. Волею судеб каким-то из них повезло: они оказались под опекой форумчан КотоГалереи, а это значит, что им будут искать (и обязательно найдут!) новых хозяев. Но кому-то из них нужно лечение и/или мед. уход, другим - хорошие фотографии или деньги на размещение объявлений в Интернете и газетах, и все они хотят кушать. Вот с этими расходами вы и можете помочь.

Куда переводить спонсорскую помощь?
В первую очередь, зайдите в раздел "Сложные судьбы" и выберите ту кошку (или кошек), которой хотите помочь. В первом же посте темы куратор (то есть человек, который взял на себя ответственность за дальнуйшую судьбу кошки) обычно размешает реквизиты, на которые можно перевести деньги. Это может быть Яндекс.Кошелек, карта Сбербанка или номер телефона (в этом случае деньги можно положить на телефонный счет).

Как проследить, куда ушли мои деньги?
Для этого есть специальные темы - так называемые "темы финансирования", в которых ведется подробный отчет о полученных и потраченных средствах. Ссылка на тему финансирования (она может быть как на КотоГалерее, так и на других ресурсах) обычно тоже есть в первой записи основной темы. Если её нет, вы вправе попросить у куратора её указать.

Я очень хочу помочь, но у меня совсем нет денег!
Часто даже 100 рублей могут сыграть важную роль в жизни кошки: ведь на них уже можно купить еду и лекарства. А если 10 человек отправят по 100 рублей - это будет вполне значимая для животного сумма. Кроме того, вы всегда можете помочь не денежно, а какими-то делами: подвезти до клиники и обратно, разместить объявление в социальных сетях, и т.д. Кураторы кошки всегда расскажут, в чем именно они нуждаются на текущий момент.

Что значит "быть финкуратором"?
Это значит, что по взаимной договоренности с куратором вы обязуетесь регулярно (обычно - раз в месяц) выплачивать какую-то сумму на текущие нужды кошки.

А если меня обманут?
Безусловно, никто не застрахован от ошибок. Мы рекомендуем осмотрительно и сознательно выбирать темы, в которые вы переводите помощь, и в случае сомнения проконсультироваться со старожилами.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 августа 2013 - 20:50

Тема о финкураторстве и финкураторах http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...opic=14597&st=0
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных