Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#301 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 01 сентября 2018 - 09:15

Я не знаю, Женька выносит наш лоток, а я за кошачьими слежу )) Дык там вроде ручка есть, за нее и носит ))

Не, на общем виде ровный забор у вас! Мы тоже из досочек хотим.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#302 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 30 декабря 2018 - 17:56

Люди, кто о чем, а вшивый о бане... Спросите меня, когда мы сделаем ремонт в нашем доме? Наверное, никогда не скоро...
Катюш, крепись и ты...
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#303 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 декабря 2018 - 18:28

Леночка, удачи вам строительной в наступающем году!
Я тут недавно, разглядывая фотографии, пришла к выводу, что делать скважину нужно как раз на том месте, где у нас лежит куча грунта и свалены старые доски, вот прям идеальное место :b3:. Значит тачку в руки и вперед бодисатва!

#304 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 30 декабря 2018 - 18:46

Катюш, от строителей строителям - и вам удачи в этом деле в следующем году ))
Ну кучу вы особо не сравнивайте с землей, скважина - дело очень грязное, еще навалят вам вокруг из-под земли "достанное" - не обрадуетесь ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#305 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 30 декабря 2018 - 18:57

Не хочу пугать, но вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Всю теплицу уделали, мыла потом со щеткой. Еще, чтоб машина их встала как нужно, место они с корректировкой выбирали для бурения.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#306 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 декабря 2018 - 20:08

Да уж, хм... Кстати да, проехать туда будет непросто. Мы сперва одно место выбрали - для колодца, потом передумали, решили скважину на песок, а ее можно поближе к дому, зачем десять метров траншеи копать, когда можно 2-3 метра.
Соседям в середине прошлого жаркого лета бурили, вообще никакой грязи не было. Даже следов почти не осталось.

#307 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 30 декабря 2018 - 20:11

Нам бурили в апреле. Место трудное у нас, колесами траншею нарыли, еле выехали, забора тогда не было, был бы забор, пришлось бы убрать его частично.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#308 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 декабря 2018 - 20:20

Вооот, мы оставили несваренными две секции забора, чтобы можно было проехать.

#309 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:54

Наши угодья

Изображение
Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#310 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 31 декабря 2018 - 10:40

Ох как красиво!Как на открытке,белый-белый чистый снег и деревья!Так уютно!

#311 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 31 декабря 2018 - 21:56

Деревьев еще мало. В новом году буду плодовый сад сажать. Клумбы делать. Еловый уголок... Из редких и красивых хвойных. Посадочный материал почти закуплен.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#312 Lilidona

Lilidona

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Киев
  • Коты/кошки:Кот

Отправлено 09 февраля 2019 - 13:45

Мне до дачи еще как минимум свою квартиру бы...
Изображение

#313 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 апреля 2019 - 09:32

Катюш, как у вас погодка? На дачу выезжали? Может чего начали?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#314 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 апреля 2019 - 11:15

Леночка, выезжаем с начала апреля!  Сперва всё в снегу было, две недели назад Поля каталась там с горки на ледянке (горка - засыпанная снегом гора щебня).
В минувшее воскресенье остались пару больших сугробов в теневых местах, но думаю, к следующим выходным растают.

Выезжать еще по снегу начали так как надо было бурить скважину на воду, без воды очень тяжело было прошлым летом. Пробурили нам 47 м, пока никаких выводов никуда не сделали, кинули шланг через весь участок и прокачиваем в канаву, в дом (в бытовку нашу) воду ношу в ведерке :)
А еще купили пробников краски, пару болгарок, пару других шлифмашинок, кучу кругов всяческих - учимся шлифовать, ну и пробные выкрасы сделали на выходных. Шлифовке и покраске будет посвящен этот сезон.

Мои молодые яблоньки пострадали от обильного снега, у одной сломана верхушка (что для колоновидки плохо), у другой ветка, одна, вроде, не сломана, но она изначально была чем-то заражена, похоже (осенью почернел ствол).  Пока они не очень проснулись, так что не знаю, как пойдут дела. Опрыскала их бордоской смесью. А заодно и малину со смородиной (смородина тоже что-то на верхушке потемнела и посохла). У меня пока все посадки в виде тонких прутиков)).  

Клумбо-грядка, на которую я в том году сотню тачек земли, травы, золы и опилок натаскала, выглядит неплохо - стала похоже на землю :)   Посеяла туда горчицу.  Еще одна такая же пока выглядит хуже, буду перекапывать и тоже сеять сидераты.  А в мае попробую что-нибудь настоящее посадить, семена уже куплены :)  Пыталась перцы шутки ради прорастить рассадой, они, конечно проросли, но пришла Янка :ph34r:.  Буду зелень, свеклу, морковь и кабачки сажать в грунт, когда потеплеет, на остальное не замахиваюсь. Помню, что ты в клеточках растишь :)

Да, вот еще бяда - всё изрыто мышами. Прямо огромное количество нор в земле, особенно там, где в прошлом году я сажала горчичу, семена или корни они что-ли ели.

#315 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 апреля 2019 - 15:30

47 метров - ОГО! У нас в два раза меньше получилось.  Да, работ по шлифованию и покраске ужас как много, сил вам ) У меня одна из яблонек тоже не вполне, основной ствол отсох, а с единственной веткой (которая тоже ветвится) не знаю как быть ((( Вторую яблоньку обкрамсала, типа по науке, формирование, ткскзэть... Кать, а горчицу когда посеяла? И перцы куда ты собиралась высадить в вашем-то климате?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#316 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 апреля 2019 - 16:17

Горчицу позавчера посеяла, как снег сошел так и насыпала. А что рано? С перцем, конечно, это не в серьёз, теплицы нет и даже парника, хорошо, что Яна слопала))


#317 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 апреля 2019 - 16:19

А семена перца не покупные, те что из поедаемых мы выколупывали. Думаю, они и не стали бы плодоносить, гибриды какие-нибудь, просто ради интереса посеяла.

Яблоньки мне так жаль, очень хочется, чтобы прижились. Не из-за яблок, а потому что они для меня стали живыми и родными, переживаю за них. Когда чикнула секатором чуть ниже обломанного участка ствола, там такое нежно зеленое все внутри, аж плакоть хотелось. Не надо было чикать может быть, надо было просто засохшую верхушку аккуратно руками доломать, она на три четверти была отломана, а часть еще на стволе держалось и все это уже подсохло. Эх, руки-крюки, ничё не умею с посадками делать.

Вот так у нас позавчера было. А на самом переднем плане земля это и есть моя посадочная область, туда семян и насыпала.  Видно еще, что снегом поломало наш навес для лопат и остатоков бревен. У соседа сломало навес над парковкой, у другого дорогущие солнечные панели сорвало с крыши зимой, все вдребезги.

Изображение

#318 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 апреля 2019 - 17:15

Вроде бы можно горчицу сеять, особенно перед помидорами (весной). На осень само собой можно и нужно, но я не сеяла ни разу. Надо было попробовать сейчас, а то почва бедная.
По яблоням я консультировалась на форумхаусе. На один вопрос они ответили, после чего я довольно радикально первую яблоньку отчекрыжила, а на другой вопрос ни в какую не хотят отвечать, как будто не видят. Что ж, сама придумаю, че делать...  Кать, а ты когда яблоньки высаживала? Саженцы взрослые? Ты в курсе, что их смолоду формировать нужно, чтоб правильно развивались? И руками доламывать - брось, только острым инструментом, аккуратно, чтоб заживало хорошо и микробы всякие в косматый срез не заселились.

Не поняла, каких семян насыпала?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#319 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 23 апреля 2019 - 18:07

Лена, горчицу я сеяла всё прошлое лето в рамках борьбы с сорняками, она душит всё, даже кошмарный осот. Заодно рыхлит землю толстыми корнями, а скошенную траву можно урыть в почву для обогащения. Но для меня на первом месте сейчас сорняки (тем более, что мы только наездами по выходным), пока к маю я решусь что-то культурное сеять там зарастет всё, если не принять меры!
Яблони у меня колоновидные! Их вообще категорически нельзя обрезать никак :b2:   я отчасти поэтому их и купила, думала, воткну и будет мне щастье, а одна взяла да и сломалась, а вторая оказалась обрезанной еще в питомнике (я не заметила при покупке). Вобщем, что будет то и будет.  Полноразмерные мне пока некуда посадить, надо подготовить места там, где мне хочется видеть плодовые деревья (убрать неубранные с прошлого года тонны опилок и коры, убрать горы глины).
Высаживала саженцы в прошлом сентябре, двухлетки взяла, они малипусечные совсем. Я их даже на зиму укрыла в домики тканевые, но снега было нереально много.
На форумхаусе я тоже консультитуюсь по разным вопросам, но там мне, например, смородину велели обрезать под корень (вроде, грибок усмотрели), я пока не обрезала, она у меня почки надула и они уже проклюнулись, может нет там ничего особо страшного (я же еще и бордоской жидкостью полила, она от грибка).

Семена перцев я просто выколупывала из болгарских перцев, которые в магазине покупали зимой для еды и складывала их в баночку :b2:   То есть это не покупные семена из садового магазина.  В садовом я купила семена пары видов моркови, свеколку, зелень какую-то, простые цветочки (как мне кажется) - календулу, настурцию. Огурцы вот еще купила и кабачки. Надо разобраться как это посеять.
В голове пока только шлифовка дома крутится. Мы попробовали и оказалось это неожиданно сложно, я предполагала, но не думала, что настолько. Я сама вообще не смогла пока получить результата, моя небольшая шлифовалка не берет наши бревна, нужна мощная тяжелая болгарка, желательно с лепестковым диском для первого прогона. У меня такую рука не обхватывает надежно, а на больших оборотах вообще страшно (мужская работа). Брус или доску, наверно, я бы смогла, но корявое бревно тяжело!

#320 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 апреля 2019 - 18:43

Кать, а в прошлом году удалось ли бороться с сорняками горчицей? Для меня сорняки - кошмарный сон, обрызгивала гербицидами - без толку.
Про колоновидные яблони не слышала, надо же, какой зверь интересный! Не переживай. Может спросить, где покупали, как быть?
Насчет семян, не знаю, я бы не рискнула из таких выращивать, может, они ГМО какие-нибудь и для дальнейшего размножения не пройдут, ну разве в качестве эксперимента )) А раньше садоводы как делали, в 70-80-х? Продавались ли семена или сами выколупывали из перцев и помидор-огурцов. Семенные огуры вроде специально переращивали ...
Шлифовка, представляю, ну конечно тяжело, ужас-ужас, пожалей себя, не берись, лучше покопай ))
У смородины ветки старше 3 лет удалять надо вообще. А у меня какая-то вредная бабочка внутри ствола ходы проела. Кусты старые, я ж раньше ничего не знала, а сейчас поняла, что либо срезать под корень надо было, как только заметил, либо уничтожать куст.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных