Перейти к содержимому


Новообразование (опухоль) в носу у молодой кошки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:28

Полип, папиллома-диф.диагноз

Пересдайте гистологию!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#82 Tania

Tania

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Николаев
  • Коты/кошки:Кошка

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:09

Добрый день! Скажите пожалуйста У меня у кошки в носу полипы, направляют на мрт и в дальнейшем с операцией, кошка сильно хрипит носом, сидим на антибиотиках, даю АСД-2, пока безрезультатно, нужно ли кошке делать мрт? или можно обойтись как то без операции, гарантии не дают что переживет послеоперационный период, незнаю как быть, сегодня нарыдалась, незнаю что делать!?помогите советом

#83 Tania

Tania

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений
  • Город:Николаев
  • Коты/кошки:Кошка

Отправлено 28 декабря 2015 - 15:11

Сопельки из носу не текут, только дышать тяжело, дышит ртом, капаю в носик капли хьюмер на основе морской соли

#84 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 30 декабря 2015 - 23:24

начните с гистологии соплей, затем коллоидное серебро
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#85 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 03 апреля 2016 - 21:10

Подскажите пожалуйста, что делать?  Два года назад избавились от новообразования (есть выше наша история), все это время с носом не  было проблем. Но 3 дня назад опять начали храпеть, сопеть, хрюкать и сегодня обнаружили новый пузырь. Серебро , АСД, диоксидин  и  Мастиет Форте?  Или за 2 года появились другие способы

#86 margarita12

margarita12

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2017 - 02:16

Просмотр сообщенияНелли (03 апреля 2016 - 21:10) писал:

Подскажите пожалуйста, что делать?  Два года назад избавились от новообразования (есть выше наша история), все это время с носом не  было проблем. Но 3 дня назад опять начали храпеть, сопеть, хрюкать и сегодня обнаружили новый пузырь. Серебро , АСД, диоксидин  и  Мастиет Форте?  Или за 2 года появились другие способы

что вы делали?повторяли прошлую схему?помогло?

...почему в форуме,нет функции "личные сообщения" ? :( что бы не засорять форум,когда ,что то,нужно уточнить ,спросить у форумчанина.очень не удобно.

Сообщение отредактировал margarita12: 14 июня 2017 - 02:18


#87 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 14 июня 2017 - 09:29

Margarita12 Прошлую схему не повторяли обошлись серебро+ мастиет  и Кальциум СульфурикумС6 (гомеоптические крупинки продаются в гомеопатической аптеке) и  Гликопин (иммуномодулятор, продается в вет.аптеках). Гликопин потом повторяли через 3 месяца, так как опять начинала сопеть,  потом через 6 месяцев. Думаю и дальше будем пить раз в полгода Гликопин для профилактики. Выздоравливайте!!!!

#88 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 14 июня 2017 - 09:40

Вам нужно поменять настройки в личном кабинете. Там есть раздел личные сообщения, нужно поставить галочку

#89 Elina

Elina

    Новичок

  • Участники
  • 1 сообщений
  • Город:Пыть-ях
  • Коты/кошки:Кошка

Отправлено 07 августа 2017 - 07:43

Здравствуйте, первый раз кошка 5 мес.начала хрипеть после игры со своей мамой-кошкой. Я тогла подумала она укусила ее за нос. Отвезли утром к ветеринару, нос целый. Но хрипы есть. 4 дня возили ее на уколы, капали називин, в рот закладывали стрептоцид на кончике чайной ложки. На 5 день как будто ничего и не было. 3 недели назад она снова начала хрипеть, но возить на уколы было не кому, перестала есть,похудела.Я вышла из больницы и занялась лечением кошки. Но уколы помогли только с общим состоянием, она стала кушать, оживилась. Проблема носа осталась. Тогда нам в ветеринарке сказали капать АНАНДИН для носа и глаз. Когда капала в левой ноздре жидкость даже не уходила внутрь, но я все равно капала и в нос и в глаза. На 7 день закапывания из ноздри появился пузырек, к вечеру почернел. Утром я слышала в коридоре чихи или кашель, вышла, смотрю на полу лежит эта штука, но очень твердая в капельках крови, я думаю это полип но без ножки. Я сразу стала капать ей в нос МИРАМИСТИН, жидкость уже не застаивалась а уходила внутрь, т.е.место освободилось. Закапывала как можно чаще 5-6 раз в день, т.к.АНАНДИН у меня закончился. И в ближайшие 2 недели его не достать, город маленький. Зоомагазин его только заказал. Не знаю что будет за эти 2 недели,учитывая что полип вышел без ножки.Думаю полезет новый.

#90 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 15 августа 2017 - 09:15

В нос коллоидное серебро и Интерферон. Как можно чаще
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#91 Smokva

Smokva

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кошка Шива

Отправлено 10 апреля 2021 - 21:02

Просмотр сообщенияНелли (14 июня 2017 - 09:29) писал:

Margarita12 Прошлую схему не повторяли обошлись серебро+ мастиет  и Кальциум СульфурикумС6 (гомеоптические крупинки продаются в гомеопатической аптеке) и  Гликопин (иммуномодулятор, продается в вет.аптеках). Гликопин потом повторяли через 3 месяца, так как опять начинала сопеть,  потом через 6 месяцев. Думаю и дальше будем пить раз в полгода Гликопин для профилактики. Выздоравливайте!!!!
Здравствуйте. Не могли бы вы подробнее написать? У кошки такая же беда, делали операцию и через 4 месяца все по новой. Чем только уже не лечила

#92 Smokva

Smokva

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кошка Шива

Отправлено 13 апреля 2021 - 21:46

Просмотр сообщенияAnnavet (15 августа 2017 - 09:15) писал:

В нос коллоидное серебро и Интерферон. Как можно чаще

Здравствуйте, Анна. Я вам как то писала, у моей кошки в носу полип. Делали летом операцию, потом через 4 месяца все повторилось. Делали гистологию и цитологию,у кошки гранулематозный ринит.
Вы советовали Назонекс, Диоксидин.
В общем ей не особо помогло, потом я начала ей капать альгинат калия. Ей стало лучше намного. Но в один день все почему-то началось заново.
Что ещё можно попробовать? АСД?

#93 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 14 апреля 2021 - 00:17

Просмотр сообщенияSmokva (10 апреля 2021 - 21:02) писал:

Здравствуйте. Не могли бы вы подробнее написать? У кошки такая же беда, делали операцию и через 4 месяца все по новой. Чем только уже не лечила
Добрый час, Smokva! Проблемы с носом совсем не прекратились, но сошли до минимума (1 раз в год), обычно в конце осени - начале зимы.  Как только замечаю, что начинает принюхиваться или сопеть, сразу даю Гликопин (иммуномодулятор, в зооаптеках/зоомагазинах) в течении 7 дней, 1 раз в сутки (у нас по весу1/2 таблетки получается). Если момент начала роста пропустили и пузырь начал надуваться, то колларгол или протаргол (что есть  в аптеке). Вообще, гликопин теперь всегда в аптечке, спасает нас.

#94 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 14 апреля 2021 - 00:32

После лечения по  схеме: серебро+ мастиет  и Кальциум Сульфурикум С6 (гомеоптические крупинки продаются в гомеопатической аптеке) и  Гликопин у нас начался прогресс в сторону уменьшения. Кальциум Сульфурикум С6 (гомеоптические крупинки) давали долго - 3 месяца, они маленькие и кошка с пищей хорошо ела сама.. Как я поняла, только пока иммунитет в норме, тогда все спокойно. Поддерживать иммунитет единственный вариант.

#95 Smokva

Smokva

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кошка Шива

Отправлено 14 апреля 2021 - 20:41

Просмотр сообщенияНелли (14 апреля 2021 - 00:32) писал:

После лечения по  схеме: серебро+ мастиет  и Кальциум Сульфурикум С6 (гомеоптические крупинки продаются в гомеопатической аптеке) и  Гликопин у нас начался прогресс в сторону уменьшения. Кальциум Сульфурикум С6 (гомеоптические крупинки) давали долго - 3 месяца, они маленькие и кошка с пищей хорошо ела сама.. Как я поняла, только пока иммунитет в норме, тогда все спокойно. Поддерживать иммунитет единственный вариант.
Спасибо большое!

#96 Smokva

Smokva

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кошка Шива

Отправлено 08 мая 2021 - 18:54

Здравствуйте. Лечили недели три мастиетом форте протолором, кальций сульфурикум и гликопином(10дней).
Началась рвота, сегодня второй день,утром и ночью( 2 раза за день), жёлтого цвета. Образование не уменьшилось.
Что делать?

#97 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 09 мая 2021 - 00:21

Просмотр сообщенияSmokva (08 мая 2021 - 18:54) писал:

Здравствуйте. Лечили недели три мастиетом форте протолором, кальций сульфурикум и гликопином(10дней).
Началась рвота, сегодня второй день,утром и ночью( 2 раза за день), жёлтого цвета. Образование не уменьшилось.
Что делать?
Прекратить лечение. Значит Вам не подходит, что-то из этих препаратов.

#98 Smokva

Smokva

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кошка Шива

Отправлено 09 мая 2021 - 08:32

Да я так и сделала.

#99 Smokva

Smokva

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Коты/кошки:Кошка Шива

Отправлено 30 июня 2022 - 12:42

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как капать или мазать АСД2? Ничего не помогает, ни операция, ни гликопин и протолор,ни Назонекс.
Уже во второй ноздре вылезла опухоль.

#100 Нелли

Нелли

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошка Степанида

Отправлено 15 июля 2022 - 11:47

Просмотр сообщенияSmokva (30 июня 2022 - 12:42) писал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как капать или мазать АСД2? Ничего не помогает, ни операция, ни гликопин и протолор,ни Назонекс.
Уже во второй ноздре вылезла опухоль.

Поила, через шприц. Сначала быстро набирала шприцом с иглой АСД через резиновую пробку, а потом в него воду, затем иглу снять и быстро постараться весь этот коктейль влить  коше. Запах у АСД 2 очень уж не приятный (просто ужас!!) Даже не пытайтесь открывать пузырек. Только через резиновую пробку набирайте. Согласно официальной инструкции 1 капля на 5 кг. веса (профилактика). лечебная - 3-4 капли на 5 кг. веса животного. Разводить в 50 мл. воды




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных