Перейти к содержимому


Взял в дом взрослую кошку есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:10

Ответил он быстро, но говорит, что все переговоры только по телефону. Вечером из дома буду звонить.

#42 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:24

QUOTE(Wire_man @ 25 Dec 2007, 17:10)
Ответил он быстро, но говорит, что все переговоры только по телефону. Вечером из дома буду звонить.

Просмотр сообщения


Вот и замечательно, оговорите с ним как раз все моменты smile.gif
Изображение

#43 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:30

Поговорил с Андреем Калининым он сегодня в ночную смену. Оперирует по вторникам и четвергам плюс два воскресенья в месяц. Клиника на ст. м. "Университет" записаться можно за две недели. Планируем операцию на конец января.
А пока  мне надо ее откормить и втереться в доверие. Сидим мурчим, на запах еды стала выходить, хоть и неохотно. С туалетом все вопросы утряслись, только вот ест маловато, впрочем у нее течка.
Понемногу стали отваливаться корочки ссадин и царапин, полученных в боях от кошек с которыми жила раньше.

#44 AnJeL

AnJeL

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • Город:Питер
  • Коты/кошки:Боцман всем известный и незабвенный;
    Моня, взрощеный на советах форумчан;
    Оск, ребенок молодой, но мой личный
    еще есть приблудный собак, воспитанный котом.

Отправлено 25 декабря 2007 - 22:49

Ну, прекрасно! Скоро ваша принцесса вам будет устраивать =)))
Держите в курсе, мы переживаем

#45 Slesar

Slesar

    Египетская Мау

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Белая Соня, леди Чучундра и кошачий бультерьер Барбариска

Отправлено 26 декабря 2007 - 02:23

Ну, тут и понаписали.smile.gif

А как вообще эта белая кошечка возникла? Обычно люди, особенно после долгого перерыва, стараются завессти котенка, чтобы растить с малых когтей. Как решились взять взрослую?
- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - заметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй... - шепнула Мечта.

#46 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:29

Как возникла? Хороший вопрос! Дело в том, что после первого своего кота Тимохи я зарекся иметь кошек, уж очень привязался я к нему. А когда он умер от рака, я и решил больше не заводить кошек. Потом женился, родился ребенок. Понемногу супруга с дитем стали просить кошку. Я год был катекорически против, подспудно понимая, что они меня дожмут. В прошлую субботу после приема горячительных напитков был в хорошем расположении духа и сказал, какое первое обьявление в инете по отдаче кошки найдем ту и возьмем, иначе никакую! Правда супруга настаивала на британке, а я на взрослой кошке. Потому как британского котенка и без нас возьмут, а взрослую кошку - хоть что-то полезное сделаем.
Нашли объявление, позвонили, супруга за руль и вперед. Да еще меркантильный расчет, что котенок обдерет все, это по любому, а у взрослого животного уже мозг на месте и есть шанс, что будет поспокойнее. Так, что грубо говоря кошку взял "по пьяни".

Кстати, у нас радость сегодня ночью кошка пришла к нам в постель, мурчала, лежала рядышком. Под утро ушла под кровать. И это на третий день! Удивительная кошка, такое соответствие внешности и содержания.

#47 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:41

QUOTE(Slesar @ 26 Dec 2007, 02:23)
Ну, тут и понаписали.smile.gif

А как вообще эта белая кошечка возникла? Обычно люди, особенно после долгого перерыва, стараются завессти котенка, чтобы растить с малых когтей. Как решились взять взрослую?

Просмотр сообщения



Пришла Слесарь и как журналистка сразу "узрела в корень"  wink.gif т.е. стала задавать интересные вопросы smile.gif

QUOTE(Wire_man @ 26 Dec 2007, 10:29)

Кстати, у нас радость сегодня ночью кошка пришла к нам в постель, мурчала, лежала рядышком. Под утро ушла под кровать. И это на третий день! Удивительная кошка, такое соответствие внешности и содержания.

Просмотр сообщения



Британцы - порода удивительная! У вас впереди еще масса приятных сюрпризов!

"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#48 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 26 декабря 2007 - 11:19

Перепелиные яйца просто так не ест - подмешал к консерве, сьела яйца а консерва наполовину осталась.

Писает в ванну или лоток, как понравится. Закапывать не любит, сразу кричит, что-бы убрали. В сливное отверстие прицеливается тщательнее чем при пристыковке к космической станции. Но все равно требует что бы после туалета из отверстия не пахло! Прихожу пускаю воду, вытираю ванную, она залезает и проверяет, если не пахнет уходит под ванную,а если запах остался мяукает.

#49 kalinka

kalinka

    Баловать можно только достойных-себя и своих кошек...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 860 сообщений
  • Город:г.Дзержинский МО
  • Коты/кошки:Кошки Донской сфинкс - Селена, и коровка Агата.

Отправлено 26 декабря 2007 - 11:24

Поразительная чистюля. Умничка просто.
Может быть, я шел не в ту сторону, куда следовало бы, но, пожалуй, я пришел туда, куда надо.
user posted image

#50 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 21:16

Бриты - чистюли!!!!! Это у них благородное происхождение сказывается! b2.gif
Повезло кошечке с хозяевами!!! b16.gif Заботливые, внимательные! Удачи вам с кисой! Красавишна скоро привыкнет к новому дому, успокоится, наест щеки и курдюк.... И такое чудо у вас будет в доме!!!!!!!!!!!!

#51 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 27 декабря 2007 - 10:54

Замечательная, чистоплотная кошечка!!!
Изображение

#52 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 27 декабря 2007 - 13:56

Что чистоплотная это хорошо, потому, что Муля сегодня решила спать у меня на подушке, а днем сбежала под кровать. Вот так, днем не выманить, а ночью приходит. Конечно кошки ночные животные, но что-ж так днем-то шугаться если все равно не спишь? Причем рано утром она спокойно ходит за супругой по пятам, а уже после 8 часом прячется и на уговоры не отзывается.

#53 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 декабря 2007 - 14:09

Какой прогресс! Все же кошечка поняла, что ее тут любят и оберегают  smile.gif . Скоро совсем ручная будет, я думаю.

#54 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 14:26

QUOTE(Wire_man @ 27 Dec 2007, 11:56)
Что чистоплотная это хорошо, потому, что Муля сегодня решила спать у меня на подушке, а днем сбежала под кровать. Вот так, днем не выманить, а ночью приходит. Конечно кошки ночные животные, но что-ж так днем-то шугаться если все равно не спишь? Причем рано утром она спокойно ходит за супругой по пятам, а уже после 8 часом прячется и на уговоры не отзывается.

Просмотр сообщения



Просто, она себе нашла, по ее мнению , безопасное убежище! Я помню, что когда мы с Мартюхой переехали к мужу, то моя красотка почти неделю под кроватью жила! Только на горшок пулей вылетала! А, ночью кушала и шла в кровать к нам! А, ведь рядом с ней постоянно была любимая хозяйка, то бишь я ! Киса скоро освоится! Просто, еще прошло мало времени и у кошечки стресс двойной! Прошлое среди враждебных котов и переезд! Она совсем скоро поймет, что нашла ДОМ! И будет всем щастье! b2.gif  b16.gif  Помните! Кошки вырабатывают домашний уют! b2.gif

#55 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 28 декабря 2007 - 09:46

Вчера вечером вышла из под кровати на два часа раньше, пока мы еще не легли спать и соизволила немного посидеть вместе, побродила по по квартире. Худая и ест мало около 100 - 120 грамм в день (консервы плюс сухой), морда шире пуза вдвое. Дала себя ощупать вроде все нормально, только весь правый бок в царапинах и ссадинах, под шерстью их не видно и вроде ее не беспокоят. Волнует, что ест мало, но у нее течка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC08536.jpg   124,75К   104 Количество загрузок:


#56 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Ксюша и Степан - живут у меня
    Мишель - 05.01.17 на Радуге

Отправлено 28 декабря 2007 - 10:25

Не волнуйтесь, все будит хорошо! Вы замечательные люди и Муля у Вас быстро освоится и оправиться! smile.gif Красавица кошечка!!! b16.gif
Изображение

#57 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 28 декабря 2007 - 10:41

Спасибо за поддержку, просто животных в доме давно не было.

#58 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 11:06

Wire_man, красявая девочка у Вас!!! b16.gif
Пы.Сы. А, что у нее на подбородке? Это так на фотке кажется или там темные пятнышки в шерстке?

#59 Wire_man

Wire_man

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Муля, британка

Отправлено 28 декабря 2007 - 11:31

QUOTE(Martinika @ 28 Dec 2007, 11:06)
Wire_man, красявая девочка у Вас!!! b16.gif
Пы.Сы. А, что у нее на подбородке? Это так на фотке кажется или там темные пятнышки в шерстке?

Просмотр сообщения


Это она пила, да и шерсть на подбородке реденькая шкурка просвечивает. Она вообще прри виде чуть снизу непрезентабельно - больно облезлая.

#60 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 11:36

QUOTE(Wire_man @ 28 Dec 2007, 09:31)
Это она пила, да и шерсть на подбородке реденькая шкурка просвечивает. Она вообще прри виде чуть снизу непрезентабельно - больно облезлая.

Просмотр сообщения


Аааа.. тогда понятненько!  b2.gif
Ничего! Скоро шкурка станет белой-белой, плюшевой -плюшевой! Но, если заметите на подбородке черные точки, то нужно будет к вету сходить. Это не страшно, но....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных