Перейти к содержимому


Кошка не дает спать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 20:49

Помогите, пожалуйста!Кошка не дает спать, я вся на нервах уже. Первые два три часа ночью она спит, потом просыпается и начинает ломиться ко мне в комнату. Орет, скребется и дергает на себя дверь, из-за чего стоит жуткий грохот. Если ее запускаешь, она начинает обход территории, потом смотрит на стены и мяукает. (Еще я вечно боюсь, что будет метить углы, т.к. метила.) В определенный момент я встаю чтобы ее выгнать. Она, зная это, бежит под кровать. Кровать двуспальное снизу перекладина и в перекладине дырка. Я бегу с одной стороны, она в дырку переходит на другую сторону, я обхожу кровать с другой стороны, она перебегает обратно. В этот момент я уже в ярости. Затыкаю чем-нибудь дырку, ловлю кошку за хвост, выбрасываю за дверь. Час сплю. Потом опять. И так каждую ночь. Пробовала ее в тамбур. За ночь по три раза. Не действует. Сейчас обычно будет раза 4, хоть как-то терпимо, раньше по 15 раз за ночь, буквально. Не знаю, как ей втолковать, чтобы она меня не будила.
Я люблю кошек, никогда не понимала, как можно взять, а потом выбросить или отдать кому-нибудь, но в этом случае просто нереально терпеть!Я не высыпаюсь!Помогите, я готова простить, что она метит углы, лазает по стенам, прыгает на двери, карниз, шкафы, карабкается по одежде, но это просто НЕВЫНОСИМО!!!!

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 20 мая 2010 - 21:02

А сколько лет кошке? А она стерилизована?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 21:13

Кошке год. Нет. Это вообще другая история, собирались кострировать, пришел ветеринар на дом, оказалась кошкой))Причем она ее до этого маленькую смотрела, и сказала, что кот. И повадки все котовые, даже вон углы метит, ужас. Я правда грейпфрутовые корки разложила, помогло вроде.

#4 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 мая 2010 - 21:17

Кошек ведь тоже стерилизуют, не только котов. Она молоденькая совсем, хочет поиграть... Обычно в таких случаях советуют заигрывать "до смерти"  smile.gif  животину вечером, бегать с веревочкой и т.п. чтобы запас шалостей на день был израсходован. Как часто Вы вообще-то с ней играете? Потом надо как следует накормить. И пусть дрыхнет. Рано или поздно они все приноравливаются к нашему режиму и начинают спать тогда же, когда и мы.

#5 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 21:26

Просто весь день она одна сидит, и за день отсыпается видимо.  С работы я уже полумертвая прихожу, если с ней начну играть, то скорей она меня до смерти переиграет smile.gif Ест она что-то щаз непонятно как. Маленькая была ужасной обжорой, ела все и в таких количествах, что начинала блевать (простите), еще умудрялась стаскивать со стола перед нашем носом здоровый кусок грудинки в пакете (который больше нее был), и убегать с ним в другую комнату. А щаз на курицу как на дуру смотрит, ест, как одолжение делает.
Насколько же они все таки разные... У меня перед ней была любимая кошка, которую никогда не забуду. Она никогда меня не будила, сидела утром рядом, и ждала пока глаза открою, потом только подходила, эх (((((

#6 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 мая 2010 - 21:30

Подрастет и станет вести себя приличней  smile.gif . А играть с кисонькой надо обязательно, это ведь минут 10 не больше, не такой уж и подвиг  wink.gif . Накупите ей мячиков, веревочек, шуршащих комочков наделайте, может она сама будет гонять игрушку, надо ей только показать. В чем же у неё радость жизни - днём одна, вечерм хозяйке не до неё, и даже ночью не дают развернуться!

#7 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 21:37

Пойду играть, напишу потом поможет ли. Вообще у нее есть игрушка, но она не часто с ней играет. Предметы со стала не таскает. Главная забава лезть под потолок, везде где можно и нельзя. Может это она от тоски на стены лезет?))Я бы видик выложила, здесь можно как-нибудь?

#8 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 21:46

У кошки одышка началась через рот, это нормально?

#9 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 мая 2010 - 21:52

Не видела кошек с одышкой  unsure.gif   Неужели так загоняли её  smile.gif
Если любит лазать по стенам, то можно купить ей какой-нибудь шест для лазанья, продаются в зоомагазинах всякие там "пальмы", заодно будет когти точить.

#10 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 21:59

Может у нее насморк??Но заганялась она быстро, за резинкой по всей комнате летала.
У нее есть столбик, обмотанный веревкой, но небольшой, полтора метра, она по нему лазает. Но ей нравится покорять новые вершины. У нас двери поставили, ремонт затянулся, дверного короба пока нет, и вот она прыгает, и вверху за пену цепляется, и по ней уже куда ей надо бочком перебирается. На верх шкафов она забирается по внутреннему содержимому, в туалете лезет в вентиляцию по мягким стенам.В местах, где возможности нет, она орет от отчаянья. Хотя бы мебель не дерет))

#11 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 мая 2010 - 22:11

А нет ли выделений из носа?
Она дышит ртом что ли?  huh.gif

Моторчик у неё в одном  месте, но это ведь здорово  b3.gif   Потом вырастет и будет толстый, ленивый кошк  smile.gif

#12 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 22:22

Выделений никаких, дышала как собака, ртом. Носится теперь вон одна.

#13 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 20 мая 2010 - 22:36

Пусть носится, может ночью поспит  smile.gif
На аватаре это ОНО?  b2.gif

#14 Arven

Arven

    Одна кошка влечёт за собой ещё одну

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Барсик и Рыжик =)

Отправлено 20 мая 2010 - 23:28

Раз ртом дышала, значит убегалась) Лучше до такого не доводить, конечно. А еще, если стерелизуете, то коша должна стать поспокойней wink.gif
Счастье - это когда тебя понимают.

user posted image
user posted image
Как добавить изображение в сообщение user posted image

#15 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 мая 2010 - 23:42

Я помню,Люшенька моя тоже носилась по ночам,прямо по мне!!Прыгала на картину или на цветок на стене,иногда приземляясь мне на диафрагму!! b3.gif Спишь это так,никого не трогаешь,вдруг удар под дыхало,а потом дышать нечем минуты две!!Хорошо если на вздохе тебя вырубит,так хоть запас воздуха есть,а когда на выдохе....веселуха!! laugh.gif
После будильника поднимала даже мертвых!!Просто выцарапывала из под одеяла!!Я по молодости была любитель что нибудь проспать,коша меня приучила будильник слышать!!Потом выросла и перестала! sad.gif
Хотя до глубокой старости прыгала,гонялась и приносила резиновую пробку из под лабораторной бутылки!! b3.gif  b16.gif  b16.gif  b16.gif
Совсем недавно писали тут,что игрушки ведь можно из подручных материалов сделать!!Перепробуйте все,перышки,бумажки от карамелек,"удочки"со всякой привязанной фигней,пинпонговые мячики(гремят!),кусочки той же пены,что в коридоре! b2.gif
Обязательно стерилизуйте!!Характер станет помягче,игривость то останется!!Мне попадались кошки,которые метили,как коты!!Есть такое!!Операция все исправляет!!А не орала еще??Течки не было??А то тогда ,вообще,привет всем снам! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#16 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 мая 2010 - 06:32

Одышка у кошек бывает, только это не очень хорошо.

Есть еще одно средство: завести вторую кошку. Они будут играть друг с другом, тогда останется времени меньше на беспокойство хозяйки.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#17 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 21 мая 2010 - 09:22

Если стерилизуете, однозначно станет тише  smile.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#18 Хочу спать!

Хочу спать!

    Новичок

  • Участники+
  • 9 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 20:55

Спасибо всем за ответы smile.gif Сегодня разбудила всего два раза!Правда такое счастье иногда и до этого случалось.
QUOTE
На аватаре это ОНО?

Оно самое!В детстве.
QUOTE
вдруг удар под дыхало,а потом дышать нечем минуты две!!

Скока ж она весила??
QUOTE
А не орала еще??Течки не было??

Была, и орала. Как с парнем расстались, она сразу спокойней стала, при его появлении начинала кота просить))
QUOTE
Есть еще одно средство: завести вторую кошку. Они будут играть друг с другом, тогда останется времени меньше на беспокойство хозяйки.

Я и эту не собиралась заводить, смерть предыдущей кошки до сих пор переживаю, а тут эту подарили. Тот самый парень опять же mad.gif
QUOTE
Одышка у кошек бывает, только это не очень хорошо.

Что это значит?Это страшно??

#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 21 мая 2010 - 23:46

У моей Машки отдышка была уже после двух запрыгов,потом все проверили и лечили сердце!
Но если коша носилась ,как угорелая и порядочно времени,то бывает!!У многих сама видела!
А Люшка в те годы весила тоже,то ли 8,то ли 9 кг!!Но никогда не была толстая,киса была не мелкая!Умерла во сне в этом феврале,не дожив несколько месяцев до 20!!!!!лет! sad.gif
А прямо над диафрагмой очень чувствительное место,там мышцы не защищают!Никогда не приходилось ударяться там в жизни??Только ,когда спишь,это еще "прикольнее"! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 Animaart

Animaart

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 20:55

отдышка вещь неприятная, чаще всего действительно связанная с проблемами сердечными. так что лучше показаться кардиологу.
играя с кошкой не стоит сетовать на царапины...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных