Перейти к содержимому


Стерилизация у Натальи Юрьевны "по боковому разрезу"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:42

(Скопировано с другого ресурса по согласованию с Н.Ю.)

Цитата

Дорогие форумчане!

Меня зовут Наталья Юрьевна, я ветврач, специализируюсь на хирургии: стерилизации и кастрации кошек и собак. Беру беременных на всех сроках и очень молодых животных ( кошек - от 8 недель, собак - от 12 недель). Опыт работы в этой области более 10 лет, проходила стажировку в Англии.

Метод, которым я владею - микролапаротомия - отличается от обычной стерилизации:
- не нужен послеоперационный уход за животным
- время операции кошек в среднем 10 минут, собак - 20-25 минут.
- очень маленьким швом ( у кошек разрез делается сбоку, длина разреза до1 см, у собак от 1 до неск.см. в зависимости от размера собаки(разрез по белой линии;сбоку у мелких пород(по желанию хозяина))
- не нужно надевать попону
- не нужно обрабатывать швы
- не нужно снимать швы
- не нужно колоть дополнительные лекарства
- удобно для стерилизации диких и проблемных животных
- возможность щадящего наркоза для ослабленных и старых животных
- использование гипоаллергенного, саморассасывающегося шовного материала

Цены на операции по телефону или в личку.

Кроме того, делаю следующие операции:
- пиометра (удаление гнойного воспаления матки)
- операции на кишечнике
- грыжи
- кастрация кобелей без разреза на мошонке
- операции крипторхов(самцы,у которых не вышли в мошонку один или два семенника)
-ампутация хвоста
- по мед.показаниям (строго) ампутация когтей
-могу помочь в "переделывании "недоделанных жив-х" (у кого оставлен кусок яичника или матка)
-делаю и др. операции .

ОПЕРИРУЮ КОШЕК С 2-Х МЕС. - ДО (САМОЙ СТАРШЕЙ БЫЛО 18 ЛЕТ)
СОБАК С 3-Х МЕС. - ДО (САМОЙ СТАРШЕЙ БЫЛО 16 ЛЕТ)

УДАЛЯЕТСЯ И МАТКА , И ЯИЧНИКИ.

тел.: 8-985-644-61-01, 8-916-646-42-71

Оперирую на дому, м. Щелковская.

Ник на форуме  NATALIA URIEVNA
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 19:04

А почему цены не указаны? Я знаю,что с Пиковских от 5-ти кошек она выезжает лично и цены для бездомных вполне приемлемые,хотя в Москве есть бесплатная льготная стерилизация,которую оплачивают фонды,а с хозяев она берет "мама не горюй",по полной программе,не меньше,чем в центральных ветклиниках!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#3 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 19:22

Я платила за Мисси и Касю 4 тыс., за Белочку - 5. Но это, соответственно 5 лет и 2 года назад.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияSolveig (17 ноября 2013 - 19:04) писал:

А почему цены не указаны? Я знаю,что с Пиковских от 5-ти кошек она выезжает лично и цены для бездомных вполне приемлемые,хотя в Москве есть бесплатная льготная стерилизация,которую оплачивают фонды,а с хозяев она берет "мама не горюй",по полной программе,не меньше,чем в центральных ветклиниках!

ИМХО это дело частного специалиста - называть цену своих услуг или нет. Если для кого-то будет дорого, то она же не единственный ветврач в Москве. А для бездомных Н.Ю. большие скидки делает.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:30

Да,  соседке  кошка  со старой работы (рынок) обошлась в 1200.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 00:32

Просмотр сообщенияMissy (17 ноября 2013 - 19:22) писал:

Я платила за Мисси и Касю 4 тыс., за Белочку - 5. Но это, соответственно 5 лет и 2 года назад.
Это цены для хозяйских,для бездомных животных другие цены. Сейчас,возможно, изменились,а возможно, и прежние.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#7 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияCatSandra (17 ноября 2013 - 19:51) писал:

ИМХО это дело частного специалиста - называть цену своих услуг или нет. Если для кого-то будет дорого, то она же не единственный ветврач в Москве. А для бездомных Н.Ю. большие скидки делает.
Конечно,его право.Это правда,для бездомных дешево - 1250-1700 руб. Но везти туда животное однозначно надо на машине ИМХО. Своим ходом от метро надо еще ехать автобусом до Гольяново,потом гулять,пока идет операция,поскольку Н.Ю. никого на порог не пускает - стерильность помещения! (и правильно делает!),а оттуда таким же ходом обратно. Сидеть и ждать в тепле там негде, кругом - шоссе,шум,машины,холод,не есть,ни пить,про туалет забыть - его там нет. Я даже за 500 руб.в такое место не поеду.А на машине,с учетом пробок, на это надо потратить практически весь день. Если кто-то готов,пусть едут. Просто надо всегда писать, что человека там ждет. А теперь представьте себе ветклинику (хорошую конечно) - сидишь на стульчике,в тепле,сверху не капает,туалет напротив,ветра нет,никто не гонит,сиди хоть до утра,молись и отдыхай в ожидании зверя,а качество - это всегда риск!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#8 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 04:32

ок

пишите за 4-5 тыров врач приедет на дом

а если вопрос стоит о том -чтобы дешево и качественно  -через боковушку
то стоит и потерпеть
животному по-фигу -оно спит
и возвращаясь  к стерилке по белой линии или через боковушку -могу сказать уверенно как пострадавшая сторона
только через боковушку

при белой линии травмируются грядки молочных желез и потом -если возникает омж
то катализатором   -травма -желвак -рубец и прочее
они смещаются и сделать надрез правильно не всегда получается -вероятность захвата скальпелем зоны железы -высока
потому веты и стараются нивелировать риск
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин

#9 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:22

Просмотр сообщенияSolveig (18 ноября 2013 - 00:38) писал:

Сидеть и ждать в тепле там негде, кругом - шоссе,шум,машины,холод,не есть,ни пить,про туалет забыть - его там нет. Я даже за 500 руб.в такое место не поеду.А на машине,с учетом пробок, на это надо потратить практически весь день. Если кто-то готов,пусть едут. Просто надо всегда писать, что человека там ждет.
Сидеть как раз есть где - напротив дома ТЦ "Щелково". Мы туда ходили и сидели в кафе. Там же и туалет. Добирались городским транспортом. Из Бабушкина - это 2 пересадки на метро + там троллейбус. Ничего, доехали все. Конечно, не без криков. А Кася ехала из дома (у театра Сов.армии). Вообще не пикнула. Хозяйка-бабушка больше ныла.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 10:19

ТЕМА ДЛЯ ОТЗЫВОВ. Отписываются те, кто стерилизовал кошек у Н.Ю.

ИМХО, самое важное в стерилизации (и вообще в ветеринарной помощи) - это не "туалет напротив", а квалификация и качество работы ветврача.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:28

Стерилизовала Киру. Кроме того, что все прошло отлично и написать нечего. Приехали на машине, поднялись, сдали кошку, пошли гулять в ТЦ, посидели в кафе, попили кофе, понервничали :))) Через пол часа Наталья Юрьевна позвонила и сказала, что можно забирать кошку. Когда кошку грузили в переноску она уже проснулась, хлопала глазами. Всю обратную дорогу буянила в переноске (1,5 часа ехали), орала "свободу попугаям" и вообще вела себя непотребно, как пьяный мужик :) Когда приехали домой, я ее выпустила из переноски, она тут же потопала в лоток, пописала, покакала и поела. А еще через час она уже скакала как сайгак и забыла о том, что с ней произошло. Пару дней прихрамывала на сторону, где разрез. Шовчик просто микро!
Хотела фотки шовчика найти, да что-то не нашла. Найду - прикреплю. Недавно знакомые песика кастрировали, крипторха. Тоже очень остались довольны. Ну и много знакомых уже к Н.Ю. отправила, все только благодарят.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#12 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияSestratk (18 ноября 2013 - 11:28) писал:

Стерилизовала Киру. Кроме того, что все прошло отлично и написать нечего. Приехали на машине, поднялись, сдали кошку, пошли гулять в ТЦ, посидели в кафе, попили кофе, понервничали :))) Через пол часа Наталья Юрьевна позвонила и сказала, что можно забирать кошку. Когда кошку грузили в переноску она уже проснулась, хлопала глазами. Всю обратную дорогу буянила в переноске (1,5 часа ехали), орала "свободу попугаям" и вообще вела себя непотребно, как пьяный мужик :) Когда приехали домой, я ее выпустила из переноски, она тут же потопала в лоток, пописала, покакала и поела. А еще через час она уже скакала как сайгак и забыла о том, что с ней произошло. Пару дней прихрамывала на сторону, где разрез. Шовчик просто микро!
Хотела фотки шовчика найти, да что-то не нашла. Найду - прикреплю. Недавно знакомые песика кастрировали, крипторха. Тоже очень остались довольны. Ну и много знакомых уже к Н.Ю. отправила, все только благодарят.
На машине совсем другое дело. И стресса для животного меньше и человеку спокойнее. Когда первый раз едешь сложно разобраться куда идти и где ждать. Мы ездили своим ходом 5 лет назад - впечатления были ужасные,потому и написала. Но если качеством многие довольны,я рада.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 10:19

Я стерилизовала у Н.Ю. свою Мелиссу.  Прошло примерно так, как написала про Киру Таня Sestratk. Мы просто решили погулять это время, но там рядом (напротив) большой торговый центр, можно было зайти и кофе попить. Минут через 40 позвонила Н.Ю. Ответила мне на все вопросы по проведению и технике стерилизации, фактически мини-лекцию прочла (за это дополнительное спасибо!) Кошка уже отходила от наркоза, дома сразу пошла и сходила в лоток. Ее не тошнило, только пошатывалась немного (ходила не совсем уверенно). Первый день после стерилизации была чуточку менее активной, чем в нормальном состоянии (вообще обычно у нее шило в попе), больше обычного спала. На второй день уже вела себя как всегда. Н.Ю. мне звонила, справлялась о самочувствии Мелисски. Шовчик крошечный, дня через три у меня были гости, шва не заметили :) очень удивлялись, когда я им сказала о стерилизации.

Насчет того, что везти далеко - если нет своего транспорта, то соглашусь, что далековато, но я бы такси взяла, если бы надо было. В конце концов, кошь раз в ее жизни стерилизуешь, можно и потратиться.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 13:24

Нашла фотку нашего шовчика. Это на второй день после стерилизации.
Изображение
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#15 NATALIA URIEVNA

NATALIA URIEVNA

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 17:01

Спасибо за отзывы !
Если у Вас возникнут вопросы - задавайте . Постараюсь переодически заходить и отвечать на отвечать на них .

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 15:49

Наталья Юрьевна, после 4 сообщений на форуме у вас откроется личка. Вообще-то хорошо бы было :) Может быть, вам стоит сюда пару информационных постов про стерилизацию добавить?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 22:38

И еще хочу несколько вопросов задать, в порядке любознательности. Вы же в Англии стажировались, так вот, меня давно интересует: в Англии стерилизуют по "боковому разрезу" или по "белой линии"? Я имею в виду. не бездомных, а домашних кошек? И еще, используют ли в Англии попоны после стерилизации?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#18 NATALIA URIEVNA

NATALIA URIEVNA

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияCatSandra (28 ноября 2013 - 22:38) писал:

И еще хочу несколько вопросов задать, в порядке любознательности. Вы же в Англии стажировались, так вот, меня давно интересует: в Англии стерилизуют по "боковому разрезу" или по "белой линии"? Я имею в виду. не бездомных, а домашних кошек? И еще, используют ли в Англии попоны после стерилизации?
Там , где стажировалась я оперируют сбоку . За границей не делают разницы между операциями домашних и бездомных животных .
Насколько я знаю , в Англии и Израиле , в основном , оперирую сбоку .
Попоны не используют .

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 22:53

А какой шовный материал вы используете? Вы мне говорили, как называется, но я забыла - помню, что не кетгут, а синтетический саморассасывающийся, правильно?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 NATALIA URIEVNA

NATALIA URIEVNA

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений

Отправлено 05 декабря 2013 - 18:18

Я использую biosyn , vicryl , polysorb , можно использовать кетгут (только лучше хромированный ).