Перейти к содержимому


кокки в ушке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:00

Добрый день! Прошу совета и помощи.
У нашего кота Глоссария Иерихоновича с детства воспаляется ухо. За его 1 год и 9 месяцев жизни ухо воспалилось сейчас в 8й раз. Сменили 4 клиники, сменили кучу схем лечения и диагнозов. Лечили и от клещей, и от пищевой аллергии и от кучи всего! По последним данным последней клиниики, где мы лечимся последние полгода (это наиболее адекватная ветеринарка из тех, где мы пытались его лечить) у него там живут кокки (стрепто- или стафило- простите, не могу сказать), кокков определили по мазку. Предыдущее воспаление сопровождалось творожистыми выделениями из уха, которые оказались грибковой инфекцией + кокки опять. Каждый раз нам назначают и колят блокады в клинике и дома - капли и промывание ушей. Начинали мы с Анандина, сменили два лекарства, сейчас назначили Суролан, промываю уши раз в неделю для профилактики лосьоном для очистки ушей. В перерывах мжду воспалениями ушки чистые, розовые, без необычных выделений. Бесполезно все, около трех недель мы болеем и лечимся, около 2х месяцев живем без бед и все сначала!
  Воспаление выглядит так: ухо (вся видимая часть) становится ярко-розовым, почти малиновым, очень горячим на ощупь, кот начинает трясти головой, мыркать, тереть ушко лапой, если сильно болит и зудит начинает чесать, иногда рвет себе ухо в кровь подстриженными когтями! В ухе не хлюпает, при чистке во время воспаления вычищается немного каки (желто-гнойно-коричневого цвета), ухо его очень беспокоит, он становится вялым, грустным, худеет и, как мне кажется, немного недослышит. Кот уже выучил все свои лекарства и при виде пузырька прячется под диван и выходить отказывается наотрез!
  Помогите, пожалуйста! Очень Глоссария Иерихоновича жалко!

#2 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 09 февраля 2011 - 14:11

Кокки лечатся антибиотиком,но не все одинаково подходят,даже те,что широкого спектра!Вам бы найти лабораторию или клинику,где могут сделать посев культуры из ушка и подобрать антибиотик!Звучит страшно,но процесс очень простой.Обычно в человеческой лаборатории его делают.Узнайте ка хорошенько!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#3 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 09 февраля 2011 - 15:05

QUOTE(sasa @ 9 Feb 2011, 14:11)
Кокки лечатся антибиотиком,но не все одинаково подходят,даже те,что широкого спектра!Вам бы найти лабораторию или клинику,где могут сделать посев культуры из ушка и подобрать антибиотик!Звучит страшно,но процесс очень простой.Обычно в человеческой лаборатории его делают.Узнайте ка хорошенько!

Просмотр сообщения


  Спасибо огромное за совет! flowers.gif  Будем искать.

#4 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 10 февраля 2011 - 15:04

QUOTE(sasa @ 9 Feb 2011, 14:11)
Кокки лечатся антибиотиком,но не все одинаково подходят,даже те,что широкого спектра!Вам бы найти лабораторию или клинику,где могут сделать посев культуры из ушка и подобрать антибиотик
Все правильно. И все же что именно у вас? Если стаф, то обычный или золотой? Последний лечится дольше и сложнее. В любом случае нужен тест на чувствительность к антибиотикам. Это совершенно недорогое удовольствие. Странно, что его не сделали там, где вам делали анализ.
Возможно, правда, врач назначит вам антибиотик четвертого поколения со словами "он подойдет в любом случае". Не знаю, правильно ли это. Моей кошке так назначали (но я все же делала тест, и да, этот антибиотик нам подошел).

#5 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 10 февраля 2011 - 16:46

QUOTE(Дельфиниум @ 10 Feb 2011, 15:04)
В любом случае нужен тест на чувствительность к антибиотикам.

Просмотр сообщения



Не знала, что существует такой тест, спасибо за подсказку. Буду искать где бы нам точно определить что за кокки и заодно тест сделать.

#6 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 февраля 2011 - 16:47

QUOTE(Мага @ 10 Feb 2011, 15:46)
Не знала, что существует такой тест, спасибо за подсказку. Буду искать где бы нам точно определить что за кокки и заодно тест сделать.

Просмотр сообщения


Это  и есть тот посев.Я просто поразвернутей написала.

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#7 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:00

Вот я неуч laugh.gif

#8 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:02

QUOTE(Мага @ 10 Feb 2011, 16:00)
Вот я неуч laugh.gif

Просмотр сообщения


Ничего подобного!Все узнается с опытом.Когда вылечите ушки,сможете уже и другим советовать! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#9 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 10 февраля 2011 - 17:06

QUOTE(sasa @ 10 Feb 2011, 17:02)
Ничего подобного!Все узнается с опытом.Когда вылечите ушки,сможете уже и другим советовать! smile.gif

Просмотр сообщения


sasa, спасибо большое за поддержку. Нашла в инете контакты областной ветеринарной лаборатории, но они уже закрыты. Буду завтра узнавать делают ли они такие анализы.
А еще нам все врачи твердят, что это может быть пищевая аллергия. Коты наши на натуралке (варю им сама кушать), мы 3 месяца ели гипоаллергенный корм, все равно воспаление случилось. Вернулись на натуралку, а нас продолжают убеждать кормить сушкой. Может, я не права? Просто Яка корм переедает и поносит, а Глоссарий его плохо ест и худеет.

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 10 февраля 2011 - 18:01

Не принимайте мое мнение за панацею!!
Ни разу не слышала,что бы какая то форма отита была симптомом пищевой аллергии!Но вполне могу ошибаться. huh.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:23

Как ваши дела? Сдали анализы?

#12 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:53

Спасибо большое вам за советы flowers.gif  Мы с Глоссарием настолько измучались от этих отитов, что готовы были хоть танцы с бубнами исполнять, если бы здесь кто-то сказал, что это поможет.
По результатам анализов: у него в ушке стрептококк и грибы, назначили Энрофлоксацин и Миконазола нитрат. В ветаптеке мне нашли Барс форте как раз с ними (была удивлена, тк нам до этого все импортные и дорогие капли прописывали). Вот вопрос: что эффективнее - капать такой раствор в ухо, или колоть Энрофлоксацин? Если колоть, то что делать с Миконазолом, его мне в уколах не нашли, только в составе капель.
  А вот в нашем предыдущем лекарстве (в Суролане) был Полимиксина В сульфат , который от сальмонеллы вообще-то, а никак не от стрептококков. Единственное, что подходило нам в Суролане это Преднизолон (от дерматита и зуда). Но сейчас поковыряла инет и прочла, что Преднизолон вообще-то не такая уж и безобидная штука. Расстроилась, что мы с ним уже 2 курса лечения провели((
Вот такие у нас дела. Очень надеюсь, что лечимся в последний раз!

#13 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:35

Мне было бы легче колоть антибиотик и капли капать в уши!
Мне как то спокойней,когда знаю,что уколом он дошел весь до организма,но это чисто мои мухи! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#14 Дельфиниум

Дельфиниум

    Почетная Соня форума

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • Коты/кошки:Серафима

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:41

Капать в уши, безусловно, проще.
И капать, и колоть я бы не рискнула - а вдруг передоз?
В принципе я тоже за уколы, но есть ли у вас кому колоть животинку? Вам кто-нибудь рассчитает дозу по весу животного? Наугад и на глазок ничего не делайте.
Короче, если накапливается очень много НО, то лучше, наверное, капать.

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:55

Нет!Дельфинчик!Я поняла так,что есть вариант:антибиотик в уколах плюс капли антигрибковые!Какой передоз?
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:27

Дельфиниум права: в каплях противогрибовое и антибиотик вместе, а есть еще антибиотик в ампулах, противогрибкового отдельно в каплях не нашла. Колоть я смогу, нашла как рассчитать дозировку по весу животного. Вот не знаю чем эффективней убить кокки - уколы+капли или только капли. Боюсь и не долечить и передоза боюсь.

#17 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:10

Я не правильно поняла,но все рравно!Учтите,что антибиотик в каплях будет действовать локально,на кожу!Впитывется мизерное количество.Не бойтесь передоза!
Я бы покола обязательно.Так и изнутри их прибить и снаружи!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:14

Знаете куда котам колят,простите?
Под кожу между лопатками!Можно и в мышцу,но кошки не всегда это хорошо переносят,для них болезненно и не очень безопасно.А под кожу еще легче!Я обычно,мну,мну кожу между лопатками,кошь начинает даже мурлыкать,когда делаю укол,даже не все замечают! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 Мага

Мага

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Коты/кошки:Кот Глоссарий Иерихонович Котт (уж очень оруч)
    Кошка Яка

Отправлено 17 февраля 2011 - 20:55

Спасибо, что развеяли мои сомнения, не буду бояться передоза и буду колоть и капать! Глоссарий был подобран котенком на помойке с запущенным ринотрахеитом, так что к уколам ни ему, ни мне не привыкать)
отдельное спасибо за совет помять холку, "обмануть" котю, тк он хоть и не брыкается, стойко терпит все процедуры, но весь скукоживается, сжимается в комочек и деревенеет, так что колоть даже в холку неуобно.

#20 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 17 февраля 2011 - 20:59

Кстати,я этим методом давнооо уже подло пользуюсь с немного дикими и незнакомыми котами,бояками,что бы втереться в доверие. b2.gif
Не все они терпят даже поглаживание по голове,а под шейкой для многих - просто лишняя фамильярность.Так вот,не поверите,всем нравится ,когда мнешь кожу на холке,между лопаток!
Проверено на многих котах и кошках! b17.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных