Перейти к содержимому


Добрынюшка, Василёк, Рыжулькин, Машенька и Луша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1098

#21 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 апреля 2011 - 19:38

Я бы на день кухню пока закрывала, а вечером под вашим присмотром выпускала.
У меня кошка бьет всех котогостей. Если кого приносят на отпуск, закрываю, пока на работе.  А потом уж - как повезет. Может, просто будет ходить, следить и не пускать куда-нибудь, а может, и мне разнимать придется.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#22 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 01 апреля 2011 - 21:39

QUOTE(Margrit @ 1 Apr 2011, 18:27)
Как немного изменить название темы?

Просмотр сообщения


Нажмите на "Править" в первом посте.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#23 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 01 апреля 2011 - 22:42

Прекрасные у вас зверики, и собачка, и котики! b16.gif
Поделюсь своим опытом.
Жили у меня две кошки, когда в доме появилась собачка. Подобрали ее на улице, совершенно невоспитаную, ей было 7 месяцев. Мои кошки ее панически боялись, нападали, я уже была в истерике. Стала знакомить так: играла с кошками прямо перед носом собаки. Они расслаблялись, во время игры собака их обнюхивала, потом они набирались храбрости и нюхали ее тоже. И так  каждый день, по нескольку раз. За неделю кошки привыкли к собаке настолько, что приходили к ней приласкаться smile.gif
С кошками было так. Когда я взяла свою третью, она дико боялась моих старшеньких. Орала на них, вопила и бросалась. Одно время, уходя, я оставляла ее в переноске с решетчатой дверцей, чтобы кисы друг друга не покалечили, но могли друг друга обнюхать. Потом стала оставлять уже на свободе. Какое-то время вопли продолжались, а потом я как-то вернулась, и увидела, как кисы дружно друг друга вылизывают smile.gif
Есть еще такой вариант: менять кошек местами. День один в комнате, другой - на кухне, потом- наоборот. Так я с моим конфликтным котиком делала, чтобы он запахом других кошек пропитывался, привыкал. Можно еще лежачок чужой, пропитанный запахом, положить, или переноску.
В общем, не волнуйтесь, все будет хорошо! flowers.gif Но пока без присмотра вместе не оставляйте smile.gif
user posted image
user posted image

#24 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 02 апреля 2011 - 18:27

Спасибо за советы. Мои приняли Слоника во время еды сразу с первого раза, давала сырок. Кстати Добрынюшка сыр есть не стал, пес его долю съел. Сейчас ситуация такова-Добрыня пса вообще не замечает, тот в ответ также, а с котом отношения сложные. Воспылал Добрынюшка к Кешуне любовью плотской. Наш кастрат теперь нарасхват, то пес его, то другой кот. С Митькой проще-замах лапой и куда-нибудь повыше. А вот с Добрыней прямо не знаю, что делать, тот Кешку везде достает. Так разошелся. Попробовала опять закрыть на кухне, ободрал обои все внизу, орет (по-моему весь дом слышит, надеюсь думают, что вопит уличный кот). На данный момент дочь дает ему физическую нагрузку-играет с ним

#25 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 02 апреля 2011 - 18:43

Ну вот, привыкают потихоньку, у Добрыни есть желание общаться, почти образцовая семья. Думаю, динамика будет положительной.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#26 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 02 апреля 2011 - 18:57

Подскажите, что мне еще можно с "любовью" Добрыниной к Кешке сделать. В понедельник одни остануться на целый день. Не опасно?

#27 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:00

QUOTE(logg @ 2 Apr 2011, 19:43)
Ну вот, привыкают потихоньку, у Добрыни есть желание общаться, почти образцовая семья. Думаю, динамика будет положительной.

Просмотр сообщения


Думаю тоже со временем все наладится, после кастрации. А после кастрации коты сразу по поведению меняются?

#28 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:11

неа))
я своего когда после больнички принесла, так он чуть всез моих кошек не изнасиловал )) я даже в клинику звонила узнать- ТОЧНО ЕМУ ВСЕ ОТРЕЗАЛИ, А НЕ ПАРУ НОВЫХ ПРИШИЛИ ???!!! )))))

вообще действуюшие гормоны выходят из кошачьего организма недельки две )))
это физически (например, моча перестает пахнуть), а психологические изменения наступают в течение месяца )))

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#29 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:57

Еще маленько расскажу про Слоника. Проснулся- громкое МЯУ-никого нет-МЯ-Я-ЯУ-подхожу-МУР-МУР-бежит, ищет Кешку-воркует, лижет его, настраивается вскочить сверху-мы: НЕЛЬЗЯ-в ответ МЯ-Я-Я-ЯУ (в смысле не мешай!)-Кеша удирает-мы гарцуем с веревочкой вокруг Добрыни, чтоб Слоник расслабился (и так периодически в течении дня).  Добрыне полегчало, пошел по комнате и не молча , а все комментируя. Парень очень разговорчивый. Решил залезть на шкаф, прыгнул на телевизор, подскользнулся, свалился, сделал вид, что больно-то и надо было туда карабкаться. Прекрасно понимает слово НЕЛЬЗЯ, правда уже высказался: А ЧТО МОЖНО ТО? Потом решил не спорить, а проделать, что хотел, когда мы уйдем (подглядели). Сегодня купили лоток-домик, показали, очень понравилось-копался там, урчал что-то, вылез и еще вокруг позагребал и все что-то бормотал. Нашла фотку нашего малыша в интернете (в объявлении о продаже) и маму его

#30 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 02 апреля 2011 - 20:02

)))) Смешной какой))) общительный Слоник ))

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#31 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 02 апреля 2011 - 21:30

Хорошенький слоник, и мама у него красавица b16.gif
Забавный котик, деловой, лапушка. У меня старшая кошь такая же smile.gif
user posted image
user posted image

#32 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 03 апреля 2011 - 01:12

Девочки,мне ,наверное,опять же,везло!Мои после кастрации как то сразу успокаивались.От персонажа к персонажу не одинаково.
Вы кастрируйте,а там сами все увидите.Все утрясется! b2.gif
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#33 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 03 апреля 2011 - 07:26

Девочки, спасибо за поддержку. Вот прошла первая Добрынюшкина ночь на свободе. Не спали все. Решил ночью побывать везде, где было днем НЕЛЬЗЯ. Завалился за тумбочку, обратно никак, толстый, развернуться не может, естественно орет, выгребли все книги, отодвинули тумбочку, достали Слоника, успокоили. Только заснули, опять грохот-решил прыгнуть с дивана на стол, скатерть поехала, все, что на столе было на полу, опять успокаивали Добрыню. Потом заиграли гормоны, поорал минут пять-встала, поиграла, убаюкала. Только заснула, опять грохот с мяуканьем -свалился с полки с книгами, не допрыгнул. Пошел спать, все заснули, вопли Слоника-он покакал, срочно надо убрать, убрала, все заснули. 5.30 часов-все Добрыня выспался-ПОДЪЁ-Ё-ЁМ! А сейчас наш малыш сладко спитuser posted imageВот еще его фоткиuser posted imageuser posted imageuser posted image

#34 Elsia

Elsia

    Танцую кошачий вальс по жизни))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 853 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Пушистка Куня, ласковая мелочь Шпунька, аристократка Сильва и Супер-Тюпа)

Отправлено 03 апреля 2011 - 07:43

Дите такое большое, солидное, невероятный красавец! b16.gif Неуклюжесть у него пройдет, это потому что он так быстро растет. Моя старшая киса как стала расти резко - сразу стала все ронять и всюду застревать smile.gif Потом привыкла к своим новым габаритам smile.gif
user posted image
user posted image

#35 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 03 апреля 2011 - 10:40

Ну Добрынюшка устроил веселую ночь smile.gif Меховая неуклюжесть smile.gif Ничего, выучит все труднодоступные места и перестанет падать smile.gif

Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#36 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 03 апреля 2011 - 10:55

ну до чего ж смишшшшнооой )))) имечко ему подходит капитально )))) эдакий деревенский богатырь-увалень )))) места и волюшки мало дитю )))))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#37 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 03 апреля 2011 - 12:26

Вот точно-увалень, ходит в развалочку. И правда (вначале не заметила) Слоник своих габаритов не знает, у него костяк крупный, лишний жирок уже понемногу спадает. Смотрит на Кешку, тот так изящно прыгает-на телевизор, потом на шкаф, на другой шкаф, на стол и так далее, а у самого не получается. Вот ночью и тренировался. Пока не получается, но упрямый. Только падает почему-то за тумбочку. Уже приспособилась вытаскивать его оттуда-бросаю дочкины джинсы, он цепляется и вылазит.Когда принесли только такой ласковый был, обнимался, целовался с нами, сейчас отбивается от меня. Основные интересы-завоевывает Кешкину любовь и покорение вершин
Какие способы есть мытья котов, оказывается воду мы не любим и мыться в ванне не собираемся. Так и ходит-расчесанный, но сероватый, особенно хвост. В принципе Добрыня понимает для чего когти и считает, что в ванной их применить стоит

#38 Iansa

Iansa

    Восьмикошечная мать

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Феденька, суровый Филька, Маняшка-хулигашка, Васян-колбасян,Фрося-Несмеяна, Яшка-барабашка, Зинка Рысева-Морошкина, Жорик Вартанов ))

Отправлено 03 апреля 2011 - 13:25

))))) как правило в таких случаях кота проще искупать вдвоем) только ваш настрой должен быть очень и очень спокойным, чтобы Слоник не волновался. Гладьте и хвалите его. Можно даже угощать чем-нибудь.
Техника простая один держит за шкирку (и возможно передние лапы) , второй оперативно моет. Чем меньше времени вы будете купать кота, тем лучше. Меньше воплей, зубов и когтей. Для этого подготовиться лучше заранее: отладить температуру водички в душе, может лучше даже налить ее в тазик- многим кошам  не нравится шум воды, приготовить шампунь ( кошачий или детский, и чтоб мылился быстро и хорошо), и большой полотенец. Начинать с попного отдела, постепеннно (но не затягивайте) переходя к голове. Ушки не заливать. А лучше вообще не мыть литсо коту, если нет необходимости.
Закрыть все форточки, пока полностью не просохнет. Или включить обогревашку и постелить коврик к нему.

Я вот Тоську мою так. Сажаю на решетку для ванной, на решетке лежит резиновый коврик- чтоб лапки не проваливались. Поливаю из душа и быстро намыливаю, головешку не трогаю ваще. По-началу кричала и вырывалась, сейчас сидит спокойно, только нравится ей звук собственного гласа в ванной поэтому с интервалами орет четко и звонко ))) а я ее целую в макушку и мою дальше )))
остальные как-то относительно спокойно переносят мытье. я их ставлю в ванну и поливаю из душа. Попытки вылезти прерываю взыванием к кошачьей совести ))
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.    Дебора А. Эдварс

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская

#39 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:19

Хороший, добрый (не в плане сердечности, а в плане увесистости!) кот. И расцветка необычная. Вы заметили, что он на фотках меняет оттенок в зависимости от момента?
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#40 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 03 апреля 2011 - 17:28

Спасибо за совет, немного попозже попробуем вымыть. Сейчас приучаю к воде, в тазике пускаю бумажный кораблик, все трое сидят вокруг и внимательно наблюдают, лапами в таз лесть не собираются, предпочитают, чтобы я гоняла лодочку, Митька  воды напился и ушел. Вот первый раз рядом лежат (инициатива Слоника), пробовал даже под бочок к Кешке примоститься, но Кешуня пока так близко не подпускаетuser posted image
Проплан для котят Добрыне не очень-то нравится, да и ходить стал по большому через день и сильно твердые каки. Посоветуйте-ХИЛЛС? РОЯЛ КОНИН? Консервы не покупаю, но даю раза три в неделю мясо, кисломолочное




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных