Перейти к содержимому


моя кошка ходит кругами(


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Levi

Levi

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 12:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кошка вот уже как недели три ходит кругами, в одном и том же месте, ходит пока голова не закружится, потом начинает орать дурниной, потом падает, отлежится и заного sad.gif . ОТвлекается только на поесть и поспать. Кошке 14 лет. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Что это может быть?

#2 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 14:52

Levi, Анна придет и обязательно Вам ответит. Еще посмотрите здесь http://www.catgaller...attack_106.html
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#3 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 20 декабря 2012 - 15:31

QUOTE(Levi @ 20 Dec 2012, 12:37)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кошка вот уже как недели три ходит кругами, в одном и том же месте, ходит пока голова не закружится, потом начинает орать дурниной, потом падает, отлежится и заного sad.gif . ОТвлекается только на поесть и поспать. Кошке 14 лет. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой? Что это может быть?

Просмотр сообщения




Так проявляется серьезное неврологическое расстройство (очаг возбуждения в КГМ)
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#4 Levi

Levi

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 07:34

Большое спасибо за ответ. Анна подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать? Вкратце напишу про кошку, может это поможет чем то. Кошка сиамская. Не стерилизованная. Еще у нее месяца три назад появилось что то вроде тика (сидит на коленях, а ее будто током прошибает), но это не часто происходит, и мы подумали что это просто старость уже(. Еще у нее печень больная. Года в 3 у нее на шкурке появились болячки (которые она разлизывала постоянно), мы побежали по вет.клиникам. Диагнозы ставили всякие разные, вплоть до усыпить. Потом случайно нашла хорошую клинику, где сразу взяли все возможные анализы и поставили диагноз (к сожалению не запомнила диагноз( с тех пор на протяжении  10 лет, два раза в год проходили лечение в клинике, капали эссенциале, витамины и еще что то не помню( после капельниц всегда были улучшения. Кормили сухими кормами, которые рекомендовали в клинике. Примерно с год назад решели покормить мясом. Сухой корм совсем исключили. Ни одной болячки не осталось. Поэтому в этом году не капали. В феврале проходили все прививки и анализы (на зоонозы). Она у нас всегда была очень характерная девушка, сильно реагировала на громкие звуки (нелюбила очень) чуть громче говоришь или музыка чуть громче, сразу могла кинуться и искусать. Ну вот как то так. Заранее спасибо.

#5 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 07:50

Из всего сказанного Вами ,рискну  предположить -печеночную энцефалопатию. Если в Москве-звоните,помогу.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:23

Анна, а от инсульта может кругами ходить?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:29

QUOTE(CatSandra @ 21 Dec 2012, 08:23)
Анна, а от инсульта может кругами ходить?

Просмотр сообщения



Да ,нарушение мозгового кровообращения-основная причина такого симптомокомплекса.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#8 Levi

Levi

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:07

Мы в Барнуле( дело в том что мы не так давно переехали сюда из Казахстана (Алматы), там мы наблюдались в хорошей клине, а тут еще не успела исследовать какие клиники и куда обратиться( Анна, значит необходимо в клинику и это не старость?

#9 Levi

Levi

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:10

Анна, извините может глупый вопрос, а печеночная энцефалопатия это не заразно? А то у нас еще 4 кошки.

#10 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:16

Не заразно. Проколите актовегин ,пирацетам.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#11 Levi

Levi

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:34

Спасибо большое за ответы. Анна, еще раз потревожу вопросом, расскажите как колоть и в каких дозах?

#12 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:44

по 0,5  мл в\м  Х 2 раза ,10-15 дней .А  пирацетам  назначают в дозе 30-50 мг/сутки ,разделить на  2 раза в день.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#13 Levi

Levi

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:48

Большое спасибо за ответы.

#14 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:53

Во Славу Божию !
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#15 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 23 декабря 2012 - 11:37

Как кошка, какие новости?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#16 Levi

Levi

    Новичок

  • Участники+
  • 7 сообщений

Отправлено 24 декабря 2012 - 04:54

Вроде бы получше, стала спать по ночам и днем спит больше, но днем все еще ходит. Может быть если уж совсем не поправится, так хоть ей по легче будет. Спасибо за помощь.)