Перейти к содержимому


у кота грязные уши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 01 января 2011 - 19:23

Подскажите, пожалуйста, у нашего кота очень грязные уши и сильно неприятно пахнут. Ему годик. Когда был маленьким, уши были такими же. Отвели к ветеринару - он сказал, что это не клещи, а просто грязь, и что котик чешет их из-за грязи. Чистим коту ушки, но они быстро грязнятся и пахнут. Не знаем, что делать. Нам кажется, что это все-таки клещи и что ветеринар не прав. Можно ли закапать ему какие-нибудт капельки в ушки от клещей? Не опасно ли это, а то они ведь ядовитые наверняка.

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 01 января 2011 - 20:12

К тому вету больше не ходите,он дурак! mad.gif
Сейчас девочки подтянутся,скажут,что там в продаже на российском рынке.
Мне не нравится,что пахнут,может там отит страшнейший и антибиотики нужны?
На холку капните Стронгхолд!И легко,но не на шерсть,а именно на кожу,где то между лопаток!Продолжайте чистить ушки,меняйте вета!Нормальных у вас нет,что бы котика показать? unsure.gif
Клещ-сто процентов!Может и отит внутренний!Про капельки не беспокойтесь,не такие уж они и ядовитые,клещи коту гораздо больше вреда принесут!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 января 2011 - 22:18

Капли Стронгхолд на холку однократно - и никаких клещей.

О клеще у кошек посмотрите здесь: http://www.catgallery.ru/info/ushnoi-klesh-u-koshek_89.html

А ветеринар какой-то странный, действительно!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 01 января 2011 - 23:30

Спасибо большое за советы! Купима Стронгхолд. А эти капельки во всех зоомагазинах продаются или в ветаптеках?

#5 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 01 января 2011 - 23:34

QUOTE(sasa @ 1 Jan 2011, 21:12)
К тому вету больше не ходите,он дурак! mad.gif
Сейчас девочки подтянутся,скажут,что там в продаже на российском рынке.
Мне не нравится,что пахнут,может там отит страшнейший и антибиотики нужны?
На холку капните Строншхольд!И легко,но не на шерсть,а именно на кожу,где то между лопаток!Продолжайте чистить ушки,меняйте вета!Нормальных у вас нет,что бы котика показать? unsure.gif
Клещ-сто процентов!Может и отит внутренний!Про капельки не беспокойтесь,не такие уж они и ядовитые,клещи коту гораздо больше вреда принесут!

Просмотр сообщения


А если у котика отит, то ему наверно должно быть больно?  Он чувствует себя прекрасно. Он бы тогда беспокойно себя бы вел. При отите вроди ведь уши болят.

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 января 2011 - 23:45

Стронгхолд в основном в ветаптеках, кажется. Я последний раз в Интернет магазине его покупала. Действует очень эффективно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 02 января 2011 - 18:10

Вот купили стронгхолд, накапали на холку, ждём теперь, когда эти паразиты помрут.

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 января 2011 - 18:41

Ушки можно почистить. В принципе они не должны больше становиться грязными... в тяжелых случаях, где-то через неделю-дней 10 повторить. Но обычно не бывает нужно.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 ketrin

ketrin

    самая счастливая на свете!!!

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Коты/кошки:есть умничка кошечка Катрина и доченька Лея)))


Отправлено 02 января 2011 - 18:58

когда мы капали стронгхолд, то ушки обязательно чистили. но заметила я результат наверное дней через 5-7. так что запаситесь терпением. а про отит, это очень больно, и когда кошка подвижная и игривая, то думаю, что скорее всего что запах от клещей.
успехов вам!!!  flowers.gif
user posted image
user posted image
user posted image

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 02 января 2011 - 19:54

Да,да!!Результат не мгновенный!Дней 5 пройдет!И ушки чистите!!Можно их сначала размягчать(то есть,грязюку в них)каплями для чистки человеческих ушей!
Вот честно скажу!Котофф с клещами перевидала тьму,но никогда не слышала запаха из ушей.. huh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 03 января 2011 - 14:45

Спасибо всем огромное!!! Купили лосьон для чистки ушей, Барс. Щас будем чиститть

#12 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 04 января 2011 - 15:20

Какой ужас! Не знаем, что делать! Прочистили вчера ушки, все вычистили, они стали чистыми. Но буквально через полчаса заглянули ему туда - полные уши грязи! Неужели эти клещи могут так быстро столько нагадить???? ohmy.gif

#13 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 05 января 2011 - 23:25

Помогите, пожалуйста! Что это может быть? Стали котику чистить ушки, а у него там кровь. cry2.gif Ну не сильно много, а просто такие маленькие кровавые точечки. А когда начинаем чистить, они кровят. Это он так уши расчесал или это может так клещи вылезают?

#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 05 января 2011 - 23:47

Я, честно говоря, даже не знаю, что происходит. Красные точки это наверное котик расчесал. А вот почему так много грязи сразу появилось...  b3.gif .

Надо спросить у Саши sasa, напишите ей в личку, пусть зайдет в эту тему!

Девушки, может кто-то еще сталкивался с такими ужасами?  unsure.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 января 2011 - 02:21

Скажите,а вы чистили только ушную раковину или внутрь осторожно лазили??Честно говоря,внутрь-не советую,если рука не набита,можете повредить чего нибудь,там очень все деликатно!
Сами понимаете,без фоток,без живого кота под рукой,вот так,по инету,трудно что то советовать.
Дело в том,что если вы совсем внутри не чистили(а я надеюсь,что нет!),то наберитесь терпения,это,скорее всего,грязюка,кака клещей,оттуда и прет!Ухо котофф,как и наше,имеет извилистое строение,раковина так называемая.И у него там все забито.Вам надо чистить и чистить...Как котик переносит чистку?Недоволен?Обычно,удобней это делать вдвоем,один держит за шкирку и ЗАДНИЕ ЛАПЫ,потому что у них рефлекс чухать уши,когда там копаются.Раздирают наши руки в хлам ,да и свои уши тоже!
А красные точки,это скорее всего поврежденные капилляры,ведь сами клещи микроскопические,глазом не видны,но питаются они кровью.Когда их ужасное количество и болезнь затягивается без лечения,стенки сосудов могут не выдержать и котик моджет умереть от кровоизлияния,а там и мозг совсем рядом!
Я при совках ,к сожалению,видела смерть котика,а точнее,умер у меня на руках.....Тряс ушками,кровь была и на стенах.....Но тогда для простых смертных и не было никаких препаратов... cry2.gif
Я вас не пугаю,у вас будет все хорошо,потому что лечение начато и котик в хороших руках!Ушко чистите,пока не свалитесь спать и утром продолжайте,пока есть грязюка!
Теперь каплями с антиклещевыми в ухо не надо,будет жечь,только каплями простыми для чистки ушей,можно человеческими.Барс,по моему,именно антиклещевой?А много этих точек красных?И где,по всей поверхности или только немного по краям?Если не много и по краям,то внутри ушка можно и антиклещевыми каплями.Капнуть на палочку ватную и ею протирать.
Ждите реакции Стронгхолда и чистите.
(Шепотом:я бы подавала еще и легкий антибиотик,но не знаю,что у вас из легкого есть и дозы не убойные..)Спросите таки у вета!
Желаю вам поскорей выздороветь!
И для справки:ушной клещ для людей совершенно не опасен!!!Но для других животных(собак и кошек)да!То есть ,могут подхватить!

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 06 января 2011 - 10:11

Вот, пришел наш коновал-ветеринар  wink.gif  и все разрулил!  appl.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 06 января 2011 - 10:12

QUOTE(sasa @ 6 Jan 2011, 03:21)
Скажите,а вы чистили только ушную раковину или внутрь осторожно лазили??Честно говоря,внутрь-не советую,если рука не набита,можете повредить чего нибудь,там очень все деликатно!
Сами понимаете,без фоток,без живого кота под рукой,вот так,по инету,трудно что то советовать.
Дело в том,что если вы совсем внутри не чистили(а я надеюсь,что нет!),то наберитесь терпения,это,скорее всего,грязюка,кака клещей,оттуда и прет!Ухо котофф,как и наше,имеет извилистое строение,раковина так называемая.И у него там все забито.Вам надо чистить и чистить...Как котик переносит чистку?Недоволен?Обычно,удобней это делать вдвоем,один держит за шкирку и ЗАДНИЕ ЛАПЫ,потому что у них рефлекс чухать уши,когда там копаются.Раздирают наши руки в хлам ,да и свои уши тоже!
А красные точки,это скорее всего поврежденные капилляры,ведь сами клещи микроскопические,глазом не видны,но питаются они кровью.Когда их ужасное количество и болезнь затягивается без лечения,стенки сосудов могут не выдержать и котик моджет умереть от кровоизлияния,а там и мозг совсем рядом!
Я при совках ,к сожалению,видела смерть котика,а точнее,умер у меня на руках.....Тряс ушками,кровь была и на стенах.....Но тогда для простых смертных и не было никаких препаратов... cry2.gif
Я вас не пугаю,у вас будет все хорошо,потому что лечение начато и котик в хороших руках!Ушко чистите,пока не свалитесь спать и утром продолжайте,пока есть грязюка!
Теперь каплями с антиклещевыми в ухо не надо,будет жечь,только каплями простыми для чистки ушей,можно человеческими.Барс,по моему,именно антиклещевой?А много этих точек красных?И где,по всей поверхности или только немного по краям?Если не много и по краям,то внутри ушка можно и антиклещевыми каплями.Капнуть на палочку ватную и ею протирать.
Ждите реакции Стронгхолда и чистите.
(Шепотом:я бы подавала еще и легкий антибиотик,но не знаю,что у вас из легкого есть и дозы не убойные..)Спросите таки у вета!
Желаю вам поскорей выздороветь!
И для справки:ушной клещ для людей совершенно не опасен!!!Но для других животных(собак и кошек)да!То есть ,могут подхватить!

Просмотр сообщения


Первую чистку ушей перенес замечательно. А вот вторую не дался совсем. Держим его вдвоем, орет, шипит на нас и рычит. Честно говоря, внутрь ушка лазили и чистили там. Но ветеринар сказал, что это не опасно, так как барабанная перепонка у них распологается под углом 90 градусов и что человеческой рукой там ничего невозможно повредить... А капельки Барс - это просто лосьон для гигиенической чистки ушей, не для клещей. А котик щас совсем свои уши не дает чистить... cry2.gif


#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 января 2011 - 12:49

Как я вас понимаю..Я ведь одна своим,отнюдь не котяткам ,чищу!На второй день все спрашивают,зачем я котов после стирки отжимаю! b2.gif
Я одной рукой их держу за шкирятник и двумя пальцам же держу за нужное ухо,а они задними лапами облысивают в этот момент свои же уши и скоживают мои руки до локтя!Потом ходят ,трясут башкой,все в масле для чистки ушей,обиженные! laugh.gif
Перепонка то далеко,но коты ,когда изворачиваются,могут и палочку сломать(из личного опыта).
А вы его в полотенце,как сосиску,пусть орет.Всего замотайте,как сосиску в тесто!А сразу после экзекуции что нибудь ,ну ооочень вкусненькое и вредное для здоровья дайте!Что он там любит?Колбасы копченой и в таком духе! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 января 2011 - 12:59

А с другой стороны,если помучаетесь,но приучите его к чистке ушей с котенка,потом может намного спокойней это переносить!
Я однажды отдала котенку с манежа в одну семью,так ее звали по имени,бежала на чистку ушей,как на еду и подставляла сама ушки раз в неделю!Там семья повернутая на всех правилах! b16.gif Жить бы ей там и жить,но однажды выскочила за дверь,за домом песочная дорожка,где машины проезжают раз в два года,а тут ребенок на мопеде.... cry2.gif
Мне они позвонили,хоть и через пол года после смерти кошечки,но жена говорить не могла,рыдала,муж попросил котенка,похожего на Луну,не со зла,боялся за психическое состояние жены.А у меня как раз был последний помет (потом последнюю стерильнула),киска прямо двойняха той была!Привезла им.Видела в прошлом году.Любят ее ужасно,но все время сравнивают с Луной и не в пользу киски.Что же делать,но любят тоже сильно!Так вторая ушки не дает,к вету возят каждую неделю(вот вет то рад!) smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 OOPP

OOPP

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Черепаха

Отправлено 06 января 2011 - 13:37

QUOTE(sasa @ 6 Jan 2011, 13:59)
А с другой стороны,если помучаетесь,но приучите его к чистке ушей с котенка,потом может намного спокойней это переносить!
Я однажды отдала котенку с манежа в одну семью,так ее звали по имени,бежала на чистку ушей,как на еду и подставляла сама ушки раз в неделю!Там семья повернутая на всех правилах! b16.gif Жить бы ей там и жить,но однажды выскочила за дверь,за домом песочная дорожка,где машины проезжают раз в два года,а тут ребенок на мопеде.... cry2.gif
Мне они позвонили,хоть и через пол года после смерти кошечки,но жена говорить не могла,рыдала,муж попросил котенка,похожего на Луну,не со зла,боялся за психическое состояние жены.А у меня как раз был последний помет (потом последнюю стерильнула),киска прямо двойняха той была!Привезла им.Видела в прошлом году.Любят ее ужасно,но все время сравнивают с Луной и не в пользу киски.Что же делать,но любят тоже сильно!Так вторая ушки не дает,к вету возят каждую неделю(вот вет то рад!) smile.gif

Просмотр сообщения


Дело в том, что он у нас совсем не котёнок... ему годик. Вы меня напугали со случаем, когда котик умер от кровоизлияния... cry2.gif  У нас  проблема с грязными ушами с рождения. Просто видимо, когда он был маленьким, мы попали к плохому вету и он неправильно диагноз поставил. Получается, что если это все-таки клещи, то у нас эта болезнь слишком запущена!Сегодня же решили с мужем отвезти его в больницу. А то кровь в ушках меня пугает... cry2.gif  Я уже просто потеряла одну любимую кошку. Ещё раз ( не дай Бог) этого не переживу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных