Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5861 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 04 ноября 2020 - 21:26

Эх,ребята!Вы не понимаете своего счастья!У вас хоть что-то делают,обрабатывают,пусть с накладками как всегда.А у нас гостей понаехано мильен,никто их больше ни в какие передержки 14-ти дневные не помещает,все шляются без масок,чхают поголовно и никто ничего не обрабатывает.Утром,при мытье транспорта пшикают в трамваях-троллейбусах-автобусах,и до вечера они разьезжают.Нос высунуть страшно,ей-богу.

#5862 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 05 ноября 2020 - 08:37

Танюш, толку то. В Питере заболеваемость зашкаливает. Хлоркой поливают проезжую часть, тротуары бы обрабатывали ещё. Чо за времена настали. Я сама везде с хлоркой хожу и пшикаю, и антисептиком на руки.

#5863 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 05 ноября 2020 - 10:52

А я то подумала,что мы по швам трещщим с медициной и этой ковидлой от бездействия и недостаточной обработки.Значит,только милость(или гнев)божия?!

#5864 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 ноября 2020 - 07:27

На работе вчера уборщица щедро полила хлоркой лифт. Благо мне 3 этажа ехать, особо не наглоталась. С ногой не очень, подняться еще нормально, а спускаться на работе не решаюсь. 3 наших этажа = 5 обычных.

Вчера кто-то надудонил на клеенку прямо около подноса с мискойИзображение Опрыскала антигадином, все дружно прочихались. Закрыла балкон на вечер. В полночь поднялся смерч. Летало все, что как-то могло летать. Календарь на полке разорван. Шерочка достала из шкафа мешочек удачи и отправила его в полет. Балкон пришлось открыть, но ураган бушевал до утра и никак не утихает.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5865 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 ноября 2020 - 09:47

Алла,нога требует обследования и лечения,что ж вы так несерьезно то!

#5866 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 ноября 2020 - 11:55

Понимаю, но врачей боюсь, да еще и вся эта ситуация... И работу бросить не могу, чтобы на процедуры ездить.
Получше стало, и ладно.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5867 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 ноября 2020 - 07:55

Съела еще один апельсин, добавила корок в середине балкона. Бася облизала руку, пахнущую апельсином. Это  к вопросу страха перед цитрусовым запахом.

Теперь я Босс!
Изображение

Ночью был штиль. Завтрак, правда, в 3.40 выпросили.
Может, вчерашняя гроза и смена погоды всех пришибла. У меня на работе голова болела. В полседьмого проснулась от громыхания канцтоваром. Канцелярская душа этот предмет откуда угодно достанет
Изображение
Свежая корка обнаружилась в комнате.  Плюс Шерочка вечером облизала мне руку вслед за Басей.

Сидим мы такие, лизнули сметанки, и тут враг летит!
Изображение
Моль полетела дальше. Банка корма в животах двигаться не дала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5868 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 ноября 2020 - 17:53

Вчера  опять дядя приходил. Поковырялся в ванной, потом сел в комнате докУменты выписывать. Бася бегала туда-сюда, контролировала ход поверки счетчика и обследовала рюкзак мастера. Шерочка было вбежала в большую комнату и тут же забилась под батарею.

Со счетчиком не все в порядке оказалось. Надо 2 пломбы, а у меня одна была. Еще должна быть на трубе. Может, она и была 6 лет назад, но, если помните, случился всемирный потом в нашем подъезде, и эпопея с заменой труб.
Пришлось 300 р. доплачивать.

Прогулялась потом в свою бывшую деревню на предмет поиска куртки. Ушла ни с чем, одна куртка понравилась за исключением капюшона. Вторая понравившаяся висела под потолком и достать было некому. На обратном пути заглянула в Динозаврик, купила девочкам на пробу Барсов любимый паштетик из дичи.
Шерочка после угощения весь вечер - сама нежность.

Невиданное дело: проспали сегодня до 7.13. И то, я проснулась сама. В полтретьего выдала ужрак, потом была какая-то движуха, я слышала сквозь сон. Банку еле нашла, в прихожей валяются лист бумаги и перчатки.


В Динозаврике еще вчера распродавали ЭдельКэтовские колбаски. Взяла с опаской, памятуя, что Шерочка их любит, но боится. Думаю, Басе пойдут. Вышло все наоборот. Предложила Басе - она не стала. Пошла к Шерочке в маленькую комнату, представляя, что процесс выдачи вкусняшек опять надо будет превращать в игру. А Шерочка на этот раз решила их не бояться, и с удовольствием съела.

С горшками, ТТТ, все пока ОК. Утром в обоих лотках было по комплекту твердых и жидких отходов.

Днем кто-то приволок из кухни проволочную мочалку и пытался засунуть ее в тоннель. Но промахнулся и бросил рядом с боковым входом.

На обед у меня были рыбные шашлыки, а у девочек - паштет из перепелки. Бася-таки в кухню прибежала. Отщипнула ей шашлычка, чтобы она не обижалась. Тут примчалась Шерочка, и Бася быстро выхватила у нее из-под носа капелюху. На этот  обиделась Шерочка, отправилась в полет с верха ковра, потом пульнулась пультом от телевизора.

-На улице дождик, на улице ветер - ага
Изображение
- Тетя Шера, дай я тебя обниму!
Изображение
- Тетя Шера, ты мне своим пузом лапки отдавила!
Изображение
- Не мешай мне, я по заказу киевского кота Чайки с Мяу моль выслеживаю!
Изображение
- Ну тогда я твоим хвостиком поиграю!
Изображение
- Ребенок, ты опять за шкаф лазил? Дай тогда тебя помою!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5869 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 ноября 2020 - 11:40

На день оставляла девочек без балкона, т.к. холодно. Вечером после туалета открыла балкон и пошла в управляющую компанию. Думала, сдам документы и все. У мамы вообще посетителей не принимают, висит объявление, чтобы бросили все в ящик или посылали сканы. А у нас со счетчиком, оказывается, целая эпопея. Посадили писать заявление, что я сдаю документы. И в субботу придут проверять (только что? не мифический ли счетчик поверили?  :??: или есть ли он вообще?) Опять сидеть полдня ждать.

На ночь балкон закрыла было, но в 1.15 Шерочка настоятельно потребовала его открыть. В 5.47 сквозь сон услышала монотонное бум-чавк-бум-чавк. Включила свет. У входа на кухню Бася в одиночку осваивает остатки завтрака из банки. Освоив, прыгнула на кровать и стала мыть голову лежащей под боком Шерочке. Шерочка проснулась, встрепенулась, облегчилась, и поднялся ураган.

Бася второй день проникает в кухонную оранжерею, минуя баррикады из жалюзей, картонки и стекла. Вылезти самостоятельно у нее не получается, или не хочет. Приходится доставать.

Лежим мы такие из себя!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5870 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 ноября 2020 - 12:38

Освоят азы фортепьянной техники,и вам не жить!

#5871 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 ноября 2020 - 20:55

Без балкона девочкам никак. Опять в 1.37 Шерочка начала рваться на волю. Пока больших минусов нет, пусть там сидят или прыгают. Главное, чтобы чистоту соблюдали.

- Это все мне?
Изображение
- И мне! И мне!
Изображение
Позвонил курьер, что едет и будет через 10 минут. Я наконец принесла с работы клей, чтобы подклеить оторванный Шерочкой кусок обоев за тумбой. И тут гаснет свет. Хорошо, что на короткое мгновение. Помещение магазина начало заселяться. Привезли... швейные машинки  ИзображениеВидимо, там что-то с электричеством натворили.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5872 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 11 ноября 2020 - 21:23

Швейные машинки?Будут ДольчеГаббани шить!

#5873 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 ноября 2020 - 07:30

Пусть шьют. Лишь бы не было грязи, вони и стука, как при продуктовом магазине.

Вахтер Бася пристроился на ночь охранять чайно-кофейно-прянично-конфетные запасы
Изображение
Пришлось переводить на другую работу с помощью дополнительной вкусняшки.
В 0.15 Шерочка устроила митинг у закрытого балкона. Пришлось выдать энный ужин и удовлетворить требование. Зато проспали до 6.02 без дополнительной заправки. Даже полбанки кроличьего паштета осталось на месте. Шерочка пробудилась, забралась в шкаф, метко пульнула мешочек удачи в тоннель и отправилась до ветру. Бася тем временем мелко запрыгала по кровати, Шеродрон вернулся и воспарил в метре над ней. И разразился ураган.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5874 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 ноября 2020 - 07:47

Вчера легли спать даже пораньше. Вечером загрузила девочек дополнительной половиной банки, выдала на ночь супчик и пюрешку. Балкон закрывать не стала. Ну, думаю, покой до утра обеспечен. Как бы ни так! Проураганили всю ночь, видно пятница 13-е сказалась.
Засобиралась я на работу - в прихожую ворвалось цунами. Табуретка запрыгала на своих четырех ко входу, за ней полетел коврик и из-за шкафа выполз шнур от роутера.
Бася еще успела проникнуть в цветочное хозяйство маленькой комнаты. Не задвинула я занавеску до конца. Пришлось эвакуировать принудительно. Тяжелая она уже, однако!
Чертово число продолжило свое действие до конца дня и еще один час. Девочки решили не ложиться, проураганили с полдвенадцатого до часу. Шерочка еще что-то постоянно комментировала.  Во дворе тоже с полуночи было веселье. Собралась компания, галдели и врубили музон.
В полпятого выдала завтрак, в седьмом часу поднялся шквал.
Мы за ЗОЖ!
Читаем инструкцию к витаминам
Изображение
и занимаемся йогой
Изображение
- Покрывало лежало на кровати, мы его стаскивали, комкали, прыгали по нему. А теперь оно под потолком висит. Поговорим об этом?
Изображение




На работе фин.директор и юристка цепанули сами понимаете что. А они у нас в бухгалтерии постоянно паслись. Одна в тряпошной маске, вторая голышом без всякой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5875 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 ноября 2020 - 09:51

Может,уже начинать кляузничать на безответственных граждан? Учредили бы службу такую,позвонил-приехали-оштрафовали на 10тыщ.

#5876 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 ноября 2020 - 11:52

У нас в институте своя служба безопасности есть :b7: если кого в коридоре  и даже курящих на крыльце без маски увидит - кричит, что оштрафует :b2: Хотя прецедентов пока не было. В кабинете без маски сидеть можно.

Девочки что-то сегодня никак не укладываются. Ураганят и ураганят. Обычно после завтрака в выходной шли на боковую. Приходил водопроводчик. Налепил под мою расписку на счетчик какую-то блескучую хрень с надписью "антимагнит". Директор рассказывала, что у нее после такой наклейки счетчик стал накручивать лишнее Изображение У мамы эти наклейки были, но отвалились при ремонте. Бася рвалась контролировать процесс.
При уборке в щели между тумбой и кроватью внезапно нашлась малая вязаная мышь. Пылесос ею поперхнулся. Уж собралась к маме за запасным шлангом. Но норушку удалось выковырять через отверстие в шланге.   Забытый гремучий грызун сразу пошел в ход. Под диваном в маленькой комнате обнаружилась и голубая. Теперь розовой для компании им не хватает. Ненадолго она из Нарнии показалась. Опять нигде нет.
Бася по примеру великих бросилась спасать еду от пылесоса путем поглощения. А Шерочка традиционно пережидала нашествие Страшного Врага в ванной.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5877 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 ноября 2020 - 21:44

Угомонились только в полдень
Изображение

Изображение
Хотя это было уже неважно.
Пошла на кладбище убирать цветы. В этом году рекорд, простояли до середины ноября, только на этой недели минус их убил. Прошлый рекорд был в 2003 г. - 3 ноября. Обычно на Покров уже  с первыми заморозками они того-сь.
Оттуда прогулялась вдоль реки и предприняла еще одну попытку заиметь куртку. Нашлась во втором магазине одна нужного фасона, но 46-го размера. Я в ней утонула  :( В следующем все были то не того цвета, то тяжелые. В четвертом наткнулась почти на куртку мечты, написано было р.40(46), но то ли ошибка была, то ли маломерок. Как раз! Но. Что-то у нее не то с молнией. Застегивается хорошо, а расстегнуть можно только с третьего раза Изображение Купила коричневую кожаную юбку, чтобы не уходить с пустыми руками :P Не знаю, сколько мне в бинтах еще придется ходить, выше колен теперь не наденешь  :(  надо пониже. Хотя сегодня забыла забинтоваться, и ничего. По улице и магазинам 3 часа проходила, а дома больновато.

Девочки то загружаются едой, то спят, то у них приступы нежности. Готовятся, видно, к ночному урагану.
Случилось у нас в ванной утром ДТП. В меня врезалась несущаяся с превышением скорости Бася. Отделалась очередной царапиной на ноге.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5878 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 ноября 2020 - 08:39

Полночь. Концерт по телику закончился. И зазвучала другая музыка: Шерочка на балконе захрустела сушкой, в комнате Бася зачавкала паштетом. Поднялся небольшой шквал, но он быстро утих. В полпятого получили завтрак. В 6.45 Бася начала усиленно скармливать мне мышку.
Изображение
Девочки сегодня на хозяйстве: ночью прочистили слив ванны, утром Бася вот так помогла надевать пододеяльник :b4:
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5879 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 ноября 2020 - 19:23

Сладкий послеобеденный сон
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тетя Шера, дай ушко тебе помою! ^^
Изображение
Сходили на речку прогуляться под легкой снежной крупой. Занесли в приют гуманитарную помощь. Мама потом зашла меня покрасить. Шерочка особо от нее не бегала, даже подошла и потрелась. А вот Бася сначала полезла к ее ботинкам, а потом спряталась под столом.

Помещение магазина под нами было открыто. Вывески никакой. Заглянула посмотреть, что там. Швейных машинок не видать, зато все заставлено стиральными, а в конце - большой диван. И никого. Что это значит, пока непонятно. Будем следить за развитием событий.

-Чо купила?
Изображение
- Ладно, йогуртом поделюсь, а вот рыбка под вопросом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5880 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 15 ноября 2020 - 21:22

Так уютно лежат!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных