Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6381 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 октября 2021 - 07:30

Фантазия кошек неисчерпаема!
Бася из занавески себе устроила шалаш и решила там заночевать.
Изображение
Но тут явилась большая тетя с предложением поураганить...
Изображение

Вечером из прихожей понеслись какие-то шуршащие звуки. Смотрю, оттуда выходит Шерочка с перчаткой в зубах, за ней Бася с полотенцем.

В полчетвертого Шерочка залезла на занавеску, стащила зажим, прыгнула на полку, достала календарь со списком концертов, получила ужрак, прихватила с собой подкрепившуюся Басю, и начался часовой ураган.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6382 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 октября 2021 - 09:07

Как я и предполагала, перед длинными выходными и командировкой директора на работе начнется ад. Страсти по зарплате и премии кипели прямо шекспировские. Вчера зато прилетело тому, кто позавчера устроил ад мне. А у меня все сложилось относительно удачно. Как я думала. Зарплату отправила, обрадовалась, что пойду домой вовремя. В 5 начала делать бюджет платежей на 8-е, и тут меня торкнуло, что я забыла заплатить алименты. Вообще, срок  у них 3 дня после зарплаты, но, посовещавшись, решили не откладывать их в долгий ящик, т.к. непонятно, считаются ли эти дни для этого выходными.
У нас без 4 подписей в институте и 3 в управляющей компании ничего не заплатишь. Я заураганила, как Шерочка, и стала носиться по институту с реестром в зубах  :) У руководства шло совещание с заказчиком, пришлось сунуть реестр секретарю в руки и затолкать его в кабинет (секретарь у нас теперь не девушка, а МЧ) В итоге отправила деньги после 6, они подвисли, нужно будет сегодня сходить и проверить, отправились ли. Собирались погулять в усадьбе и заодно зайти в институт, но погодка шепчет, что, может, и не надо.
Девочки лишний час просидели голодные, я в 4 лапы уже не пошла, купила им в Бетховене главкоший деликатес.
Вечером смотрели необычный концерт из Финляндии на берегу озера под северным сиянием.
Ночью был полный штиль. Только в 6 налетел легкий ветерок.
С утра у нас опять филармония, Бася сначала дремала на балконе, то есть на шкафу,  потом спустилась в партер и решила совместить приятное с полезным

Изображение

Шерочка же кемарила в партере, то есть на диване.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6383 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 октября 2021 - 14:19

На работу сгоняла, с алиментами все ОК, банк их отправил вчерашним днем. Из дома теперь, кроме почты, никуда зайти по работе не могу. Рыжий ноут айтишник мне так и не перенастроил под другой комп, а на домашнем надо менять систему.
За свою трехминутную дорогу от работы до дома успела понаблюдать фантастическую картину. На Свиблове объявляют, что посадки нет. Это дело обычное, депо же тут. Может, поезд сломался или поехал отдыхать. Подъезжает поезд нового образца, останавливается, двери не открывает. В последнем вагоне сидят двое в метрополитеновской форме, тыкаются в телефоны. По сиденьям разложена одежда, сумки, бутылка с соком и много пронумерованных коробок. На экранах надпись "блок неактивен". Сразу представилось, что это поезд из параллельного мира закатился  :) Был такой фильм в конце 80-х.

- Чего смотришь? Греюсь я тут!
Изображение
- Ой, сколько мячиков!
Изображение
- Не дашь поиграть? Вот возьму и рассержусь!
Изображение
- Хозяйка, давай к нам! Третьей будешь!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6384 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 октября 2021 - 12:27

Беда у нас.
Вчера вечером я сидела в большой комнате, смотрела концерт, а девочки побежали на кухню. Раздался какой-то бумсь и дверь закрылась с другой стороны. Через какое-то время встаю, подхожу и говорю им, а как выходить-то будете? Открыла дверь - из кухни вышла Шерочка, хромая на заднюю лапу, и пошла грызть сушку. Поев, поковыляла под батарею. Потом все подбирала себе удобное место, прыгала на пианино, стул, диван, кровать. Наконец, улеглась в маленькой комнате. Пришло время их оттуда на ночь выгонять. Открыла банку мокрого - не бежит, как обычно. Подошла к ней, уговорила выйти. Она поднимается, опирается на больную ногу и кричит. Садится - тоже кричит. Пошла за мной в ванную, как обычно, когда я принимаю ванну, она забирается в ящик. Забралась и на этот раз, высунув лапу наружу, но долго не пролежала. Бася подбегала к ней, жалела, лизала, когда она кричала, на кровати подставила ей под больную лапу свое пухлое тело, а потом уступила мягкое место на стуле с покрывалом
Изображение
Оттуда она все же перелегла ко мне, лежала на боку, постоянно вытягивая лапу.
Ночью спали все, я только сама просыпалась и проверяла, как она. Приснилась Моня, говорящая человеческим голосом. Может, потому что мы вчера на ее могилу ходили, я маме показывала, как там все засадили деревьями.
Утром подала Шерочке завтрак в постель. Мокрое она съела, пошла на кухню. Пить-то она из-под крана не запрыгнет, дала молочко, чтобы попила хоть что-то. Воду из миски не пьет. По-малому сходила. Думаю, плюс, в дороге не описается, как предыдущие товарищи.

Утром позвонила в клинику, сказали, что хирург придет в 9, записались и стали собираться. Достала самую большую переноску, которую я купила для Мони, чтобы Шерочке удобно было вытянуть больную ногу. Больная сразу добровольно забралась в автозак
Изображение
Сбегала в ВТБ снять деньги на всякий случай. В банкомате дрых бомж :angry:  Стала вызывать такси. Оно никак не вызывалось, и в телефоне, и в ноуте пустой экран. Побежали на трамвай. Шерочка пару остановок высказывала, что она думает о громыхающем железном ящике. На подступах к месту, где был наш дом, она успокоилась. Но через 3 остановки, увидев ПИКовский г@внострой (С) в промзоне опять разразилась благим матом  :) Ну конечно, начиталась Медведковской группы, где эти дома того самого цвета  с видом на тюрьму и завод ЖБК не откостерил только ленивый. На конечной ремонтируют пути, пришлось там еще попрыгать по ямам и разобранным рельсам до автобуса. Автобус подошел довольно быстро, а то я уж начала бояться, что, как зимой придется нестись 11-м номером от Бибирева.

В очереди перед нами были несколько котов в переносках и собаки. Слева сидел МЧ с овчаром, который постоянно ставил лапы на колени хозяину и лез лизаться в лицо. Справа сидела дама с йорком. Шерочка на овчара, конечно, голос повышать не стала, а вот мелкопсу что-то высказала.
В 9 все врачи пришли, очередь моментально рассосалась по кабинетам.
Нас посмотрели, врач пощупала спину, сразу сказала, что это ушиб позвоночника, а лапы все целы, т.к. кошь задергалась, когда дотрагиваешься до спины. Пришла медсестра, отнесла ее на рентген. На снимке переломов и трещин, ТТТ, не обнаружилось. Сделали укол обезболивающего, дали с собой еще 4 шприца мелоксивета вливать в рот.

Обратно ждали автобуса недолго, Шерочка тряслась то ли от страха, то ли от ветра. Уговаривала ее посмотреть на дом, где она жила до полугода. Остановка как раз напротив него.
А на конечной тем временем поплыл божественный запах выпечки с хлебозавода. Это тоже тамошняя знаменитость. Думала сегодня съездить в Глобус, пока трамваи ходят. Ну да, мимо проехала, но с Шерочкой за продуктами уже не зайдешь. Кстати, взвесили ее. 4,2 кг получилось. Я вместе с собой 4,5 навешала. Значит, почти правильно. Как в анекдоте: "Я молодец - кот - жирная скотина".
Дома больная сразу поковыляла прикладываться к мокрому. Младшая коллега на старшую несколько раз пошипела. Пока старшей не было, младшая без дела не сидела. В ванне валялся труп Форреста.
Все никак не могу понять, обо что она ударилась спиной. За дверью у стены стоит железный столик в сложенном виде. Может, она прыгала с двери и задела его или ручку. Около холодильника валялись клоки шерсти.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6385 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 29 октября 2021 - 12:44

Шерочке скорейшего выздоровления!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#6386 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 октября 2021 - 14:30

Ира, спасибо! Она уже на балконе на столе улеглась,  потом пересела в переноску
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6387 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 октября 2021 - 20:27

ТТТ, ей получше. Только открыла балкон - попрыгала на табуретку и стол. Мама видела, что она сидела на пианино. Нашествие Страшного Врага пережидала на стиралке. Вечером запрыгнула мне на колени. Нос стал холодный, начала мурлыкать.
У нас был план съездить в Останкино, пока есть на чем. Но пришлось от него отказаться. Сходили только на речку покормить уточек. Потом мама зашла ко мне.
Завтра с ответным визитом ожидается писательница.

Бася на Шерочку пошипливает, но тут же лезет целоваться :b16:
А еще к нам приехала вот такая машинка!
Изображение
Привезла сладкий подарок от Мосэнерго!
Изображение

Изображение
- У меня сегодня день упаковки!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6388 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 октября 2021 - 08:26

Ночью был полный штиль. Встали в 7.
Лекарство больной зафигачила на балконе, пока она отвлеклась на птицесериал. В качестве компенсации за моральный ущерб дала закусить мини-колбаской. Молочку врач сказал пока не давать, вдруг лекарство вызовет понос, так что, от ритуала с утренним творожком пришлось отказаться. И слопать с капучино  мороженку  в одно рыло :P

- Зачем покрывало прямо класть? Надо угол завернуть! Я дизайнер, я так вижу!
Изображение
- Все перетрудилась я на ниве дизайна. Пойду в горы спать без задних ног. И хвоста!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6389 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 октября 2021 - 22:14

Шерочка уже бегает, прыгает, пьет из-под крана и работает. На кухню, правда, не пускаю.
Писательница надолго не задержалась, пыталась угостить девочек Фрискисом, пришлось объяснять, что у нас диета.

Про Москву с воробьиного полета, слияние двух рек и г... на палочке. Мини-экскурсия

Мама пошла к зубному, а я, перед тем, как забрать из магазина мешки для Страшного Врага, решила наведаться в свою старую деревню досмотреть то, до чего мы в позапрошлое воскресенье не дошли.
Это между институтским городком и нашим бывшим домом.
Территорию по берегам Чермянки и там благоустроили до неузнаваемости
Изображение
На пригорке открылась смотровая площадка. Мама туда в прошлый раз идти не хотела, чего, говорит, там смотреть? Не видно ж ничего.
Я бы не сказала, что не видно. Дома в середине - институтский городок, дальше - Отрадное, в конце, за зеленым и голубыми домами был мой дом
Изображение

Вонючая речушка стремительно несет свои воды в заросшую Яузу
Изображение
Вот так малая река впадает в большую
Изображение
Слева - институт, на горизонте еще одни ПИКовские уродцы коробки цвета отходов жизнедеятельности. Это  бывшая промзона на Сельскохозяйственной, из которой Шерочкина  благодетельница спасала тепличных кошек.

Памятник г@вну на палочке  :D их у нас таких несколько штук от института до Отрадного. Появились за много лет до того, как мегакуча выросла чуть ли не у Красной площади. На облагороженной территории отложили еще несколько кучек.
Изображение
Навестила полосатого
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6390 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2021 - 21:21

олько уснули вчера - раздался Шерочкин крик. Нужно было срочно вынести горшок. Убрала - крик возобновился. Оказалось, на балконе кончилась еда. Когда удовлетворила все потребности, улеглись окончательно и проспали до 7. Открываю глаза - Шерочка обреченно сидит у миски и пьет. По-человечески попить не дали, пришлось по-кошачьи  :)
Во время смены постельного белья решила впарить ей лекарство. Но не тут-то было. Унеслась на балкон со скоростью гепарда. Догнала, влила, часть она все-таки тьфукнула.
На кухню ходят сегодня под присмотром. Шерочка прыгнула-таки на стол, шкаф и холодильник, но медленно и осторожно.
Шерочка, когда мы вернулись, полезла на подставку. Дошло до меня, что трава-то на кухне осталась, и она ее 2 дня не ела. Пришлось доставить
Изображение
Маме через неделю соц.карту заблокируют, поэтому, пока погода замечательная, поехали в сад

Любимое место. Хотели там расположиться с чайком и сладостями, но единственная лавочка была занята. Пришлось перебазироваться в ближайший туйник. Когда-то, в мои школьные годы, там была лавочка в глубине под туями, но ее уже нет, есть только у дороги.
Изображение
На крыше домика выросла сосна
Изображение
Нанояблоки
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6391 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 ноября 2021 - 21:46

В 3.25 сегодня налетел легкий шквал. Шерочка лезла на занавеску со стороны окна. Куда-то долезла, утром на полу лежал лист от циссуса.  
С лекарством сегодня получилось на "ять". Не открывала я купленный в позапрошлую субботу
Изображение
Оказалось, и правильно! Как он пригодился! Накапала лекарство в столовую ложку, залила пюрешкой - и вуаля! Шерочка подвоха не заметила.
Больная после лекарства поспала. Потом начался ураган. Шеродрон совершил беспосадочный полет из прихожей к балкону  8-0 под ним катился в том же направлении Басемяч.
Сходила на работу полить цветы. Обнаружила там корпящих в поте лица геодезистов с замом по науке и кучу бабла на расчетном счете.

Завтра последнее лекарство, и мы свободны!
Девочки снова на уборке. Кто-то приволок с балкона щетку и положил ее под пианино.
Посреди комнаты лежит полотенце.
В ванной ведро со шваброй отодвинуто, коробка разорвана,  кто-то пытался пробраться в подванную Нарнию, баррикада из лотка № 1 покосилась, но устояла.

Отзвуки Хеллоуина
Не наш это праздник, отмечать мы его не стали, но хоть как-то затронуть эту тему надо было.
Себе купила салат из тыквы с сыром и тыковку сладкую
Изображение
Внутри долька апельсина, окруженная творожной массой.
Тыкву натуральную предложила Басе, памятуя любовь к тыкве одного кота с Мяу. Она лизнула, чуть откусила и сказала, что ей такое праздничное угощение не идет.
В субботу видела на Яузе девушек, фотографирующихся с тыквами на головах  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6392 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 ноября 2021 - 09:08

"Сиреневый туман над нами проплывает..."
Изображение
На улице сегодня вот так
Изображение
Задумала сотворить я лавандовый раф. Благо, лаванда теперь в большом количестве имеется. Погодка как раз напоминает то, что должно получиться. Делала по рецепту. Как и предполагала, первый блин получится комом, то есть лужей :b2:  Надо было сварить кофе в кофеварке, помолоть лаванду в кофемолке до состояния порошка, потом залить его вместе со сливками в капучинатор, засыпать туда ванильный сахар и лавандовый порошок и все это вместе взбивать. Сахара, конечно, я много не сыпала, пол ложки обычного и пол ложки ванильного. Пытаюсь бороться с сахарной зависимостью, но пока она побеждает. Единственно, что чай без сахара пить научилась и конфеты до 2 штук в день урезала. Нажала кнопочку, пошла застилать кровать с помощью дизайнера Баси, которая решила, что посередине должен быть холм. Прихожу - под капучинатором лужа бежевого цвета, а не сиреневого, как в стакане на картинке  :) Хоть и заливала до максимальной отметки, все равно часть расплескалась даже из-под крышки. Пена получилась небольшая и не упругая. Лаванда не перемололась до состояния порошка и осела на дне. Ее запах перебил кофейный.  В общем, пить можно, но, так сказать, "не фонтан". С мороженкой как-то зашло.
У нас на Яузе есть  2 кофейные палатки, как этот раф продается. Но к ним постоянно большая очередь, из-за моего любопытства маму заставлять стоять не хотелось. Единственно летом, в 35- градусную жару попробовала кофейный коктейль с апельсиновым соком, оказалось очень даже ничего!  Мама была с подругой, они ждали на лавочке, пока я отстою очередь.

Девочкам тоже перепало: капнула им сливочек. Шерочка лизнула 3 раза и сказала, что лучше дождется вкусняшку с лекарством. Бася долакала.

Изображение
Шерочка и пакет вымыла, благо клюв пролезает. Бася тоже хотела присоединиться к лизанью, но с ее круглой мордой не судьба  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6393 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 ноября 2021 - 13:00

- Эх, упакуюсь!
Изображение
- Тетя Шера, я к тебе!
Изображение
- Не влезешь со своими телесами!
Изображение
- А я тебя утрамбую!
Изображение
- Вот видишь, поместилась!
Изображение
- О, да тут мышка-норушка! Давай в теремок играть!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6394 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2021 - 10:41

Вчера после обеда решила прогуляться до дальней соседней деревни и сделать репортаж про Северное Медведково. Писательница приезжала к маме, поэтому она не пошла. С мамой мы доходим до метромоста, больше 1,5 часа она гулять не хочет. А я пошла по берегу Яузы дальше, чуть ли не до МКАДа. Там есть кое-что интересное, но, только я увидела еще у нас живописные рябину с лиственницей, полезла в сумку - а телефона-то нет! Забыла! Придется еще раз когда-нибудь идти, когда мама не сможет. На обратном пути зашла в пекарню у кладбища, взяла бомбическую пиццу  :b7:  
Вечером осилила вымыть один шкаф. Сколько уж спина позволила. Решила в этот раз с уборкой до боли не убиваться.
Ночь прошла спокойно. Перед сном Шерочка заняла себя охотой на пищащую мышь. Хотела балкон не открывать, но в первом часу налетел легкий шквал. Проспали до 6.05, пока Шерочка не полезла на занавеску с окна. Включила свет - Бася перехватила ураганную эстафету. Прыгнула на стол, полезла на картину. Шерочка тем временем заняла ее место на стуле с покрывалом.

Лавандовый раф решила сегодня сварить по-другому. Лаванду смешала с кофе и загрузила в кофеварку, сливки взбила отдельно. Получилось интересно: пьешь - сначала сливочный вкус, потом в нос ударяет аромат лаванды  с кофейной горчинкой  :) Ваниль не чувствовалась. Завтрак у нас получился цветочно-ягодный: йогурт с черносливом и фиалкой, кофе с лавандой и пироженка с брусникой  :b7: Запах лаванды витал по квартире еще долго. Может, моль прогонит. Вчера обнаружила, что моль сожрала один меховой экспонат коллекции  :angry:

Девочки сегодня на уборке холодильника
Изображение

Изображение
Басе покрывало никак не дает покоя. Не давала его стелить, завернулась, чтобы умыться после сливочек
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6395 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 ноября 2021 - 17:47

Поехали-таки в Останкино. Прогуляли час с чем-то под моросящим дождем. Завтра к маме приедет наша приятельница, по дороге вышли у Близнецов, затарились угощениями. И там были те самые креветочки :||: Оприходовали их уже вместе с Басей. Шерочка быть третьей отказалась.

- Тетя Шера, хочешь в коробочку - в очередь вставай! Ну или ложись!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6396 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 ноября 2021 - 13:36

В среду вечером у нас были водные процедуры. Бася принимала ванну со мной на досточке, опустив в воду хвост и одну лапу. Потом Шерочка полезла под душ. Почти неделю не купалась после падения.

Подъем после спокойной ночи был в 6. Шерочка прыгнула на шкаф и пошла лупить на полке календарь с шотландкой. Видно, насолила ей Бася, что пришлось так пар выпускать :b2:  самой Басе в лицо она это сказать не могла.

Утром вкусили пищу небожителей: в Близнецах купила им и себе конечно любимый Барсов творожок "Вкусный день". Шерочка на кодовое слово примчалась моментально, Бася же опять мозговала, чтобы сделать с покрывалом, завтрак пришлось ей доставлять по месту работы.

После завтрака разразился ураган. По комнате вместе с кошками летали коробка и табуретка. Вскоре все улеглось, обе девочки склубочились на кровати, я прилегла на минутку и уснула вместе с ними, проснулась к 12, когда надо уже было к маме уходить.

Шерочка с полшестого на спорте. Сначала был занавескоальпинизм, потом спортивная ходьба. Недовольная разбуженная Бася перелезла со стула под него и пролежала час до моего подъема. Потом подключилась к томатболу  :) Мама остаток помидоров черри дала мне с собой, т.к. ей помидоры нельзя. Стоило их помыть и оставить на несколько минут без присмотра, как они тут же превратились в мячики.
Кстати, вчера по дороге видела прикольную гонку. По скверу с ветерком мчал дед на роликовых лыжах, за ним несся курьер с едой на электросамокате. В какой-то момент самокатчик лыжника обогнал, но ненадолго. Провизия свернула к домам.

Из-за дождя гулять не пошли. С утра сбегала на работу полить цветы. Охранник был тот самый, который однажды видел нас троих идущими в воскресенье мимо института. Сначала сделал такие Изображение глаза, потом махнул рукой, от меня можно всего ожидать. Судя по форме одежды, запахам выпивки и закуски, праздник он вчера отметил  :) Притащила с работы горшок для хлорофитума, от мамы вчера опять забыла принести. Девочек ждем развлекуха с пересадкой.

- Слышь, малая, к кому бы ты в гости поехала? Может в холодный Питер, к Лордам? Или в теплый Крым к Осе с компанией? А не махнуть ли нам к Пухлобоссу за тридевять земель? (это все коты с Мяу)
Изображение
- Лети куда хочешь! Мне и в нашим джунглях неплохо!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6397 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 ноября 2021 - 21:18

Вчера Басе внезапно перепала курочка. Нет, я из рядов вегетарианцев не вышла. Пошла за кормом девочкам, заодно и себе в Спаре на ужин взяла печеную картошку с розмарином. Под картошкой обнаружилась... куриная ножка. Передо мной девушка брала курицу, видимо, продавщица машинально положила и мне кусочек. Зелень счистила, порезала и дала девочкам. Шерочка понюхала и курицу за правильную пищу не посчитала. Насмотрелась пищевых ужастиков  :) А Бася освоила, правда, без особого энтузиазма.  Наевшись, упрыгала спать в поднебесье. Проспала, пока "Голос" не закончился и не начался классический концерт. Тогда только спустилась из своих Гималаев и улеглась в комнате на стул с покрывалом. В полчетвертого налетел небольшой шквал, пришлось выдавать завтрак. В полшестого налетел следующий. На балконе послышалась возня.
Утром все вкусили творожка, Бася ушла в катакомбы, Шерочка устроилась мечтать о дальних странах
Изображение
- Помечтала - можно и поспать!
Изображение
Надо бы катакомбы вымыть, но как представлю, что столешницу снимать и разбирать всю конструкцию  |O  желание сразу отпадает. Там еще Шерочка за плитой скатерть разложила, я так и не достала.

У мамы сгорела микроволновка. Прямо со взрывом и огнем.  Перед гостями. Старая, не жалко. Ей подруга бэушную отдала лет 10 назад. Больше микроволновку мама не хочет, купила ей вчера печь-духовку с грилем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6398 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 ноября 2021 - 22:45

Сходила в усадьбу на концерт. Усадьба принадлежит Церкви, государственный локдаун на нее не распространяется. Концерты по выходным не отменили. Выступали зарубежные студенты Консерватории. Туда попала под ливень со шквалом, оттуда выходила - погода разгулялась, решила пойти домой пешком. По берегу реки, хоть это и подольше, дефилировать под окнами института не стала. А то охранник выйдет покурить и долго будет протирать глаза  :)

У главкошьей могилы поставили будку охраны. Она и в другой жизни глав
Изображение
А у Белочкиной вместо статьи про ольху и картинки со стихами QR-код. Что там, не знаю, я этим пользоваться не умею.
Изображение
Бобер поработал
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6399 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 ноября 2021 - 18:47

Шерочка постепенно входит в свой ураганный график. Сегодня встала в полчетвертого выдать завтрак - банку не нашла. Утром только при свете обнаружила пустую, лежащую на столе вверх дном. В 6 начала восхождение на жалюзи.

- Постирала скатерть? Погладим!
Изображение

Изображение
Японская тема продолжается! Вчера выступали две японские пианистки, а девочки пробовали японскую вкусняшку.
Изображение
ЭдельКэтовские, в магазине сказали, не поставляются. Во Вкусвилле немецких тоже давно нет. Никак поставки импортных кормов не наладятся.  Бозиту хоть в 4-х лапах одну маленькую пачку урвала. У меня в Петшопе автозаказ на 12-е, вижу, что не дотягиваем. Сушка сегодня подошла к концу. Заказала в ЮниЗоо - там заказ поставили только на 11-е. Раньше никак, и то с оговоркой, что могут задержать на 2-14 дней.

Погодка сегодня была солнечная, но с холодным ветром. Сходили на Чермянку. Мама в сад и Останкино ехать не захотела, хоть завтра и станет надолго невыездной.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6400 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 13 ноября 2021 - 17:16

Алла, у Баси что-то с хвостиком?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных