Перейти к содержимому


У кошки запор уже полтора месяца! Помогите!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Le-eka

Le-eka

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 20:16

Кошка 1,5 года.... полтора месяца не ходит в туалет, при этом постоянно просит есть иногда тошнит после еды (не часто). сильно похудела. Ходили к врачу сказал, что проход сужен, но непроходимости нет, назначил дюфолакс по 7мл 2 раза в день в рот и в попу. Прошла неделя, никаких изменений. Сегодня сделали микроклизму микролакс, так же безрезультатно. Кишечник забит очень сильно, ощущается при прощупывании в диаметре около 5см, длинной около 15см. Спрашивала насчет операции, врач сказал, что это очень опасно, так как слишком большой надрез надо делать. До дифолакса давали вазелиновое масло, масло выходит, кал остается. Спрашивала про клизмы, врач сказал, что нельзя, так как может лопнуть кишечник. Что делать? Есть ли какие то препараты?
Не знаю важно ли это, но в 6 мес ее сбила машина, был раздроблен таз и повреждены почти все внутренние органы : мочевой пузырь и кишечник точно, врач еще что то говорил, но уже не помню. Сделали операцию, все зашили, собрали таз , сейчас чувствуются железки которые поставил хирург, кошка выросла, а таз остался как у 6мес. котенка.
Кормили Акакой, сейчас сидит на детских мясных консервах.

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 00:06

Переводите на овощи-насильно+веракол и мотилиум.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 Le-eka

Le-eka

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 01:14

Спасибо, завтра куплю. Дюфолакт  нужно перестать давать или все вместе можно?

#4 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 08:57

 Le-eka (15 октября 2013 - 01:14) писал:

Спасибо, завтра куплю. Дюфолакт  нужно перестать давать или все вместе можно?
Если результата нет, то вероятно и не будет. Надо всеми силами восстанавливать моторику.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#5 Le-eka

Le-eka

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 14:22

Ходила сегодня за лекарствами, заодно отнесла кошку в другую клинику. Тут врач меня стала уверять, что надо делать клизмы, размягчать каловые массы,  и что никаких разрывов быть не может. Сказала купить кружку Эсмарха и вливать. Я от клизм очень далека, поэтому отреагировала спокойно, но зайдя в аптеку и увидев это адское приспособление засомневалась в назначенной процедуре. В итоге у меня есть эта кружка, спрынцовка с мягким наконечником на 35мл, 200мл и 500 мл. Обзвонила все известные мне клиники клизмовать никто не хочет не в клинике, не у меня дома. Видимо придется с мужем нам вдвоем это делать. Сделала отвар ромашки , но есть вопрос  какой объем жидкости можно вводить единоразово и сколько держать воду внутри?
Извините за назойливость, но очень боюсь сделать хуже.

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 15:38

 Le-eka (15 октября 2013 - 14:22) писал:

Ходила сегодня за лекарствами, заодно отнесла кошку в другую клинику. Тут врач меня стала уверять, что надо делать клизмы, размягчать каловые массы,  и что никаких разрывов быть не может. Сказала купить кружку Эсмарха и вливать. Я от клизм очень далека, поэтому отреагировала спокойно, но зайдя в аптеку и увидев это адское приспособление засомневалась в назначенной процедуре. В итоге у меня есть эта кружка, спрынцовка с мягким наконечником на 35мл, 200мл и 500 мл. Обзвонила все известные мне клиники клизмовать никто не хочет не в клинике, не у меня дома. Видимо придется с мужем нам вдвоем это делать. Сделала отвар ромашки , но есть вопрос  какой объем жидкости можно вводить единоразово и сколько держать воду внутри?
Извините за назойливость, но очень боюсь сделать хуже.
Вам все правильно сказали:каловые камни надо размывать холодной водой (теплая вода всасывается) или отварами трав.Таких процедур нужно сделать несколько за один раз.
Можно использовать резиновую клизму или шприц большого обьема с трубочкой от капельницы.Кончик обязательно смазать обильно вазелином.
Кошке эта процедура не понравится.Ищите заранее помощников для фиксации.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 Le-eka

Le-eka

    Новичок

  • Участники+
  • 4 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 23:34

У нас проблема! Ввели 200 гр воды ... И она пропала! Прошло уже больше 2 часов. Живот полный у кошки, вода явно внутри. Но наружу не капли не капнуло. Что теперь делать? Из подручных средств есть свечи глицериновые , вазелиновое масло и микролакс. Надо стимулировать , чтоб вода вышла?

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 06:58

 Le-eka (15 октября 2013 - 23:34) писал:

У нас проблема! Ввели 200 гр воды ... И она пропала! Прошло уже больше 2 часов. Живот полный у кошки, вода явно внутри. Но наружу не капли не капнуло. Что теперь делать? Из подручных средств есть свечи глицериновые , вазелиновое масло и микролакс. Надо стимулировать , чтоб вода вышла?
В таких случаях надо "разминать кишки".
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 Нагима

Нагима

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 10 ноября 2013 - 02:26

 Le-eka (15 октября 2013 - 14:22) писал:

Ходила сегодня за лекарствами, заодно отнесла кошку в другую клинику. Тут врач меня стала уверять, что надо делать клизмы, размягчать каловые массы,  и что никаких разрывов быть не может. Сказала купить кружку Эсмарха и вливать. Я от клизм очень далека, поэтому отреагировала спокойно, но зайдя в аптеку и увидев это адское приспособление засомневалась в назначенной процедуре. В итоге у меня есть эта кружка, спрынцовка с мягким наконечником на 35мл, 200мл и 500 мл. Обзвонила все известные мне клиники клизмовать никто не хочет не в клинике, не у меня дома. Видимо придется с мужем нам вдвоем это делать. Сделала отвар ромашки , но есть вопрос  какой объем жидкости можно вводить единоразово и сколько держать воду внутри?
Извините за назойливость, но очень боюсь сделать хуже.

моему коту /тоже запоры жуткие и все использовала как вы - микролакс, клизмочки,тп - умирал от этого, на 1 раз помогало ДЮФАЛАК,Лактулоза, парафиновое масло, потом снова все начиналось/ помог сухой корм FIBRE RESPONSE /ROYAL CANIN/

и теперь даю 2-3 раза в неделю немного в основной корм, как только вижу, что не какал 1-2 дня

только вначале дайте немного /если не любит сухой, можете размочить до кашки/