Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4921 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 сентября 2019 - 11:05

Ничо,Алла,бог даст,поскрипите дальше потихонечку.Шерсть вон какая богатая,ничего не выпало не облысело!Отопление вообще больная тема,оказывается.От Питера до Петропавловска-Камчатского все жаждут обогреться!Только у нас пока не холодно,ночью сплю с полуоткрытым окном!

#4922 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 сентября 2019 - 12:16

Лекарство от давления что-то не зашло сейчас. Слюни пошли и выдала его обратно Изображение Кушать не хочет. Только молочка попила.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4923 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 сентября 2019 - 19:47

Позвонили из клиники. Все очень плохо  :( креатинин 872, мочевина 57. Несмотря на лечение, состояние ухудшается. Врач сказал, что ничего больше сделать нельзя, только поддерживать. Сколько уж проживет. Привел пример, что 14-летняя кошка с креатинином 700 2 года жила.

Кушает она сегодня плохо. Я себе принесла рыбку с овощами, она, вроде бы, заинтересовалась, сказала ей, что нельзя. Во время ужина все лезла ко мне на руки. Оказалось, черный хлеб с маслом ей надо  8-0 пыталась лизнуть. Лечебной Пурины съела после лекарства пару ложек.

Отопление дали :appl:   Соседка вчера жаловалась, обещали еще вчера включить, но не включили. Сначала в ванной и маленькой комнате, потом везде. Раз тепло, вымыла окно на кухне. Моня, в отличии от Белочки и Марты помогать не бросилась, только пришла и посмотрела недоуменно, почему столетник на полу стоит.

Сходила на АртЛайф.
Картины под мое настроение
Изображение

Изображение

Изображение
Сегодня ностальгический день получился. Путешествие по местам моего детства. Утром проехала мимо третьего бывшего дома, Моня опять при виде его начала рваться из переноски. А потом прошла мимо второго. Думала обратно по Краснопресненскому парку прогуляться - а там ни одной целой дорожки. Все разрыто на плиткокладение и бордюроустановление  :angry:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4924 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 28 сентября 2019 - 21:17

Ох,Алла, держитесь!
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4925 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 28 сентября 2019 - 22:51

Алла, сочувствую. У меня Даша уже 1.5 года на 4 стадии и ттт пока держимся. Так что надеюсь время есть.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#4926 KoTanya7

KoTanya7

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Город:Домодедово
  • Коты/кошки:(Даша) (Жорик)и Багира на Радуге, Мурз, Мэйсон и Беляш а так же Принцесса, Ариша, Стеша, Рыжих двое, всего десять душ

Отправлено 28 сентября 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияMissy (28 сентября 2019 - 19:47) писал:

Позвонили из клиники. Все очень плохо  :(

Как же грустно......  Так за Моню обидно  и жаль что сделать ничего нельзя. :cry2:
На ПИКе я taty

#4927 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 28 сентября 2019 - 23:26

И возраст не знаем...Может, ей уже совсем много лет, организм не справится.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4928 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 29 сентября 2019 - 10:11

Врач в конце разговора намекнул на скорое усыпление Изображение Ну не похожа она на умирающую!
Утром за мной бегает, требует молочка, помогает менять постельное белье.
Побежала за мной в одно место, прыгнула после меня на толчок, задумалась, что там было и куда делось, пыталась опустить туда лапку, но не решилась. Эксфоржем сегодня отплевывалась, пришлось 2 раза заливать.
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4929 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 29 сентября 2019 - 11:04

Усыпление?!Забейте на такого врача!Определите,что будете давать для поддержания штанов и валите от медицины подальше!Играйте,дышите,живите!Алла,вы же знаете,как выглядит кот на последних силах?Вот тогда и идите,ей-богу.

#4930 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 сентября 2019 - 07:25

Днем съела пару ложек лечебки, вечером отказалась даже от молочка. Под ливнем на капельницу не пошли, после всех лекарств на ночь выпоила ей на свой страх и риск Дюфалайт, питание же и витамины нужны. Сначала выплюнула все, потом следующие несколько порций проглотила. В 2 ночи попросила что-нибудь. Сходила погулять на балкон. Попила молочка, утром тоже, заинтересовалась водичкой в бывшей главкотовой железной миске. К корму пока не притрагивается.

Вчера приходила мама, попричитала над Моней. ТТТ, луж под дверь не было.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4931 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 сентября 2019 - 22:20

Сегодня врач мне не понравилась. Совсем молодая, да еще и сильно простуженная. Папку с анализами смотреть не стала, просто по моим словам  сказала, что Моне надо только 5-дневную в/в капельницу с нефротектом и все. Спрашиваю, куда обратиться? - Ищите сами. Моня вырывалась на капельнице изо всех сил, меня покусала, иголка 3 раза вылетала. Попросила ее к физраствору добавить 30 мл дюфалайта.
Моня после капельницы хлебнула молочка и отсыпается
Изображение
корм пока заставить съесть не могу.
Лапка-царапка
Изображение
На Мяу есть тема "Попробуй найди, где кошка начинается, а где заканчивается"

Изображение
Лужу под дверь-таки сделала. Мамин приход незамеченным не прошел.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4932 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 01 октября 2019 - 10:35

Алла, нужна леспедеца двухцветная (есть еще другая).
Она не имеет неприятного вкуса, коты ее хорошо пьют.
Я заваривала и давала по совету Маши.

Траву заваривали: 2 столовые ложки на 1 литр кипятка, далее 10 мин на самом маленьком огне (нельзя что бы настой булькал) и дальше на 2 часа оставляем остывать, потом процеживаем.
Пьем по 10 мл 2 раза в день в течении месяца - полутора, потом перерыв месяц, потом опять курс.
Хранить только в холодильнике 2 дня, потом заваривать новую.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#4933 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 01 октября 2019 - 11:44

Собираюсь вечером за ней идти. Если магазин трав в подвале не закрыли из-за раскопок.
10 мл вливать проблематично. Она и 1 мл выплевыает.
Моня на пачку чипсов попала  :)
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4934 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 октября 2019 - 07:29

Начали новую схему лечения от врача одной форумчанки с Мяу с гормонами, Креоном и КотЭрвином. Врач подозревает панкреатит и печень, почки вторичны, не ХПН, а ОПН на фоне другого. Раз уж на нас крест поставили, надо попробовать последний шанс.

Вчера в клинике просидела долго. Был врач-мужчина, обучал небольшую группу студенток. Передо мной был МЧ-хипстер со стрррашным псом в воротнике (бульмастиф? я в бойцовых породах не очень разбираюсь). Пес сразу стал совать свою грозную морду к переноске, пришлось пересесть за угол в коридоре. Псу снимали дренаж и обрабатывали рану, врач что-то долго девушкам объяснял. Потом занялся нами. Капельницу делал сам, показывал, как и зачем надо. Поговорить толком не удалось, анализы смотреть не стал, по его мнению, нужно делать диализ вместо всего остального. Как ни странно, Моня все перенесла спокойно, лапками мне руку обняла. Вот что значит легкая рука у врача.  А может, потому что делали в другом кабинете.
Но после капельницы в полодиннадцатого дома Моне стало плохо  :( стошнило, вывалилась из переноски и упала на бок. Полежала, прыгнула на кровать, я ей поставила водички - выпила много. На ночь молочка.
Ночью вставала ей подносила воду, сама она к ней не подошла.

С утра на кухню бегает, прыгает к столу, тянет носом, но твердую пищу сама никак.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4935 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 октября 2019 - 10:19

Алла,я вот читаю эту эпопею,не хочу соваться со своими дилетатскими рассуждениями,но ведь очевидно,что от капельниц Моне нехорошо!Легкая рука врача помогла перенести процесс,но результат-то вот он:тошнота и недомогание.Нужен другой формат.Извините,что лезу,вам и так хлопот и переживаний достаточно.

#4936 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 октября 2019 - 13:03

Списалась с новым врачом, сказал лекарство от давления отменить, сердечное и гормон уменьшить дозу.
Главная проблема, что она корм в рот не берет, только пьет молоко. Питаться-то как-то надо. Видимо, придется, как Барсику в рот разведенный паштет заливать.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4937 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 02 октября 2019 - 13:14

Шприцик-наше все!Срезать верхушку,набрать Тему и по чуть чуть впихивать.Причем,у нас иногда получалось после такой кормежки просто с ложечки кормить,подсовывая под нос.Дерзайте,дорогая!

#4938 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 02 октября 2019 - 13:35

А зачем срезать верхушку? Мы Васю из 20-ти кубового шприца недавно выкармливали, я даже сама справлялась. Кладешь его вверх ногами на колени, зажимаешь так, чтобы голова была где-то подмышкой и быстренько за щеку по капельке вливаешь. Алла, у неё точно во рту все нормально? Может проглядели где-то больной зуб, язвочку или еще что.

#4939 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 октября 2019 - 16:32

Я Барса тоже кормила, но он слабый был, особо не отбивался. А Моня порвать может. Рот в Обереге регулярно смотрят, ничего не находят.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4940 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 октября 2019 - 22:41

Сегодняшняя врач анализы посмотрела, подтвердила ХПН, рекомендовала Семинтру для снижения белка. Кроме капельниц, ничего, по ее мнению, больше не надо. В Обереге ее тоже советовали вместо Эксфоржа и Микардиса. Я не поняла, для чего ее точно надо Изображение от давления или от чего другого. Белок в моче в норме был.
После меня в клинику пришла кошкобаппка, с тележкой, набитой кошками. Пока медсестра ставила капельницу, врач что-то с ней выходила поговорить. Медсестра рассказала, что эта бабка ходит к ним регулярно, у нее в квартире чуть ли не 100 грязных и больных кошек, приносит и подбрасывает в клинику тараканов Изображение Как бабка ушла, медсестра побежала в холл с бутылью дезинфектора и кварцевой лампой.
Еще девушка забирала кошку после операции. Упала с 3 этажа, сломала ногу.

На ужин, стоило мне только поставить разогревать запрещенный продукт, Моня запрыгала по столам. Пришлось ложечку выделить. Ест. Значит, не все потеряно. Но корм никак Изображение
Купила банку Рекавери. Сначала ее не признала, 10 лет назад 100 г была, а теперь 200, общий для кошек и собак. Целый час палочкой от мороженого ей в рот накладывала по капле, освоили где-то 3 столовых ложки, еще и порошок Ренал туда подмешала. На каком-то этапе она сама чуть поела, потом опять пришлось запихивать. Водичкой все запила. Опять не совсем сама, миску с водой ей под нос подставила.
Леспедецу опять не купила. Наш рынок недавно прогремел на всю страну по ТВЦ в "Знаке качества". Часть магазинов то ли комиссия закрыла, то ли сами разбежались после этого. В том числе и травяной. Теперь в двух передачах громили рынок на станции. А он мегапопулярен в народе, т.к. в разы дешевле, чем наш. Соседка только там отоваривается, народ даже из институтского городка ездит (20 мин ехать на автобусе).

Челюсть маме в понедельник поставили, так что, пойдет в воскресенье в театр с голливудской улыбкой. Кушать пока трудно. Конфеты прилипают, главное, жалуется. А она сладкое тоннами поглощает. Даже без верхней челюсти шоколад с орехами умудрялась есть, просто держа во рту, пока не растает. Хоть зубы снимай, говорит.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных