Перейти к содержимому


Королевишна Кошка Луиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 09 марта 2019 - 22:54

Просмотр сообщенияMissy (09 марта 2019 - 20:15) писал:

Еще и дочку убаюкивает :appl:
Если про последнюю фотку, так то я :b3: пришла уставшая и завалилась спать, а Кошка пришла ко мне в это время и спала рядом. Свет был выключен, а на улице стемнеть успело, свободной рукой как-то на телефон фоткала со вспышкой (сама, хитрожопая, глаза-то закрыла)), хотя обычно стараюсь так не фоткать хвостатых... но уж очень умилительно она лежала))

#22 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 12 марта 2019 - 23:20

Котя помогает писать посты на пристройство :b17:

Изображение

#23 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 13 марта 2019 - 00:48

Ну,этого на пристройство оторвали бы с хвостом и лапами!

#24 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 14 марта 2019 - 23:34

Просмотр сообщенияgranny (13 марта 2019 - 00:48) писал:

Ну,этого на пристройство оторвали бы с хвостом и лапами!
Самое забавное, что уже потом я у себя нашла папку с фотками своей кошки еще в приюте. Собиралась сделать пост тогда про нее, но почему-то так руки и не дошли. Но зато спустя несколько месяцев совершенно внезапно дошла я)) Выбирала еще между ней и еще одной полосатой (класснючая толстушка, она там еще и донором у них была), но в итоге взяла свою. А толстушка та, Настюха, тоже через время домой уехала

Вот такие мы были сурьезные и грустные. Вроде была не в первый раз там, видела всех тех кошек, а все равно долго ходила смотрела кто на руки залезет, кого-то брала сама. Не представляю, как люди впервые приезжают и им из всех мосек надо как-то выбрать кого-то одного)) Вообще тамошние коты довольно сильно поменяли мое представление о кошках в принципе.
Изображение
Изображение
Изображение

#25 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 марта 2019 - 20:28

Ну точно наша Блошка!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#26 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 30 марта 2019 - 18:26

Сегодня ждали гостей, ожидание скрашивала, почитывая темы других форумчан))
каюсь, раньше следила только за темой Яны, :b3:  сейчас понемногу другие тоже читаю, читаю... так интересно видеть сообщения почти десятилетней давности, как все менялось

Так вот, лежу я, почитываю, рядом пушистый бочок сопит и тут вдруг КААК ПРИЛЕТИТ МНЕ
Изображение

#27 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 30 марта 2019 - 18:32

А гости приезжали помочь починить кошачий домик)) в одном месте Кошь разодрала ткань, в другом сделала дырку...
Изображение

А вот так стало после. Когтеточку-досточку купила в зоомагазине, но Кошка не оценила( надеюсь, в привычном месте оценит
Изображение
Изображение

#28 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 апреля 2019 - 09:25

Ух ты ж как починили!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#29 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 09 апреля 2019 - 00:07

Какие знатные усища! )))
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#30 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 02 июня 2019 - 19:08

А у нас печалька( Кошка начала кашлять, мне все говорили "та ладно, может то шерстью подавилась", но я ж та еще паникерша, схватила кошь в охапку и погнала в ветеринарку. Как оказалось, не зря. Как жопой чуяла.
Наш доктор, как назло, именно в тот момент вышел в отпуск. Хотела сначала дождаться его, но Кошка начала кашлять каждый день и в итоге поехали к другому. Спросила у знакомой, кто еще из докторов в нашей клинике самый хороший, она сказала мне того, к кому посоветовал обращаться наш. В итоге к нему и поехали. Плюс в том, что у него менее забитая запись. Немного было страшновато, но все прошло хорошо.
Это была моя первая самостоятельная поездка в ветклинику)) стресс это конечно ппц, что для меня, что для Кошки. Иногда вижу людей с котами в переносках в метро и удивляюсь))) сидят себе тихонько там. Моя же орет не своим голосом, приходится ездить на такси. Ехать от силы часа пол, но это капец)) заметила, кстати, что зависит ее поведение и от таксиста. Обычно назад едем почти спокойно, но в последний раз попался не очень приятный таксист. Общался немного по-хамски, ветклинику нашу обосрал типа "я туда больше ни ногой". Ну, я не стала уже вступать в дискуссию посреди дороги с орущей кошкой, но осадок остался

Это мы такие перепуганные ждали доктора. Зафиксировала момент, когда кошь немного успокоилась) остальное время - наглаживание мохнатой дитяти под мантру "все хорошо, моя котенька, скоро поедем домой"
Изображение
Изображение

В последний раз когда уже ждали такси, в клинику зашла девушка с йорком, он ко всем подходил, интересно же. А моя смотрит-смотрит и как зашипит! Я все мечтала еще когда-то собаку завести, но походу собаку теперь на порог кое-кто не пустит :D
Изображение

Умеет же тихонько сидеть...
Изображение

#31 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 02 июня 2019 - 19:54

Переноска дома стоит открытая, в интЫрнетах вычитала, чтоб типа кошь привыкала к ней)) обычно не проявляет интереса, а тут вдруг сунула голову туда :b2:
Изображение

В клинике делали УЗИ. Очень понравилось на самом деле отношение девушки, которая проводила процедуру. Разговаривала с Кошкой, меня прямо умилило это)))
Примерная часть диалога:
- а мышек любит Луиза?
- та наверное любит
- вот поедешь домой, мама тебе купит самую яркую и классную мышку
- купит-купит :D
- вот, выпросила тебе мышу

Мама обещала, мама купила. Кошь была в восторге))
Изображение

Охотница))
Изображение

#32 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 02 июня 2019 - 19:57

В один из дней было хорошее настроение и на волне вдохновения нажарила оладушков))
Кошке не даю ничего такого, но посидеть понюхать же все равно святое дело
Изображение
Изображение

#33 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 02 июня 2019 - 20:00

В благодарность Кошь активно помогала писать диплом))
Изображение
Изображение
Изображение

А вообще пока я тут переживаю и охреневаю с того, в какую копеечку влетает котье лечение, ей хоть бы что)) нам бы поучиться у кошек этой вот безмятежности...
Изображение

#34 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 02 июня 2019 - 20:28

Ох, какая красавица! Так что доктор говорит? Что с Луизой?

#35 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 июня 2019 - 21:01

Какой диагноз Луизе поставили? Как лечитесь?
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#36 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 03 июня 2019 - 18:01

Сначала попробовали от глистов обработать, потом антибиотик. Сначала мне показалось, что кашля нет, поехали на повторный осмотр. Там нам сказали, что видимых изменений нет, но и я за пару дней до приема отметила, что кашель просто скорее всего был в то время, когда меня не было дома. Решили как последний вариант попробовать преднизолон, доктор сказал через пару дней написать ему какие результаты. А там уже смотреть, может дальше бы исследования делали.
В конечном итоге кашель на преднизолоне прошел. Так что поставили астму(
Пока даю таблетки, дозу только снижаем понемногу. На днях заказала ингалятор. Не знаю, как доживу до конца месяца, но подумала, что все равно астма уже навсегда, так что лучше потрачусь сейчас на ингалятор, чем потом будем лечить еще и печень-почки и все такое.
Вычитала, что в общем-то кошки при норм терапии живут вполне обычной жизнью, так что в принципе спокойна. Кошь довольна и весела))
Доктор с нами на связи в вайбере, так что могу с ним связаться в любое время (ну, понятно, что я не звоню среди ночи, а только уточняю дозировку и по делу вопросы задаю))

#37 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 03 июня 2019 - 21:56

Вполне вероятно, что после лечения все пройдет, по крайней мере, у людей так бывает... Здоровья Луизе!)

#38 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 04 июня 2019 - 13:25

Спасибо)) насколько я прочитала, астма может уходить в ремиссию и надолго, так что это не самое страшное, что может быть

#39 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 05 июня 2019 - 22:44

Такая кабаняшка избалованная. Просто хозяйка дома.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#40 OpenHeart

OpenHeart

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Харьков
  • Коты/кошки:Кошка Луиза и подопечные пушистики приюта :)

Отправлено 14 июня 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияСпанч Боб (05 июня 2019 - 22:44) писал:

Такая кабаняшка избалованная. Просто хозяйка дома.
Да, та еще кабаняшка) охота завести вторую кошь или хотя бы мааааленькую собачку, но не понятно ж как отреагирует :b2:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных