Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5921 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 декабря 2020 - 08:20

Помощница
Изображение

Изображение
"Уморилась, уморилась, уморилася  :) "
Изображение
"Отпустите меня в Гималаи!"
Изображение
После душа решила уж точно не пускать.
Хоть и выходной, в 6 раздалась канонада из разных предметов. Последний завтрак в 5.35 не помог.

Полчаса меняли с девочками постель. Сначала одна простыню не отдавала, потом к ней подключилась вторая. А пододеяльник Бася традиционно не давала надевать. Пришлось надевать его на весу, чтобы избежать ранений.

Потом в одном месте перегорела лампочка. Вкрутила новую - не горит! Думала, плохо вкрутила. Полезла, завернула так, что не вывернуть - не помогло. Взяла следующую - тоже нет! Вытащила бэушную из люстры - светит! И новая в люстре тоже  :??: Так и прыгала 10 раз с толчка на пол  :)))
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5922 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 декабря 2020 - 16:40

Девочки сегодня паиньки. Спят, меня лечат, есть не просят, сами подходят и берут, что видят. Видно, снегопад поспособствовал. Хотя радоваться рано. Может, к ночной буре готовятся.
Очередное ням-ням
Изображение

Изображение
Купила мама копченые перепелиные яйца. Дала мне несколько.  Вкус интересный. Если бы положили в рот с закрытыми глазами, сказала бы, что ем колбасный сыр.
Шерочка на этот запах прибежала на кухню и запрыгала. Отщипнула ей четвертинку. Слопала за милую душу. Тут и Бася подтянулась, но пробежала мимо. Когда увидела, что Шерочка что-то дегустирует, посмотрела на меня. Положила еще четвертинку. Бася схватила ее рукой, поиграла, потом только употребила внутрь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5923 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 13 декабря 2020 - 17:23

Это вы так яйца едите?Разрезать одно яйцо пополам и красиво разложить на тарелке,завтрак готов.Неудивительно,что вы такая худенькая,Алла!

#5924 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 декабря 2020 - 20:13

Нет, это только для фото. У меня на обед ещё салатик с рыбой был и 4.5 яичка :b7:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5925 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 декабря 2020 - 07:20

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5926 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 декабря 2020 - 08:06

Вчера девчонки опять весь день занимались наведением порядка в ванной. Пол был застелен полотенцем, рядом на боку валялось ведро со шваброй.
Нам из Крыма пришла посылочка!
Изображение

Изображение
Мышки сразу пошли в ход, не успела достать.
Шерочка вечером достала коробку со шкафа и упаковалась в нее
Изображение


Шерочка в Зарядье в первом ряду!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5927 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 декабря 2020 - 13:28

Приключения в коробке продолжаются!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Устали от упаковочных работ
Изображение
Помой меня, большая черепаха!
Изображение
С работы пока не трогают. Сходила  к Рыжему Коту и себе на рынок за обедом. Девочкам купила фрикассе Мурчелло, чтобы не отвлекали меня от селедки под шубой. Если помните, Шерочка к этому блюду проявляла живой интерес. Наелись, Шерочка пошла переваривать пищу в ящик в ванной, Бася - в катакомбы. Я, пользуясь их отсутствием, вымыла 2 шкафа со статуэтками.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5928 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 декабря 2020 - 12:14

Солдат Шер ликвидировал очередного вражеского десантника. В прошлую субботу развесила новую версию антимоли, неделю врагов видно не было, а вчера опять запорхали  Изображение

Пропавшую новую мышь найти пока не удалось, зато в дальнем поддиванье обнаружились голубая и малая вязаная. Девочки их поделили между собой и радостно гоняют по комнате.

- Вы не ездите на метро? Тогда метро едет к вам
Изображение
с подарками!
Изображение
Коробку она приволокла из угла, тоннель стоит посреди комнаты.

Шерочка предотвратила попытку захвата Басей лазаньи. Увидела, что ребенок сует свою морду в хозяйскую тарелку, и махнула на ее лапкой.

Бася что-то ночью расчихаласьИзображение Вечером она улеглась на доске в ванной, чтобы принять ванну, пришлось сдвинуть доску с Басей в другой конец. Пену я тоже сдвинула к себе, но Бася опустила лапки через прорези в воду, так и сидела. Может, надышалась ароматом орхидеи. Еще вчера кончался наполнитель, сверх насыпалась мелкая труха. Могла попасть в нос. Раз уж проснулась, выдала Шерочке ужрак, Бася доела, пару раз еще чихнула и проспали почти до 7. Утром иногда тоже почихивает.
Надо бы елку нарядить, но девочки никак не укладываются. Бросятся ведь помогать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5929 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 декабря 2020 - 21:30

Дала девочкам взятку молочным муссом, включила им Рождественский концерт Вивальди и приступила к новогоднему убранству.
Девочки какое-то время послушали-послушали
Изображение

Изображение
Но потом побежали мне помогать.
Бася, впервые увидев кабриолет, поспешила в него забраться. Объяснила ей, что скоро действительно она в нем поедет.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5930 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 декабря 2020 - 07:16

Бася елку пробовала на зуб. Видимо, решила, что она живая.
Из местной группы в тему. Подпись - зато кот не доберется  :)
Изображение

Шерочка продуктов уже так не боится, как раньше. Но йогурт с хищной птицей заставил ее насторожиться
https://lh3.googleus...hNKZ5gFwKWQ_ycA
Бася быстро бросилась его поглощать, а вот Шерочка поостереглась и убежала в ванную. Съела только там из ложечки, чтобы коробку не видеть  :)

Ночь прошла спокойно. Я в 3 проснулась сама и выдала еду. В 6 зазвонил Шеробудильник. На этот раз тихо. Пульнулась картонной елочкой в тоннель. Потом только стала подавать звуковые сигналы. После завтрака заураганили. У меня уже травма Изображение Бася взлетела на кровать, оттолкнувшись от моей ноги.
В завтрак Бася совершила покушение на конфету Коровку. Безуспешно, никак она у нее во рту не помещалась Изображение

У родственников песик умер. Завели нового. Приглашать посмотреть боятся. Только фотки прислали.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5931 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 декабря 2020 - 21:28

Шерочка потерялась во времени. Решила вчера поработать будильником в 20.00 Изображение пульнув из шкафа коробку. И - удивительное дело - обошлись без ужраков до 5.30. После приема пищи будильник тоже не срабатывал до 6.30.

Бася нашла себе новое развлечение. Когда-то этим занималась Шерочка, коробка все та же.
Изображение

Изображение
Снимаю коробку - она опять надевает  :) или снимает сама, придерживая лапкой. Перевернула коробку дыркой вниз - все равно надела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5932 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 декабря 2020 - 22:42

Девочкам предстоит переквалифицироваться в бариста. Приобрела я капучинатор. Собрала, осталась одна лишняя деталь  :) инструкции нет. Он был единственный, сказали, что коробка порвалась, и ее выкинули вместе с инструкцией. Продавцам предписано рваную упаковку выкидывать.
- Эх, молочкоооо!
Изображение
- а я хвостиком кнопку нажимать буду
Изображение
Молочко еще не куплено, опробовать было не на чем.

Ветеранам института в честь его 85-летия сегодня вручили продуктовый набор с благодарностью
Изображение
Пышных торжеств в силу понятных причин не устраивали. Вручали по-тихому. Кадровичка ходила по кабинетам и вызывала к директору по 2 чел.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5933 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 декабря 2020 - 07:20

Такой бурной ночи давно не было. Девочки никак не хотели укладываться. Ураганили до полпервого, несмотря на дополнительную банку корма, колбаску и даже пюрешку. Бася в полпервого сдалась. Шерочка бушевала всю ночь, возвестив об этом пальбой из будильника. Каждые 2 часа выдавала ей завтрак, но это мало помогало. В полшестого из шкафа в полет отправилось то, что не вылетело после полуночи, на окне Шерочка после долгого шуршания достала желтый лист от бегонии и отнесла в ванную. Потом прыгнула на полку и начала возноситься под потолок. Все это сопровождалось звуковыми комментариями. В 6 сделала большое дело и начала громко вызывать ассенизаторскую команду. Бася в беспорядках не участвовала, кемарила то на пианино, то у меня под боком. Встали, Шерочка попросила обслужить ее душем, обе вкусили творожка и заураганили на пару.

- Во тетя Шера зажгла! Ты не выспалась? Я тоже
Изображение
Заключительный аккорд этой стихийной ночи: мааааленький котеночек перевернул баааааальшой горшок № 2  
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5934 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 декабря 2020 - 07:48

Ураган сегодня сбавил обороты. После еды в 2.30 проспали до 6. Шеробудильник не мог не прозвонить.

Кто-то ночью достал с вешалки платок и отнес его ко входу в комнату.

Шерочка пинала туалетную бумагу. Оказалось, намекала, что надо сменить пеленку.

На работе кошатница подарила блюдо. Девочки пытались его приватизировать  :)
Изображение

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5935 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 декабря 2020 - 16:47

Пошла в 4 лапы за кормом. На всякий случай глянула в наполнители. И да! Обнаружила там наш № 1! Я уж за ним к Рыжему Коту завтра собиралась. Вообще он в этом магазине не продается, только с доставкой. Но как-то мне прислали анкету, один из вопросов которой был "Какого товара вам не хватает?" Я и написала. И, о чудо, это сработало! :appl:  Еще продавец сказал, что вместе с ним завезли какой-то комкующийся соевый. Но в больших мешках. Это уж надо с рюкзаком идти, 10 кг в руках не допру, 5 бы допереть.

- Тетя Шера, иди скорей сюда! Там нашего товарища увозят!
Изображение
- Иду. Но помочь ничем не могу.
Изображение  
(в машину семья с детьми из соседнего подъезда грузила переноску)
Шерочка достала маску, сняла с сушилки полотенце, положила на пол около белого друга и завернулась в полотенце  
При виде папарацци дела деру
Изображение
Остается только гадать, что она задумала.

После обеда я отправилась на свою малую родину.
Ярмарки в городе запрещены, но одна все же состоялась.
Скромная, конечно. И почти безлюдная, хотя давали рекламу в газете "Метро" и в рассылке от Мэрии.
Устроила себе романтику. Уселась в кафешке над рекой с видом на места моего детства. Правда, за свежевылупившимся небоскребом моего дома уже не видно  :(
Изображение
Взяла пироженку с замысловатым названием "Сицилийское канолио", которая на поверку оказалась усиленным блином с шоколадной подкладкой, начиненным мягким чизкейком. Все боялась название забыть, запомнила, что похоже на каннелони.


Изображение
Улов небольшой. Козий сыр, обычные восточные сладости и ОНИ! Карловарские вафли! Я уж думала, больше их не увижу, раз на Манежной ярмарки нет.
Изображение

Обратно пошла другим путем, раз уж до конца моста дошла. По набережной Тараса Шевченко на Кутузовскую. Расстояние примерно то же, главное, до МЦК дойти. Вспоминала, как за рекой на Кутузовском жила бабушкина подруга, мы, стоя на балконе и глядя на другой берег, про нее говорили. Бабушка продолжала с ней общаться и когда мы переехали на теперешний крайний север. Она приезжала в гости с сыном. Сын играл на пианино.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5936 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 декабря 2020 - 21:34

Шеробудильник решил издать сегодня в 6 новый сигнал. Залез в тумбу с телевизором и пытался пульнуть пульт. Не вышло. Тогда стала подавать голосовые сигналы. Тут ей в помощь на кровать припрыгал маленький будильничек и куснул за ногу.

Шеротерапия  :b16:
Изображение

Изображение
Обе девочки сегодня сама нежность. Вымыли меня, Бася вымыла Шерочку.
Потом пришла мама на капучино и забирать тарталетки с печеньем, которые я забыла положить в четверг в мешок с другими продуктами.
Бася вылезла из катакомб после часового сидения и залезла в мамину сумку. Шерочка унесла в комнату одну перчатку и пыталась стащить шарф.
Изображение
Пока пили капучино, Бася прыгнула на плиту, потерлась о маму, пыталась ее полизать, а потом опять нырнула в катакомбы.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5937 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 декабря 2020 - 19:46

Куда прятать маску? Кто-то залез в сумку, висящую на вешалке, достал маску, отнес ее в горшок и прикрыл кучку Изображение Изображение Масок не напасешься. Я за всю историю еще ни одной не купила, пользуюсь теми, которые выдают на работе. У охранника постоянно лежит пачка, бери, сколько хочешь.

Вчера Шерочка объелась. Прикладывалась-прикладывалась к сушке, прыгнула на рабочий ноут и стала издавать подозрительные звуки, похожие на то, что еда просится обратно. Я быстро спустила ее на пол, она упрыгала на пианино, минутку посидела и занялась мышболом. После чего снова пошла загружаться. Ночью ужрак попросила по привычке, но есть не стала, проспали спокойно до утра. И будильник сегодня был почти беззвучный: картонной елочкой. Кто-то принес мне ночью кофе мышку в постель Изображение

Мороз-таки ударил. На балконе 0. Девочки все равно попросились на условно свежий воздух. Шерочка быстро вылетела обратно, а Бася погуляла.

Шерочка утром испугалась коробки с сахаром. На работе кончился общественный, я рассыпала коробку 0,25, часть - в сахарницу-кота, часть взяла на работу. Сахар в коробке загремел - Шерочка удрала.

- Кто картинку разбил? Не я
Изображение
- И не я
Изображение

На воскресенье записались на стерилизацию.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5938 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 декабря 2020 - 07:20

Вчерашняя ночь второй или третий раз за всю историю прошла без ужрака Изображение На ночь выдала дополнительные полбанки. Может, это помогло, а может, перемена погоды близится.

чера в рабочее время девочки решили прибраться в ванной. Одна губка валялась в ванне, вторую еле нашла под ней. Посреди комнаты валялась люфа. Это когда-то сотрудница делала с ней мыло, мыло смылилось, люфа осталась. Я думала, что давно ее выкинула.

В 11 легли, перед этим девочки хлебнули супчика. В полночь, несмотря на это, Шерочка затребовала ужрак. В 4 на окне послышалась возня с чавканьем. Подумала, что акой-то ЗОЖ-ник хлорофитумом закусывал. Утром на подоконнике обнаружился желтый лист от бегонии. Значит, порядок наводили. На всякий случай положила следующую порцию мясного. Шерочка отказалась, Бася подбежала и все быстро освоила. Причину отказа Шерочка, кроме вегетарианской закуски, выяснила утром. Миска с сушкой была почти пуста. А  у меня вечером сыпанулось лишнее.

Солдат Шер уничтожил в ванне очередного противника. Кого - даже не успела заметить. Услышала только клацанье челюстей.


Пять минууут, пять минуууут
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5939 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 декабря 2020 - 18:27

Только бегала Шерочка по маленькой комнате - слышу из кухни раздается ее писклявый голосок. Иду туда - а дверь закрыта Изображение Оказалось, прыгнула она на холодильник и лапкой дверь за собой прихлопнула.

Сложные отношения у них со вкусняшками. Куриные дримисы из 60 г пачки Шерочка не ест. Заправляю ими мышку для Баси. А вот те же самые из 30 г пачки, которую дали в подарок, лопает Изображение
ЭдельКэтовские рыбные колбаски в большой упаковке ели обе. В маленькой позавчера ела одна Бася. Оприходовала 2. 2 осталось. Вчера Шерочка решила их доесть, отбирали друг у друга.

Ночь опять выдалась штормовая. Обнаружила-таки Шерочка через 10 дней
на цветке бумажного попугая. Запрыгнула на полку, свесилась, достала и понесла добычу по комнате. Пришлось птица на кухню перевешивать.

На работе сегодня было 12 человек. Честно отсидели до полпервого. Директор покинула судно рабочее место первой, за ней потихоньку все остальные. Расчет я  получила, только компенсацию за отпуск частично. Так что, первый год десятилетия распечатываю в новом статусе временно безработной.  Кадровичка в отпуске, в бумажную трудовую книжку некому записать о приеме в новый институте. В электронную я сообщение об увольнении в пенсионный отправила. Должны принять на основное место на полставки в новый институт и по совместительству на полставки обратно в старый.
- Елочка, зажгись!

Изображение
- Тетя Шера, расскажи мне что-нибудь интересное!
Изображение
- Я тебе лапки поглажу!
Изображение
- Некогда. Надо красоту перед новогодней ночью навести!
Изображение
Я с девочками тоже, было, задремала, но тут соседка из Крыма позвонила.

Шерочка опять напугалась колбаску. После того, как половину употребила. Давала Басе из рук, у нее изо рта падало, Шерочка ловила, быстро проглатывала, но какой-то кусок вызвал у нее приступ паники.

Отмечать пойду к маме. Мама приболела, цистит с небольшой температурой  :(
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5940 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 января 2021 - 14:15

Повлияет ли нарушение режима на наши стихийные бедствия? Провела исследование. В 3, придя, выдала завтрак. В полседьмого сработал будильник на телефоне. Вроде, отключала его вчера утром Изображение Встала, выключила, выдала еще ложку. Занавески были наполовину отодвинуты. В 8 закружил Шеросмерч. В воздух поднялись коробка, поднос, деревянные коты, картонная елка, подушка, покрывало, сумка и ... пуф. Бася, подпрыгнув пару раз, сказала "Иди сюда", улеглась мне под бок и стала мыть руку Изображение Пролежали мы полчаса под аккомпанемент урагана, тем временем Шерочка решила выдвинуть из шкафа тяжелую артиллерию - супницу с кружками. Тут уж пришлось вскочить. Пока шла на кухню на предмет приготовления капучино, из туалета раздался мощный аккорд в контроктаве: Шерочка начала громить бачок. К счастью, крышка устояла. Плеснула девчонкам козьего йогурта. Насладились, минут 15 передохнули, и тайфун понесся с новой силой. Открыла им балкон и маленькую комнату, теперь летают везде.


Настроение все равно какое-то не праздничное. И из-за предстоящей послезавтра Басиной операции, и из-за работы. Хоть увольнение у меня и формальное, но то, что я 10 дней нигде не буду числиться, напрягает Изображение

Девочки ураганили довольно долго. Шерочка освоила фигуру высшего пилотажа: прыгнула с пианино и пролетела по воздуху половину большой комнаты.
По первому каналу каждый год "Ирония судьбы", а по Ю - Кот-парад  :appl: Девочки его посмотрели-посмотрели и улеглись
Изображение

Изображение
Это можно 18+ маркировать :b2:  Шерочка была не против, чтобы между ног  у нее покоилась чья-то голова. Блаженствовала и мурлыкала.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных