Перейти к содержимому


Коту 23 года, вывозят в деревню "умирать"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:38

Совсем печально. Моя соседка из дома напротив.  Сначала она мне очень нравилась, пока не случилось это...  Гуляли с собаками, голубей она кормит. И тут внезапно спрашивает - Настя, нет у тебя человека (ветеринара), который поможет мне убить (так и сказала) кота? Я опешила...Причина ....она из-за него не может ездить в санаторий и ее хахалю (тоже так и сказала) кот не нравится обои дерет, нос у него чешется, что не удивительно - дома пыль столбом.  
Коту 23 года!!!
Привезла его из деревни, в которой выросла, из Сибири.   Новая фишка.. говорит усыплять не буду, отвезу его на Родину, в сибирскую деревню,  пусть там умрет, старенький же уже, пора. В общем, кота вывозят и оставят в деревне одного, потому что "ему там будет хорошо". Сегодня зашла сфотографировать мальчика. Опухли подчелюстные лимфоузлы, живот твердый (его никогда не глистогонили).  Соседка говорит начал худеть, значит умирать ему уже пора. Но кот выглядит бодрым и даже играл со мной.  Ищу доживание мальчику. Его еще хорошо бы ветеринару показать. Говорит что летом с ним была в деревне, там он подрался, после этого  опухли лимфоузлы, не лечила. Хотя есть мнение, что  это нелимфоузлы, а мышцы.  
видео http://video.mail.ru/list/pavluhina/44/101.html

Коту в общем клапа предложила передержку. Но это рассматриваю как крайний вариант, потому что сами понимаете - 23 года и в клетку на передержку   кота, которому столько лет.  Мне кажется он не выдержит такого предательства и стресс будет для него непосильной ношей. Котов он не очень то переваривает судя по разорванным ушам.  Больше обращаюсь к собачникам или имеющим дома кошек стерилизованных, возьмите котика дожить свой недолгий уже срок в тепле и любви. Живет сейчас с собакой, поэтому думаю проблем особых не будет с поведением.  Есть одна проблема - не кастрирован. Но что ему осталось то? Год от силы(((

user posted image
user posted image
user posted image

#2 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:45

Поедет в деревню в мае скорее всего или в начале июня.  Время есть, но немного. Ему бы ветеринару хоть разок показаться, худоват он действительно. Я просто надеюсь что кто-то сможет взять и дать дожить ему свой недолгий век в любви и заботе.

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:46

Лена Клапа их выпускает из клетки, если видит, что всё нормально (я у нее несколько раз передерживала). Но я согласна - там очень много кошек, ему в его возрасте будет сложно адаптироваться... sad.gif

Остается надеяться на чудо...

(но лучше Клапа, чем в деревню и там выкинут   mad.gif )
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:48

Может в сети? может кто-нибудь возьмет на доживание...
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#5 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:54

В сети можно, но сложно найти нормальные руки. Вдруг пометит или еще что-нибудь и вернут или усыпят. Ну я даже не знаю что с ним таким делать. Еще одного проблемного мне муж точно не простит. У меня уже есть одна такая кошка  15 лет на передержке, писает рядом с кроватью((( Ничего не помогло - не кастрация, не клетка.

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:54

QUOTE(Totosha @ 6 Apr 2013, 21:48)
Может в сети? может кто-нибудь возьмет на доживание...

Просмотр сообщения


Тань, может действительно в соцсети покидаете? (со ссылкой на эту тему...)

Там тогда только очень тщательно придется ручки отбирать, действительно. А он метит или ходит мимо лотка, хозяйка не говорила?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:58

Она жаловалсь на то, что дерет обои. Ну а обо что ему точить еще  когти, если когтеточки нет? Метит? Возможно. Ходит вроде в лоток. Он бодрый такой для своего возраста. А может его кастрировать если метит? Если анализы хорошие?  Перса 15 лет нормально перенесла стерилизацию.

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 апреля 2013 - 20:59

Дерет обои это несерьезно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 апреля 2013 - 21:24

Дома скорее всего не метит,а то вонь бы стояла. А вот в новом доме кто знает ,как оно будет!
Хозяйка сволочь! Он там на кровати лежит,улыбается ее рукам,а она его так предает! Как можно после 23 лет совместной жизни? Нелюдь!! icon8.gif
И может врет хозяйка? Чётто котик на 23 года совсем не тянет! В ротик не не посмотрела ему?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#10 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 06 апреля 2013 - 22:28

Не знаю я. Не научилась я по зубам определять, но совершенно точно кот очень старый. Единственное, он хорошо питался - мясо, субпродукты, творог, т.е. кормила, надо отдать ей должное, хорошо, не вискасами и не китекетами, может поэтому хорошо выглядит.  Я не знаю врет ли она. Но похудел за последние месяцы, это точно.

#11 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 апреля 2013 - 22:35

После 20 лет очень просто по зубкам! Там должно мало чего остаться. Обычно некоторых или всех клыков нет.
И кормила хорошо... Не прнимаю,почему сейчас так неожиланно решила предасть? Ведь сама не молодуха? Столько лет жизни вместе. sad.gif  а что,раньше обои не драл? Отговорки конечно,понимаю. sad.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 апреля 2013 - 22:38

QUOTE(sasa @ 6 Apr 2013, 23:35)
После 20 лет очень просто по зубкам! Там должно мало чего остаться. Обычно некоторых или всех клыков нет.
И кормила хорошо... Не прнимаю,почему сейчас так неожиланно решила предасть? Ведь сама не молодуха? Столько лет жизни вместе. sad.gif  а что,раньше обои не драл? Отговорки конечно,понимаю. sad.gif

Просмотр сообщения


Хахалю кот не нравится  mad.gif Я бы этого хахаля самого в деревню отправила, мышей ловить и ими питаться.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 Sheila-Mari

Sheila-Mari

    Котошадь Люберецкая

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Город:МО, Люберцы (Выхино)
  • Коты/кошки:Джессика - скоттиш фолд, вислоухая.
    Кеша - скоттиш страйт.
    Масяня - дворовая шпротка, на передержке больше года...

Отправлено 06 апреля 2013 - 23:08

На этого кота, по-моему,уже не первая тема?
ICQ 649715472
krisssstina@bk.ru
8(926)271-21-57
http://vk.com/briksi
Изображение

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это — очередное чудо в перьях!


#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 апреля 2013 - 23:10

QUOTE(Sheila-Mari @ 7 Apr 2013, 00:08)
На этого кота, по-моему,уже не первая тема?

Просмотр сообщения


А я не помню на него темы...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 06 апреля 2013 - 23:19

Первая тема на него. Я недели 2 назад на пике в "животных без кураторов"  про него  написала.  Тетенька странная, возможно там и есть проблемы с головой. Она категорически против лечения и людей и животных, к врачам по ее словам ни разу не ходила, а то они ее убьют.  Не старая она. То есть не бабка в маразме. Такая интеллегентка 60-70 ей, точно не скажу.  Ее хахаль страдает бронхиальной астмой, живет в другом городе и из-за кота они не могут воссоединиться. А еще ей надо ездить в санаторий, а оставить его не с кем. Не понимаю я ее такое решение.  Перед этим она усыпила кошку, по смешной  причине, я еще осенью Тане Шипучке про нее рассказывала. Тетка рассказывала, что у нее живет настоящий лесной кот, которого некуда девать. Я немного воспряла духом - ну надо же, настоящий лесной, такого и старого глядишь кто-нибудь возьмет.  В Сибири действительно водятся дикие лесные коты, а оказался обычный полосатик деревенский.

#16 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 08 апреля 2013 - 10:48

Коту на фото еще лет 5 минимум жить smile.gif
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#17 salt

salt

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:23

стесняюсь спросить, но как на вид лесного кота определить, если не в лесу? biggrin.gif  я просто думала они всякие бывают...

23 года что-то не дашь, хорошо сохранился))) фото зубов бы (если они есть)...

надо попытаться через соцсети, может, найдётся там добрая душа! жаль, но я помочь не могу((
Вы там держите руку на пульсе, чтобы не усыпила "вдруг", решив, что никому не нужен... ох...

#18 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Коты/кошки:Дурчик, Жутька, Клопса, Кряква и на пристроство парочка-троечка))

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:28

Я еще на пике тему открыла,  жду, может что и получится.

А лесные коты реально есть. Они на крупных сибиряков похожи. То есть они и есть настоящие сибиряки))

#19 serdechnaya

serdechnaya

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Реутов
  • Коты/кошки:голубоглазый Лорд и очаровашка-полосатик Тимка
    а теперь еще и Глафира

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:13

хозяйка, зараза, конечно. 23 года рядом с ней прожил, и предать??? Самой то ей сколько? Все по хахалям бегает. Правильно, хахаля- в деревню, хозяйку- на освидетельствование у невропатолога, так такие вещи вытворяет. жалко кота, на вид и не старый совсем еще.
мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. Но на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.

#20 salt

salt

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:28

QUOTE(свинопотам @ 8 Apr 2013, 12:28)
А лесные коты реально есть. Они на крупных сибиряков похожи. То есть они и есть настоящие сибиряки))

Просмотр сообщения


да, есть, но я думала, они могут быть всякие на вид, в том числе, крупными шпротами... так что можно считать, что этот лесной... ну и уж точно, что сибиряк  tongue.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных