Перейти к содержимому


Умаляю помогите, вопрос о жизни и смерти котенока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 23 августа 2010 - 22:04

Кошка котилась 4 дня назад тремя котятами. Ночью один умер (это было ужасно ничего не могла поделать).
Двое котят были вполне нормальные. Охотно сосали молоко, двигались и т.д.
НО!!!
Позавчера один котенок перестал кушать, т.е. не подползает к соску и вообще лежит и еле двигается. Мы с мамой все эти дни сами чуть ли не впихивали сосок ему в рот (только после этого начинает кушать).
К этому времени один котенок очень подрос: толстенький много двигается и сам сосок находит, а другой котенок остался таким же маленьким и малоподвижным. А и ещё слабый котеночек очень странно дышит с каким то писком и тяжело ему как то. Вот так. Народ это ужасно, отец говорит, что ему этому слабенькому суждено умереть. А я не хочу ещё одного терять. Пожалуйста подскажите кто что знает про новорожденных котят!!!!! УМОЛЯЮ!

#2 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 августа 2010 - 22:18

Не знаю что и посоветовать sad.gif Так он есть или не ест совсем? Если не ест, нужно насильно из сосочки кормить, хотя не знаю как правильно. Мне кажется, вам нужно срочно звонить в ветклинику (есть круглосуточные), может что-то посоветуют.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#3 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 23 августа 2010 - 22:34

QUOTE(logg @ 23 Aug 2010, 23:18)
Так он есть или не ест совсем?

Просмотр сообщения


Кушает, но намного реже чем другой .... иногда он сам пытается сосок нащупать, но по-видемому  устает и больше не пытается....вообще кушает но мало...по моим меркам(

#4 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 23 августа 2010 - 22:42

в вет клинику это хорошо....но..
первая проблемка....он ведь маленький...кошку надо с собой тащить получается....так?...а она у нас дерганая...выход на улицу на дух не переносит..
вторая проблемка...в (черт бы их побрал) в деньгах...осмотры нынче дороговаты как мне кажется...хотя я даже приблезительно не знаю скока стоить будет(

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 августа 2010 - 22:46

Попробуйте позвонить по этому телефону и проконсультироваться
(495) 775-9424 Это клиника Зоовет, приличная, там можете и про цены спросить. Вроде они консультируют по срочным вопросам по телефону. По крайней мере, можно попытаться.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 августа 2010 - 22:49

Раз дышит тяжело, может у него проблемы с сердечком или что-то еще. Слизистые оболочки (во рту) и носик не бледные или синюшные? Может попытаться кормить самостоятельно? Взять небольшую бутылочку, на неё натянуть наконечник от аптечной пипетки (он маленький, котенку в рот пролезет), дырку там проделать и пихать ему в рот. В зоомагазине попытаться найти искусственную смесь для выкармливания новорожденных. На крайний случай, думаю, сойдет и детские смеси. Но что-то надо делать, малыш страдает не только от недостатка питания, но и от обезвоживания.

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 августа 2010 - 22:53

Вот еще пара телефонов ветклиник, где дают круглосуточные консультации:

(495) 504-78-93

(495) 362-20-38

Котенок явно недоедает, если он малоподвижный и не прибавляет в весе...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 23 августа 2010 - 22:54

Абсолютно согласна! Попытайтесь кормить самостоятельно! Обязательно! В Инете полно способов, как выкармливать котят-младенцев. huh.gif

#9 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 августа 2010 - 22:54

Просмотрите темки по выкармливанию новорожденных, может пригодится.
http://www.thaicat.ru/publ/43-1-0-834
http://kot-v-dome.ru/?page_id=53

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 августа 2010 - 22:58

И еще ссылка на ту же тему
http://catgallery.ru/info/nursing_kittens_...out_cat_61.html
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 августа 2010 - 22:59

Вот списочек вет.форумов (там бывают специалисты, отвечают на вопросы), а то вдруг Вы не из Москвы и звонить будет проблематично.

http://www.zoovet.ru/

http://zooforum.ru/

http://forum.bolen-kot.net.ru/

http://www.veterinarka.ru/

http://www.vetvrach.com/

#12 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 23 августа 2010 - 23:15

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Я в Москве так что все ок)
попыталась только что заставить его есть...а он вырывается...хм...хоть на это силы есть тоже хорошо)
Носик розовенький.
Мне вот интресено от чего один из помета умер.
В первую ночь жутко кричал. Встала я уже поздновато, потому что когда подошла этот лежал в стороне ото всех , холоднющий!!! Я его к кошке положила, а он уже не шевелился. Кошка на него вообще не реагировала.Легла спать. Когда уже утром встала, тот уже мертвый лежал опять же в стороне ото все.
Меня кстати успакаивает вот что, я читала, что кошки от больных отказываются и от слабых (как моя кошка поступала с умершим), но к котенку слабенькому, относится так же как к нормальному. Может ещё оклимается...просто кормить надо самому как вы говорите?)

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 августа 2010 - 23:23

Попробуйте всё-таки позвонить в Зоовет, спросить у ветеринара, может, посоветуют что-нибудь умное, хотя кто их знает.
То, что есть силы вырываться, это хорошо  smile.gif Но мне не нравится, что он тяжело дышит... вот насчет этого можно спросить у ветврача.
Можно попробовать докармливать из соски или шприца без иголки. Но следить, чтобы не захлебнулся!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 23 августа 2010 - 23:35

Я лучше утром позвоню.
А то даже если мне что нибудь посоветуют я вряд ли смогу что-нибудь сделать прямо сейчас.
Очень волнуюсь за бедненького(
Большое спасибо за помощь.

#15 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 августа 2010 - 23:42

А кошка того первого случайно не задавила своим весом, а то бывает, что наваливаются на малютку и ... sad.gif
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#16 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 24 августа 2010 - 00:14

я тож подумала что она ему позвоночник сломала или ещё что, но когда она его отпихнула от остальных он жив был.
ещё он был намного крупнее остальных двух(...жаль его, он отличался от двоих, и как талисман стал как только родился потому что он был весь черненький а борода белая, мы с мамой очень умилялись(

#17 Ккошка

Ккошка

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Город:Курск
  • Коты/кошки:Корниш Кошка и Корниш Мышка

Отправлено 24 августа 2010 - 01:57

Могу сказать по опыту, что такого маленького, надо прикладывать к кошке. Шансы возрастают в разы. Если это не аномалия развития, а просто слабенький котеное. Прикладывать каждую свобоодную минуту, т.к. сил у него мало и он не будет высасывать порцию, поэтому надо брать количеством прикладываний. Ну и прикладывать к нижним молочным соскам.
Пишите как у вас дела. Удачи!
Всё будет как надо. Даже если будет наоборот.

#18 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 24 августа 2010 - 08:21

дела очень очень плохо!
вчера ещё рот открывал лапками живо шевелил, а теперь еле еле двигается и рот не открывает вообще!!!!
походу поздо уже что то делать(((

#19 KItaa

KItaa

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Коты/кошки:Есть кошка с двумя новорожденными котятами. Кошку зовут Кисся. Котятам ещё не придумали клички)

Отправлено 24 августа 2010 - 08:39

только что от отчания решилась покармить его из пипетки обычным деским молоком Агуша (да знаю нельзя им, но выбора пока что нету)...скушал много...хорошо конечно, но беспокойство не как не отпускает!

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 августа 2010 - 08:51

Много - это сколько? В этом возрасте он должен за одно кормление (раз в 2-3 часа) съедать 1 чайную ложку примерно, это пипеток 8-10...
Если кушает, то еще не всё потеряно... пытайтесь! Его каждый час кормить надо, потому что он съедает за раз помалу... Температура тела как у него? Кошка его не отвергает? После того, как поел из пипетки, заснул?

Обычное молоко плохо усваивается и в нем недостаток питательных веществ. Лучше сделать смесь - в стакан молока (лучше 6% или 10% сливки развести кипяченой водой пополам) вбить одно яйцо, положить чайную ложку сахара или меда. Смесь поставить в холодильник, еду подогревать порциями (чтобы было чуть теплое).

Если он просто слишком слабый, чтобы сосать (такое бывает), но из пипетки всё-таки ест, то вы его вытянете. Он как толко немножко окрепнет, сам сосать начнет. Он мог ослабеть за ночь из-за недостатка еды.

П.С. ИМХО, из шприца без иголки удобнее кормить, чем из пипетки... там можно сразу много набрать, а в пипетку постоянно набирать заново приходится... если его каждый час кормить, зараз нужно пипетки 4-5 давать...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных