Перейти к содержимому


Кошка моей девушки стала защищать её от меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ray_Barrow

Ray_Barrow

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Бахчисарай
  • Коты/кошки:Тонкинская

Отправлено 02 июня 2020 - 05:59

Всем доброго времени суток. Уже месяц, как мы с девушкой съехались, встречаемся два года, у нее милая тонкинская кошка, которая спокойно меня приняла и даже частенько ко мне ластится. Сегодня вечером я услышал, что моя девушка стала икать. Решил ее напугать, чтобы помочь. Напугал не столько ее, сколько кошку, которую даже не видел. Девушка икать перестала, а кошка пыталась броситься на меня, защищая свою хозяйку. На время закрыли кошку в соседней комнате, хотели дать ей остыть. Обычно, когда ее там закрываем (у меня сестра аллергик, приходит в гости), та начинает скребсти дверь. В этот раз она в нее билась. Впервые испугался, что кошка может выбить дверь. Девушка забрала ее из комнаты, стали ее успокаивать. Девушка держала ее на руках, чесала, гладила, я давал ей понюхать свою руку, тоже ее гладил  все вроде стало налаживаться. Даже отпустили ее. Но стоило мне пододвинуться к девушке, как кошка снова попыталась наброситься. За что снова отправилась в соседнюю комнату. Девушка пошла ее туда успокаивать. Только кошка увидела меня через стекло, начала ломиться в дверь, будто хотела на меня кинуться. Девушка дала ей таблетку от гулек (кошка не стерилизована), отнесла ей туда еду, воду и кроватку. Мы попытались лечь спать, но кошка так билась и скреблась в дверь, что мне пришлось уйти на кухню, чтобы девушка могла вытащить кошку из комнаты и поспать с ней. И вот пишу вам в 6 с утра с кухни, ночь не спал (за столом неудобно), теперь голова болит вопросом, как вернуть доверие кошки, чтобы она перестала видеть во мне угрозу для ее хозяйки. Все же было до этого замечательно, а одна дурацкая шутка не должна так все испортить.

#2 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 июня 2020 - 07:20

Ох,вот так история!Теперь приготовьтесь очень долго доказывать,что вы безопасны для хозяйки!Постоянно вместе с девушкой давать понять котейке,что все хорошо и вы не агрессивны.Кормить.Особо не заигрывать,но разговаривать.Еще очень посоветовала бы щадать ворос в соответствующей теме нашей annavet,она дельное посоветует.

#3 Ray_Barrow

Ray_Barrow

    Новичок

  • Участники+
  • 3 сообщений
  • Город:Бахчисарай
  • Коты/кошки:Тонкинская

Отправлено 02 июня 2020 - 10:07

"Еще очень посоветовала бы щадать ворос в соответствующей теме нашей annavet,она дельное посоветует."

Это в какую мне тему писать?

#4 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июня 2020 - 11:20

Сюда http://www.catgaller...php?showforum=9
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 июня 2020 - 18:31

Скорее всего таблетками от гулек вы спровоцировали кошке гормональный сбой (эти таблетки буквально убивают кошек) и ваша шутка стала релизером для запуска инстинкта защиты территории, ресурсов и своей жизни для кошки.
Это частая история у некастрированных кошек. Подробности об этом можно почитать вот здесь:
https://zoopsiholog....ональным-сбоем/

По хорошему, алгоритм действий должен быть такой - обследование на предмет заболеваний, кастрация, если агрессия не ушла, то коррекция поведения.
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.

#6 Sestratk

Sestratk

    Целитель кошачьих душ

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
  • Город:Москва, Солнцево
  • Коты/кошки:Тиша, Кира, Тимоша, Тоша, Муся и собака Рекс

Отправлено 03 июня 2020 - 18:34

И еще вот это советую почитать
https://sestratk.liv...com/443708.html
МОЙ ЖУРНАЛ -  для тех, кто интересуется животными и зоопсихологией.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных