Перейти к содержимому


Покупка (постройка) дачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#461 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 11 июля 2019 - 22:55

Так и лето еще не кончилось. Всё будет :)
Всё своё это счастье!

#462 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 21 июля 2019 - 20:17

Наконец-то идут дожди. Кому-то они уже порядком надоели, а я тихо радуюсь. Моему засохшему огороду частые дожди только на пользу. Неделю назад заново посадила петрушку и укроп. Посеяла семена цветов. За неделю уже все взошло!
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#463 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 21 июля 2019 - 22:18

А у нас уже все плывет. Правда, я повторно посеяла редис и капусту цветную. Все шикарно взошло. А вот лук в головках гнить начал.
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#464 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 21 июля 2019 - 23:42

У нас дожди совпали со шлифовкой дома, очень некстати. Зато теперь есть только три дня на покраску, дожди временно отступили. Надо успеть.

#465 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 22 июля 2019 - 21:25

Деревню Гадюкино чуть не смыло... Помидоры в открытом грунте уж трескаться начали, блин, блин... Огурцы из-за  нетеплых ночей и отсутствия солнца днем не хотят расти. Сегодня хоть солнышко, побольше бы его. Не могу зелень пересеять, на грядках болото. Ох...
Кать, а шлифуете как планировали вручную? Чем? Шлифмашиной? Сами?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#466 buchana

buchana

    Кошкобаппка в ремиссии

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 850 сообщений
  • Город:м. Сходненская
  • Коты/кошки:Кот Пират, кошка Бамбучка, бесконечная череда пристраиваемых котят, котов и кошек

Отправлено 22 июля 2019 - 23:14

У нас сегодня вылупились 20 шт цыплят китайских шелковых. Бройлеры 1,4 кг уже. И несушечки вес набирают.
Огурцы кастрюльками собираем, яблоки ведрами. Помидорки понемногу краснеют :) все в открытом грунте :) повторно посеяла цветную кааусту и редис :)
Не судите других, пока вы не смогли пройти милю в их обуви

#467 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 июля 2019 - 06:42

Ой, Лен, у меня похожая ситуация. Помидоры огромные, огурцы крохотные и желтеют, не растут. Влажно и холодно.
На шлифовку наняли ребят, помоложе да пошустрее нас. Научили как чё делать, они не шлифовали раньше. Делали вдвоем болгарками, дисками с липучками, 40 и 60 зерно, в два прохода. Потом грунт-антисептик, потом два слоя лазури не укрывной, сегодня финишный слой защитного масла будет.


#468 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 июля 2019 - 06:45

Месяца полтора ушло на шлифовку, а теперь в авральном темпе все докрашивается. И все равно не успеваем. Вчера около полуночи окна доставили, сегодня будут ставить, придется проемы пленкой закрывать-открывать по ходу дела, чтобы при окраске краскопультом не запачкать стекла. И так уже все вокруг, включая машину, в мельчайшую коричневую крапинку.

#469 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 25 июля 2019 - 06:47

Я сплю по 3-4 часа, хожу как зомби и внешне и внутренне)))) до часу ночи уже третий день красят (Игорь фонари мощные смонтировал снаружи для подсветки ночью). И я посильно помогаю, краску процеживаю, мешаю её регулярно, кистью помогала в первый день, когда стало ясно, что после пульта всё равно надо растирать, иначе потёки или неровно ложится.
Насчёт шлифмашин. Мы накупили разного, круглую шифмашинку удобную и лёгкую, с небольшими оборотами, ленточную, утюжок. По факту всё это для бревна ручной рубки что мёртвому припарки. Ну, утюжком углы можно выбрать, но он моментально растрескивается (подложка, куда шкурка лепится), только болгарка на высоких оборотах даёт эффект. Поэтому я отпала из помощников, очень тяжело и страшно, вырывается из рук. А Игорь один 200 кв.м. кругляка по выходным шлифовал бы не меньше года))) Работа аццкая, ребята наши думали за пару недель управиться, где там...

#470 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 25 июля 2019 - 23:04

Сколько!!! труда!!!  /Может проще было бы просто обшить чем-то дом?
Кать, а чего такая спешка?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#471 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июля 2019 - 00:21

Что ты, всю красоту и рисунок бревна под обшивку прятать! Низачто! Спешка со шлифовкой и окраской, потому что окна уже изготовили и доставили, там всё в срок и по договору. Если красить пультом со вставленными окнами, то надо их все закрывать от краски, лишняя возня. Да и планировали закончить намного раньше, затянули работу, но уже одна стена осталась на финишный слой.

#472 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июля 2019 - 00:23

Ну и до затяжных дождей надо закончить, шлифованное бревно не должно мокнуть. А уже и до осени рукой подать.
Ребята сегодня без пульта, кистью красили, чтоб окошки уберечь. Молодцы они у нас, очень повезло в этом отношении, что нечасто сейчас бывает.

#473 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 июля 2019 - 03:06

Ах,Катя,какие вы гиганты!Мы в свое время не решились на подобный подвиг,и просто закрыли брус лиственничной вагонкой.

#474 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 26 июля 2019 - 06:47

Танюш, в то время (90-е?). Надо было быть гигантом, чтобы вообще что-то строить.

#475 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 июля 2019 - 09:54

А как было не строить?Супруг мой,будучи днем директором завода,вечером переодевался в робу и вместе со своим главным инженером и еще парочкой соратников ехали к военным за три девять земель в Англичанку(такой район побережья),ремонтировать у них двигатели.Часа в два ночи возвращался домой.Платили пайком и немножко денежкой Про себя и не говорю-культура приняла  первый удар дикого капитализма.Я,вдохновившись Скарлетт О Хара,велела взять участок к дачном поселке(еще бесплатно тогда,за оч.маленькие копейки),расспросила как что содют,и-вперед!

#476 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 июля 2019 - 10:44

А,да!Фундамент выдержит пятиэтажный дом,ибо ненужную арматуру с завода туда заложили в большом количестве,и под теплицу 4?12метров тоже,а коробку и крышу возводили геологи,сбившиеся в стоительную бригаду.То что Витик зарабатывал в Англичанке у вояк,шло им на оплату.

#477 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 26 июля 2019 - 11:10

Вот чо вышло!Все 18соток были затыканы овощами кустами теплицей!

Прикрепленные файлы



#478 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 26 июля 2019 - 11:23

Не, красоту бревна прятать нельзя! Хоть фотку сделай, а то не представляю ))
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#479 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 26 июля 2019 - 20:43

Вы все такие молодцы ! А у меня крыша течет, а починить второй год не могу
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#480 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 июля 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияСпанч Боб (26 июля 2019 - 20:43) писал:

Вы все такие молодцы ! А у меня крыша течет, а починить второй год не могу
Ларис,а сына на крышу загнать?Даже каким-нибудь старым материалом(из чего крыша покрыта)?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных