Перейти к содержимому


когда стерилизовать кошек


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 тЫгра

тЫгра

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 декабря 2017 - 19:20

Сразу хочу сказать большое спасибо всем  помощникам на данном сайте, особое спасибо Анне Вет... У моего Буськи... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но тут другая проблема...............моя мама привезла сдачи осенью аж 6 (шесть ) котов. из них 2 взрослых кота и 4 котенка  ( две девочки).. что-то человеку говорить-себе дороже.. сейчас такое время что породистые коты никому не нужны, а тем паче такие, но я прекрасно понимаю свою проблему что начнется когда кошки достигнут половой зрелости... В доме все пацифисты - котят никто не будет уничтожать.... Спрашиваю у мамы когда котята родились? ответы: сначала сказала  что где-то в мае, далее сказала что кошка их принесла то ли в июне - то ли в июле.. вот и думай когда... понимаю что человеку 81 год, но и понимаю проблему что меня ждет... читала в ин-те, там написано что чем раньше-тем лучше и вроде с 8 месяцев..... Прошу сказать какую стерилизацию делать ( начиталась - они разные бывают) и когда чтоб не произошло беды-успеть, а с другой стороны живые существа не покалечить....
Заранее спасибо за советы и подсказки

#2 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 17:37

Просмотр сообщениятЫгра (20 декабря 2017 - 19:20) писал:

Сразу хочу сказать большое спасибо всем  помощникам на данном сайте, особое спасибо Анне Вет... У моего Буськи... тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, но тут другая проблема...............моя мама привезла сдачи осенью аж 6 (шесть ) котов. из них 2 взрослых кота и 4 котенка  ( две девочки).. что-то человеку говорить-себе дороже.. сейчас такое время что породистые коты никому не нужны, а тем паче такие, но я прекрасно понимаю свою проблему что начнется когда кошки достигнут половой зрелости... В доме все пацифисты - котят никто не будет уничтожать.... Спрашиваю у мамы когда котята родились? ответы: сначала сказала  что где-то в мае, далее сказала что кошка их принесла то ли в июне - то ли в июле.. вот и думай когда... понимаю что человеку 81 год, но и понимаю проблему что меня ждет... читала в ин-те, там написано что чем раньше-тем лучше и вроде с 8 месяцев..... Прошу сказать какую стерилизацию делать ( начиталась - они разные бывают) и когда чтоб не произошло беды-успеть, а с другой стороны живые существа не покалечить....
Заранее спасибо за советы и подсказки
Стерилизуют сейчас с четырех месяцев, так что после пяти месяцев смело можно! Удаляться должны и яичники и матка, операция называется овариогистеректомия, Можно ее делать по белой линии (это на животике) или по боковому разрезу - это не особо важно. Главное, чтобы был хороший хирург и правильный наркоз.
А повязаться котята могут и в шесть месяцев уже, так что восьми точно не надо дожидаться (если только разделить мальчиков и девочек в разные комнаты).
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#3 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 15:38

После года !!!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 22:25

Когда наши были 4-мя котятами, всех кастрировали-стерилизовали ровно в 9 месяцев, но у одной девочки с 8-ми месяцев уже начались хотелки, да и два котика уж начинали определенно себя вести. Дальше тянуть уже не смогли. Все операции прошли без последствий. Когда уходили из дома в тот "опасный" период, мальчиков отсаживали в клетку во избежание...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5 тЫгра

тЫгра

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 декабря 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияAnnavet (22 декабря 2017 - 15:38) писал:

После года !!!
Анна Вет, а как быть до года? что делать чтобы не было определенных последствий????Муж в доме признает только Буську, дочь  аналогично.. ее коты через гостинную пролетают со скоростью ветра на улицу и обратно. а эти 4 котенка из комнаты не выходят....да они еще и дикие, когда входишь в комнату то они в рассыпную прячутся кто куда и шипят...

#6 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 23 декабря 2017 - 18:57

Барьерный способ: попона с сеточкой. Ранняя стерилизация дает часто реминантный яичник, т.к доступ затруднен
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#7 тЫгра

тЫгра

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 декабря 2017 - 22:20

Анна Вет!!! Снова Ваша помощь в нужный час и в нужном месте... Спасибо что Вы есть, сейчас маме передала Ваше сообщение-бабушка даже стала разговаривать. а так  после сообщения что нужно стерилизовать было давно она ни с кем из нас не разговаривала и просто лежала и смотрела в потолок. Будем шить попонки.. Пусть Вас хранит всегда Господь и удача идет с Вами всегда в ногу..

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 17:53

СПАСИБО! И Вам всех благ!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!