Перейти к содержимому


Бабка, бабушка, бабуля - самая-самая бабушкинская тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#41 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 28 ноября 2016 - 06:48

Вот мне только стукнуло 36, сыну через чуток стукнет 17, я была на год его старше, когда забеременела. Родила в 19, с мужем еще пока вместе до сих пор. Если сын пойдет по моим стопам, то могу запросто стать бабушкой в 38))) и буду офигенски счастлива!!!))) Это же жизнь наша, продолжение нас самих.
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#42 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 ноября 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияgranny (28 ноября 2016 - 05:39) писал:

Боже мой.45 лет!!!!Да я в этом возрасте в мини юбках шастала,никому в голову не могла эта цифра прийти при взгляде на молодую энергичную девушку!А сейчас нет сил никаких,особенно тяжелы недосыпы,сразу давление двести пульс стодесять!Вам Лариса несказанно повезло!Понадобится ваша помощь-вас и на Дианочку хватит и на внучика!

Вот, мы, 60-летние бабульки, друг друга понимаем. :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#43 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 28 ноября 2016 - 12:10

Лариса, поздравляю! Как бы ни было неожиданно и, возможно, страшновато, — все равно хорошо)) Молодая бабушка — это здорово: и сил, и энтузиазма больше, чем у старенькой. Ух, как малыш, как подрастёт, станет гордиться своей бабушкой))
user posted image
user posted image

#44 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 ноября 2016 - 21:33

Эх, ваши слова - как бальзам на душу :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#45 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 12 декабря 2016 - 00:51

Лариса, это здорово! Поздравляю! Продолжение жизни и сама жизнь - это великий дар!
Изображение

#46 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 02 января 2017 - 20:00

Моя невестка сильно, бедолажка, страдает. Токсикоз страшный. Организм отвергает всё, даже фрукты. Только конфеты может есть. Чёрные круги под глазами. А помочь чем - не знаю :cry2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#47 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 02 января 2017 - 21:30

Бедная. :cry2: Такого быть не должно. Лариса, а врачи что говорят, обычно с таким сильным токсикозом госпитализируют.

#48 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 03 января 2017 - 02:20

Её даже на учёт не поставили. Сказали - после Н.г.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#49 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 января 2017 - 03:07

Лариса,если есть на рынке корень имбиря,свежий настрогать прямо в чашку,залить кипятком.пить.После химиотерапии,борясь с тошнотой,пили много.Помогало.

#50 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 28 февраля 2017 - 23:56

Сегодня меня дети поздравили с будущим внуком! :yahoo: Ну, если честно, надеюсь на девочку всё равно. Всегда хотелось настоящую девочку. Диана у меня не совсем настоящая девочка - ни кукол, ни колясок тебе, ни платьев и юбочек. А с бантиками вообще беда!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#51 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 01 марта 2017 - 00:14

Лариса, насмешила. Тогда я тоже не настоящая. Врач тут меня спрашивает кормит ли Полина куклу. Хи. А мы с ней в машинки играем, кукла на дне ящика с игрушками лежит. Сегодня гараж строили для машинок и еще загончик для самолетика.  Если серьезно, Дианочка у тебя очень настоящая, красивая, нежная девочка, чувствительная и ласковая. А бантики нынче не в моде, воть!

Ну а как токсикоз у будущей мамочки, прошел?

#52 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 марта 2017 - 00:40

Да, полегче стало. Так простуды донимают - она же провизором в аптеке работает, все инфекции на неё летят. А насчёт Дианы...Я, Катюш, ещё до войны купила ей свою мечту - дорогущую коляску, куклу в неё и одёжек нашила. Сама сидела на диване долго её раскладывала, складывала, Денис посмеивался, а я наслаждалась. Моя непутёвая дочь пару раз вывезла в ней плюшевого медведя. Ну а потом, года два коляску обписывали коты. Пока я её не выстирала и не продала за "5 копеек" :b2:
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#53 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 01 марта 2017 - 01:06

У меня в детстве лежали две куклы подаренные родственниками. Я не понимала как в них играть)). Сейчас купила куклу Полине, пока лежит в шкафу, ей, наверно, еще рановато. Мне и самой не особо интересно и понятно как учить её играть. Боюсь, тоже пустая трата денег была. Но, посмотрим, может и пригодится.

Лариса, внук это прекрасно. Будущий мужчина, защита и помощь в семье. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Здоровья будущей мамочке, это главное.

#54 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 марта 2017 - 01:52

Я в детстве в основном в зверей играла, недаром потом на биолога учиться пошла. Хотя и куклы были. помню куклу-негритенка, например. Еще маленьких куколок любила. А Мария очень любила в детстве машинки и конструкторы.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#55 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 01 марта 2017 - 09:06

И у меня был негритенок :) Маленькая куколка.

#56 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 01 марта 2017 - 12:46

А я в куклы в основном играла, лет до 14 точно.

#57 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 01 марта 2017 - 12:51

я тоже в куклы и тоже лет до 14 :b2:
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#58 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 01 марта 2017 - 13:13

Помню в детстве думала, как это взрослые и не играют в куклы??? Вот я когда вырасту, обязательно буду играть :D

#59 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 марта 2017 - 13:36

Нина, это раньше не было таких коллекционных кукол, как сейчас. Которые поставил - и любуйся.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#60 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 01 марта 2017 - 17:35

Алла, таких может быть и не было, но красивые, в нарядных платьях, были. Помню, в детском саду часами любовалась на куклу в национальном грузинском костюме!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных