Перейти к содержимому


Серая кошка Симона: одна из 11 несчастных кошек после смерти хозяйки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#61 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 26 марта 2014 - 20:34

Корона отрицательно, лишай отрицательно. Клиника в норме, только присутствует обезвоживание. Из назначений - хороший корм, витамины и любовь. Ну и обработка от блох, глистов, в будущем прививка.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#62 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 26 марта 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияbuchana (26 марта 2014 - 20:34) писал:

Корона отрицательно, лишай отрицательно. Клиника в норме, только присутствует обезвоживание. Из назначений - хороший корм, витамины и любовь. Ну и обработка от блох, глистов, в будущем прививка.

Ну, слава богу! Выдохнула.
Юля, а что делать с этими ее пятнами, залысинами? как-то их обрабатывать нужно будет? и уши тоже?

И хороший корм и витамины - это какие? Ну да ладно, это мы с тобой обсудим.

Мне бы понять, куда Симку везти.

#63 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 26 марта 2014 - 21:46

Пятна раскармливать :) Можно на натуральный корм посадить мясо-курица-рыба-витамины-молочка. Можно сушку Ориджен или что-то похожее подобрать. Витамины мне Канвит нравятся. Вийо или Миамур тоже пригодились бы. И нам бы еще машину найти, чтобы на передержку отвезти. А где передержка территориально? Я могу в район Митино-Сходненская отвезти в субботу, вернее, попросить, чтобы довезли.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#64 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 26 марта 2014 - 23:01

Просмотр сообщенияbuchana (26 марта 2014 - 21:46) писал:

Пятна раскармливать :) Можно на натуральный корм посадить мясо-курица-рыба-витамины-молочка. Можно сушку Ориджен или что-то похожее подобрать. Витамины мне Канвит нравятся. Вийо или Миамур тоже пригодились бы. И нам бы еще машину найти, чтобы на передержку отвезти. А где передержка территориально? Я могу в район Митино-Сходненская отвезти в субботу, вернее, попросить, чтобы довезли.
В Зеленограде. Из Митино, в принципе, могу постараться забрать кошку. Нужно мужа просить.
Но от нас это относительно не далеко.

По корму, проще сушка будет. Там  девушка не много дома бывает.

#65 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 27 марта 2014 - 03:55

Её бы в клетку на первое время. Чтобы привыкла и не гадила в квартире, всё-таки место новое.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#66 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 27 марта 2014 - 09:13

Клетку попробую найти. Главное сейчас, ее перевезти

#67 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 27 марта 2014 - 20:59

Не могу никак клетку разыскать. Может, кто-то сможет помочь с клеткой???

#68 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 марта 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияVedalife (27 марта 2014 - 20:59) писал:

Не могу никак клетку разыскать. Может, кто-то сможет помочь с клеткой???
Открывайте отдельную тему в Помощниках и помощи - "Нужна клетка". Здесь не увидят.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#69 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 28 марта 2014 - 09:29

Маш, клетку-то найти можно, я дам свою. Но пока неизвестно, как у меня завтрашний день сложится. Её ж из Балашихи привезти надо.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#70 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 28 марта 2014 - 14:21

Мне здесь девочки-волонтеры дают клетку: на неделю маленькую, а через неделю  у них большая освободится.. Так что этот вопрос, можно сказать, решен. А вот с вывозом (((

#71 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 28 марта 2014 - 14:33

Мы завтра поедем на.Сходненскую, во сколько - не знаю. Днем где-то. Захватим зверька с собой :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#72 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 28 марта 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияbuchana (28 марта 2014 - 14:33) писал:

Мы завтра поедем на.Сходненскую, во сколько - не знаю. Днем где-то. Захватим зверька с собой :)
Ура!! Юля, спасибо!!! :appl:

#73 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 29 марта 2014 - 22:46

Наши новости: сегодня встретилась с Юлей buchana, которая привезла нам кошку в Митино. Оттуда мы ее и забрали. Юля нам и лежачок еще дала для Симы. Спасибо большое за помощь! Просто бесценно!!! Изображение Изображение Изображение

Купили ей все, что нужно на передержку: корм, наполнитель, витамины, обработку от блох/глистов. В общем, все. И повезли в Зеленоград. Я стала названивать нашей передержке Карине, а она трубку не берет. Я испереживалась вся. В общем, где-то в 20 часов она сама мне позвонила: у нее сын сломал руку, да так, что они в операционной в больнице (((( В общем, взять сейчас кошку, понятное дело ,она не может, т.к. будут они вместе с сынком неделю там ((( А через неделю готова взять.
Что делать? привезла кошь к себе 0_0
Сидит в клетке, накрыла ее одеялом. Мои две кошки вокруг ходят , шипят. Ох, нам бы ночь простоять, да день продержаться. Муж в шоке!!!!


#74 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 29 марта 2014 - 22:49

Юля, просьба большая! пришли мне, пожалуйста, чек за последние дни в стационаре на почту. Я в фин.отчет выложу

#75 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 29 марта 2014 - 23:05

Маш, завтра буду дома, сфоткаю и отправлю Ольге, а она в почту отправит.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#76 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 29 марта 2014 - 23:09

Сейчас посмотрела Симочку нашу под одеялом в клетке: она покушала (все съела - пакетик влажного корма), попила, сходила в лоток пописать - вообще не слышно ,как мышка!!! Очень боится, двигается чуть ли не на животе, прилегает к полу, но покушала -уже отлично!

Она вообще очень хорошенькая, я буквально месяца полтора назад пристроила такую же кошечку Ладу, только та сильно пушистая была. А Сима - облезлая вся, ну и ушки. но ничего ,отъестся, будет красоткой, видно уже. Ей бы только психологически привыкнуть к людям, успокоиться

#77 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 30 марта 2014 - 01:13

У меня она пакетик гастро съела. Ушки периодически чистить надо.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#78 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 31 марта 2014 - 01:14

Симка боится очень: глажу ее, так она пытается закопать в лежачок, вся сжимается, но при этом очень пытается МУРЧАТЬ!!!!!
Кушает хорошо, пока влажный корм, пьет нормально, вылакала пакетик Вийо - тоже отлично.
Но вот какает отвратительно :( Сегодня утром обработала ее от глистов и блох Стронгхолдом, надеюсь, все придет в норму.

Сидит в клетке, занавешиваю ее одеялом, чтобы мои особо к ней не приставали: а то они ходят вокруг клетки и шипят на нее ((( Они у меня агрессивны к другим животным, к сожалению.
Клетка стоит на кухне. И сегодня вечером, когда муж там сидел, наша Сима вдруг начала мяукать, тереться о стенки клетки, нюхаться с мои котом через сетку!!! Оживает?

#79 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 31 марта 2014 - 01:16

Юля, а чем уши обрабатывать? и как?

Да, забыла. Сегодня ,когда я в клетке все убирала у нее, корм меняла, пеленки (разлила она Вайо и после покаков чуть испачкала), Сима попыталась сбежать :) вылезла и побежала прятаться в какую-нибудь норку.  Конечно, была отловлена о доставлена обратно. Такая она худенькая!!!!!
И такая тихая, старается вообще без звука все делать. Я даже не всегда слышу, когда она в лоток ходит, как мышка, без звука.

#80 Vedalife

Vedalife

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 31 марта 2014 - 14:01

В теме у нас тихо-тихо... я одна сама себе пишу. Юля уезжает в отпуск, и вообще, никого не будет (((

У Симы сильный понос, сегодня два раза меняла пеленки, стирала лежак, меняла снова наполнитель. Она ходит, к счастью в лоток, но так все пачкается все равно.
Может, от глистогонки? я вчера ее обработку делала? или от пробиотика? или еще черт занет от чего....
Ест хорошо влажный корм и пьет сама пробиотик.

Боится меня до ужаса :((( вжимается в пол, когда протягиваю руку, вся зажимается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных