Перейти к содержимому


Детский сад и всё о нём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 марта 2019 - 00:05

Совсем не глупый совет. Географическая локация не гарантирует качество, к сожалению. Таня, а дома вы самостоятельно занимались с Ромой или только с логопедом? И когда он ходил, после 4-х лет уже?

#42 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 марта 2019 - 01:03

Ромасий был отправлен к логопеду в 4 года,на занятиях занимался прилежно,со мной мы в основном валяли дурака,сочиняя безумные стишки с трудными словами!

#43 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 19 марта 2019 - 09:29

Катя, я бы могла тебе прочитать тебе огромную лекцию по данной теме как воспитатель ллгопедической группы. Го скажу тебе так: родители не хотят менять обстановку ,дескать,ребенок привык, у нас хороший детский сад, воспитатели, привык к детям. Это проблемы не ребенка, а родителей. Дети привыкают быстрее. А вот с проблемами речи сложнее. Многие думают:выговориься. Но ведь есть такие проблемы, с которыми ребенок и природа не может справиться. Это нарушение лексического строя речи, нарушение фонематического слуха. Ребенок неправильно говорит, слышит и так же будет писать. Например , не слышать разницы между звуками с и ц, ч и щ. Это за месяц не поправишь. Можно быстро поставить р, но его автоматизация займет кучу времени. Ребенок может не слушать родителей, не исправлять себя. Спасет логопед. А если есть возможность попасть в спецсад это счастье. У нас один сад в городе логопедический, так туда очередь огроменная
Не теряй времени, чем раньше начнете, тем лучше будет результат
И Дениса, и Диану водила в логопедический сад и группу. П платный логопед? Зачем платить деньги за то, что можно получить почти даром? Плохо, что нет в саду у Поди логопедической группы.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#44 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 марта 2019 - 10:50

Спасибо, Ларисонька. Я готова прослушать какие угодно лекции :b2:  Читаю щас про Полины проблемы с произношением и понимаю, что все сложнее, чем мне казалось.  В понедельник пойдем к логопеду в поликлинику, послушаем, что скажет. А вообще денег нет на платных спецов, увы. Вон, у подруги ребенок три года ходит к логопеду и все не решит проблемы окончательно, мне не потянуть такое за свой счет. Будем выяснять, что с садиком можно сделать, может еще и не возьмут, там районную комиссию надо пройти будет.

#45 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 19 марта 2019 - 11:22

Думай прежде всего о своем ребенке. Она должна говорить, читать и писать правильно. Это ее благополучное будущее. У меня ничего кроме сочувствия не вызывает психолог в нашем саду, которая не выговаривает р. Виноваты только родители, которые или из-за своей лени, боязни что-то менять в привычном, искалечили ребенка. Мои дети однажды ее на занятии спросили:"А у вас разве не было Ирины Васильевны?" (логопеда). Было жалко на нее смотреть. Так что вперед. Потому что многие проблемы речи видны только логопеду. У Дианы я заметила нарушение фонематического слуха только тогда,когда она несколько раз произнесла слова типа"саревна", т.е.царевна.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#46 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 19 марта 2019 - 11:25

А еще кроме занятий с логопедом постоянная работа по автоматизации звуков дома. Я иногда доставала Диану так, что она мне говорила"Давай лучше помолчим". Сейчас смешно, а тогда было не очень.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#47 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 марта 2019 - 11:32

Лариса, Полина плохо выговаривает свистящие, получается "коська", "сябака" и тп. Я прочла, что это неврологическое нарушение, гипертонус мышц языка. Испугалась. Мы пока делаем упражнения (пока до врачей не добрались), она даже иногда может "са" сказать нормально во время занятий, но в речи уже привыкла "ся". Это и есть автоматизация? Надо было мне раньше обратить внимание. Еще проблемы с шипящими и сонорными(

#48 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 19 марта 2019 - 11:47

Шипящие сложнее поставить, но наши дитиши уже их произносят почти все. Нужно чтобы логопед поставила ей язык в ту позицию, в которой эти звуки произносятся. А вот тогда ты начнешь автоматизацию, требуя, чтобы Поля говорила правильно. Она будет знать, как правильно, важно напоминать, потому что язык еще не привык к правильному положению. У меня на работе у самой язык болит от постоянных напоминаний:"шапка, што,машина" (ну это как произносим).
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#49 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 марта 2019 - 14:20

Мне кажется, она должна быть постарше, чтобы серьезней к этому относиться. Сейчас не хочет повторять упражнения, кривляется, капризничает.

#50 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 19 марта 2019 - 21:35

Ну когда начинаются занятия с педагогом, все становятся серьезнее. Это маме можно покривляться. А там не забалуешь
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#51 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 апреля 2019 - 15:04

Субботник, товарищи! :yahoo:
Помыла два больших окна в детсадовском спортзале :appl:

Прихожу, крадучись, в начале тихого часа в группу. Слышу из-за приоткрытой двери:
- А Ваня сопли ест... (детский голосок)
- Ваня, прекрати жевать сопли! Немедленно вынь палец из носа! (строгий голос воспитательницы)

:) :) :)

Заглядываю. Все легли, остались только двое детей - еще одна Полина (моя с ней в контрах :b3: ) и Ваня, путающийся в снимаемых штанах. Через пять минут и эти легли :b2:

#52 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 19 апреля 2019 - 16:42

Стучать на соратника,даже если у него меню экзотическое,последнее дело!Чего доброго и в новом садике подпрягут!Труды в старом не защитают!

#53 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 19 апреля 2019 - 17:02

Да ладно, чоуж... Помыть окна раз в году можно :b2:   Заодно хоть посмотрела вблизи, что там в этом их спортзале есть.

#54 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 04 сентября 2019 - 10:29

Катя, пошли в новый садик?

#55 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 сентября 2019 - 15:20

У них возле дома теперь такая детская площадка-космос!Я фото Вконтакте рассматривала в полном упоении!(Сорри,влезла)

#56 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 сентября 2019 - 22:05

Пошли в логосадик, да.  Там оказалось всего две группы, в нашей 14 человек (было в том году 30 в обычном саду), это хорошо, но... из них только двое 2015 г.р., моя и еще один мальчик из её старой группы, остальные ребята на 2-3 года старше! Игорь говорит, что сегодня Полька во дворе с мальчишками из своей группы в футбол гоняла :b2:.  Пока всё неплохо, ей нравится, новые друзья, новые игрушки. Заказали какое-то пособие для контроля за развитием речи, будем работать.
Площадка отличная, точно. Второй день Поля с упоением лазает по веревочному городку и по скалолазным тренажерам, очень здорово.

#57 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 04 сентября 2019 - 22:37

Очень рада за вас!)) Хорошо, что ребята постарше - будет тянуться за ними, быстрее развиваться!)) Детские площадки такие строят - обзавидуешься)) Полюшке успехов в освоении комплекса! Когда поднаскучит, можно играть в прохождение маршрута на время: придумываете задание - подняться здесь, пройти по мостику,  спуститься по канату, пробежать по пенечкам и т.д., сами засекаете время. Маршруты придумываете разные каждый раз. Детям это нравится, бьют свои же рекорды. Это, конечно, когда на площадке не с кем играть))

#58 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 04 сентября 2019 - 22:45

Спасибо! Хорошая идея про прохождение на время, будет постарше будем пробовать. Там, как мне кажется, все же для деток чуть старше Поли, она только только вступает в этот возраст, едва достает до разных элементов, но старается. Научилась в первый день забираться с одного края, очень была горда собой, попробовала пройти этот кусочек раза 3-4, чтобы как следует освоиться. И что меня удивило - там поставили большую горку с желобом, раньше для нее это был предел мечтаний, а вчера она даже не посмотрела на горку, добралась до нее через полчаса, первым делом лазать пошла по веревкам))

#59 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 08 сентября 2019 - 15:45

И разрешают лазить? В Москве запретили после смерти девочки несколько лет назад.

#60 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 08 октября 2019 - 14:52

В нашей группе в саду у одного ребенка обнаружился педикулез :unsure:, у девочки, может у подруги Полиной, нам не сказали, но предупредили.
Чё делать, как спастись??? Воспиталка посоветовала купить в зоомагазине шампунь от блох и для профилактики мыть им Польку. Я озадачилась, завтра как раз к вету едем, купить что ли или это уже черезчур, она и так голову моет с крайней неохотой каждый раз? Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

А в сентябре у них чесотка была в саду :o , мы не заболели, но что творится, товарищи :b2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных