Перейти к содержимому


Небольшая киса из Волгограда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 07:51

Ежедневно в одно и то же время приходила маленькая киса кормиться ко входу в  магазин. Ждала, когда придут уборщица или местная бабулька, или другой добрый человек принесет ей поесть. На первый взгляд киса показалась мне беременной, при дальнейшем прощупывании выяснилось, что киса не беременна, а просто упитана. Кошка рожала около месяца назад и у нее припухшие плотные железки. Судьба котят неизвестна. По словам уборщицы, она родила в магазине, затем какой-то алкаш собрал всех в пакет и унес избавляться... (эти сведения сегодня перепроверим).

Кошку повезем в Москву на пристройство, Юля Бучана принимает ее на временное жительство  flowers.gif

В связи с состоянием железок боюсь кошку мыть, нужно будет показать ее ветернару ну и есс-но стерлизовать.

Пока не знаю, как назвать кису, имя еще не пришло. Характер: ооооочень общительная, постоянно мурчит, бодается так, что аж заваливается, сжимает подушечки от удовольствия. Ходит в лоток!!!

В-общем, киса добрая, компактная, короткошерстная, смышленая, послушная, знающая лоток. Вот ей богу, забрала бы себе лично, но... рискую быть изгнанной из дома за чрезмерное кошкособирательство. Считаю, что такая киса была бы подарком хозяину.

user posted image

user posted image
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 07:55

Еще

user posted image

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 апреля 2013 - 08:24

Поздравляю с новым приобретением!  wink.gif Вторая фотка - прям пиарная!  appl.gif

Оплата стерилизации - с меня. И надо будет срочно пристраивать, у Юли просто завал сейчас (оправдывает почетный титул главной балашихинской кошкобаппки smile.gif ) Хорошенькая, но окрас самый непопулярный  sad.gif

Попрошу Фелину ей на голову корону присобачить в фотошопе и будем пиарить как принцессу  wink.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 апреля 2013 - 09:27

Это вот те лапищи,которые кошку так нежно держат,могут тебя изгнать за кошкособирательство? biggrin.gif   tongue.gif
Если бы мой муж хоть одну кошку так на руки взял,я бы его обратно полюбила бы.... cry2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#5 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:26

QUOTE(sasa @ 24 Apr 2013, 09:27)
Это вот те лапищи,которые кошку так нежно держат,могут тебя изгнать за кошкособирательство? biggrin.gif   tongue.gif
Если бы мой муж хоть одну кошку так на руки взял,я бы его обратно полюбила бы.... cry2.gif

Просмотр сообщения


Не, Женя не выгонит, Женя принесет еще пяток кошко-котов smile.gif А вот свекровь не поймет smile.gif И выставит обоих с корзинками котов smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#6 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:42

QUOTE(buchana @ 24 Apr 2013, 12:26)
Не, Женя не выгонит, Женя принесет еще пяток кошко-котов smile.gif А вот свекровь не поймет smile.gif И выставит обоих с корзинками котов smile.gif

Просмотр сообщения


Точно! Нам после Тигры сказали, что в следующий раз ключи от дачи вручат сразу с порога.

Киса - танцовщица, танцует на цыпочках, лапками переминается, так шкодно ) Мяукать мы не особо любим, голос тихий, вместо мяу - шепотом что-то вроде" мр-мр".
Да, согласна, окрас непопулярный. Эта кошка возьмет не окрасом, а обаянием и добротой. Плюс - она такая приятная на ощупь, тискательная кошка )))

Александра, спасибо. Юля, готовься ) (как в фильме "Вокзал для двоих" - "... Верунчик! Готовься!..." )))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#7 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:50


Саша, посмотри на фото, может чего скажешь. Что-то мне не очень нравится, вдруг уже мастит?

user posted image

user posted image
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:18

Ты будешь смеятся,но не открываются! sad.gif
У нее же котята только были,возможно,молоко просто перегорает. Тогда ничего страшного,местный такой маститик,само пройдет, Опасный мастит,когда из соска гной и температура повышенная.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:20

Чудно! Отправила мой пост и фотки увидела!
Оно! Само пройдет! Молоко перегорает и все.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#10 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 апреля 2013 - 16:59

Ждем-ждем красотку smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#11 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 17:22

Только вернулись. Следствие по делу поиска наших котят продолжается:

QUOTE
Алкашка унесла котят месяц назад, когда она родила их в магазине. То есть, если они живы, то им месяц. Я не знаю, своих ли котят она кормила. Только что 2 часа бегали по окрестным домам, еще раз уборщицу с бабкой опрашивали. В общем кошек в районе миллион. У каждого подвала стоят миски. В каждом доме стая. Одна тетка показала другую кормящую кошку. Я поняла одно, что кошки живут прайдами и котят могут кормить как родных, так и своих. Трудно найти котят, так как никто толком не может точно сказать в какой именно дом бомжиха сбросила коробку. Если нам удастся допросить эту бомжиху, или кто-то из магазина при ее появлении ее опросит (они все  в курсе) то мы уже целенаправленно пойдем открывать подвал.


Есть еще идея- сходить погулять с кисой на шлейке, вдруг приведет. Не хочется ее выпускать, потом можем не найти уже.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#12 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 апреля 2013 - 17:39

QUOTE(logg @ 24 Apr 2013, 17:22)
Есть еще идея- сходить погулять с кисой на шлейке, вдруг приведет. Не хочется ее выпускать, потом можем не найти уже.

Просмотр сообщения

Как вариант. Главное, чтобы в психушку не забрали smile.gif  

Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#13 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 17:57

QUOTE(buchana @ 24 Apr 2013, 18:39)
Главное, чтобы в психушку не забрали smile.gif

Просмотр сообщения


Легко)) Мне кажется, уже на нас косятся)

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#14 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 24 апреля 2013 - 18:03

Вы там только всех кошек не съешьте smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#15 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 18:09

QUOTE(buchana @ 24 Apr 2013, 19:03)
Вы там только всех кошек не съешьте smile.gif

Просмотр сообщения


Тут совсем с ними беда, мы такого не видели- буквально в каждом доме стая, стоило углубиться в дворы.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#16 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:31

Лежим, мурчим, лапками перебираем..

user posted image
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#17 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:34

Шлейку сшили из подручных материалов, утром пойдем искать наших котят, очень надеемся, что есть хотя бы минимальный шанс.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:39

А за что в психушку,за шлейку? Да весь Мир так давно гуляет!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 Lu MN

Lu MN

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Коты/кошки:Подобрашки Малыша и Муся

Отправлено 24 апреля 2013 - 23:51

Повезло чернобелке!  biggrin.gif  Хорошенькая, милашечка ))

#20 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:59

Утром пытались искать котят на шлейке- киса перепугалась и не хотела никуда уходить, только из дома вынесли как занервничала. Ночью устроила инспекцию по квартире, и зачем-то принесла на балкон чайную ложку с кухни)
Продолжаем выходить к магазину в поисках бомжихи, побросавшей котят в подвал через отдушину.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных