Перейти к содержимому


Срочно прошу совета - нужна хорошая клиника для стерилизации кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 21:23

Здравствуйте!
ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ СОВЕТА, а то, боюсь хозяин передумает.
Предстоит стерилизовать 13-летнюю кошь. Хотелось бы попасть к хорошему доктору. unsure.gif

1. Имел ли кто-нибудь опыт общения с хирургами в калининской участковой ветклинике? Посоветуйте к кому лучше?

2. За сколько дней до операции надо проводить предоперационное обследование? К кому на него записываться к хирургу, который будет оперировать, или к трапевту, или к специалистам УЗИ? Порекомендуйте пожалуйста хороших.

3. Порекомендуйте хорошие клиники в ЮВАО.

Спасибо.

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 января 2013 - 21:33

Рада бы посоветовать, но не могу ответить на эти вопросы sad.gif может, спросить у нашего ветеринара? Тогда надо будет тему перенести в Консультации ветеринара. Автор, дадите отмашку - перенесу.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 14 января 2013 - 21:49

Мы стерилизовали 13-летнюю кошь по рекомендации ветеринара этого форума (этот же ветеринар наблюдает моих хвостиков) в Беланте у Еремина. Операция прошла планово. Единственное, видимо из-за возраста, старшая на капельнице провела больше времени чем мелкая.
Никаких предоперационных обследований не делалось.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#4 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:12

QUOTE(metamorfoZZZa @ 14 Jan 2013, 21:49)
Мы стерилизовали 13-летнюю кошь по рекомендации ветеринара этого форума
А она у вас здоровая на тот момент была?  А как она сейчас?

Никаких предоперационных обследований не делалось.

Просмотр сообщения


То есть? Сразу на стол и оперировать? А сердце послушать или биохим. крови? А то на другом ресурсе мне насоветовали: биохимический и клинический анализ крови, УЗИ сердца и, по возможности, брюшной и тазовой полости. Как быть?

Всё что мне пока известно о кошке, так это, что она постоянно рожала и её вывозили на дачу.

#5 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:13

QUOTE(CatSandra @ 14 Jan 2013, 21:33)
Рада бы посоветовать, но не могу ответить на эти вопросы sad.gif может, спросить у нашего ветеринара? Тогда надо будет тему перенести в Консультации ветеринара. Автор, дадите отмашку - перенесу.

Просмотр сообщения


Ой, спасибо, я даже не знаю - где больше шансов, что ответят.  unsure.gif На ваше усмотрение.  smile.gif

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 14 января 2013 - 22:21

Давайте я туда перенесу, а здесь оставлю ссылку на тему. Так будет лучше всего. Тем более в Кошачьем вопросе уже повисела она.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:29

У меня ещё вопрос, про вашу 13-летнюю кошь.
А она у вас здоровая на тот момент была?  А как она сейчас?



#8 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 22:31

QUOTE(CatSandra @ 14 Jan 2013, 22:21)
Давайте я туда перенесу, а здесь оставлю ссылку на тему. Так будет лучше всего. Тем более в Кошачьем вопросе уже повисела она.

Просмотр сообщения


Хорошо, спасибо smile.gif


#9 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 14 января 2013 - 22:37

Для кошки 13 лет-возраст не критический ,если дожила до зрелости ,значит "глубокой патологии" нет . Сдавать анализы ,а потом лечить дорого и долго сейчас  очень модно.А для плановой овариоэктомии нужны хорошие руки хирурга и большой опыт полостных операций (умение общаться с наркозом). Опытный доктор при визуальном осмотре определит состояние потенциального пациента .

Хотите рекомендаций -Еремин (Беланта) . От чистого сердца. И мне не будет стыдно.За 20 лет я не видела посоперационных осложнений и "косяков" НИ РАЗУ !
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#10 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 14 января 2013 - 22:46

QUOTE(Jackie_v @ 14 Jan 2013, 22:29)
У меня ещё вопрос, про вашу 13-летнюю кошь.
А она у вас здоровая на тот момент была?  А как она сейчас?

Просмотр сообщения



На момент операции у нас никаких подозрений не было относительно ее здоровья.В принципе, биохимию с клиническим анализом сдать лишним не будет, так можно будет оценить общее состояние животинки. У нас были сданы эти анализы, там ничего криминального не было.

Операция продлилась чуть дольше, разрез был больше чем у мелкой. У старшей, как сказал врач, матка была огромной - гистология показала многочисленные миомы.
После антибиотиков у нее печень чуть пошалила - она перестала есть, но врач вывел ее из этого состояния уколами и лекарствами.
Сейчас у нас поставлен диагноз ХПН (почки) - в принципе, операция могла спровоцировать развитие - но это не факт.

Вообще конечно стерилизация в таком возрасте не особо желательна. Вначале мы были противниками этой операции, сейчас понимаю, что лучше ее проводить в раннем возрасте, когда животное намного быстрее приходит в себя (у меня в 1 день стерилизовали старшую и мелкую).
У нас старшая с ума сходила в последнее время во время течки - гадила по углам, ссала на подушки, одеяла, даже стены - поэтому и решили стерилизовать. Видимо, такое ее состояние было из-за миом.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#11 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 23:10

QUOTE(Annavet @ 14 Jan 2013, 22:37)
Для кошки 13 лет-возраст не критический ,если дожила до зрелости ,значит "глубокой патологии" нет . Хотите рекомендаций -Еремин (Беланта) .

Просмотр сообщения


Хорошо, спасибо. Про Ерёмина поняла.
А он делает операцию через микроразрез или обычным способом? В моём случае желательно бы первое.

А вот например Юнев В.Н.  - что-нибудь вам известно о нём? Он из калининской ветлечебницы.

Просто, боюсь денег не хватит. Вот если бы кто мне скидочную карточку одожил? Если у них есть система скидок.  Даже если я своих добавлю. А мне ещё младшего своего кота оперировать.

Вот ещё к вам вопрос. Хозяин кошечки кормит её Вискасом. После операции наверное надо бы сменить корм? И если да, то на какой лучше?
И как убедить хозяина? Я, честно говоря, не владею даром красноречия.

#12 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 14 января 2013 - 23:16

У Еремина очень бюджетные цены ,у него отдельная касса от Беланты. Такую операцию надо делать по срединной линии!!!
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#13 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 15 января 2013 - 07:40

QUOTE(Jackie_v @ 14 Jan 2013, 23:10)
Вот ещё к вам вопрос. Хозяин кошечки кормит её Вискасом. После операции наверное надо бы сменить корм? И если да, то на какой лучше?
И как убедить хозяина? Я, честно говоря, не владею даром красноречия.

Просмотр сообщения



Кормить кормом для стерилизованных кошек премиум или супер премиум класса (хиллс, роял канин и т.п.). Убедить? Если человеку дорог хвост - тут и убеждать не нужно. Это раньше ничего кроме вискаса не было, сейчас есть большой выбор качественных кормов, которые не наносят вред здоровью хвостика.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 15 января 2013 - 10:35

Мою кошку Люшку кастрировали в 14 лет. Биохимию делали.ответ врача : "Мне бы такие анализы в 80 лет!!"
Прожила до 19 лет с половиной ничем не болев! Тут все от организма зависит,все разные.
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#15 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2013 - 13:35

Анна, а почему надо стерилить по срединной линии? Интуитивно я понимаю, что это правильней, и в нашей Альфе делают только так.
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#16 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2013 - 13:36

Но хотелось бы аргументов вета. smile.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#17 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 15 января 2013 - 13:45

QUOTE(Тасильда @ 15 Jan 2013, 13:36)
Но хотелось бы аргументов вета. smile.gif

Просмотр сообщения



При боковом доступе -угроза паховых грыж ,особенно у пожилых.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#18 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 11:08

QUOTE(CatSandra @ 14 Jan 2013, 22:21)
Давайте я туда перенесу, а здесь оставлю ссылку на тему. Так будет лучше всего. Тем более в Кошачьем вопросе уже повисела она.

Просмотр сообщения


Всё было напрасно. Паранойя и религиозный маразм хозяев взяли верх. В качестве аргумента: "Бог создал животных, чтобы они плодились и размножались" )):
То что котят он сдают на выхинский рынок живодёрке на смерть - это для них нормально. То, что они поддерживают таким образом живодёрку - никого не волнует ))): Слов нет.


#19 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 20 января 2013 - 13:22

А распечатать ей про Птичку с фотками? Религиозный маразм не убавится? Ррррррр!
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#20 Jackie_v

Jackie_v

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 00:35

QUOTE(sasa @ 20 Jan 2013, 13:22)
А распечатать ей про Птичку с фотками? Религиозный маразм не убавится? Ррррррр!

Просмотр сообщения


Мне не на чем распечатать. Если вы можете - распечатайте пожалуйста.

Знаете какова история этой кисы? Она жила у одной тётки (как выяснилось, она религиозная). В один прекрасный момент кошка ей надоела - она хотела её оставить "по-тихому" в деревне. Но её взял к себе бывший муж этой тётки. Я говорила с ним, объяснила ему и про выхинский рынок, и про живодёрку. Потом говорила с его соседкой, которая собственно и заботится о кошке, так как хозяин с утра до ночи на работе, а на выходные бывает сваливает из Москвы. Кстати, у соседки есть интернет, и ссылки на форум я ей давала. И соседка сначала была на моей стороне. Заручившись согласием хозяина, я договорилась с этой соседкой, что она соберёт кошку (корзинку и подстилку). Записала кошку к хирургу, даже договорилась со знакомым, чтоб подвёз на машине, чтобы по холоду не нести кошку. Договорилась также, чтоб эта соседка с нами до клиники доехала (там в правилах приёма написано, что должен быть хозяин на первом приёме). А Василий не хочет кошкой заниматься - ему некогда. И что? В день приёма эта соседка сдрейфила, сначала заявила, что не будет без разрешения хозяина ничего с этой кошкой делать (хотя мы догооврились неделю назад с Василием  иона была в курсе).  Я перезвонила опять Василию (хозяин кошки), ещё раз заручилась его согласием. Но тут уж эта соседка поняла, что её враньё не прокатит и призналась, что не хочет этой кошкой заниматься. По телефону мне удалось поговорить с бывшей женой, Татьяной, этого Василия - там такая упёртая "православнутая" баба. Я ей тоже рассказала, про выхинский рынок, про то, что она поддерживает живодёрку, отдавая ей котят. И что? Всё, что сказала: "Бог создал животных, чтоб они плодились и размножались" "\Я носила эту кошку в ветеринарку - мне сказаи, что она слишком старая и из наркоза не выйдет. А Василий - безвольная тряпка, ему пофиг, он со всем соглашается, через пять минут меняет решение, и уходит от ответсвенности. Его бывшая жена Татьянапостоянно капает ему на мозги - в итоге Василий пляшет под её дудочку, делает всё как она ему скажет. А страдает в итоге невинное животное.
На словах Василий согласился со мной, даже согласился на первый приём в клинику доехать (когда соседка отказалась) - да давайте, на деле подхожу к подъезду, звоню - говорит, я сейчас далеко, не в Москве, а соседка уже естественно смылась. Позорно струсила.
Ещё (василий) мне по телефону сказал, да вы не торопитесь - это не к спеху. Ждёт весеннего сезона, потом повезут опять кошку в деревню, где она в свободном выгуле. А котят естественно снова этой живодёрке Наде, с выхинского рынка. И так по кругу.
А я-то надеялась разорвать этот круг смерти )):

P.S. В начале истории, я писала, что не обладаю "даром красноречия". Просила помощи у одной кошачей пиарщицы,уговорить хозяина кошки и соседку - она (пиарщица) отказалась мне помочь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных