Перейти к содержимому


Чем обрабатывать ушки коту?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Mishka

Mishka

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 16:46

Подскажите, пожалуйста! Наш котик себе ушки до крови раздирает((((Обращались к ветеринару, сказали, скорей всего аллергия. На что, только предстоит выяснить, будем кровь сдавать, анализы всякие назначили, но сейчас не об этом.

Нам при осмотре обработали ушки просто хлоргексидином. Но это же для человека, а животным не вредно им ранку промывать или может существуют специальные средства для обработки ран у животных антсептические? Посоветуйте что-нибудь

#2 бэтя

бэтя

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 03:17

QUOTE(Mishka @ 8 Jul 2011, 16:46)
Подскажите, пожалуйста! Наш котик себе ушки до крови раздирает((((Обращались к ветеринару, сказали, скорей всего аллергия. На что, только предстоит выяснить, будем кровь сдавать, анализы всякие назначили, но сейчас не об этом.

Нам при осмотре обработали ушки просто хлоргексидином. Но это же для человека, а животным не вредно им ранку промывать или может существуют специальные средства для обработки ран у животных антсептические? Посоветуйте что-нибудь

 


хлоргексидин - это хорошо и нестрашно никому, тем более кошкам. Довольно часто используют человечьи медикаменты в ветеринарии и наоборот. А еще я помню, что видела ср-во, какой-то спрей. На нем было написано, что это , чтобы животные на сдирали повязки и не разгрызали ранки. Точно помню, что это косметика Le Artis. Поищите. Такое точно есть.

#3 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 10:03

Хлоргексидин для кошек нормальное средство. Мне непонятны 2 момента: а не помешает ли обработка хлоргексидином сдаче анализов? Не переврут ли они? Перед анализами обычно ничем не обрабатывают.
И второе. Когда кот раздирает себе уши до крови, хотя я не ветеринар, мне первым делом предполагается не аллергия и сдача крови, а видится необходимым соскоб и мазок на микрофлору (очень надеюсь, что правильно выразила свои мысли smile.gif ).

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 11:35

Присоединяюсь к предыдущему оратору smile.gif - на клеща ушки точно проверяли?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Mishka

Mishka

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 16:10

QUOTE(бэтя @ 9 Jul 2011, 03:17)
хлоргексидин - это хорошо и нестрашно никому, тем более кошкам. Довольно часто используют человечьи медикаменты в ветеринарии и наоборот. А еще я помню, что видела ср-во, какой-то спрей. На нем было написано, что это , чтобы животные на сдирали повязки и не разгрызали ранки. Точно помню, что это косметика Le Artis. Поищите. Такое точно есть.

 


Спасибо, щас попробую в инете поискать.

QUOTE(Дельфиниум @ 9 Jul 2011, 10:03)
Хлоргексидин для кошек нормальное средство. Мне непонятны 2 момента: а не помешает ли обработка хлоргексидином сдаче анализов? Не переврут ли они? Перед анализами обычно ничем не обрабатывают.
И второе. Когда кот раздирает себе уши до крови, хотя я не ветеринар, мне первым делом предполагается не аллергия и сдача крови, а видится необходимым соскоб и мазок на микрофлору (очень надеюсь, что правильно выразила свои мысли smile.gif ).

 


Ой не знаю. Нам ветеринар обработал, ничего не говорил про то, что это помешает. Это же внешняя обработка. Нам только сказали, что если биохимию крови и еще какие-то анализы сдавать, нужно как минимум 8 часов не есть коту.

Соскоб тоже никакой не предлаагли((( Сказали, что аллергия и исследовать нужно кровь. Супрастин кошачий назначили.

QUOTE(CatSandra @ 9 Jul 2011, 11:35)
Присоединяюсь к предыдущему оратору smile.gif - на клеща ушки точно проверяли?

 


Неа, не проверяли. Но на м по сути негде его подцепить, кот домашний и никуда не выходит.

#6 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 19:45

Муська, давно дело было, бОшку возле ушей расчесывала до крови.
Вет сразу определил аллергию, но на клеща проверил. Анализов крови не делали,  уколы три дня (что - не помню), спецкорм при аллергии (тоже не помню, там же в клинике купили).  Прошло сразу.
Я даже знаю отчего могла быть аллергия - как сухой корм купила "Дарлинг", дура тогда была неопытная с единственной кошкой. "Дарлинг" - это яд для котов!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#7 АРИНКА

АРИНКА

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 20:00

До сдачи анализов на аллергию можно протирать раствором супрастина разведенным с водой.Я так своим делала по назначению своего вета.Хлоргексидином кошкам акне лечу.
user posted image

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 17:26

Поскольку наш ветеринар Анна снова на форуме после отпуска appl.gif  b16.gif , переношу тему в Консультации ветеринара.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 18:58

QUOTE(Mishka @ 8 Jul 2011, 16:46)
Подскажите, пожалуйста! Наш котик себе ушки до крови раздирает((((Обращались к ветеринару, сказали, скорей всего аллергия. На что, только предстоит выяснить, будем кровь сдавать, анализы всякие назначили, но сейчас не об этом.

Нам при осмотре обработали ушки просто хлоргексидином. Но это же для человека, а животным не вредно им ранку промывать или может существуют специальные средства для обработки ран у животных антсептические? Посоветуйте что-нибудь

 



Хлоргексидин для обработки безвреден.Но если кот расчесывает  уши ,надо не только искать причину .но и устранять зуд. Мазь Лоринден А или С или Флуцинар тонким слоем на наружную часть ушной раковины не помешает.Отодектоз опытный врач определит на глаз по характеру выделений.Вероятно дело в аллергизации организма.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#10 Disara

Disara

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 11:32

А вы хорошо животному ушки чистите? Может у котофея восполнение из-за переизбытка скопления серы?  Мы обычно ушки прочищаем каплями для ушей Барс, они и воспаления снимают, и имеют антисептические свойства.

#11 Mishka

Mishka

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 16:25

QUOTE(МарМусьИзя @ 11 Jul 2011, 19:45)
Муська, давно дело было, бОшку возле ушей расчесывала до крови.
Вет сразу определил аллергию, но на клеща проверил. Анализов крови не делали,  уколы три дня (что - не помню), спецкорм при аллергии (тоже не помню, там же в клинике купили).  Прошло сразу.
Я даже знаю отчего могла быть аллергия - как сухой корм купила "Дарлинг", дура тогда была неопытная с единственной кошкой. "Дарлинг" - это яд для котов!

 


Кстати, нам сказали не кормить вискасами и подобной лабудой. Мы перешли на Доктор Клаудерс, корм значительно дороже, но что делать.

QUOTE(CatSandra @ 12 Jul 2011, 17:26)
Поскольку наш ветеринар Анна снова на форуме после отпуска appl.gif  b16.gif , переношу тему в Консультации ветеринара.

 


Благодарю Вас!))) b16.gif

QUOTE(Annavet @ 12 Jul 2011, 18:58)
Хлоргексидин для обработки безвреден.Но если кот расчесывает  уши ,надо не только искать причину .но и устранять зуд. Мазь Лоринден А или С или Флуцинар тонким слоем на наружную часть ушной раковины не помешает.Отодектоз опытный врач определит на глаз по характеру выделений.Вероятно дело в аллергизации организма.

 


Да, нам тоже сказали скоерй всего аллергия. Нужно будет сдать кровь, анализы разные, пока нет времени и средств( Чуть позже все сдадим.

А эти мази где продаются? Они без побочек. противоаллергенные?

QUOTE(Disara @ 14 Jul 2011, 11:32)
А вы хорошо животному ушки чистите? Может у котофея восполнение из-за переизбытка скопления серы?  Мы обычно ушки прочищаем каплями для ушей Барс, они и воспаления снимают, и имеют антисептические свойства.

 


Да вроде нормально чистим...Воспаление вы имели ввиду? Не знаю..он скорей снаружи чешет и раздирает и немного внутри...

Я что-то слышала о Барсе, только не знаю, капли ли это были..Чье это производство? Они безвредны?

#12 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 17:34

Умоляю,не занимайтесь самолечением .не используйте препараты методом "тыка" .так вы можете заглушить симптомы основного заболевания.Оденьте на шею воротник(продается в зоомагазинах) .чтобы кот не разодрал себе все и потом не пришлось бы лечить раны и гематомы,а если чешется очень сильно ,то для облегчения страданий те мази.которые ранее были предложены.

Корм Клаудер ни чуть не лучше китекета и вискаса.Тот же класс. Аллергические проявления-течение основного заболевания- Вы не решите.На рынке есть специализированные корма фирм  Хилс,РК-гипоаллергенные и СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА !
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#13 teremok sumki

teremok sumki

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 12:58

QUOTE(Mishka @ 14 Jul 2011, 17:25)
Кстати, нам сказали не кормить вискасами и подобной лабудой. Мы перешли на Доктор Клаудерс, корм значительно дороже, но что делать.

 


клаудерс не дороже...но и пользы в нём нет, он так же из субпродуктов...но в нём нет приучающих к корму...этим только лучше...
http://teremoksumki.narod.ru/ Сумки переноски для животных

#14 Disara

Disara

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 23:36

QUOTE
Я что-то слышала о Барсе, только не знаю, капли ли это были..Чье это производство? Они безвредны?

Это АВЗ производит. У них целая линейка средств "Барс": есть Барс лосьон для гигиены, есть Барс капли для ушей - они лечебные, есть средства от блох и клещей, есть для глаз, есть вообще от гельминтов и тд. Нам  капельки очень хорошо помогают. Никаких побочных эффектов никогда не было.  Главное - правильное использование smile.gif  …

#15 Mishka

Mishka

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 18:56

QUOTE(Annavet @ 14 Jul 2011, 17:34)
Умоляю,не занимайтесь самолечением .не используйте препараты методом "тыка" .так вы можете заглушить симптомы основного заболевания.Оденьте на шею воротник(продается в зоомагазинах) .чтобы кот не разодрал себе все и потом не пришлось бы лечить раны и гематомы,а если чешется очень сильно ,то для облегчения страданий те мази.которые ранее были предложены.

Корм Клаудер ни чуть не лучше китекета и вискаса.Тот же класс. Аллергические проявления-течение основного заболевания- Вы не решите.На рынке есть специализированные корма фирм  Хилс,РК-гипоаллергенные и СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА !

 


Да нет, вы наверно подумали, что он пярм дико все расчестывает. нет, что вы. Просто чешет и иногда до неболших ранок, но не прям уж так сильно!

Дааа...а я думала клаудерс хороший, раз посоветовали веты((( А ваши эти корма гипоаллергенные дорогие?

QUOTE(teremok sumki @ 16 Jul 2011, 12:58)
клаудерс не дороже...но и пользы в нём нет, он так же из субпродуктов...но в нём нет приучающих к корму...этим только лучше...

 


Понятно((

QUOTE(Disara @ 19 Jul 2011, 23:36)
Это АВЗ производит. У них целая линейка средств "Барс": есть Барс лосьон для гигиены, есть Барс капли для ушей - они лечебные, есть средства от блох и клещей, есть для глаз, есть вообще от гельминтов и тд. Нам  капельки очень хорошо помогают. Никаких побочных эффектов никогда не было.  Главное - правильное использование smile.gif  …

 


Хорошо, посомтрю, что за Барс. Спасибо больше за помощь!

#16 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 19:51

Можете кормить отварной индейкой,если корма для Вас дороговаты. И очень хорошо кальцинированный тророг (делается дома из молока с добавлением хлористого кальция,который является хорошим антиаллергенным препаратом)

а летом и маленькие ранки могут загноится ,снимайте зуд или предотвращайте расчесы..
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#17 Mishka

Mishka

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 15:39

QUOTE(Annavet @ 23 Jul 2011, 19:51)
Можете кормить отварной индейкой,если корма для Вас дороговаты. И очень хорошо кальцинированный тророг (делается дома из молока с добавлением хлористого кальция,который является хорошим антиаллергенным препаратом)

а летом и маленькие ранки могут загноится ,снимайте зуд или предотвращайте расчесы..

 


Спасибо огромное!