Перейти к содержимому


Зверьё моё или 9 лап на 3 кошаков, слоник Шпрот, гуттаперчевая Шкода и малыш Бурухтан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 23 марта 2013 - 08:46

Всем доброе утро!

Расскажу и я о своем зоопарке. Может, если кто собирается взять кошку с недокомплектом лап, пригодится.

Начнем по старшинству:

Изображение

Кошка Даша, ей 11 лет, это моя первая подобрашка. Кошка с очень интересным хвостом, он у нее когда то был сломан у основания (когда не знаю, такой нашла) и теперь у нас хвост, завернут колечком назад (на спину). А ещё мы жутко пофигистичные, когда я притаскиваю кого то нового домой, Даша посмотрит на меня, скажет: "Опять кого то притащила", вздохнет и пойдет дальше. Причем такая реакция даже на собаку была.

Изображение

Средняя кошка: Кенга, ей 9 лет. Кенга трехлапка, и жертва детей-нелюдей.
Очень подвижная, игривая, а самое главное болтливая кошка. Болтаем мы всегда и со всеми, причем долго и пока Кенга всё не расскажет, не отделаешься. Ручки мы не любим, зато обожаем играть, любимая игрушка, обычная бельевая резинка, это наша страсть. Гоняет её, как метеор. И не чем не уступает Даше (четырехлапке), даже превосходит её в скорости.

Изображение

И младший кот: Боцман, нам 3 года. У Боцика, к сожалению, нет передних лап и уха, но нам это не мешает, ходить по всей квартире, запрыгивать и спрыгивать с кровати и стульев, играть с девчонками, вообще вести совершенно нормальный образ жизни домашнего - ленивого кота. Боцика очень любит погладушки и спать на кровати, причем любит совмещать это в 4 утра)))) А когда он разрешает нам уснуть, то ложится между мной и мужем и вытягивается поперек кровати, в результате утром на кровати спит Боцик, а мы с мужем жмемся к краю и чуть не падаем.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#2 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 23 марта 2013 - 08:50

Боцман - известная личность))) Когда меня пинали в соцсетях по поводу Ерошки (мол зачем животину мучаете), я всегда давала ссылки на темы Флинты и Боцмана.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#3 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 23 марта 2013 - 08:52

Очень здорово, что вы к нам на форум пришли  flowers.gif
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 марта 2013 - 08:53

Здравствуйте, Маша! Так это у вас Боцман?! Я за той темой следила внимательно с самого начала! Добро пожаловать на наш форум, а Боцману мой особый привет!!!  flowers.gif Как же я рада его здесь видеть!

Вы попали по адресу, это точно! У нас теплая компания кошек с недокомплектом лап, а также с другими особенностями! Здесь Флинта без двух задних лапок, Зефирка с недействующими передними, несколько кошек с атаксией и многие другие - сами увидите!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 23 марта 2013 - 09:01

QUOTE(Totosha @ 23 Mar 2013, 08:52)
Очень здорово, что вы к нам на форум пришли  flowers.gif

Просмотр сообщения



QUOTE(CatSandra @ 23 Mar 2013, 08:53)
Здравствуйте, Маша! Так это у вас Боцман?! Я за той темой следила внимательно с самого начала! Добро пожаловать на наш форум, а Боцману мой особый привет!!!  flowers.gif Как же я рада его здесь видеть!

Просмотр сообщения



Здравствуйте!
Всем предлагаю перейти на ты smile.gif

Боцмана я все таки отвоевала и уже скоро, как 1,5 года мы вместе, чему нисказанно рада.
Я очень рада, что открыла для себя этот форум, он мне очень напомнил ПиК ещё 2004-2005 годов. Так хорошо и искренне все. Так что буду потихоньку вливаться в коллектив.

p.s. Приветы передала, в нос чмокнула  biggrin.gif
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 марта 2013 - 09:15

Спасибо за добрые слова в адрес форума, мы очень стараемся поддерживать именно такую атмосферу  smile.gif Я на ПиК пришла в 2006 (а заходила периодически и раньше), в админах были тогда Алена al hippie и Бася, там было по-другому, чем сейчас...

На "ты" - с большим удовольствием))

Война за Боцмана тогда меня очень расстроила...

Сейчас у нас параллельно ПиКу ведется тема про Ерофея Маресьева, котика без двух задних лапок. http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=14162

На фотке Боцик такой довольный!  appl.gif  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2013 - 09:32

QUOTE(Mashaaa @ 23 Mar 2013, 09:01)
Я очень рада, что открыла для себя этот форум, он мне очень напомнил ПиК ещё 2004-2005 годов.


Ну, ПиК этих годов я не застала, пришла туда в 2009, но вчера уже думала, что сейчас Котогалерея атмосферой напоминает ПиК того времени.  smile.gif

Про Боцмана тоже наслышана, теперь увидела воочию. А что за война была за него?

(Я мама 2-х кошечек-атаксишниц, у одной на лапке сустав поврежден, так что фактически мы тоже трехлапые  sad.gif ).
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#8 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 23 марта 2013 - 09:38

QUOTE(CatSandra @ 23 Mar 2013, 09:15)
Сейчас у нас параллельно ПиКу ведется тема про Ерофея Маресьева, котика без двух задних лапок. http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=14162

Просмотр сообщения


А я благодаря этой теме и нашла форум, очень переживала за Ерофея.

QUOTE(Тасильда @ 23 Mar 2013, 09:32)
Про Боцмана тоже начлышана, теперь увидела воочию. а что за война была за него?

(А я мама 2-х кошечек-атаксишниц, у одной на лапке сустав поврежден, так что фактически мы тоже трехлапые  sad.gif ).

Просмотр сообщения



Куратор отдала мне Боцмана, а сокураторам это не понравилось и они хотели его от меня обратно на передержку отправить, а я ушла в подполье и не отдавала Боцмана.
Это было в январе 2011 года. Так что уже давняя история и со многими уже помирились.

Ну трехлапых, ещё и фору многим дать могут, как я говорю: "Мы не инвалиды, мы просто немного отличаемся от других"
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#9 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 23 марта 2013 - 14:54

Маша, привет!!!!

Мы семья Флинты. У нас 4 кошки и 14 лап!

Я рада, что ты теперь с нами!
Боцмана знаю давно, еще с появления с обрубками на красном одеялке в какой-то мастерской. Знаю, что ты, пручая его двигаться, раскладывала еду по полу (этой рекомендацией теперь делятся хозяева инвалидиков). И видела фотографии, не на ПиКе, кто-то ссылочку давал (там Боцик на паркетном полу, кажется, у балконной двери).
И про войну за кота слышала, типа невозвращение чужого имущества, возмущалась кретинизмом ситуации и преступным (именно так) отношением к животному во имя амбиций.
Хорошо, что Боцман остался дома.
Показывай, плиз, фотографии!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#10 Дюшка

Дюшка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Дюшка, Ася, Тетя У, Бася , Макс, Китти, Мишка, Баги Найт Шуша

Отправлено 24 марта 2013 - 23:28

Ой как радостно видеть здесь вас и Боцмана! smile.gif Читала его тему с самого начала, такой чудесный котик и вы чудесная хозяйка для него, я знала что у вас все будет хорошо, несмотря ни на что! Вы правильно сделали, что не отдали его appl.gif
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх ,кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

#11 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 25 марта 2013 - 11:35

QUOTE(МарМусьИзя @ 23 Mar 2013, 14:54)
Маша, привет!!!!

Мы семья Флинты. У нас 4 кошки и 14 лап!

Я рада, что ты теперь с нами!
Боцмана знаю давно, еще с появления с обрубками на красном одеялке в какой-то мастерской. Знаю, что ты, пручая его двигаться, раскладывала еду по полу (этой рекомендацией теперь делятся хозяева инвалидиков). И видела фотографии, не на ПиКе, кто-то ссылочку давал (там Боцик на паркетном полу, кажется, у балконной двери).
И про войну за кота слышала, типа невозвращение чужого имущества, возмущалась кретинизмом ситуации и преступным (именно так) отношением к животному во имя амбиций.
Хорошо, что Боцман остался дома.
Показывай, плиз, фотографии!

Просмотр сообщения



Привет!
Я тоже много слышала о Флинте. Рада познакомится!


QUOTE(Дюшка @ 24 Mar 2013, 23:28)
Ой как радостно видеть здесь вас и Боцмана! smile.gif Читала его тему с самого начала, такой чудесный котик и вы чудесная хозяйка для него, я знала что у вас все будет хорошо, несмотря ни на что! Вы правильно сделали, что не отдали его appl.gif


Спасибо. Я тоже очень рада, что я тут.

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#12 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 25 марта 2013 - 11:47

Ой, как приятно видеть знакомые кошачьи лица!! За Боцманом тоже следила с самого начала темки.. да что говорить - весь инет за ним следил, наверное..  на мэйле у меня френд есть, который очень ему помогал и переживал за него.. Краем уха слышала от него, что в темке потом разборки начались.. и после этого след Боцмана затерялся.. И как прятно видеть его теперь довольного жизнью и дома!


МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#13 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 30 марта 2013 - 06:13

Эх...у меня, как обычно началось субботнее утро.
Ложась в пятницу спать с чудесной мыслью, что все дела перенесены на вторую половину дня и можно будет поспать. Мечты разбились о реалии, т.е. о Боцмана biggrin.gif

Сегодня утро в 6-30, Боцман начал драть картонку причем с таким звуком, что простулась не только я, но соседи. После того, как он увидел, что я открыла глаза, сразу прискакал на кровать и смотрит невинным взглядом, как бы говоря: Ой...а ты уже проснулась, а я как раз погладится хотел и при всем этом отнимает мое одеяло, а то просто на кровати Боцманам лежать жестковато, надо обязательно на одеяле.

И вот итог, 7 утра Боцман наглаженный спит на моем одеяле, а я как бы уже проснулась, и посмотришь в эти глаза и сказать ничего не можешь smile.gif И так у нас каждый выходной huh.gif
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#14 Totosha

Totosha

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 671 сообщений
  • Коты/кошки:кот Тоша и кошка Манька

Отправлено 30 марта 2013 - 07:35

Это же самое классное - разбудить хозяйку в субботнее утро, когда она планировала поспать подольше. Разбудить, а самому потом поспать улечься, после тяжелых ночных трудов.
user posted image

user posted image

ts_69@bk.ru

#15 Дюшка

Дюшка

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Город:Израиль
  • Коты/кошки:Дюшка, Ася, Тетя У, Бася , Макс, Китти, Мишка, Баги Найт Шуша

Отправлено 30 марта 2013 - 10:48

Молодец Боцман! Хозяйка не должна спать когда кот бодрствует  tongue.gif . А как он дерет картонку? Зубами? Дюшка тоже пришла меня будить, терлась об меня, мурчала, разговаривала. Ну не любят наши коты, когда мы спим в неположенное время, что делать smile.gif
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх ,кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

#16 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 30 марта 2013 - 11:03

О, утро выходного дня-это святое! Если у меня выходной, то всем хвостам от меня с утра пораньше что-то надо)) А накануне, когда я вставала на работу, в это же время дрыхли так, что я обзавидовалась))
user posted image
user posted image

#17 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 30 марта 2013 - 13:49

Ой, да Боцману за такой бежевый с белым животик все простить можно! Погладиться пришел, маленький ребенок!
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#18 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 31 марта 2013 - 05:36

Занудливо так гнусю (гнушу!) Девушки! Пожалуйста,перекиньте  кто нибудь фотки с Изрк,например?! с него всегда вижу. Посмотреть хочу,жууууть! cry2.gif
Рада видеть такого человека тут,у нас! Вот Боцмана увижу,совсем рада буду! b3.gif
А тем,кого котовские будят по утрам:научитесь оптимистично засыпать опять в процессе поглажки!
Завидуйте! Я наоборот,пока шмякаю кошку засыпаю еще глубже! Артроз в плечах и тендинит будят меня много раз за ночь. А как трогаю и жамкаю кошку кажется,что и боль терпимей,с этим и проваливаюсь! smile.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#19 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 31 марта 2013 - 06:32

Картонку мы грызем зубами, причем делаем это так, Боцика ложится на картонку, оттягивает зубами её угол и когда кусочек картонки отрывается, картонка хлопает об пол с очень громким звуком.
А вот как мы спим, загрузила на исок, надеюсь будет видно.
user posted image
P.S. наглая рыжина пробивается в самых неожиданных местах appl.gif
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#20 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 31 марта 2013 - 07:10

Какой у нас тут замечательный пузень appl.gif  b16.gif С наглой рыжиной)))
user posted image
user posted image




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных