Перейти к содержимому


Кошмар в клинике Дарвин: мертвую кошь подменили здоровой, которую искалечили операцией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 24 июня 2012 - 19:17

Думаю все время.
Многое вызывает сомнение. Первое - зачем нужно было спасать настолько тяжелую кошку. Вы все знаете, что я не жестока. Но список травм дает показание к усыплению. На сумму в 70 (69) тысяч можно было спасти двух-трех животных, которые гарантированно останутся в живых.
Второе. На ПиКе есть форма достаточно серьезного передаточного Акта, по которому животное отдается в "ручки".  Там же обязательный пункт о проверки условий, в которых будет содержаться и зверь. Как же Санни ушла понятно куда?
(Это только мне, дуррре, Флинту так отдали, но ведь по мне сразу видно, что дуррра, такой можно! К тому же Флинту может навестить любой из ее спасителей.)
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#22 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 июня 2012 - 19:26

Да ладно, кто по этому акту отдает? ну, может какие-то самые упертые пиковчане. Я даже не знаю лично никого, кто отдает по договору. А здесь куратор помогала пенсионерке кошек пристраивать... отдавала пенсионерка, куратор только по телефону с ручками поговорила.

А насчет первого пункта - это постоянный повод для раздора на ПиКе. Одни говорят, что не надо спасать тяжелых животных, другие - что надо. Ветеринарам, конечно, выгодно "спасать" независимо от степени тяжести повреждений.

Меня очень тронуло в свое время, что вет из Белого Клыка честно сказала, к каким последствиям приведет операция моего Честера (у него был рак) и что операция его все равно не спасет... но ведь не каждый врач настолько честный sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#23 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 24 июня 2012 - 20:49

Вчера читала по первой ссылке, сегодня по второй...  так и не поняла, девочки действуют или нет? Обратились ли куда положено, свозили ли Санни на "экспертизу" (осмотр) к ветам?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#24 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 июня 2012 - 21:03

QUOTE(logg @ 24 Jun 2012, 21:49)
Вчера читала по первой ссылке, сегодня по второй...  так и не поняла, девочки действуют или нет? Обратились ли куда положено, свозили ли Санни на "экспертизу" (осмотр) к ветам?

Просмотр сообщения


Не знаю, насколько они действуют, но возили Санни (Зайку) к доктору Шпаку, он сказал, что позвоночник без переломов, пластину надо снимать, потому что она как-то криво поставлена и может быть опасной для кошки.

Цитата:
QUOTE
суть остается сутью - за умершую кошку вымогались деньги - раз, здоровой кошке была сделана тяжелая операция, к которой не было показаний - два, люди действовали в сговоре - три. И так далее. Разумеется, они будут отбиваться, никто не рассчитывает, что клиника посыплет свою условную голову пеплом и падет на колени. Но никто не собирается отступать и оставлять это безнаказанным.

appl.gif  flowers.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#25 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 25 июня 2012 - 02:46

QUOTE(CatSandra @ 24 Jun 2012, 20:26)
Меня очень тронуло в свое время, что вет из Белого Клыка честно сказала, к каким последствиям приведет операция моего Честера (у него был рак) и что операция его все равно не спасет... но ведь не каждый врач настолько честный sad.gif

Просмотр сообщения


Александра, это нормальная практика, предупреждать о степени нужности и последствиях операции (особенно дорогостоящей). Врач предупреждает, а усыплять или бороться решает хозяин.
У меня про собачу мою с гангреной, почти безнадежную, сказали "Можем взять под расписочку" (что хозяин предупрежден и согласен), и спасли!

Я думаю, что Дарвин выйдет сухим из воды, ПиКовчане в очередной раз получат репутацию скандалистов. Плевать, главное - этот процесс если не остановит, то хотя бы притормозит деятельность врачей-убийц.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#26 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 июня 2012 - 09:02

QUOTE(МарМусьИзя @ 25 Jun 2012, 03:46)
Александра, это нормальная практика, предупреждать о степени нужности и последствиях операции (особенно дорогостоящей). Врач предупреждает, а усыплять или бороться решает хозяин.
У меня про собачу мою с гангреной, почти безнадежную, сказали "Можем взять под расписочку" (что хозяин предупрежден и согласен), и спасли!

Практика-то нормальная, однако в очень многих случаях так не делают... в другой клинике нам бодренько сказали, давайте резать, даже не проверив на наличие метастазов  mad.gif и не рассказав, что будет после операции и какие шансы на успешный исход  sad.gif

QUOTE
Я думаю, что Дарвин выйдет сухим из воды, ПиКовчане в очередной раз получат репутацию скандалистов. Плевать, главное - этот процесс если не остановит, то хотя бы притормозит деятельность врачей-убийц.

Просмотр сообщения



Честно говоря, я тоже так думаю. Поэтому и говорю, что надо по инету эту историю покидать, чтобы о ней как можно больше людей узнало. Главный организатор - Юлия Николаевна Ведмидь, администратор клиники. Она выступала в качестве "подставных ручек" на кошку Санни, регулярно отписывалась в теме на ПИКе о том, как кошка Солнышко прекрасно "выздоравливает" (цинизм зашкаливает, в одном посте она сообщила "Солнышко так поправляется, вы ее просто не узнаете, когда выпишется") и вообще работала на пару с Лазуткиным.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#27 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 июня 2012 - 09:11

Главное действующее лицо этой истории - Юлия Николаевна Ведмидь, администратор клиники "Дарвин"

Прикрепленные файлы


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#28 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2012 - 09:46

QUOTE(CatSandra @ 24 Jun 2012, 19:26)
Да ладно, кто по этому акту отдает?


Я часто отдаю по договору, и все их дома храню. С теми, кому отдала просто так, регулярно списываюсь по почте, фото получаю.  smile.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#29 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2012 - 09:49

QUOTE(CatSandra @ 24 Jun 2012, 19:26)
А насчет первого пункта - это постоянный повод для раздора на ПиКе. Одни говорят, что не надо спасать тяжелых животных, другие - что надо.


Конечно, это всецело дело куратора и жертвователей. Если кто-то хочет отдать СВОИ деньги на спинальника или раковое животное - почему нет?

Но вот, когда в Скорой десятки тяжелых тем, открытых одним человеком, это наводит на размышления...  blush.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#30 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2012 - 10:09

А еще, мне кажется, надо коллективное письмо написать в комитет по ветеринарии Москвы, или как он там называется. Глядишь, у Лазуткина лицензию отберут, даже если уголовное дело развалится...
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#31 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2012 - 10:34

Еще к вопросу о защите информации. Подскажите в теме на ПиКе: всю личную переписку заинтересованных в расследовании лиц вести по эл. почте, не через ЛС ПиКа!
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#32 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 июня 2012 - 10:53

QUOTE(Тасильда @ 25 Jun 2012, 11:09)
А еще, мне кажется, надо коллективное письмо написать в комитет по ветеринарии Москвы, или как он там называется. Глядишь, у Лазуткина лицензию отберут, даже если уголовное дело развалится...

Просмотр сообщения


+100 Прошел слух, что его уволили, не знаю, правда ли это.

QUOTE(Тасильда @ 25 Jun 2012, 11:34)
Еще к вопросу о защите информации. Подскажите в теме на ПиКе: всю личную переписку заинтересованных в расследовании лиц вести по эл. почте, не через ЛС ПиКа!

Просмотр сообщения


В смысле, что ее могут вскрыть?
Там уже слишком много в открытом доступе написала... sad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#33 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2012 - 10:58

Наивно полагать, что почта на ПиКе не перлюстрируется теми, кого нет на этом форуме...  biggrin.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#34 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2012 - 12:25

Закрыли и вторую тему на ПиКе.(((
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#35 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 25 июня 2012 - 12:40

Когда успели? Я вот только из нее вышла...

Да уж... лишь бы хоть какой-нибудь результат был, а то пошумят и разойдутся.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#36 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 25 июня 2012 - 14:29

Темы позакрывали, но не удалили пока? (кстати, а почему закрыли?)
Девушки, мне кажется, надо срочно кому-то скриншоты с этих тем сделать, пока их вообще не снесли....
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#37 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2012 - 14:34

Закрыли, потому что там начались наезды на такс-команду. Юля-Ведьма состоит в ней, продолжают собираться деньги на ее карточку. Такс-Ко отбивалась в стиле "Лучшая защита - это нападение".

NB: Не люблю Такс-Ко после того, как в одной теме про метисика таксы прочитала посыл куратору: или забирайте, или вывезу туда, куда взяли (типа не породистая такса).  sad.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#38 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 25 июня 2012 - 20:50

Кое-кто из такс-ко писали в защиту Юлии. Так что все мутно. Я все-же, оптимистично надеюсь на то, что найдутся нормальные практикующие юристы. Доказательств в принципе достаточно (пусть не прямых, но косвенных). Плюс - было бы желание бороться дальше.
Пысы: хоть бери и вспоминай курс уголовного права... было бы интересно понаблюдать за ходом дела  с юридической т.з.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#39 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 25 июня 2012 - 21:58

Очень неприятные там посты из Такс-Ко. Типа, Юля наша, поэтому что бы она не сделала, будем ее защищать. Пусть хоть живодерничает открыто, всё равно защищать будем, тем более пострадала кошка, а не такса. В общем, неприятное впечатление оставили.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#40 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 10:34

QUOTE(CatSandra @ 25 Jun 2012, 21:58)
тем более пострадала кошка, а не такса.


Кошачий фашизм какой-то!  mad.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных