Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4701 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 августа 2019 - 16:46

Вооот,кОты,они умные,если поощрять,авось догадается за что!С трепетом душевным слежу за барсовыми мытарствами.Удачи ему и здоровьичка!

#4702 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 августа 2019 - 18:22

Таня, спасибо!
Я дома, раз в больницу не ехать сегодня. Лужа в горшке № 2 :appl: во время моей еды еще и кучка появилась. Только очень скромная. Обратно пропорциональная съеденному. Наверное, запор потому что молочка утром не налила. Плеснула ей кефирчика.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4703 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 августа 2019 - 07:39

Врач сейчас позвонила. Я ей посоветовала кормить по нашему режиму последнего года, т.е. вечером и ночью. Сработало Изображение кушает сам, говорит. Проверять еще биохимию, к вечеру решат о выписке.
У Мони все в горшок № 2 Изображение не знаю, надолго ли. Со след.недели будет врач ходить, может опять срыв произойти.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4704 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 августа 2019 - 11:15

В соседнем дворе. "Сам не съем и своей еде съесть не дам!"
Изображение
Рыжий голубь сидел в паре метров от кота, облизывался, но подойти не решался.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4705 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 августа 2019 - 16:21

Врач позвонил. У нас опять не все хорошо. Мочевина и фосфор упали, креатинин вырос почти до июньского значения Изображение Оставляют еще на день. Днем не кушал. Разрешили привезти Гурмет. Поеду после работы навещать и доплачивать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4706 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 августа 2019 - 21:36

Барс обрадовался, полез ко мне тереться. К лечебному паштету при мне подходил, нюхал, но не ел.
По-большому не ходил  :( без молочки опять запор. Моня, кстати, тоже не облегчалась сегодня, несмотря на молоко и сливочки.
Сидит он в нижней клетке  1м*1м*1м с мисками и лотком. Мою наволочку класть не стали, положили шарф. Соседи у него йорк в воротнике, голубой британец, а над ним махонький полосатый котенок. Наверное, месячный. Но уже сам кушает паштет и на горшок ходит. Спросила, откуда такой. Врач сказал, что кто-то нашел на улице и сдал в клинику, потом заберет.

В Бетховене около работы появился ШайниКэт с солодом и травкой. Купила Моне для прочистки кишечника. Мисси хорошо помогали. С травкой она никак не распробует, подходит и ест понемногу, потом сидит и смотрит на меня с недоумением. Как это рыба с травой в одном флаконе. Пошла потом за травкой в чистом виде.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4707 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 августа 2019 - 07:30

Врач утром позвонил - ТТТ, все штатно. Ночью покушал.
Моня впервые за неделю задействовала для большого дела горшок № 1. Травка сработала :appl:  Малое - в № 3. Логику понять сложно. Вечером надула в № 2. Как будто какой-то цифровой код пытается сообщить Изображение Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4708 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 22 августа 2019 - 22:18

Алла, как дела?

#4709 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 августа 2019 - 22:55

Мы дома. Почечные показатели колеблются на прежнем уровне, лейкоциты уменьшились. Еще капельницы и уколы делать, катетер не сняли. Будем ходить в местную клинику. Эпокрина, правда, не достать без рецепта, в Обереге кончился, на след.неделе, наверное, придется ехать к ним доделывать уколы, если появится.
Моня ругается. Полосатый обходит свои владения.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4710 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2019 - 07:27

Самочувствие плохое Изображение всю ночь пролежал на мне, подходил к кормушке. Сам съел ложку и все. Развела ему паштет с водичкой, влила. Утром влила кефирчика, сам не стал, через час еще дала паштета. Воду попил. К корму подходит и сидит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4711 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 августа 2019 - 09:35

Алла,через шприц детского питания(говядина,цыпленок),немножечко,деликатно,никак?Надо,чтоб покушал....

#4712 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 23 августа 2019 - 10:46

Таня,поддерживаю! Надо обязательно,чтобы еда поступала...к сожалению при ХПН  наступает момент, когда они перестают есть сами...иногда аппетит просыпается, но большей частью нет....
Алла,держись сама! Понимаю какие эмоции ты испытываешь....

ХПН как качели, то лучше и ты уже рад и расслабляешься, а на завтра резко хуже и кажется что это все, но потом опять улучшение....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4713 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2019 - 12:28

Перед моим уходом на работу куплю сам съел. Но только каплю Изображение
Так я паштет, разведенный водой, вливала. Получается у меня это плохо.
Моня сыпет матерными тирадами. Утром прыгнула ко мне и долго обнюхивала одеяло, на котором он лежал.

Для аппетита рекомендовали чел.антидепрессант, но у него ПН противопоказание Изображение боюсь давать.
АБ назначили по 2 укола в день Изображение хотя причину лейкоцитоза не нашли. Мне кажется, это много. Куплю синулокс в таблетках. Еще надо 2 лекарства вливать или давать (Фосфалюгель и Лосек-мапс).
Лекарства, принудительное кормления и капельницы - какой же это стресс Изображение Не знаю, как его облегчить. У меня руки опускаются. От чего ушли, к тому пришли. Даже хуже. Теперь любимые кефир и молочко сам не пьет. Кушать врач разрешил все, лишь бы ел. И много пил.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4714 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 23 августа 2019 - 14:42

А молочку можно,это точно?Может у меня склероз и попутала,но что-то с молочкой было у нас,по моему,на каком-то этапе запретили.Но это так,может глупость сказала.

#4715 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 августа 2019 - 15:37

Спросила вчера - можно.
Я думаю, что тут еще и стресс от клиники и дороги сегодня роль сыграл. Хотя обратно мы быстро доехали, минут за 30-35, автобус и трамвай быстро подошли. В переноске он все головой мне о руку через верхнюю сетку терся. Кричал. В молодости он после кастрации сутки не ел, сидел под кроватью, как сегодня. В то время, как другие уже через пару часов скачут и лопают.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4716 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 августа 2019 - 07:31

Вчера днем оставляла паштет - был съеден. Ночью и вечером кушал сам понемногу. Пьем лекарства. Все пока не нашла. Сейчас собираемся на капельницу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4717 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 августа 2019 - 10:15

Капельницу еле сделали. Кожа у него плохая, мышц и жира не грамма  :( Игла 2 раза выпадала. Смирно не сидел, приходилось держать с усилием. После капельницы что-то самочувствие не очень  8( предложила ему ЭдельКэтовскую вкусняшку - пару раз лизнул и все. Полез под кровать. Влила ему там паштет, разведенный в воде с Реналом. Перепрятался в коробку.
На обратном пути прошли через магазинный двор. Полосатый через сетку познакомился с Паханом и дымчато-белым. Первый остановился и внимательно посмотрел на орущую сумку, второй бросился бежать.

Моня сегодня какая-то не такая. Сама нежность. Не слезает с рук, что-то тихо говорит (как обычная просьба погладить). Даже подбежала к телефону, когда я маме звонила. Питается одной травой.

Мама умудрилась получить дома травму руки :( к врачу не хочет. Еще неделю мучается отитом. Еле еле проперла ее в поликлинику. А там врач после обеда, еще не знаю, дойдет ли.  Гулять рвется. Мы на Спасскую башню, потом я в Парк Горького, от Сбера получила бесплатный билет на Деливери-Фест
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4718 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 24 августа 2019 - 14:19

Алла,тут еще вот какая штука:от капельницы может стать плохо,если капают быстро.Даже два часа бывает мало.Чем медленней,тем легче.

#4719 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 24 августа 2019 - 14:44

Когда Барсу капельницы назначали мы сидели по 3.5 часа, очень медленно капали...но ему не помогли, потому назначили подкожные, это быстрее в разы....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4720 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 августа 2019 - 16:36

Подкожно и капали. Минут 10 или 12. Катетер сняли.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных