Перейти к содержимому


Сень-Чуня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 06 июня 2017 - 09:49

Юля, а у меня мама вообще животных не долюбливала и у нас не было никогда животных. Поэтому, уж как стала жить отдельно, то сразу взяла себе и котенка, и щеночка (но это давно было).

Немного и я напишу про Есению (я ее так и назвала, хотелось как-то красиво назвать). Я увидела Сеню на второй день передержки (потом я и пиарила ее) и знакома уже с ней 1,5 года, тем более Юля очень много о ней писала. Писала так интересно, просто зачитывалась и не только о Есении, но и о Даше. В конце концов я и пригласила Юлю сюда к нам. Захотелось, чтобы и другие почитали.

Нашли Сеню почти сразу, как оказалась на улице. Ей повезло, хоть не познала всех страстей улицы, была осень, холодно, поэтому сразу по ходу и занесли домой. Искали хозяев, не нашли. Уж по какой причине оказалась на улице неизвестно. Ко всему была беременная. Первые дни немного робела, вся такая нежная, тихонькая девочка, потом освоилась и показала свой характер. Подравшись с некоторыми кошачьими, вырвалась в лидеры с манерами королевишны по отношению уже ко всем (и к людям, и к другим животным).

За 2 месяца пиара Есении, не была ни одного звоночка, даже просмотров было мало.  Как теперь оказалось, это Юля все присматривалась и все не решалась взять Сеню, а где-то там свыше уже было все решено и только оставалось подождать тех, кому Сенечка и была предназначена. Так что, первый звонок и вот Есения пристроена в замечательную семью Юли

Первые дни на передержке, еще в клетке на карантине


Изображение

Изображение

Изображение

#22 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 06 июня 2017 - 09:50

Уже после стерилизации и такой Сеню пристраивали

Изображение

Изображение

Изображение

#23 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 06 июня 2017 - 09:52

ИзображениеИзображениеИзображение

В общем, красотка, с оригинальным окрасом

#24 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 06 июня 2017 - 19:41

Маргарита, спасибо, за фото Есении:-)! Кстати, я и не знала, что это вы дали Сене такое красивое имя:-)!!!! Сеня своё имя очень хорошо знает! А особенно если скажешь даже тихо :"Сеня, иди ешь!" - прибежит с любого конца квартиры:-) Покушать то она любит!!!! Причем, у Сени довольно нестандартные гастрономические пристрастия, которые мы, правда, не поддерживаем.... Но... иногда... редко балуем... Сеня готова, наверное, душу от дать за кукурузные палочки "Никитка", обожает вареную морковь (раньше обожала и вареную свеклу, но сейчас охладела к ней), и обожает молочный шоколад:-)...  Но его только по праздникам - на новый год и день рождения и то только по маааааааааленькому кусочку:-)...
Мы вообще никак не можем привыкнуть к Есениным позам во время сна! У нас уже целая коллекция их собралась! Покажу самые очаровательные из них:
Изображение
Изображение
А это Даша Сеню укрыла, чтобы Сеня не замерзла, а собачка "сторожит сон Сени и отгоняет от нее злых духов" :-)!
Изображение
Даша с Сеней играют с домиком
Изображение
Изображение

#25 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 03 июля 2017 - 12:11

Юля, Сеня такой пуховичок стала, шерсть все шикарней и шикарней. Сеня тоже играет в куколки? Домик уютненький. Дашенька вроде подросла (или так со спины кажется?)

#26 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 15 июля 2017 - 15:16

Маргарита, спасибо за комментарии:-)... Да, и у Сени шерсть пушистее становится, и Даша подросла. А в домик они и правда играют.. Даша садится и начинает наводить порядок в "своем" домике, кукол и мебель расставляет. А Сеня садится рядом и внимательно смотрит. Даши при этом Есении рассказывает, кого как зовут и что они делают:-) Со стороны так потешно получается:-)
У меня тут мама учудила, я нечаянно в больницу попала на неделю, а папа наш с Дашей в эту неделю у вас в городе гостил. И мама была одна, так они с Сеней сдружились до такой степени, что мама кормила Сеню одним мясом!!!! В итоге, моя Есения, всего за неделю из всеядной кисы превратилась в эдакую привереду!!!!! Ем МЯСО и больше ничего.... Пришлось Есеню на землю спустить :b2: ....

#27 Мамиларик

Мамиларик

    Кошколюб

  • Участники+
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Новосибирск
  • Коты/кошки:Чуняшка - на небе, но всегда помним и любим!
    Есения - пушисто-пузенчатое кисо!!!

Отправлено 17 июля 2017 - 18:34

Наглаживала сегодня свою Сенчулю... И в районе холки, как раз в том районе, куда ей поставили прививки (ставили 1 июля) нащупала две шишки.... То ли от прививок остались, то ли не дай Бог, что серьезнее.... Стоит ли идти к ветеринару или подождать чуть-чуть, понаблюдать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных