Перейти к содержимому


Приют просит помощи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#81 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 15 июля 2015 - 12:37

Таня, дорогая, спасибо огромнейшее!Как раз "перебои" с кормом. Утром всех покормила и все... одна крупа из запасов.... На трехчасовом метнусь до Чехова, в семь буду дома. К сожалению в это время в Атаке уже остатки ассортимента, но тут уж ничего не поделаешь - три автобуса в сутки... выбирать не приходится. Прорвемся. До 22го время есть, что-нибудь придумается.

По щенкам. На щенков с фот более менее похожи наши коричневые. Их три разных (один пестрый, но уже не такой броский, как при рождении). Два у нас черные (белые кончики лап и пятнышко на грудке). Серая - да, наверное "гиена". У белой разноглазки пятна крупнее, чем у серой.И у нее на морде и носу они тоже есть, а четкого белого просвета нет.
Может акцент на текст сделать?  фоту взять групповую, на которой много-много разных-разных щенков? А текст типа: толстенькие бутузики-щеночки от умнейшей домашней собаки среднего размера... выбери будущего друга, который никогда не предаст ... Строго в качестве домашнего питомца! что-нить в этом духе? Мне кажется, что "мои" щенки самые симпатишные в мире. Смотрю на другие фоты и думаю : ну-у(((( фсе ни то.... наши-то, наши... так и хочется на ручки и чмокать... а эти а-быкнавенные какие-то...))))))
А может упомянуть - "среди малышни есть забавные "пеструшки", в том числе белая толстушка-разноглазка... Забери домой разноглазое чудо, пока это не сделал кто-то другой"))) Малышня здоровая, активная, общительная... любит "погладушки" и просится "на ручки".
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#82 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 15 июля 2015 - 22:10

К сожалению, в своем архиве не нашла фоток мраморных щенков. Но удалось стащить из просторов инета вот такие:
Изображение
Изображение
Изображение

На Ваших похожи?

На выходных начну делать рассылку с элементами Вашего текста.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#83 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 16 июля 2015 - 11:16

Верхнее фото - один в один... Но у меня такая только одна. Вторая пеструшка, которая разноглазка - белая "коровка" с серыми пятнами. Третий "пеструн" - как в камуфляже родился (коричневатое на коричневом). Двух черных наверное можно любыми черными заменить, которые выглядят гладкошерстными. А два коричневых - один чисто коричневый, второй подпалый...  или как будет правильно... в общем в стиле "доберман". Кста оба коричневых родились черными. Перецветают.

Сейчас к нам на участок забежал безумный такс, чуть всех не покушал. Надеюсь, что никого не покушал, а там кто знает, что он в кустах поделать успел... Носился кругами, пока хозяйка за забором звала. Гиперактивный за пределами нормы - плакал в голос видя кошек, от которых его уносят. Я несу, а он визжит... Думала, может травмировался, ан нет... Это он от огорчения. Годовалая зверушка, охотник весь в дипломах, но не практик, а по спортивной части... якобы. Планируют консультировать и лечить, уже сами от такой энергетики устали. Блин блинский, а если он еще раз сбежит из вольера? У нас тут вся улица - одни кошки на выгуле, разве что в трех местах "разбавленные" чихуашками размером с котенка... Ротвейлера в расчет не беру - спокойный слоненок...А тут зверь, реально натасканный на все, что движется. Вот ведь засада-то...((((

Кот с новообразованием худеет и куксится... Если до 21го вечера не наскребем денежку - придется звонить и отменять операцию, чтоб врача не подводить.
Если соседка сегодня-завтра-послезавтра придет с фотиком - пофотаем щенков и кошек на стерилизацию. Возможно сегодня получу на почту устаревшие фоты щенков. Там мы и кошек нестерильных фотали (кроме перса и белого подростка - они "в полях" гулеванили).

Кошки на выгуле как бы должны оздоравливаться, но в связи с холодными дождливыми ночами и нежеланием многих приходить ночевать домой, некоторые похоже переохлаждаются. То у одного глаз потек, то у второго третье веко вылезло и тд. Еще они на выгуле  сильно худеют. Фанатеют по кашам запертые, а гуляющие на еду возбуждаются только если консервы или мясо видят. А кашу (на курятине!) полизали - и дальше пошли.(((( Где ж им столько консервов понапасешься? Сушку тоже сейчас не беру - по соображениям экономии. Из-за щенков взрыв мозга - как правильно распределить корма и мясную их составляющую... Хотя может быть и надо для гуляющих именно сушку с консервами  и брать... чтоб все-таки наедались, а не клевали "как птички".((((
Отдельное "меню"
у собаки
у щенков
у прайда в кошатнике
у прайда "улица-терраска"
у котенка 2 мес
у болеющих и худеньких серого и маркизного
у любого кота-кошки, который в данный момент куксится по непонятной причине (докорм чем угодно из имеющегося, что готов есть)

Слава богу весной выпустили ежа... который ел как три кота и вообще выносил мозг... Осенью подобрали - был с яблоко, а выпустили отожравшегося "в свинью"... первую неделю прикармливали, так он еще троих других (разных по масти и размеру ) с собой приводил....)))))
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#84 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 16 июля 2015 - 22:27

Ох и "весело у вас" :unsure:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#85 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 17 июля 2015 - 11:39

Да уж... что ж вы мальчишку без охоты то оставили... практика она ж всем нужна. Соседство с безумным таксом... Если будет перебор с хвостами... тоже вариант... (черный юмор у меня сегодня :b9:)
А так конэшшшно... Ежи кстати, они такие, спасибо весь лес жрать к вам не привел...
У нас один такой на след.день притащил ежику с выводком штук семь... сидели под кустом толпой, только что митинг не устроили с плакатами...

#86 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 17 июля 2015 - 21:07

Пиар по щенкам начнется завтра. Будут охвачены основные доски, соцсети - ЖЖ, ВК, ФБ.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#87 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 18 июля 2015 - 15:28

Ох, ждем пиар... А то они меня "доедают"...(((( Толченая яичная скорлупа, добавляемая в корм, покидает щенячьи организмы в неизмененным виде. Творог с молоком - им лохань "на один зубок". У одной щенки мне не понравились лапки... хоша мож и мерещится, может и норма. Но вит Дэ))))) аптечный купила. Теперь вот ломаю голову - как им давать профилактически, в каких дозах. Ну и вообще рацион чуть поменяла.
Устаревшие фоты мне так и не прислали. Каждый день на созвоне, блин...(((  С обещанным фотиком тоже не пришли. ((

Такс живет далеко. Но деревенская свора - сборная команда из хозовских бобиков по пояс и и смешного мелкаша-метисика - сегодня утром пробежала по дороге за нашем забором. Я на лай выбежала в майке и плавках, шуганула их для ускорения... Лаяли на нашего Рыжика. Тот сидел почти на дороге - слава богу у собак не свадьба, а просто променад, а у рыжего вредный характер и он не из тех, кто бегает, а из тех, кто "словесно" выступает. Так что не спровоцировал. Я свободный выгул не планировала, просто выхода не было, пришлось их выпустить. Я планировала большой вольер, у меня больше десяти тысяч вложено в металл для него... А построить не получается, потому что к дому пристроить оказалось малореально из-за конфигурации участка, а бытовку, которую кошкам готов передать в дар собачий приют, не на что перевезти. Подъем манипулятором деньги, отвоз деньги, установка деньги... плюс надо грунт в месте установки уровнять и купить-установить фундаментные камни... А у меня все до копейки на кошек и на "быт"... Вот очередную кастрюлю на 7 литров купила. Дешево попалась в Атаке. При том что в начале лета уже покупала дорогую десятилитровку с ведерной ручкой. С таким количеством живности не хватало.
Забор у нас символический, менять надо. Профнастил б.у. (железо рифленое) уже привезли, теперь пасем, чтоб эту соблазнительную стопку металла на сперли "металлисты"... не знаю, кто они там - узбеки или таджики, но как же они задолбали. Каждый день без выходных орут через забор. Орут пока не подойдешь. И шлем и кроем, а все бесполезно. И воруют, все, что можно металлическое, стоит лишь зазеваться. Я когда за кормом выезжаю, каждый раз нервничаю (час туда, полчаса на магазины, два часа на ожидание автобуса, час обратно - это в Чехов, который В 20 МИНУТАХ ЕЗДЫ от нас). А сейчас у нас забор - местами рабица, местами доска в два слоя, так что кошки любят на нем полежать... штук по шесть одновременно... во всех позах... Плюс пара на крыше сарайки... плюс пяток на дороге... плюс штуки две на лужайке через дорогу... и тд тд тд.... В общем, веселим и украшаем деревеньку по мере сил. Слава богу все с пониманием, бо сами с живностью все без исключения - кошки, собашки... козы мекают... куры... кролики... Коты, с которыми соседи на лето из Москвы приезжают, почти все деревенские подобранцы. Как то так.
Основных бытовых проблем тут две. Вторая - то что родственники (мушшины) приезжают на три часа раз-два в месяц (а работа по доведению развалюшки-забора-участка сплошь мужская). Так что дела не идут, а стоят. И первая проблема - отсутствие воды. Из общего колодца за околицей она ушла навсегда. Из местного родникового колодца (два кольца) уходила зимой. Из родника между деревней и лесом зимой уходила на 50 процентов (оставалось углубление типа козлиного копытца....((((( В родниковом колодце воды сейчас по колено - я недавно лично лазила доставать сорвавшееся ведро. Не знаю, как с водой будет следующей зимой, но в феврале мы жили в основном на привозной. Сначала покупали-привозили, потом уже привозили водопроводную в скопившейся таре... Ну а когда родственники не имели возможности приехать (это чаще всего) - приходилось "корячиться" и таскать из "копытца" по обледенелому косогору. Пробовали и снег таять - на хоз нужды. Пить его оказалось нереально - из-за печного отопления вода горчила копотью.
Так что заборно-вольерные дела это еще не самое веселое веселье.
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#88 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 18 июля 2015 - 21:37

Был звоночек по щенкам. Увы, несерьезный.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ВОПРОСУ СТЕРИЛИЗАЦИИ.
ПОЖАЛУЙСТА, КТО НИБУДЬ, КТО МОЖЕТ, КТО УМЕЕТ - ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ИЛИ РАЗМЕЩАТЬ В СОЦСЕТЯХ - ПОМОГИТЕ НАМ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ! Минимум две кошки беременные(((((( собака опять же - что с ней делать, с нестерильной? ((((Будет течка, набежит свадьба - получится полный абзац(((((
Самовыгульные кот (ПЕРС) и котенок-подросток (белый) - уже в группе риска... Перса видели в чужом дворе, где цыплята и прочи молодняк.... У хозов этого двора каждый год  молодняк пропадает. Может ястребы или ласка - лес рядом  - но под подозрением деревенские ХОЗЯЙСКИЕ кошки и собашки. Сегодня мне "шепнули", что хоз охотник и потихоньку постреливает хозяйскую живность, которую "подозревает в "ущербе". Намекнули на собаку и ДАЖЕ НА КОШЕК, Я со своей стороны ускорю процесс смены переднего забора и починки боковых, но НЕСТЕРИЛЬНЫХ НЕ УДЕРЖАТЬ((((((((
ПОЖАЛУЙСТА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, Я В ОДИНОЧКУ НЕ РАЗРУЛЮ  И БУДУТ ПОТЕРИ....
Я выкладываюсь полностью, занимаясь этими животными.... на одного человека их много, по крайней мере стерилизацию в одиночку я не сумею организовать никогда((((( ПОЖАЛУЙСТА, НЕ БОРОСЬТЕ НАС С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ОДИН НА ОДИН. Я не человек интернета... я не хожу ни на какие форумы, меня нет в соцсетях... занимаюсь только животными и никакие вопросы, связанные с инетом, не потяну по определению.(((((((

22го операция у серого  Кроме того -  молодняк запертый нестерильным тоже навечно так не оставишь..Получится ужас в режиме нон-стоп(((((.. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРИЕЗД ОПЫТНОГО НАДЕЖНОГО ВРАЧА ИРИНЫ (СОЙКИ)!
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#89 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 20 июля 2015 - 11:37

Елена,попросила отправить вам на сберкарту 2000 рублей сына,говорит,перечислил.

#90 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 20 июля 2015 - 14:46

Пришло! :flowers: СПАСИБО!!!!!! :flowers: (сыну отдельное :flowers: )
Не знаю только что делать - кушать или лечиться. Дилемма... Но лучше с дилеммой, чем без ничего.)))))))
У нас все кушают, все более менее. Серенький тоже в тонусе. Только бяка на боку "пейзаж" портит. Вчера была сухая, казалась небольшой (с коричневый конский каштан, реально и объективно нехилая). Сегодня полизал, не поленился - до малинового цвета. Бяка перемещается с кожей, по любому не проросла ни откуда изнутри. Пока что, по крайней мере.
Народ, плиз, подкиньте на кастрацию одного-двух котиков! Это не сильно дорого (в сравнении с кошечками и полостными операциями). Оч хочется перса почикать и белого подростка. Хоть гулять будут поближе.... :b3: Я бы их во втором боксе "прихватила". Если у Сойки фотик есть - пофотаем прямо со стола... раньше так делали - прямо в процессе. Оч информативненько))

Вчера в ночи (день "передвинулся" на вечер и ночь, потому что ездила за кормами) у меня выскочили через терраску два котика из кошатника. Один диковатый, второй нестерильный. Второй не  дикий, но "социально запущенный" (времени не хватает тискать((((((  Так вот диковатый добровально вернулся в три ночи, а нестерильный поутру. Первого сейчас выпустила по его просьбе - тусит у терраски, наслаждается. Второму не судьба... По крайней мере до операции.
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#91 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 20 июля 2015 - 14:54

Не нашла, куда отправить денежку (

#92 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 20 июля 2015 - 17:49

Номер карты передается телепатически!)))) Сейчас попробую "продублировать" вам в личку.))) Если найду как.

Вот вид с терраски в теплый день. Кста, маркизик с фото передает привет своей крестной Елене из дальнего зарубежья. :b16: :b3:
Изображение
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#93 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 20 июля 2015 - 22:03

Елена, мне тоже напишите номер карты в личку.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#94 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 20 июля 2015 - 22:20

Получила! завтра отправлю

#95 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 20 июля 2015 - 22:25

"Проспект"
Изображение

Сбоку от двери на терраску в стенке прорезали лаз для кошек. Не в самой двери - чтоб щенки не лазили. Аха-аха... Щенки оказались те еще акробаты... Впархивают, как "птички". Только вот цветуечкам в кадочке неумолимо приходит конец.(((((((
Изображение

В личку написала.
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#96 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 20 июля 2015 - 22:42

Да у Вас там и огородец и цветочки посажены!

Елена, номер карты получила. Завтра постараюсь отправить немножко. Множко не могу, уж простите, пожалуйста, своих надо прокормить :)

Кстати по пиару щеночков. Я лопухнулась и отправила их в пиар без указания возраста. Им сейчас сколько примерно?
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#97 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 20 июля 2015 - 23:26

Им два месяца.  
Мы тут с матроскиными и прочими посовещались и решили купить... козу. Лучше бы конечно корову, например якутскую.... но на нее мы вообще до второго пришествия копить будем.( Сена уже сколько-то насушили. Погода улучшится - еще покосим...А то тяжко без молока... Щенкам то  и дело молочка-кисломолочка покупается. Кошки тоже ее не брезгуют... И кур заведем. Жаль, что этим летом на цыплят не удалось выкроить((((.
В обшем, будет у  наших кисок маленький личный зоопарк. )))))

К сожалению огород нам мало пригождается. Кошки укропы-салаты не употребляют, у меня швах со временем - нашинковывать себе некогда, дошираки быстрее... Итак весь день на ногах у стола и плитки - кошкам варю или режу... В итоге почти все перерастает и выбрасывается. На будущий год никакой зелени сажать не будем, а посадим для козы много-много свеклы - красной, сахарной... может еще кормовой... Посмотрим. Но в молоке реально очень нуждаемся. Мелких там выкармливать и тд. Опять же творог делать можно - вообще супер-корм для кошачьих.  Я шенкам несколько раз делала творог из магазинного молока - на ура пошел у всех. Даже сыворотка оставшаяся не пропала - нам с собачкой пополам досталась.))))) Обе остались довольны. Продукт полезный.)))))
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#98 tibrag

tibrag

    Кошка в квадрате

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • Город:Подольск Московской области
  • Коты/кошки:Кузьма-Мусик и Фима Фимыч
    Тошик не с нами, но с нами всегда...

Отправлено 20 июля 2015 - 23:35

"... а козу назовем Зойка. Здесь мелочей не бывает...." (с)

#99 cattabby

cattabby

    Кошковед

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Город:Чехов
  • Коты/кошки:много

Отправлено 21 июля 2015 - 09:22

Завтра операция у серого, вечером подтверждающий созвон. Денежку пока не проели, лежит на карте... потому как соседи щедро угостили нас залежавшимися окорочками... Получилась экономия, два дня почти без покупных продуктов. Перс и белый под вопросом.

Проблему с наполнителями начали решать оптовой закупкой пеллет для горения - тут недалеко. Осталась проблема с финансами на этот опт. Слава богу, если полпрайда будет полгода на выгуле, в теплый сезон нап будет расходоваться  медленнее и опта хватит месяца на два минимум. Сейчас начат предпоследний мешок из шести или восьми.... Не помню, сколько мне тогда привезли "на пробу".  Но денег отдали околы двух тысяч.

НАЙДЕН ЧЕЛОВЕК В МОСКВЕ, КОТОРЫЙ ГОТОВ ПЕРЕХВАТЫВАТЬ ДАРЫ ДЛЯ ПЕРЕБРОСКИ КОШКАМ (И НЕ КОШКАМ))) К НАМ В ОБЛАСТЬ.
Так что если будут неподошедшие корма - да мало ли что ненужное-лишнее "в дар" - чел постарается подскочить  и забрать.

Приму в дар
одежку б,у.-шную неформальную и "типа-рабочую" - штанцы, футболки, куртки и тд примерно на 52 или плюс-минус размер-другой(спортивные плечи))))) Штиблеты на низком ходу "на широкую ногу")))) на 38,5 - 39- 40 - тож не выбрасывайте... сгодится собаку выгуливать... или козу пасти))))))

Оч нуждаемся в хлопковой ветоши (сношенное хлопковое постельное и др хлопок). Все это кошки "донашивают" на подстилки и все потом сжигается из соображений гигиены. Мы уже сожгли после весенней линьки практически всю привезенную с собой "кошачью" мебель - банкетки, диванные валики и тд. Пробовали разные материалы для лежанок, даже сено (идеально в плане гигиены, но дорого и сезонно). Сейчас перешли на коробки (индивидуальный домик, он же когтедралка... комфортно, гигиенично, легко утилизовать методом сжигания в железной бочке на огороде).

ЕСЛИ КТО-ТО  КОГДА-ТО НАДУМАЕТ НАС НАВЕСТИТЬ - ПАРОЛЬ "КОРОБКИ ПРИВЕЗЛИ?", ОТЗЫВ "ДА, МНОГО"....))))))) Сейчас с коробками  швах,  с  кошатником проблемы (животным зябко и некомфортно в прохладные дни).(((((( Лучшая коробка - крепкая квадратная из-под бутылок.... Но на безрыбье идут ЛЮБЫЕ - и мягкие, и мелкие, и обувные... даже банановые....
Раб лампы... которой случайно коснулась лапкой кошка...

#100 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 21 июля 2015 - 12:08

Перевела 1500. Держитесь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных