Перейти к содержимому


У Иры рашки беда, надо забирать животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 04 июля 2017 - 16:33

Девочки, кто помнит Ирину, она пропала с форума из-за болезни. Ирина прикована к постели последние 3 года и полностью зависит от мужа. Теперь он уходит.. У нее 7 кошек и собака, собаку и одну кошку вроде заберет Илья, остальных надо забирать, Ира не сможет за ними ухаживать. За собой тоже. В общем беда.
кошки
1, Доцент. Он еще жив, но опухоль опять проявилась, в ближайшие дни его прооперируют, что будет потом трудно сказать. Рыже белый.
2, Фантик, коту 7 лет, здоров. рыжий.
3, Ласка, здоровая девочка 8 лет.черная.
4. Шанель, трехлапая киса, не стерелизована, побоялись из-за отторжения швов. черно белая. 8 лет
5, Искра, проблем со здоровьем нет, но была пластика кожи (ожог на лапке). черный 8 лет
6, Уголь, был перелом таза и он аллергик.черный. приблизительно 6-7 лет.

Я поищу темы на тех, у кого они были. Хорошо бы дойти до Иры, сфотографировать морды, это новые черемушки. телефон Ирины дам, если кто сможет помочь.
Ира плачет, все зверушки не молодые и родные.

Ирина тема на ПиКе http://pesikot.org/f...howtopic=304574
С разрешения модераторов на ПИКе открыта тема финансирования http://pesikot.org/f...howtopic=304620
ЯК 41001706438989
сберкарта в личку

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 июля 2017 - 21:24

Беда какая... нет слов просто...

А сама Ира как же? Кто ей самой помогать будет?

На ПиКе есть тема? Ссылку киньте, пожалуйста.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 08 июля 2017 - 23:16

Завтра к Ире едут несколько человек, убраться, сфотографировать животных, привезти самое необходимое. Ну и осмотреться на месте.
На двух морд есть вроде потенциальные кураторы. Там еще овчарка без выгула сидит старенькая.

http://pesikot.org/f...howtopic=304574

#4 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 09 июля 2017 - 10:41

Овчарку сегодня забираем.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#5 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 июля 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияbuchana (09 июля 2017 - 10:41) писал:

Овчарку сегодня забираем.

Юля, спасибо огромное!!! Там с овчаркой огромная проблема - некому гулять, она ходит в квартире, отчего ужасный запах. Если ее забрать, то большая подвижка в помощи будет.

Прочла тему на ПиКе. Ужасная ситуация... Помощь нужна не только в пристройстве, но прежде всего и самой Ире. Но Пиковчане такие молодцы, всем миром взялись за помощь!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 июля 2017 - 17:45

Овчарку забрали.

Изображение
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 июля 2017 - 17:50

Кошки, оставшиеся у Иры

Доцент

Изображение

Ласка

Изображение

Шаня (трехлапая кошка)

Изображение

Уголек

Изображение

И еще рыжий Фантик
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#8 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 09 июля 2017 - 21:48

Просмотр сообщенияТаиса (9.7.2017, 21:05) писал:

Мне позвонила Ира. Девочки, она просто не находит слов, чтобы выразить вам всем свою благодарность. Просто до слез. Девочки вымыли всю квартиру, вынесли целую кучу мусора.

И еще, Ира не понимала до какой степени заброшены животные. Особенно Доцент, Ира просто плакала, когда говорила со мной. Ей его не показывали, просто сказали, что опухоль снова появилась. И ведь Илья ветеринар...я уже ничего не понимаю.

Просмотр сообщенияLianora (9.7.2017, 21:22) писал:

Всем добрый вечер!
Мы уже возвращаемся от Иры..
Ну что сказать... когда мы зашли в квартиру, запах просто убил. Всё в кучах грязного белья,продуктах жизнедеятельности животных пыли и вообще грязи.
Начали около двух часов дня,а закончили около восьми вечера...

Мусор выносили раз ...дцать,огромными мешками.
И при этом ещё не всё убрано. У Иры два балкона,один захламлён основательно, мы до него не добрались - вход на него из комнаты квартиранток.На втором балконе остался старый диван, его смогут вытащить только мужчины.

О состоянии Иры...
Точный диагноз ей не поставлен, т.к. нет возможности сделать МРТ - пробовали, но у Иры ноги сводит, а там лежать надо неподвижно. Ухудшение здоровья началось после того, как она в одиночку (вес 50кг) перетащила на своём горбу четырёхконфорочную плиту. Сначала немела рука левая, потом стало ухудшаться зрение (левый глаз), потом левая нога. Ну а потом всё постепенно перешло на правую сторону.
Ира ходит к мануальщику. По его словам, у Иры намечается улучшение.НО! Ей надо к хорошему остеопату.

Теперь о кошках

Основное - Доцент! Его СРОЧНО-СРОЧНО надо к врачу на обследование. Бедняге совсем нехорошо. Ира говорит, что у неё есть контакт хорошего специалиста, где могут сделать операцию и обследование, но это стоит денег, которых у Иры в силу проблем со здоровьем просто нет.

Далее...2 кошки трёхлапую Шанель и чёрную Искру просят оставить девушки - квартиранки.
Остаются Ласка, Фантик,Маркиза и Уголёк.

Из нужд (от слова совсем) У Иры в квартире нет НИ ОДНОГО стула. В комнату надо покупать карниз и вешать шторы - у неё солнечная сторона и она получается на самом солнцепёке (это ещё хорошо что лето холодное)

Когда девочки доберутся до дома, они дополнят меня

ЗЫ Совсем забыла - С нами была  Диляра. Женщина убирает  за деньги. Мы ей отдали 2000 руб, вместо 1500, уж больно всё запущено было. 1000 мне вчера на карту перечислили, 500 дала Таня и 500 я добавила. Диляра говорит что согласна и дальше убираться, но это стоит 1500 за одну уборку


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#9 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 09 июля 2017 - 21:54

Геля на передержке. кстати, матрасик постелили его, но друг занял :)

Изображение
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#10 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 10 июля 2017 - 00:43

Я просто скопирую с пика. Своих слов у меня нет, это просто шок.

Я вот тоже доехала.Но писать ничего не смогу,устала,это ерунда.В душе ком и слёзы....Молодая девушка с двумя высшими образованиями в таком состоя нии....,практически одна.Лежит она весь день на корточках,чтобы успеть поставить под себя судно.если переполнится судно,стоит ведро...помочь ей практически не кому,она уже приспособилась.Доцент так плох.....это ладно.В туалет он бегает раза по три,жидко,а вонь......Я тоже за усыпление.....Но Ира конечно говорит надо -лечить.Я думаю не стоит его мучать,только Ире как то надо мягко это преподнести.Она изумительный человек.Не сломалась за столько времени и верит в то ,что её можно поставить на ноги,но нужна шведская стенка.
Пишу сейчас отрывочно,в голове каша.Завтра ещё дополню,.Да квартиранты нормальные девочки.Одна из них нам помогала.Конечно они тоже от всего устали,но после нашего нашествия Оля(квартирантка) сказала,что так рада,теперь жить можно ,а то они съезжать собирались.То что собаку забрали,она поверить не могла,говорит,представляете,что раньше было,ещё и собака со всеми делами в коридоре.........Там много задач,но на что нас всех хватит/???.
Надежда конечно так написала про мануальщика,что Ира ходит.нет просто муж на руках относил,тот живёт в Королёве в добавок.Теперь муж уйдя,так сказать,этого делать не будет и она без массажа.Там надо поэтапно доразбирать,обследовать Иру,лечить.Уходя посмотрела на неё,она как ребёнок...ест черешню(Татьяна ей и черешню и торт накупила) и счастлива....Да она умеет радоваться даже этому,не смотря на весь ужас болезни,и в той же позе.Я пока ехала назад,Татьяне все уши прожужжала этим вопросом-и что,вот так на корточках всю жизнь?????
Муж понятно,там жить не будет.Но мы с Ирой говорили,что лучше разойтись друзьями,ведь и мыл её только он ,правда раз в два месяца,и возил к мануальщику.И потом обещает заезжать и иногда помогать.Ну и пусть....
Ира совсем не ходит,даже посадить на кресло мы пробовали вчетвером....Всё очень сложно,но....Когда мы всё увидели,то не знали с чего начинать....,но свернули ж столько всего,значит и всё остальное можно так же потихоньку порешать.Глаза боятся ,руки делают.
Девочки!!!!У нас на форуме такие замечательные люди!!!!!Очень было приятно со всеми познакомиться и поработать на славу!!!!

#11 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 10 июля 2017 - 20:51

1)Ласку и
2)Уголька
заберем в четверг (мб в среду - пятницу, все зависит от того когда будет дома Оля или Катя, сразу подъедем и заберем).
3) Фантик - есть куратор
4) Маркизу - забирает муж Иры
5) Кошечка с пересадкой кожи - остается с квартирантками
6) Трехлапая кошечка - остается с квартирантками

По последним двум кошечкам, которые остаются с квартирантками - будем с Ирой, Олей и Катей на постоянной связи.
Рядом с Ирой живут Ирина Новенькая и Надя, если что - сможем подключиться быстро.

7) Доцент.
В четверг, если будет работать Ирин знакомый врач, A-LEKS сможет свозить Доцента на ОАК, рентгенографию легких и УЗИ. После этого будет решаться вопрос что делать дальше. Возможно что и операция будет в четверг.

Девочки, а в принципе в теме есть деньги на обследование и операцию Доцента?
Или на это надо будет отдельно денежки найти?

#12 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 10 июля 2017 - 22:46

А нельзя ли уточнить на пике, нет ли желающих помочь овчарке? Её надо срочно обследовать. Она очень тяжело дышит и ходит плохо, заваливается и хромает на все лапы. В команде свободных денег нет. Даже на передержку и корм пока не на собирали.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#13 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 10 июля 2017 - 23:53

Я предложила на ПиКе поднять старую тему Доцента в Скорую и вести его отдельно. Таня Таиса просила модераторов, но отказали в отдельной теме, т.к. это против правил ПиКа - кот домашний. Насчет овчарки надо выяснить. Какая она красивая! Даже несмотря на то, что истощенная...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#14 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 11 июля 2017 - 07:58

Дааааа, маразм модераторов крепчает. Кот бывшедомашний, может его на улицу выкинуть и потом подобрать? Какое интересное разделение. Животных кого-то из умерших форумчан спасают и даже темы по ним открывают, а здесь... Слов нет.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#15 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сладкий Пряник

Отправлено 11 июля 2017 - 10:03

Какой кошмар :( заглянула в тему и просто слов нет :(( постараюсь перевести чуть-чуть денег сегодня
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 июля 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияFelina (11 июля 2017 - 10:03) писал:

Какой кошмар :( заглянула в тему и просто слов нет :(( постараюсь перевести чуть-чуть денег сегодня

Ты можешь на карту перевести, Таня Таиса в личку номер пришлет. Я тоже хочу в ближайшее время перевести хоть немного.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 11 июля 2017 - 10:37

Юль, я думаю, что по овчарке можно тему в скорой открыть даже не спрашивая модераторов. Раз ее забрали, то уже вроде и ничья.
Собака нереально красивая, просто слов нет, как можно было довести ее до такого состояния? Ветеринар он...

#18 Taisa

Taisa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Кошки: Лисса, Дарина, Виолетта, Муся, Лила,
    Левушка, Максимка, Изабель, Тонечка,Рита, Зая,Зоя,Зося,Мона и Мура
    Бублик, рыжее солнышко на радуге. Семыч на радуге, Рита на радуге.

Отправлено 12 июля 2017 - 13:13

Проблем у нас. Никто не может Доцента свозить на обследование. Ира записаться не может к врачу, потому, что не понятно кто повезет и повезет ли вообще. На форуме помощи животным нет никого, кто просто свозил бы кота до клиники и обратно.

#19 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 12 июля 2017 - 19:28

Нужна пластиковая переноска для перевозки Доцента к врачу в воскресенье. У меня была, но сейчас остались только тряпочные :(
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#20 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 21 июля 2017 - 18:18

Хотела бы все же полюбопытствовать.В том районе города,где живет Ирина,что же,нет департамента соц.защиты?Одинокая девушка-инвалид,встать не может,осталась без ухода.Достаточно написать заявление директору,платить очень маленькие деньги,и назначенный службой соцзащиты соцработник будет приходить,помогать по дому,приносить продукты.Их пропускают без очереди в медкабинеты.если надо выписать рецепт или записать подопечного на прием к врачу,также.если надо оплатить коммуналку,этим тоже занимается соцработник.С моей мамой жила женщина,которая готовила,следила за гигиеной и ходила по рынкам.Соцработника все равно прислали по первому требованию,и она у нас в основном пылесосила и возобновляла рецепты и забирала в аптеке инсулин.Ире,или ее друзьям надо просто заняться вопросом.Извините,что влезла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных