Перейти к содержимому


Новорожденный котёнок Полина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

#841 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 ноября 2015 - 17:12

Ага, Свет, так и есть, только у нее смена настроений происходит молниеносно. Посторонних сейчас очень не жалует, боится, плачет. Надеюсь, что перерастет этот этап и все наладится. А на руках и у меня сидеть не хочет, только папу подавай!)

А вот зубы у нас верхние так и не вылезли, затаились. Припухлость ушла. Когда теперь полезут, интересно.

#842 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 30 ноября 2015 - 18:55

Катюш, любящие мамы делают великие мамские дела)) вон смотри у нашей МарМуси какая чудесная Алиса выросла и ты тоже будешь такие совершать, ну просто обязательно))
У нас Санька тоже папина дочка была-лет до пяти. Реально больше меня его любила во много раз, а теперь она мой уже хвостик))) но Лешку очень-очень любит и если я на него ругаюсь-молниеносно встает на его защиту, даже если он виноват)))
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#843 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 30 ноября 2015 - 19:19

Катя, поздравляю вас с крещением Полиночки! Фотки замечательные ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#844 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 ноября 2015 - 19:43

Леночка, спасибо :flowers:
Люба, да, Света наша для меня тоже пример и образец для подражания!
И еще много других наших форумских девушек всех девичьих возрастов (бабуски обязательно сюда включаются)))!

#845 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 30 ноября 2015 - 21:36

Катя, с первым причастием! Полина постепенно привыкнет и не будит бояться, особенно если причащать регулярно.

#846 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 ноября 2015 - 23:17

Спасибо! :flowers:
Надеюсь, что перестанет.

#847 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 декабря 2015 - 00:02

Так приятно на вас смотреть! Вот младенчик, потом - бегает, дальше- школа, а там уже и замуж не за горами, не успеешь оглянуться
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#848 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:14

Играют с папой мууузыку
Изображение

А это ребёнок спит (раком как обычно), мама бдит
Изображение

#849 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:19

Класс! Будущая певица растет! Она вообще как к музыке относится? Успокаивается под нее?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#850 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 декабря 2015 - 13:26

Да как сказать... Вот в мобиле очень приятная музыка (4 мелодии, Бах, Моцарт и что-то еще со звуками природы). Включаю, Полина говорит "ыыы" и радостно улыбается - нравится. Включаю мелодии типа "классика для малышей", "Битлз для малышей", "рок для малышей" - все или почти все на ксилофоне сыграно))) так она никак не реагирует, играет себе потихоньку, Щелкунчика ставлю, тоже спокойно относится, не обращает внимания. Огромный восторг вызывает мини-шарманка, купили в игрушечном отделе, стоит недорого, я не ожидала, что ей так понравится, там приятная (но малость фальшивая) мелодия звучит - глаза горят, сразу "ооо" или "ыыы" и руки тянет :) . Еще нравится клипы Шакиры с чемпионата по футболу, она даже пританцовывать пыталась, и открывает рот, смотрит во все глаза (там много ярких кадров мельтешит). Когда папа играет на гитаре, она тут же забирается к нему на руки и вся игра прекращается, т.к. Полина дергает струны и хватается за гриф)).
А когда я что-то напеваю она мне не подпевает. Так что не особо певица, просто любитель :)

#851 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:00

Катя, какая девулечка замечательная у тебя растет)
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#852 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:17

Растет радость моя.

#853 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:32

Катя,а профилактические меры какие то ,чтоб хоть легче ветрянку перенести,если не дай бог подхватила,есть?У меня сын переболел в 21 год.До сих пор не могу забыть,так тяжело было.А Ромчик в 14-м году переболел-за неделю управился,и болячки очень быстро сошли.Даст бог,пронесет.

#854 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:44

Таня, из профилактических мер могла бы быть только экстренная профилактика - вакцинация в течение 72 часов. Вакцина будет в нашей клинике только через неделю после возможного контакта, а это уже не экстренная профилактика. Хотели сделать, договорились уже с врачом, потом она позвонила, сказала, что всё-таки не советует, от года эта вакцина, а нам 9 месяцев неполных. Будем следить и надеяться на лучшее.

#855 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:41

Какие папа с дочечкой красивые!!!!!!

Сравнение кистей рук Игоря и Полинки умиляет, детонька моя маленькая! Поцеловать такой кулачочек.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#856 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 декабря 2015 - 15:50

Целуешь этот кулачочек, а он хвать за нос! И пальчиками там, пальчиками... Или в рот, зубы считать!

#857 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 10 декабря 2015 - 18:05

Отличное фото с папой, прямо игруны :)))
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#858 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 16 декабря 2015 - 01:44

Сегодня Полинке 9 месяцев стукнуло. Народ, вы будете надо мной смеяться - сижу, выбираю ребёнку школу.
Уже часа три читаю рейтинги и ужасаюсь, некуда сдавать ребёнка, некуда! Думала, что сейчас можно в любую школу поступать, ан нет, оказывается сперва льготные категории подают заявления, потом территориально приписанные, потом все остальные, т.е. в хорошие школы, как всегда, простым смертным не попасть.

Из хорошего - ребёнка стала говорить "мама", правда, пока адресуется не ко мне, а просто в пространство декламирует :)

#859 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 16 декабря 2015 - 03:14

Мама говорит!!!!!!! Птичка моя гениальная!!!!!!!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#860 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 декабря 2015 - 07:22

Следующее слово будет, наверное, "киса" :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных