Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6661 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 октября 2022 - 07:27

В пятницу с боем вырвавшись с работы, поехала вчера вечером на Тишинку.
Изображение
Отчет - в Творчестве.
Перед сном сели смотреть "Фантастику". И вдруг Шерочка напугалась аватара птицы  8-0 То ли ее вида, то ли голоса. Понеслась на балкон с криком, шерсть дыбом, спина дугой. Прибежала обратно, увидев на экране все то же страшное существо, понеслась на горшок и обделалась по-крупному.
Спать легли в полпервого. В полседьмого Шерочка сначала завопила, потом, видя, что будильник не сработал, прыгнула на тумбочку и включила радио.
Встала, раз уж подняли, и приступила к мытью окон. Осилила еще 2. Остался балкон. Пока подступиться к нему не решаюсь. Еще тепло, цветы до минусов можно не вносить. Так там хорошо все расставлено и развешено, что снимать и вешать на месяц обратно неохота.
После прилегла рядом с полосатым меховым шаром и на полчаса отключилась. А ведь собиралась ехать гулять в 12, когда дождик кончился.

Откуда это все?
Изображение
Сейчас расскажем. Место действия то же, что и в прошлую пятницу.
Фестиваль этот последний раз 2 года назад проходил на Красной площади, а в этом вернулся на свое историческое место.

Трамваи опять ходят не туда. Доехала до Сельскохозяйственной, приготовилась совершать трехкилометровый марш-бросок. И тут подъезжает 33-й  электробус. Дай, думаю, доеду до Туриста, все меньше мокнуть. И как чувствовала. Только  дошла до территории ВДНХ, как полило.
Изображение
Дождик сделал небольшой перерыв.
Вместо вина в этих палатках теперь закусь.
Изображение
В павильонах, где была дегустация вина, наливают чаек имени выдающихся личностей
Изображение
Правильные пчелы делают правильный мед
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6662 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 октября 2022 - 07:29

Наглядно объясняют процесс роста злаков
Изображение
Тыквы мини
Изображение
и макси
Изображение
Меееее!
Изображение
Хорошо соседка не видела
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6663 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 октября 2022 - 07:31

Изображение
прочитайте текст про Васю :)
Изображение
Ливень припустил с тропическим размахом. Несмотря на это, народ все прибывал и набивал пакеты провизией.
Надегустировавшись всего, что можно, пошла подкрепляться основательно. Иллюстрация ожидания и реальности
Изображение
Вместо того, что нарисовано, выдали 4 шампиньончика, разрезанных пополам.Пришлось догоняться картохой
Изображение


Изображение
Обратно поплелась к метро. Надо ж было все съеденное запить.
Изображение
Прямо во входе на ВДНХ, где "до революции" были турникеты, а потом фотомагазин, открыли кофейню, в которой подают латте пармезан. Ее рекламируют давно. Все собиралась зайти  и не заходила. А сегодня решительно направилась туда.
Вкус интересный. Сначала появляются молочно-ванильные нотки, потом СЫРР, а в конце только кофе.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6664 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 октября 2022 - 18:33

Макарохи в понедельник на ужин сварила. На работе были  2 имениннцы, но банкетировать они не пожелали, так что ужинать дома пришлось. Вкус у них обычный макаронистый. Я их просто сыром посыпала. На обороте был рецепт от мужа Ларисы Гузеевой: варить 2 мин, потом обжарить в соусе. Я заморачиваться не стала. Соуса у меня сейчас никакого нет.
Плюшка мучным изделием заинтересовалась, нос сунула, лизнула и сказала, что макароны неправильные  :)

- Сплю без задних ног! Потому что они в коробке не помещаются!
Изображение

На улице был то ливень, то ураган. Около института упало дерево. Никого не пришибло, ничего не раздавило, но проезд к гаражам перекрыло намертво. Несколько дней назад в том же месте провалился грунт. Хорошо, никакая тачка в яму не ухнула. Нагнали технику, и в лужи под ливнем клали асфальт с бордюрами Изображение
Небольшой ураган пронесся вечером и в квартире. В разные стороны полетели пульт от телика и подушки с тахты.


Вот такая бомба для ванны.
Изображение
Внутри теоретически могла быть кошка, но вместо заявленного манчкина всплыла оттуда сова  :)

Ночи у нас проходят спокойно, но около 6 каждый день поднимается шквал. Шерочка начинает, Бася заканчивает, пока я не встану.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6665 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 октября 2022 - 19:55

- Тетя Шера, у нас тут теперь джунгли?
Изображение
- и в маленькой комнате тоже!
Изображение
- давай сюда, будем громить!
Изображение
Цветы на ночь внесла, чтобы с утра начать штурм балкона. Один он остался немытый. Все оттягивала этот момент. Так хорошо там все висело и стояло. Вроде и рано еще насовсем в квартиру переселять, а с другой стороны, когда +1 будет, на холоде мыть не очень-то радостно. Вот и решила балкон помыть, а цветы потом отнести обратно.
Разгромить девочки ничего не успели, маленькую комнату в 9 закрыла.
На балконе это все не трогалось. А в комнате начало вызывать жгучий интерес.

Вот этого персонажа Шерочка в прошлую пятницу напугалась
Изображение
В эту пение, полеты и висение вниз головой птахи проспала  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6666 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 октября 2022 - 19:58

- У нас, в Шотландии, бабье лето!
Изображение
- А у нас, в Таиланде, бабья зима!
Изображение
- Впрочем, я передумала! Пусть тоже лето будет!
Изображение

На этой неделе дни памяти Белочки и Мони. После Консерватории сходила на речку

Изображение

У Белочкиной могилы теперь вместо куар-кода табличка с насекомым

Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6667 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 октября 2022 - 20:23

- У нас сегодня курсы кройки и шитья! Эй, малая, ты куда? Все девочки должны уметь шить!
Изображение
- Тетя Шера, ты строчи, а я наволочку подержу!
Изображение
- Ладно уж, так и быть!
Изображение

Сходили в сад, пока стоит бабье лето и золотая осень. Успели до дождя. Обратно, правда, пришлось добираться не перекладных, т.к. мама захотела еще и в Останкино сходить. А трамваи, как  и всегда по выходным, туда не ходят.
Изображение
На обратном пути мама заехала меня покрасить. Шерочка отсалютовала в честь ее прихода кучкой, Бася прыгнула на комплекс и полезла целоваться.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6668 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 октября 2022 - 20:10

Вечерний мышбол!
Изображение
- Тетя Шера, мне кидай!
Изображение
- Ура! Гол!
Изображение
У нас маленькое чудо. Сушкой мы теперь обеспечены на ближайший месяц, а может, и до НГ.
Пришло мне уведомление от налоговой. Получать его надо ехать на станцию. С утра в субботу в почтовый ящик не заглянула, а после концерта было уже поздно. Наметила на вечер понедельника, а оттуда сходить к маме.
Приходит за час до конца рабочего дня ко мне айтишник что-то спросить. Я тырк  - а 1С не отвечает. "Ну вот", - говорит, - "опять вам комп менять!" Мне недавно поменяли одну ученую рухлядь на другую. Ну, эта рухлядь, можно сказать, с иголочки, ей 8 лет всего  Изображение Тут сотрудница из другого угла кричит, что у нее тоже ничего не работает.  Оказалось, что где-то порвался кабель. Посидела-посидела я час, сходила в магазин, и руководство распустило нас по домам. Подошел 176, и я поехала на станцию прямой наводкой не заходя домой. На почте был аншлаг. Простояла минут 15. Ну, думаю, сяду на другой автобус и заеду к Рыжему Коту. Мокрый корм мы до заказа тоже не дотянула, 1 банка осталась. Взяла пару баночек АлмоНатюр, как я думала, паштета + пару вкусняшек. И что-то стукнуло меня спросить, нет ли случайно сухой Бозиты. В прошлый раз сказали, что нет и не будет. И случилось чудо! Из каких-то закромов вылез мешок. Правда, срок у него до декабря, но, естественно девочки сгрызут раньше. 2 кг у нас на месяц.
Еще вчера нашла 1 мешок в Хвостатых, должны в пятницу привезти, если не обманут. Там хоть без предоплаты, не привезут - ничего не потеряю.

В баночке вместо паштета оказались кусочки в соусе. Опасалась  за Шерочкин животик, но ТТТ. Утром выдала в № 3 художественную кучку в виде неприличного символа.

Мокрый корм в четверг тоже приехал.

- Тетя Шера, вы-ле-зай! А то буду тебя за веревочку дергать!
Изображение
По дороге на работу заметила на дереве кошачью морду. У кого-то воздушный шарик улетел
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6669 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 октября 2022 - 20:12

Еду нам привезли!
Изображение
- Эй, малая, не наглей! Пакет мой!
Изображение
- Ладно, тетя Шера, вылезаю! Но ты еще не знаешь, что тебя там ждет...
Изображение
Воспользовавшись тем, что Шерочка залезла в пакет, решила ее взвесить. Взвесить-то успела, а посмотреть показания безмена - нет. Пакет лопнул, и взвешиваемая вывалилась на пол  Изображение

I'll be back!
Рыжий ноут.
Изображение
Руководство решило опять мне снабдить ядерным чемоданчиком служебным ноутбуком на случай отключения в института света и интернета. Оказалось, что айтишник переустановил систему, на работе все работало, а дома удаленка подключаться отказывается. Шерочка-то как рада! Теперь опять греться можно.
Вчера директор отчитывался за 11 (!!!) командировокИзображение Думала, домой не попаду. Но все пошло не так. Когда разобрала ворох чеков и квитанций, оказалось, что половины нужного нет. Сухой корм заказала на мамин адрес, привезли рано. Но я уже дала маме отбой с гуляньем. Пошла к ней забирать. Спрятала мешок в кладовку. Шерочка почувствовала, что это съедобное, и стала туда рваться. Но, стоило достать из рюкзака ноутбук, быстро переключилась на него.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6670 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 октября 2022 - 20:14

Вечером улеглись смотреть "Фантастику". Бася пристроилась у меня в ногах в уголочке, но быстро была согнана Шерочкой на стул с покрывалом. Не без ругательных звуков.
Лежали все, лежали. И тут опять запела страшная птица. Шерочка проснулась, оглянулась, вскочила, забегала-запрыгала и начала футболить полосатый меховой мяч. Пришлось мячику временно укатиться на балкон, пока птичка не допела. Следующая за ней поющая летучая мышь такого эффекта не произвела    :)
Ураган разразился в 5.45. Пыталась уснуть до 7, но тщетно. Оказалось, что все лотки были укомплектованы твердыми и жидкими отходами.

С выставки
Трио метящих гепардов :)
Изображение
Ррррр!
Изображение
Лягуха с пауком
Изображение
Мечта девочек: мышь, ловящая моль
Изображение

Изображение
Рыбка большая и маленькая
Изображение
Остальное - в "Картинах с кошками"
На обратном пути решила повторить прошлогодний трип от ЦДХ по набережным мимо памятника отходам жизнедеятельности до Граблей на Новокузнецкой. Только с небольшим изменением - после Третьяковки пошла по небольшим переулкам, где когда-то был Музей кошки.
Закончилась прогулка на Чистых прудах. Ну, не совсем прогулка, вторую половину пути прокатилась по осенним бульварам на "Аннушке". Она теперь и по выходным ходит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6671 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 октября 2022 - 09:22

Утренние ураганы продолжаются. Первый порыв в 5 удалось погасить пододеяльной нежностью. Через час налетел второй. Мячик на каком-то этапе был отфутболен на балкон, так как выкатился он оттуда. Шерочка выскочила из-под одеяла.
Мячик переформатировался в суслика и встал на задние лапы перед ничего не показывающим телевизором. Обходил его со всех сторон и стоял с каждой. Уж не знаю, что это и было.
А потом мелококошь достала с тумбочки маленькую бумажку. И началось веселье! Бася попыталась вслед за Шерочкой изобразить дрон, но пропеллеры подняли ее всего лишь на 10 сантиметров над полом  Изображение тем временем Шерочка схватила бумажку и унесла ее куда-то в направлении прихожей.

А в завтрак на Шерочку напал творожок с ванилью и злаками. Поддала мне руку так, что сама Шерочка и полкухни оказались в твороге, и унеслась на кровать, где перед этим открыла вход в заковерную Нарнию. Пришлось успокаивать и объяснять ей, что творожок был совсем не страшный.

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6672 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 октября 2022 - 21:56

Сегодня 3 года с того дня, когда невидимое радио в отдельно взятой квартире стало сообщать, что ночью ожидаются шквал, ураган, смерч, торнадо и град. Шерочка годовщину обретения дома решила отметить с размахом. Хотя перед этим ничего не предвещало. На ночь посмотрели симфоническую трансляцию из Зарядья и лакнули супчик. В 3.30 разразился ураган. Нет, даже ураганИЩЕ. В меня полетел мягконабивной (не долетел) и картонка (попала в цель). Дальше Шерочка пошла носиться по комнате, нанесла контрольный выстрел персонажами из шкафа.  Пришлось на 15 минут включать свет. С балкона прикатил Басемяч и недоуменно оглянулся. На какое-то время ураган прекратился. В полшестого поднялся новый шквал. Шерочка пошла штурмовать цветочные баррикады на окне. Еле-еле удалось уснуть при свете до будильника. Когда я встала, альпинистка полезла добирать упущенный сон на Эльбрус, творожок пришлось подавать ей, стоя на цыпочках. Шерочка же побегала еще с боевым кличем и понеслась приправлять мне кофе с халвой своей кучкой.

-Чо смотришь? Раз праздник, надо красоту навести!
Изображение


В мое отсутствие ураган продолжил бушевать. Половина большой комнаты лежало в руинах. Вывалено содержимое шкафа, доски, преграждающие вход в Нарнию вместе с картонками, выдвинуты из-за тумбы, ковер вытащен Изображение Юбилярша вместе с младшей подельницей поужинав, отправились на боковую.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6673 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 31 октября 2022 - 22:09

Пришла оплата  в натуральной форме за чайную дегустацию. Надегустировала на 875 рэ, пришлось еще дозаказывать что-то, чтобы доставка подешевле была. Бася бросилась распаковывать
Изображение

Купила соседке на именины букет хризантем. Положила на вешалку. Девочки долго прыгали, пока я ужинала, силясь их достать Бася взлетела на Эльбрус, сидела и отчаянно хрипела, не зная, как рассчитать прыжок со шкафа к вожделенным цветочкам. Пришлось перепрятать на кухонную сушилку и закрыться с цветами там.
У нас 2 дня был  Зал Чайковского на диване. После симфонии Моцарта на ночь до 6 утра сегодня был полный штиль. Утром обнаружила у себя в ногах Басемуфту, а Шерочка лежала на ее месте, то есть на стуле с покрывалом.
Зато днем в мое отсутствие бушевал ураган. Покрывало скомкано, доски отодвинуты, заковерная Нарния открыта. Ну и кругом валялись игрушечный персонажи, коробку достали из шкафа, унесли и бросили между кухней и прихожей к большим коробкам.

Сегодня кто-то на концерт не пошел
Изображение

А кто-то вдумчиво переваривает услышанное
Изображение

Изображение

Захотела я рассыпной творожок, как в старые добрые времена, со сметаной и песочком. Сметанкой полила, а сверху стала сыпать сахар из пакетика, который дали в кафе около Консерватории. Мама кофе без сахара пьет, отдала свой. А сахарок этот не белый оказался. Творожок художественный получился. Девочкам немножко сметанки перепало.
Изображение

Шоколадка из посылки. Посередине - кошь!
Изображение

Решила я купить манго, так сказать, целым фруктом. До этого брала в Спаре коробки с нарезкой. Посмотрела на картинках, как его разделывать и кубиками нарезать. Собиралась съесть с готовыми сырниками. Творожные розанчики с начинкой из манго мне тогда понравились. Но все сразу пошло не так. Манго, конечно, вкуса было бомбического, мягкое-мягкое и сладкое-сладкое. Но в руках у меня моментально раздавилось, а нож уперся в косточку. Хотела действовать ложкой, как с авокадо, но и этот способ потерпел фиаско. В жидкой сладкой массе было уже 2 блюдца и полстола  :) В это время в прихожей раздалось шуршание, а затем грохот. Я забыла отнести куртку в кладовку! Шерочка в любом меховом изделии видит врага, поэтому прыгнула на полку шкафа и пошла на таран. Успешно. Капюшон лишился куска меха, куртка полетела на пол. Я, схватив салфетку, кое-как вытерла липкие и сладкие руки, подобрала остатки куртки и побежала в кладовку. Хорошо куртка старая была, не очень жалко. Продолжила вычерпывать божественный фрукт. Тут опять из прихожей понеслись какие-то тревожные звуки. "Ага," - сказала Шерочка, - "Наслаждаешься каким-то противным манго? Ну тогда на тебе ароматную приправу!"  и пошла откладывать кучку. Часть кучки до места назначения не долетела, кроме стола еще и пол мыть пришлось.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6674 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 ноября 2022 - 16:20

Думала, лягу вчера вовремя. Ага! Шерочка задумала отмечать Хеллоуин. Ураганила до полуночи. Пытаюсь закрывать балкон, но все кончается занавесколазанием и нападением на зеленые насаждения.
У нас новый квест: достань хлорофитум со шкафа
Изображение
С подставки тоже не получается, лапки разъезжаются, когда лезет вверх. Придется, наверное, обратно на балкон вешать или к соседке отнести, пока она 3 недели в Крыму загорает.

Забыла я, что орики - пожиратели тряпок. А еще и заколок. Только купила в субботу новую, положила в шкаф. Вчера обнаружила посреди комнаты с отгрызенным концом.
Изображение
Пришлось к концам бусины пришивать. Отъеденное нигде не нашла, теперь ждать, пока выйдет вместе с кучкой
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6675 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 ноября 2022 - 08:15

Позавчера в 6 утра Бася атаковала телевизор.  Прыгнула на него, стояла перед ним сусликом, достала пульт и бросила на пол. Потом к ней подключилась Шерочка. Я уж подумала, что что-то случилось, и нужно срочно узнать новости. В нынешней ситуации можно чего угодно ожидать.  Ничего, вроде, в мире совсем ужасного, к счастью не случилось.

Балкон вчера закрыла на ночь. Обещали какие-то огромные минусы, то есть -4. На балконе, конечно, при этом все равно будет +3-5, но надо же к зиме готовиться. Закрытым он продержался до 4 утра, поднялся шквал - открыла. В 6 Бася начала атаковать жалюзи. Хотела, видимо, тряхнуть стариной и забраться по ним под потолок, но пузо примагнитило ее к полке. Оставалось только молотить лапами, стоя в позе суслика. Шерочка же перебралась на ее место на стул с покрывалом.

В этот раз чайный квест мне решили усложить. Прислали образцы, которые поставили в тупик. Вот, например, как описать сенчу со вкусом тегуань-иня?  Я, было, решила, что это обычная сенча, и бросила в нее лимон. Получился запах бульона. Ладно, следующую чашку заварила без него. И почувствовала аромат сирени, которого у этого сорта не должно быть. Хотя форма у него не того, что пахнет цветами.
Изображение
Странно, что, пока громоздила чайную инсталляцию, на кухню никто не прибежал и на плиту не прыгнул. А рядом еще и хачапурька лежалаИзображение Бася обычно на запах хлебобулочных изделий подтягивается.

А вчера взяла ДЗ на работу.
Изображение
Это не чай. А чага. Долго изучала, как ее заваривать. Варианты, оказывается, бывают разные. На пакете написано 40 минут, а в инструкциях - до 2 часов, а сырую вообще 2 суток. Кто-то написал, что в чистом виде это бееее, если добавить мед с лимоном, еще как-то прокатит. И пить ее надо за час до еды. Ладно, начала с обеда. Пусть 2 часа заваривается, поставила в укромное место, чтобы не смущать ученый люд. За 2 часа до конца рабочего дня достала чашку, вскипятила воду, чтобы разбавить, и начала выставлять композицию на столе. Выставила и никак не решалась приступить к употреблению. Тут заходит начальник планового отдела с пачкой договоров и делает вот так  Изображение объясняю, так, мол, и так, надо выпить, собираюсь с духом. Он сам с Алтая, тут же махнул рукой и говорит, что это не страшно и совсем не горько, он пил и сырую, и сушеную. Я подождала, пока он уйдет, чтобы не видел мою скривленную морду, и чашечку, так сказать, опрокинула. Ничего, пить можно. Но не добровольно  Изображение
Остались еще разные пуэры и травяной простудный чай. Его я уж отложу до последнего. Девясил с ромашкой заранее вызывают у меня желание тьфукнуть.


Наконец употребила в пищу выращенный на офисном окне помидор. Сколько ж ему лежать. По вкусу оказался не совсем помидористый, больше травянистый.

Проснулась ночью от чавканья и ритмичных звуков под боком. Воображение нарисовало всякое: от триллера до порно Изображение а всего-то Бася Шерочке голову мыла.


Планы на выходные составлены!
Сегодня у нас дальняя поездка в одно патриотичное место, в субботу большое НЯМ на ВДНХ, в воскресенье вечером концерт, а днем по погоде и обстоятельствам. Если мама на речку не захочет, и снега с дождем не будет, отправлюсь в очередной поход.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6676 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 ноября 2022 - 12:02

Бася все выходные - сама нежность. Делала массаж по полчаса  2 раза в день. Уже места живого на ногах нет. Еще и спа-процедуру рукам сделала.
- Работать хочу!
Изображение
Yummi в воскресенье на ночь продегустировали. Оказались кусочки курицы с тунцом. Немного какой-то подливы сверху все же было. Зашло хорошо, полет у Шерочки пока нормальный, лишнюю кучку мне в капучино утром не откладывала. Зато виртуозно налила одной струей во все горшки Изображение
Ночью в прихожей прозвучал взрыв. На воздух взлетело все содержимое одной полки шкафа. Шкатулку открыли, брошку для шарфа отнесли в комнату. Остальное разлетелось на всех двух квадратных метрах.


Мы не идем в Зарядье - Зарядье идет к нам! В понедельник у нас был органный вечер.
Изображение
Правда, девочки недолго так располагались в партере и амфитеатре. Под умиротворяющую музыку Баха разразился ураган. Улегся он только под бурные звуки Стравинского  Изображение Бася удалилась в большую комнату, а Шерочка блаженно растянулась кверху пузом на диване.
Концерт, открытый балкон и банка тунца на ночь от ночного урагана не спасли. Шерочка достала картонку и запулила ее в меня.


Отоварила талоны в МЕТРО, выгрузила продукты  - в сумку тут же загрузилась их потребительница. Дело было на кухне, я схватила безмен и взвесила ее. Намерила все те же 4 кг.

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6677 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 ноября 2022 - 12:05

В чашке завелась очередная кофейная кошь  :)
Изображение

- Где была? Чего купила?
Изображение
- Тетя Шера, это все не нам!
Изображение
- Не мне, говоришь? А пакетик-то точно мне!
Изображение
Съездила я  в пятницу после работы на Экогород.
Изображение
Напробовалась всякого. Схватила какой-то сухофрукт. На вкус оказался беее с цитрусовым оттенком. Мне кричат: срочно выпейте стакан воды! Оказалось, это ферментированное помело. Его надо есть по одной штуке, запивая большим количеством воды, иначе не сработает. Кто-то спросил, а как должно сработать? Оказалось, прочистить кишечник. К счастью, так радикально оно и все остальное попробованное  не сработало.
Из экзотического был еще соевый сыр со вкусом колбасы, всякие травяные хлебцы, масло из конопли.
Многоразовые средства ...ээээ... женской гигиены с разноцветным узорчиком повергли в смятение  
А вот кашка с овощами понравилась. Взяла пакет. Напоминает по вкусу готовый набор для плова из моих студенческих времен.
В банке латвийская закуска из помидор с базиликом. Спросила, как к нам попадают продукты из вражеского государства? Сказали, окольным путем.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6678 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 ноября 2022 - 12:09

Тогда же вечером у нас был туалетный армагеддон. Бася высказала классической музыке фак, отложив кучку у пианино. А Шерочка, превратившись в брандспойт, мощной струей залила 2 лотка и половину прихожей.

У Шерочки появилась новая фобия: разрезанный лимон. Видно, не так смотрит на ее глазами-косточками, что нужно с криком бросаться наутек.

Вчера перед концертом собралась утроить мини-поход на Капустинский пруд, посмотреть, как его благоустроили. Это недалеко от института, но в сторону все собиралась после работы сбегать, но, доходя до метро, решала ехать домой.
[Уточки ловят последнее осеннее тепло. Огари даже еще на Яузу не улетели
Изображение
Адский небоскреб подрастает. Его уже видно из любой точки наших районов. Это даже не человейник, а еще хуже. 55 этажей 9-метровых каморок  :t муравьи, наверное, и то в не такой тесноте живут.
Изображение
Прогулка долго не продлилась. Противный мелкий дождик со шквальным ветром выгнали меня с пруда. Да еще и по дороге потерялась нижняя пуговица от пальто. Оторвалась с мясом, то есть с кусочком кожи.
На концерте место у меня было козырное. Прямо над сценой. Почему-то эти места в 3 с лишним раза дешевле, чем в партере. Всего 1.5  тыс. против 5.
Изображение

Потеряла по дороге пуговицу от пальто. Выпала вместе с "мясом", т.е. клочком кожи. Вечером бросилась искать запасную. Ее не оказалось. Может, не было вообще. Пальто не в магазине покупалось, а привезено с меховой фабрики. Думала уж все пуговицы заменить. Сколько я шитьем занималась, у меня же целый чемоданчик со швейными принадлежностями, пуговиц несколько мешочков. Мама их по цветам рассортировала. Но полного комплекта из 5 черных не нашлось, зато нашлась почти такая же, как на пальто, только без золотого ободка. Я обрадовалась. Можно отпороть верхнюю, а туда пришить эту. Верхнюю в застегнутом виде не видно, она под замшевым жабо.
Девочкам было развлечение. забирались в чемоданчик, потом прыгали вокруг, когда я пуговицы пришивала, приходилось их отгонять.

В полшестого утра на арену вышла Бася. Сначала внезапно устроила метрострой у кухни, потом, видя тщетность своих усилий, прыгнула на окно и отправила в полет коньячную коробку. Коробка опять там. Пока тепло, часть цветов снова выехала на балкон. Закусив хлорофитумом, прыгнула на пианино, залезла на сундучок, встала на задние лапки и начала стучать в дверь маленькой комнаты. Дверь, естественно таким образом не открылась. Надо было вниз прыгать и на ручку нажимать. "Ладно", - отчаянно прохрипела она, - "хозяйка на пруд сходила - я тоже пойду!" И пошла молотить лапами по картине. Тут Шерочка пошла с инспекцией в прихожую и разразилась громкой бранью: младшая подруга опять не собой не закопала лужу.
День начался. Шерочка еще успела 2 раза слазить в Нарнию, пока я завтракала.

Вчера после театра  привела маму с собой, чтобы меня покрасила и забрала часть сладкой посылки. Сначала сели ужинать. Мама - на кухне, я - в комнате у телика. Осетинский пирог съели незамеченно. А вот к чаю с пирожным корзинкой сначала подбежала Бася. Быстро получила куском корзинки по спине. От неожиданности подпрыгнула, пытаясь что-то вкусно пахнущее схватить. Удалось ей это только после того, как она изрядно попрыгала по комнате. И тут на колени взлетела Шерочка, тюкнув своим клювом в отправляющуюся мне в рот вкусняшку. Крем полетел на спину на этот раз ей. Кошь спрыгнула на пол и завертелась юлой, потом завалилась на бок, пытаясь дотянуться до испачканного места. Мы хохотали так, чуть чаем не захлебнулись Изображение Младшая подруга пыталась привести шубку старшей в порядок, но получила в ряху. Спина в конце концов у Шерочки отмыта, а вот то, что упало на хвост - нет. Наверное, Шерочка это не заметила.

Шерочкин хвост я вчера все же отстирала. Попробовала жасминовую соль для ванны, купленную в пятницу. Аромат божественный! Но Басе он что-то не зашел. Забежала, пока ванна набиралась, и быстро выбежала. А Шерочка почти час пронаркоманила рядом в ящике. Когда я собралась вылезать из ванны, проснулась, прыгнула ко мне, когда вся вода вылилась, и стала наслаждаться душем.
Потом стала рваться на балкон. Пришлось занять ее мышболом, пока не высохла.

Бася где-то нашла бутон от китайской розы. Наверное, на кухне. В маленькой комнате цветет исправно, а кухонная выдала летом один цветок, потом бутоны еще были, но она их сбрасывала. Может, питания не хватает, жидким удобрением поливаю регулярно, положила еще пару таблеток.
И пошло веселье! Футболили его вдвоем по маленькой комнате, пока куда-то не загнали.

С водой у нас опять траблы Изображение вчера еле помыла посуду после обеда. Колонка даже поставленная на самый минимум выдавала кипяток, вода лилась тонко струйкой. Думала уж, парикмахерские процедуры будут под вопросом. Останусь я к маминому ДР некрашеная. Но вечером вода пошла. Выхожу утром - привет шлангам. На этот раз опутан соседний двор Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6679 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 ноября 2022 - 12:31

Вчера у нас зима пришла. На ночь - 4 обещали, дальше - больше. Пыталась закрыть балкон. Закрытым он продержался всего 5 минут. Еще 10 Шерочка сидела на подоконнике и голосила. Потом стала искать вход на занавеске. Легли, называется, пораньше. Пришлось открыть. Несмотря на это, в 3 часа ночи разразился ураган с большой буквы "У". Грохот и скрежет стояли оглушительные. Потом в зашкафной Нарнии началась революция. К утру в комнате уже стоял дубак с большой буквы "Д" - было +20. Шерочка забралась под одеяло, и начался приступ нежности. Осмотрела театр военных действий - кроме оторванных под столом обоев, других разрушений не заметила. Балкон, правда, не глядя закрыла. Там уже, кроме табуретки и скамейки, скакать нечему. После утреннего творожка Бася вознеслась досыпать на Эльбрус подальше от любительницы пофутболить плюшевый мячик.

Мама хочет днюху отмечать 2 дня. В субботу дома, на воскресенье заказали грузинский ресторан Изображение

Пока немного о пище телесной и духовной.
Пироженка "Кот Баюн" с выставки оказалась типа картошки с начинкой из ягоды красники. Первый раз про такую ягоду слышу. Пишут, что это родственница черники и брусники, еще называется клоповка.
А сегодня на завтрак было пирожное Павлова. Варианты бывают разные. В Спаре обычно протертую малину кладут сверху. Во Вкусвилле один раз сверху лежали целые половинки клубники. А сегодня оттуда же было с ягодной начинкой внутри, сверху лежала только одна голубичина и шоколадные кружок. Вкус начинки показался каким-то кисловатым, начала читать, что же в нее входит. Оказалось, смесь вишни, клубники и черники. Пока я читала и рассуждала, Шерочка заглянула на кухню, подумала: "Ага, капучино! И ничем не пахнет?" и помчалась в прихожую откладывать кучку. Вчера и позавчера она с кучкой к завтраку промахивалась. Был то недолет, то перелет  Изображение  

Собралась, наконец, с духом и попробовала последний травяной чай с противными ромашкой и девясилом. Все оказалось не так страшно. Мята перебила все остальные вкусы. Быстро подтянулась дегустаторша. Но не на запах мяты. Ей не дает покоя этот букетик. Он вообще стоит в маленькой комнате на тумбе. Когда появляется возможность прыгнуть с гладильной доски - прыгает, вытаскивает его из чашки и носит по квартире. Уж не знаю, кому вручить хочет.
Изображение

А потом у нас был Зал им.Чайковского на диване
Изображение
Бася дослушала почти до конца, а Шерочка во втором отделении музыку предпочла спорту. Пошла в большую комнату футболить всю ту же шерстяную мышь.

Урвала в Петфуде один последний маленький мешочек Бозиты. Пустячок - а девочкам на неделю питание. Один большой уже сгрызли, начали второй. И еще 2 маленьких останется. Заказала еще супчики - но их не привезли. Деньги, к счастью, через день вернули.


Пустила Шерочку на 15 минут на балкон перед сном. Когда вернулась - закрыла. Они ходят на балкон не по полу, а окольными путями. Сначала прыгают на шкафчик, оттуда на подоконник, с подоконника - на балкон. Попыталась выстроить на подоконнике баррикаду из коробки - Бася моментально отправила ее в полет. Поставила тогда коробку у балконной двери рядом с когтедралкой.
За 15 минут до полуночи разразился ураган. Шерочка прыгнула на книжную полку и начала возноситься в небо. Потом бросилась в другой конец комнаты и стала громить картину с картонкой. Как-то удалось ее унять словами. Меховой шар от греха подальше запрыгнул на пианино.
Ближе к 6 налетел новый шквал, но я была непреклонна. Балкон открывать не пошла.

Купила шоколадно-мятные палочки с мышью на коробке. Мама пробовать их побоялась  Изображение
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6680 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 ноября 2022 - 11:38

Бася провела в библиотеке инвентаризацию
Изображение
Научилась открывать шкаф. Пришлось и туда резинку приладить.

В пятницу днем кто-то перевернул едальню. Девочки сидели голодные, пока я не пришла с работы, потом бросились наверстывать упущенное уже мокрым кормом. Потом Бася запустила в космос горшок с травой. Ну или посчитала, что запустила. Горшок до космоса не долетел и совершил жесткую посадку под цветочную подставку. "Йу-ху!" - воскликнула Шерочка, спрыгнула с дивана и начала гонять крупные комья земли по маленькой комнате. И тут из кладовки выкатился Страшный Враг. Футболистка тут же удрала со всех ног в ванную, а Бася стала спасаться бегством на шкафу. Но загруженная в пузо банка корма на полпути утянула ее вниз. Теперь уже летела Бася. Вместе с настольной лампой.


Хозяйка, что это ты такое принесла? Мягенькое какое! Тетя Шера, иди сюда, забирайся в пакет полежать!
Изображение

А это вот откуда.
Мамин ДР отмечали в ресторане "Мама, я в Тбилиси" около моего дома
Изображение
На диванах котоподушки, на стенах такие же картины
Изображение
Закуски холодные
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных