Перейти к содержимому


Есть ли спасение от блох?!?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Кошк@

Кошк@

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 01:18

У нас дома завелись блохи((( Думаем, что это наш любимец притащил в дом это счастье unsure.gif  Красавцу усатому  мы недавно ошейник надели -  беафар. Ему то классно - он вообще чесаться перестал, а вот мы теперь всей семьей ходим с покусанными ногами...Ума не приложу, как можно с этой проблемой справиться sad.gif Ну не снимать же с Васьки ошейник, чтобы он через время опять всех блох на себя собрал...

#2 Котофеич

Котофеич

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 02:12

Не надо собирать блох назад на Ваську. Хотя идея мне понравилась))) Попробуйте для начала обработать полы спреем от блох (например у Беафара есть ТОТАЛ (Total) - он и блох, и личинки (самое гадство-то) уничтожает и будет около двух месяцев держаться. Ну ... для профилактики можно и пол помыть перед этим растворчиком их же шампуня от блох. Но это уже перебор, это для совсем закусанных))) Обычно спрей помогает буквально сразу.

#3 Кошк@

Кошк@

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 02:15

Прямо таки и два месяца?. Это что же нам два месяца блох не вывести будет? Да наш папа точно нас вместе с Васькой ... обработает и не только спреем(((

#4 Котофеич

Котофеич

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 02:41

При чем тут вывести два месяца))) Сразу убегут ваши блохи, если не станете их задерживать и уговаривать. Спрей работает как часы - всех сразу наповал). Другое дело, что следите за своим хвостатым, чтобы он новых не наволок. Попробуйте его мыть антиблошиным шампунем в дополнение к ошейнику. Кстати, коли нахватался -  проглистогонить бы не мешало внепланово. Блохи - они же глистов наносят часто.

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 08:27

Скрытая реклама Беафара?  wink.gif Фелина, будем удалять или пусть висит?

ИМХО, Беафар хорошая фирма, поэтому пусть себе болтается.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:03

Не грешите на котика. Кошачьи блохи не кусают людей! Песчаные блохи, водятся в подвалах домов, и вы их сами принесли на одежде или обуви...
Когда у меня была такая беда, я просто обработала все щели в полах и стыки с плинтусами дихлофосом.
Изображение

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 10:27

QUOTE(CatSandra @ 11 Apr 2013, 09:27)
Скрытая реклама Беафара?  wink.gif Фелина, будем удалять или пусть висит?

ИМХО, Беафар хорошая фирма, поэтому пусть себе болтается.

Просмотр сообщения


Почти уверена.

Добавлю еще, что нынче необязательно ошейниками пользоваться, когда есть замечательные противоблошиные капли на холку. smile.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 12:43

Обработайте всю квартиру неоcтомазаном или Бутоксом, тщательно вымойте полы и излюбленные места обитания Вашего кота.
Обработка помещений
Бутокс 50 используют для обработки помещений, кошар, загонов в присутствии животных, в том числе молодняка. Применяется против всех летающих и ползающих членистоногих, в том числе тараканов, красного клеща птиц (Dermanyssus), пухоедов, мучного хрущика, муравьев, клопов и других. Дезинсекция и дезакаризация помещений производится методом мелкокапельного опрыскивания. Норма расхода зависит как от типа обрабатываемой поверхности (бетон, камень, дерево, пластмасса), также и от видов насекомых.

Бутокс
Расход на 100 м2
концентрациЯ:
30 мл/10 л воды

Нео-стомазан

Состав: трансмикс, тетраметрин, пиперонил-бутоксид, вспомогательные вещества.

Действие: препарат действует на центральную и переферическую нервную систему членистоногих, как нейротропный яд.

Показания: применяется против блох, вшей, мух, тараканов, домашних муравьев, тли, при ушной чесотке (отодектозе) и демодекозе.

при разведении по инструкции препарат полностью безопасен для теплокровных животных.

Способ применения и дозировка при обработке от блох рабочий раствор для собак и кошек готовят в разведении 1:200 . раствором рекомендуется обработать подстилку животного и др. места .
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 Кошк@

Кошк@

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 20:38

Ребята,  всем спасибо!!! И за полезную информацию и за понимание! smile.gif А вот блохи все-таки от Васьки...без Васьки такого не было...Может быть просто он на себе этих самых песчаных блох принес?

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 21:52

Спасение от блох - капли на холку Стронгхолд или Фронтлайн. Это самое верное средство. И никаких ошейников не надо.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 пегаска

пегаска

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 20:35

У нас на даче каждую весну и осень в доме черные блошки жрутся, теперь куплю бутокс и будет нам счастье, а то мужа сожруть, спасибо за совет!

#12 Кошк@

Кошк@

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 11:08

Ребят, я с отчетом! smile.gif  От блох, благодаря Вашим советам, избавились! Причем, когда пришла покупать в ветаптеку спрей, то мне посоветовали Беафар Протекто Плюс. Сказали, что работает он до 6-ти месяцев и даже пол мыть можно, он все равно продолжает действовать. Еще 6 месяцев не прошло, но блохи больше не появились.  Так что, благодарю за дельный совет flowers.gif

#13 Чудовисько

Чудовисько

    Олька - бараболька

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 10:50

были у меня в позапрошлом блохи..Китти старалась не ходить по полу, перемещалась или по стульям- шкафам-диванам.... - только бы был минимальный контакт с полм. Бутоксом 2 обработки  делала из распылителя . Воняло керосином, Китти пережила, блохи ушли. потом иногда брызгала у входной двери с 2 сторон и балкон.

Изображение

Изображение

#14 Ruda

Ruda

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 августа 2013 - 20:20

скажите, есть ли какие нибудь средства от ушных клещей, которые не нужно капать в ухо?
Скоро придется повторить процедуру, а это дело оказывается не из легких. Помню как только капнул одну каплю, он так мотнул головой , что весь раствор брызгнул прямо мне в лицо. Я начитавшись о токсичности всех этих препаратов в шоке побежал под кран , хорошо что в глаз не попало .
Купил отдельно специально для клещей средство Анандин плюс, говорят менее токсичен и опасен чем все остальные. Теперь им буду капать наверное, если будет результат.
Держать голову хотя бы минуту чтоб не тряс головой, тоже довольно проблематично. Я даже придумал надевать ему на голову кусок женских чулок, которые держат уши прижатыми, но он его легко снимает
ЁшкинКот

#15 свинопотам

свинопотам

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 19:00

QUOTE(Ruda @ 11 Aug 2013, 20:20)
скажите, есть ли какие нибудь средства от ушных клещей, которые не нужно капать в ухо?
Скоро придется повторить процедуру, а это дело оказывается не из легких. Помню как только капнул одну каплю, он так мотнул головой , что весь раствор брызгнул прямо мне в лицо. Я начитавшись о токсичности всех этих препаратов в шоке побежал под кран , хорошо что в глаз не попало .
Купил отдельно специально для клещей средство Анандин плюс, говорят менее токсичен и опасен чем все остальные. Теперь им буду капать наверное, если будет результат.
Держать голову хотя бы минуту чтоб не тряс головой, тоже довольно проблематично. Я даже придумал надевать ему на голову кусок женских чулок, которые держат уши прижатыми, но он его легко снимает

Просмотр сообщения


Стронгхолд - капли на холку, помогают и от отодектоза. Но уши все равно желательно капать, потому что запущенный  ушной клещ иногда плохо и долго лечится.  Может к ветеринару отнести или попросить кого-нибудь?  Препарат конечно токсичный, но человеку не навредит, ведь кошке капают его прямо в ухо и ничего, не умирает.