Перейти к содержимому


Обучения языкам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 30 июня 2006 - 11:10

Ха, а я этот топик не видела.
Тут прозвучала идея, что лучше заниматься отдельно с преподавателем. Не согласна. По-моему, лучше группой. Когда учишься группой, то, делая олдно упражнение, ты чаще слышишь то или иное слово и оно лучше запоминается.
Хотя в школьных группах очень часто ребята ничего не делают, поэтому остальным туго приходится.


user posted image

#22 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 30 июня 2006 - 11:19

Зависит от размера группы? Не знаю, никогда не задумывалась над таким вопросом.
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#23 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 30 июня 2006 - 11:40

5-10 ребят вполне нормально.


user posted image

#24 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 30 июня 2006 - 13:25

Вот в нашем классе (23 человека) делят по англ. и иформатике на группы (в одной - 11, в другой - 12). Думаю, так лучше, так как преподаватель может каждому уделить внимание.
Don't worry, be happy now!
user posted image


#25 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 30 июня 2006 - 14:01

Да, у нас и в прошлой и в этой школе так было. Но в этой школе у нас учительница неочень, да и народ дружно "забастовки" устраивает... Поэтому в этой школе с английским неочень.


user posted image

#26 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 30 июня 2006 - 15:32

Вообще, это хорошо, когда классы делят на несколько групп для изучения языка. Но, должна сказать, что это не главное. Вот в моей приснопамятной школе в немецкой группе было вообще 4 человека. Но так нас там ничему и не нуачили sad.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#27 Рыжуха

Рыжуха

    Старший кошковед

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Коты/кошки:Т???

Отправлено 30 июня 2006 - 16:56

QUOTE(Felina @ 30 Jun 2006, 15:32)
Вообще, это хорошо, когда классы делят на несколько групп для изучения языка. Но, должна сказать, что это не главное. Вот в моей приснопамятной школе в немецкой группе было вообще 4 человека. Но так нас там ничему и не нуачили sad.gif

Просмотр сообщения


Дык в этом и проблема. Всё зависит от людей в группе и от учителя.


user posted image

#28 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Маруська

Отправлено 16 ноября 2006 - 00:16

Моей доче 7,5 лет английский начала изучать с этого года.Ей ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.И я довольна.В прошлом году мы не знали что такое английский, а в этои перешли в другую школу- а там язык 2й год.
Нагнали мы за 3 месяца без особых сложностей.(с помощью учительницы( не из школы)).Дочка её обожает!(просто как человека).Ребенок принес из школы отличную отметку по английскому( а так как я дома над уроками с ней не сижу- это дорогого стоит).
(Бучка обнял мышку пока я с клавиатурой щелк- щелк)
ИМХО заниматься английским или нет -это очень индивидуально( многое зависит от ребенка).Вот в детском саду платные группы я считаю посещать бессмысленно-трата денег.Память у детей хорошая.Отдельные слова и маленькие стишки можно и дома выучить.Главное -ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребятенка.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

#29 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 16 ноября 2006 - 09:01

QUOTE(Natalia @ 16 Nov 2006, 01:16)
Моей доче 7,5 лет английский начала изучать с этого года.Ей ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.И я довольна.В прошлом году мы не знали что такое английский, а в этои перешли в другую школу- а там язык 2й год.
Нагнали мы за 3 месяца без особых сложностей.(с помощью учительницы( не из школы)).Дочка её обожает!(просто как человека).Ребенок принес из школы отличную отметку по английскому( а так как я дома над уроками с ней не сижу- это дорогого стоит).
(Бучка обнял мышку пока я с клавиатурой щелк- щелк)
ИМХО заниматься английским или нет -это очень индивидуально( многое зависит от ребенка).Вот в детском саду платные группы я считаю посещать бессмысленно-трата денег.Память у детей хорошая.Отдельные слова и маленькие стишки можно и дома выучить.Главное -ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребятенка.

Просмотр сообщения


Как здорово, что английский нравится! smile.gif Это всё-таки редкость, мне кажется. Поздравляю с хорошим предпоавателем smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#30 Natalia

Natalia

    ... >^"^< ...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений
  • Коты/кошки:кошка Маруська

Отправлено 16 ноября 2006 - 20:49

СПАСИБКИ!
Хороший преподаватель -это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
(в душевном смысле и не только)!
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

#31 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 16 ноября 2006 - 21:31

QUOTE(Natalia @ 16 Nov 2006, 18:49)
СПАСИБКИ!
Хороший преподаватель -это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
(в душевном смысле и не только)!

Просмотр сообщения



Полностью согласна!
Мой сын сейчас начал учить родной язык своей мамы, меня т.е. b3.gif В первой школе были сплошные слезы и психи... Я поменяла место обучения.... Сейчас у Николки только и разговоров про "русскую школу". Он дни считает до занятий! b17.gif  b2.gif

#32 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коты/кошки:Умка кО'Шей
    Сашин-Сибиряк Дымок Игоревич (сменил место жительства, но в моем сердце)

Отправлено 30 января 2007 - 08:02

Ой, какая темка... правда, ее подзабыли...
Вообще, иностранным языкам лучше учиться в группах по 5-6 человек. 8 - уже перебор. В школе, действительно, мало чему можно научиться.
Я, как начинающий учитель английского, пока тренеруюсь на племяшке. Ей 7 лет. Больше всего проблем с произношением. Потому что в школе у них этому не уделяют внимания и дети говорят, как слышат. А слышат всякие глупости, типа "висис". И поди докажи ребенку, что это "this is" Аргумент один - "А учительница так сказала"
В совсем раннем возрасте тяжело учить малышей. Мне кажется, учить надо так, чтоб они не замечали. Я неоднократно сталкивалась с тем, что дети воспринимают изучение иностранных языков, как игру, в которой нужно придумывать свои собственные слова.
Так, к сведенью, говорю на русском, украинском, английском, немецком, но с немецкого собираюсь перейти на французский. Учу шведский и ирландский (зачем?).
Parva Mus - parva cura

user posted image

#33 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 30 января 2007 - 23:43

QUOTE(ParvaMus @ 30 Jan 2007, 08:02)
Так, к сведенью, говорю на русском, украинском, английском, немецком, но с немецкого собираюсь перейти на французский. Учу шведский и ирландский (зачем?).

Просмотр сообщения



Ой, сколько языков... А почему с немецкого на французский? (я, наоборот, всегда немецкий хотела выучить, но так и не довелось... )

А ирландский - он вроде какой-то ни на что не похожий язык?

З.Ы. В Болтушке есть темка, где мы на английском разговариваем...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#34 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коты/кошки:Умка кО'Шей
    Сашин-Сибиряк Дымок Игоревич (сменил место жительства, но в моем сердце)

Отправлено 31 января 2007 - 08:00

QUOTE(CatSandra @ 30 Jan 2007, 23:43)
Ой, сколько языков... А почему с немецкого на французский? (я, наоборот, всегда немецкий хотела выучить, но так и не довелось... )

А ирландский - он вроде какой-то ни на что не похожий язык?




Ирландский? Просто он из кельтских языков (и они не очень-то распространены), в то время, как английский, немецкий... шведский тот же - это из германский; французский, итальянский, испанский и прочие - из романский. Вот и выходит, что непохожи. Я где-то вычитатала, что английский еще не так страшен со всеми его правилами чтения - во французском дело обстоит еще хуже... а в ирландском!! Это страшнее английского и французского, вместе взятых  b2.gif

Желание сменить язык частично связано с проблемами с коллективом: и так группа была маленькая, а тут еще одна родила и на с теперь расформировывают... сложная история... но не очень хочется пересекаться с одним человеком. А частично это связано с моими проблемами с произношением. Немецкий пронаунс мне не дается вообще - французский получается. В результате я только пишу и читаю. Вслух стараюсь не разговаривать (поэтому с немцами через скайп не общаюсь)
Parva Mus - parva cura

user posted image

#35 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 31 января 2007 - 20:54

А у нас тут в школу приезжали иностранцы : один из Таиланда, один из Венесуэллы, трое англичан, три немца и трое французов. С последними тремя группами иностранцев проводили конференции. Я была только на немецкой. Интересно посмотреть и послушать. Они и по русски говорят (очень плохо)smile.gif
Don't worry, be happy now!
user posted image


#36 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 31 января 2007 - 20:55

А у нас тут в школу приезжали иностранцы : один из Таиланда, один из Венесуэллы, трое англичан, три немца и трое французов. С последними тремя группами иностранцев проводили конференции. Я была только на немецкой. Интересно посмотреть и послушать. Они и по русски говорят (очень плохо)smile.gif Был ещё концерт, торжественнывй обед и товарищеская встреча по воллейболу
Don't worry, be happy now!
user posted image


#37 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:32

Интересно smile.gif Это был культурный обмен? То есть, потом кто-то от вас поедет к ним? Или просто единоразовое действо?
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#38 Мявкалка

Мявкалка

    Black cat

  • Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Россия
  • Коты/кошки:Кошка Эсмиральда (Сима, Семирамида), четыре с хвостиком года. Вошла в двухстраничный труд своей хозяйки.Папа - гордый норвежский лесной котик, мама - царица персидская.

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:42

Ну, у нас такое каждый год, но я, честно говоря, не знаю, поедет ли кто-нибудь из наших старшаков, так как они все были класса из 10-11, а мне до этого ещё далеко (ну, три года) пока не интересовалась.
Don't worry, be happy now!
user posted image


#39 Kangaroo

Kangaroo

    Мартовская кошка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 058 сообщений
  • Город:Мельбурн
  • Коты/кошки:Коты Тайсон и Антонио
    породы Корниш-Рекс

Отправлено 05 февраля 2007 - 15:59

QUOTE(ParvaMus @ 30 Jan 2007, 09:02)
Так, к сведенью, говорю на русском, украинском, английском, немецком, но с немецкого собираюсь перейти на французский. Учу шведский и ирландский (зачем?).

Просмотр сообщения




Классно smile.gif Я когда устаю на работе, вечером дома думаю (почему-то все время в ванной  laugh.gif ), ну почему я не пошла на лингвиста? smile.gif
Так хочется знать побольше языков, и вообще нравится профессия smile.gif
Правда потом приходит мысль, что если бы пошла все-таки, то когда бы уставала,  думала бы почему я не пошла на программиста?  laugh.gif

#40 ParvaMus

ParvaMus

    Мыш-Кош

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Коты/кошки:Умка кО'Шей
    Сашин-Сибиряк Дымок Игоревич (сменил место жительства, но в моем сердце)

Отправлено 05 февраля 2007 - 18:53

Для меня языки - это средство, а не самоцель... хотя, в последне время увлеклась сравнительноисторическим языкознанием

Нас вот на методике учили, что центр, отвечающий за овладевание родным языком, и центр иностранного языка находятся вообще в разных полушариях. Все люди рождаются со способностями к языкам, но в возрасте 6-7 лет эти способности резко сокращаются. А в возрасте 11 лет - сокращаются еще больше. Так что, советская систем, когда начинали учить ин. яз в 5 классе - на корню неправильна... Учить надо начинать либо в раннем детстве... либо, со второго класса, когда дети умеют читать на родном языке и владеют системой понятий... опять-таки на родном...

Мда... сама думала, чтоб стать программером.
Parva Mus - parva cura

user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных