Перейти к содержимому


Анализ крови


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 15:27

Анна, здравствуйте! Сегодня получила анализы кота (кот не мог прописаться сутки, ставили катетер, есть камушки), нашего доктора не было, смена закончилась, все, что сказала другая - я уловила не весь смысл, единственное, что поняла - с печенью плохо. Не могли бы Вы посмотреть, чего бояться?
При этом были прописаны уколы: канефрон, амоксаил, катазол, но-шпа, дицинон, поить отваром полпола, корм Хиллс сухой c/d. Был назначен преднизалон, но другая ветеринар после просмотра анализа отменила его, назначила УЗИ печени, мочевого.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   207,76К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.jpg   103,16К   19 Количество загрузок:

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 16:49

В настоящий момент у кота интоксикация в фазе почечной компенсации ,подозрение на сах.диабет и кардиопатию ,но для более точной оценки не хватает данных. Я думаю ,ваш доктор разберется после доп.обследований.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 22:30

Спасибо. Ох, одно расстройство.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 21:11

Анна, здравствуйте!
1 ноября коту ставили катеттер (МКБ, сутки не писал), а сегодня я неудачно поставила укол но-шпы 0,5мл в бедро, кот дернулся, может игла куда-нибудь не туда ткнула (шприц был обычный). В результате кот затряс лапой, потом ее как будто свело, ходил, подволакивая ножку. К вечеру получше стало,но прихрамывает. Но основной вопрос такой: я сейчас заметила, что кот "подтекает", в лоток ходит, конечно, немного дел там делает по-маленькому, но вот через некоторое время под ним образуется маленькая лужица, когда он лежит. Что может быть причиной (я или процедура от 1 ноября)?

(Темку новую не буду заводить, хоть вопрос не по поводу анализа крови).
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#5 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 11:14

Мне сложно сказать однозначно ,извините.

Недержание мочи — это патологическое состояние, при котором происходит непроизвольное выделение мочи в результате:
1.нарушения адекватной иннервации мышечной оболочки мочевого пузыря и мышц тазового дна (иннервацией называется управление органа или мышцы определенными участками нервной системы);
2.патологической подвижности мочеиспускательного канала;
3.несостоятельности замыкательного аппарата мочевого пузыря и мочеиспускательного канала;
нестабильного положения мочевого пузыря — нестабильности внутрипузырного давления.

Большая вероятность ,что это ургентное недержание мочи — непроизвольное выделение мочи при  сильном и нестерпимом позыве к мочеиспусканию ,или недержание перенаполнения (ишурия парадокса). При этом моча отделяется по каплям, несмотря на перенаполненный мочевой пузырь.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#6 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений

Отправлено 05 ноября 2012 - 12:29

Спасибо большое!
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image