Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#5961 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 января 2021 - 08:24

Вчера вечером поехала в город вечером смотреть иллюминацию. Все почти как в прошлые годы, такое же и на том же месте.

Ходила в общей сложности 2,5 часа от Пушкинской по Тверскому бульвару, Тверской, Петровке, Кузнецкому мосту, Никольской, Охотному ряду. Хотела перекусить. В Грабли и Му-Му вход по QR-коду. Мандаринового гуся совсем закрыли :(  Я светиться боюсь, если вдруг, не дай Бог, кто-то зараженный обнаружится, посадят ведь а мне, как понимается, больничный сейчас брать нельзя, пока на новое место работы не примут. В вегетарианское кафе пускают свободно.
Взяла салат цезарь без мяса и рыбы, одни овощи и хлебцы,  картошку со спаржей и имбирный напиток
Изображение
Там же купила вегетарианские сардельки и индийскую фисташковую халву.

Бася уселась играть с поясом от кофты
Изображение
У нее вообще эта поза любимая.
Басе не понравилось, как я ее погладила. Укусила и оцарапала. Потом извинялась. Сделала массаж.

Сегодня обошлись одним завтраком в 4.32. В 6.35 начал срабатывать Шеробудильник. Один звонок елочкой я, конечно, не слышала. Шерочка приступила к пункту 2 - попыталась включить радио. Не вышло. Вернулась в шкаф и лапкой стала перебирать, чем бы погромче стрельнуть. Кажется, передумала и убежала. Тут из прихожей послышался крик и последующее шуршание. Не просто наполнителем в горшке, а какое-то странное. Ладно, думаю, пойду гляну. Как оказалось, она налила, не закопала, стащила с вешалки шарф, присланный из Крыма, и платок, который подарили на работе, и положила их в лужу.

Солдат Шер решил выслужиться в качестве извинения, ликвидировал в ванне какого-то неприятеля и как поощрение получил водные процедуры. Бася тоже лезет под душ за компанию. У Шерочки шерсть намокает, но она после самовытирания высыхает быстро. А вот Басина густая шубка непромокаемая. Вода с нее просто скатывается.

Рвутся на балкон. Сказала, что не пущу, пока Бася малое дело не сделает. Издалека послышалась возня в горшке. Я пошла убирать, по дороге открыв балкон. Оказалось рано. Там была только кучка. Пришлось стоять следить, чем они на балконе занимаются. Вчера насыпала в балконную кормушку еду. Бася ее сразу закопала, а Шерочка спрыгнула со стола и стала грызть. Сегодня Бася свое решение поменяла. Последив за уборкой двора, активный гражданин решил, что можно себя и поощрить.

- Тетя Шера, ты что там за шкафом делаешь? Вылезай!
Изображение
Из серии "На кого похожа ваша кошка?"
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5962 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 января 2021 - 16:03

ППЦ! На следующей неделе -22 Изображение как мы в субботу поедем Изображение  До конечной в бывшей деревне-то доедем, трамваи ходят как метро. А вот до Алтуфьева там автобус раз в 15-20 мин. На такси, наверное. придется. Не знаю, как Бася перенесет. Они никогда в переноске не ездила. Голоса у нее нет, крика не опасаюсь, а вот конфуза боюсь.

У девочек что-то сегодня жор.   Видно, и правда похолодание идет. Жирком запасаются. Первый завтрак в полпервого попросили, второй в пятом часу. В 6 Шеробудильник забил во все колокола.
После завтрака поураганили, потом перед обедом был перерыв на сон
Изображение
Мы сходили уточек покормить и на кладбище, потом в 4 лапы. Увидев пирамиду из банок, девочки затребовали второй обед.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5963 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 января 2021 - 07:59

Вечером дошло до того, что девочки не поделили еду. Хотя хватило бы всем, надавали друг другу оплеух. Бася своим особенным хвостиком показала, как она сердится. Хвост был раздут еще больше, почти в ширину кошки, это она еще шерсть немного сложила.
Изображение
Неужели так удобно?
Изображение
Перед сном девочки поураганили. Шерочка заделалась агрономом, выкопала свежепосаженный отросток столетника и положила его у балкона. Потом обе пошли на кухню. Шерочка недвижимо залегла с пищевым ударом. Выманить не получалось ни на что: ни на махалочку, ни на гремящую мышь, ни на вкусняшку. Пришлось транспортировать ее принудительно. Зря я думала, что лишняя банка корма на ночь обеспечит мне спокойный сон. В полвторого Шерочка затребовала первый завтрак, в полпятого - второй. В 6 раздался традиционный будильник, в прихожей послышалась возня и недовольные звуки. Встала. Один шарф лежит на полу, вторым прикрыта кучка. Думаю, что с шарфами делать Изображение  или каждый раз убирать в шкаф, или купить какую-то закрывающуюся емкость на полку. В шкафу все лежит в спрессованном виде, там еще мамины вещи, 2 полки шарфов, шапок и перчаток. То, что ношу, всегда лежало на верхней полке вешалки. До недавнего времени. На двухметровую высоту еще никто не добирался.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5964 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 января 2021 - 15:43

На подступах к банку в подвале Магнолии вместо фитнес-клуба открылся большой хозяйственный. Он еще перед НГ открылся, но из банка тогда бежала бегом, уже поздно было, не зашла. Сегодня гуляли со стороны кладбища, зашла в него и купила решение проблемы с шарфами
Изображение
почти под цвет горшка № 2. Все, конечно, не влезут, буду не каждый день разный носить, а по паре дней. Под длинную шубу у меня вообще один большой Павловопосадский платок.

- Не достанешь!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5965 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 10 января 2021 - 08:14

Завтрак выдала в 3.23. В седьмом часу со всех сторон послышались разные звуки. Бася била лапой по банке с остатками ужрака, которая не хотела открываться. Шерочка бежала со столетником в зубах ко мне. Выкопала-таки! Хотя я горшок обернула папкой-уголком и рядом поставила большую емкость с водой. Тоннель стоял посреди комнаты.
Девочки с утра на хозяйстве: меняли постельное белье. Потом обе дружно решили мне приправить капучино ароматом своих кучек  :)

Прачечная-Шерячечная
Изображение
Я сегодня на спорте!
Изображение

И ей так удобно
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5966 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 января 2021 - 07:26

Вчера после обеда все отправились на боковую в ванную
Изображение

Изображение
Пока ходила к маме, кто-то еде и слив прочистил.

Сегодня Шерочка в 2.03 полезла на занавески. Еду выдала, через 20 минут затребовала добавку. Удивительное дело, в 6 будильник не сработал!
И сейчас не ураганят, как обычно. Но с кухни перед работой выгонять придется
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5967 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 января 2021 - 19:55

Вызывайте охотников за привидениями!
Началось с того, что в маленькой комнате вдруг погасла лампочка. Думала, перегорела. Вывернула - целая. Ввернула обратно - горит.
Шерочка улеглась под этим светильником у рабочего ноута. Лежала, лежала, вдруг  подорвалась и стала крастья в большую комнату. Бася лежала там у тоннеля. Сфотала - над столом получилось какое-то светлое пятно Изображение неужели и правда что-то потустороннее  ИзображениеШерочка заглянула в домик под столом, потом прыгнула на шкаф, вернулась в маленькую комнату и легла на диван. Бася - на ее место у ноута, по дороге произведя небольшое КТП с моей рукой.
Изображение
Жду корм. В полседьмого позвонили, что приедут в 19.20. До сих пор нетИзображение Соседка прибыла из Крыма, зовет к себе, а я отойти не могу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5968 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 января 2021 - 21:22

Корм прибыл.
Изображение
И опять все не слава Богу. Вчера все шло не так. Никак не могла войти на сайт. Когда с 10-го раза вошла, все тормозило, не могла поставить день и время. Хотела на понедельник вечер, не выходило. Поставили мне сами на воскресенье. Ну, думаю, хорошо, прямо сегодня вечером и привезут. Когда пришло подтверждение заказа, там стоял понедельник с 10 до 14.  Я бросилась звонить. Оператор пожала плечами и сказала, что время исправить некому, но она информацию кому-нибудь передаст. Через некоторое время все-таки перезвонили. Я не заметила, как оказалось, что на каком-то этапе отсеялась одна пачка сушки. Распаковала коробки, смотрю, только одна лежит. То ли это последняя была, т.к. шла со скидкой, то ли глюк был. Пока дней на 10 хватит, от большого мешка еще чуть осталось. Придется потом к Рыжему коту наведаться.

Девочки снимают клип на песню Милохина с Басковым  :)
- В моееем бокале смууузи
Изображение
- Мы на трэп-хате дико тусим
Изображение

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5969 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 января 2021 - 07:28

Прихожу с работы - девочки навели свой порядок. В ванной на полу лежала губка, полотенце и коробка, притащенная с полки в большой комнате. Еще одну коробку хотели достать, но не получилось, стул помешал.
Организовала им трехкомнатную квартиру
Изображение
Эксперимент с удвоенной порцией еды опять провалился. Ночь была еще более ураганной. Вроде улеглись, Шер в коробке, Бася на стуле. Шерочку пришлось выносить с кухни на нем, т.к. своим ходом она не шла даже на звук открывающейся банки  :)  Первый ужрак пришлось выдавать уже через полчаса, в полночь. Через пару часов следующий. А банка-то пустая! Кто-то залез на полку и съел. Пошла на кухню за следующей. Туда влетела Шерочка и быстро вылетела, за ней Бася. Ее пришлось вытаскивать из-под стола. Видимо, она оприходовала предыдущую банку. В шестом часу налетел следующий шквал. Шерочка принесла мне в кровать варежку.  В 6.15 Бася начала ломиться в маленькую комнату. Встала окончательно. Кругом следы бурной деятельности. В прихожей валяется вторая варежка и газета, в ванной 2 губки и полотенце. Газетой, наверное, хотели кучку прикрыть, но не донесли.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5970 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 января 2021 - 21:54

Сегодня хозяйственный запал у них почти сошел на нет. Только скомкали покрывало и углубили вход в метро подкоп на кухню.
Не зря Шерочка мне столетник тащила! Нарвало палец Изображение вчера на ночь привязала столетник, не помог. Вечером вскрыла. Уже сдувается, а то был с Басин хвост. Кадровичка сегодня, наконец, принесла мне на подпись документы о приеме на работу. Пришлось в двух экземплярах контракта на 7 стр.  со слезами подписывать каждый лист, еще 3 листа соглашений и карточку.

Вот что кошку побуждает после правильной мясной пищи искать, казалось бы, для нее не съедобную? Вчера после своего ужина Бася опять нападала на мою вермишель, сегодня на жидкость от зеленого горошка  Изображение Горох, вроде, в какой-то корм добавляют  ИзображениеВ горошке нашла кусок стручка. Думала, пожаловаться, но потом сообразила, что это значит, что он натуральный, а не восстановленный из сухого. Может, Бася это и хотела сказать.

Соседка коробки брать не стала, маловаты для нее. Вручила крымские сувениры
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5971 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2021 - 01:52

Алла, выздоравливай! Чего вдруг с пальцем такая беда?

#5972 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 января 2021 - 07:27

У меня бывает. Может, кактусом укололась незаметно.
Кажется, у Баси началось Изображение
Издавала какое-то отрывистое урчание.
Несколько раз застала ее за лизанием одного места.
По-маленькому за вечер сбегала 3 раза небольшими порциями.
В процессе игры Шерочка забралась на нее как кот Изображение
Вызывающие позы не принимает.
По моим прикидкам ей 7,5 мес. Наверное, врач был прав, что ей на месяц-полтора больше, просто она маломерок.
Если на субботу не отменят, все равно поедем, пусть врач смотрит и решает, как быть.

Ночь прошла на удивление спокойно. Еда выдавалась Басе. И утром не ураганят. Только коробки подвигали.
Палец на ночь намазала и завязала.
Купила попробовать безлактозный творог. Первый раз такой увидела. Раз безлактозное молоко есть, почему же ему не быть. Негнущимся пальцем схватила творог и уронила на Басю, сидевшую под столом Изображение счастью кошки не было предела. Шерочке положила в миску. Зашел хорошо. Мне полкоробки осталось. По вкусу как обычный.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5973 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2021 - 16:46

У Хвоста тоже начинается. Пару раз напрыгивал на Янку в характерной позиции, но пока толком не понимает, что делать. За уши её лижет, потом грызет... Ему месяцев 7-8, думаю весной дефабержировать. Алла, ты глистогонила предварительно, прививки перед этим надо ставить или потом лучше?

#5974 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 января 2021 - 19:01

Ай да Хвостик,вй да сукин сын

#5975 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 14 января 2021 - 20:41

А Гриша никак не проявляет себя,а ему 1,5 года. :b2:
Возможно в марте начнется,тогда и кастрируем.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#5976 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2021 - 20:54

Так у него все мужички рядом))) А у нас красивая мадама.

#5977 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 января 2021 - 21:26

Катя, я всех глистогонила в сентябре, прививку делали в начале ноября. Пишут, что лучше это сделать до стерилизации.
У нас точно то самое. Принимала позы на кухне и терлась о стол, потом надудонила у входа в кладовку на ковер.

Убирала елку и прочую новогоднюю атрибутику, чтобы положить коробки на антресоли, пришлось опять вынуть переноску. В нее тут же забралась Шерочка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#5978 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 14 января 2021 - 22:17

А у нас вчера Хвост ёлку уронил. Или позавчера, не суть)))

#5979 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 14 января 2021 - 23:01

Какая насыщеная жизнь у людей...

#5980 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 января 2021 - 07:24

Бася ночью билась об окно и балкон, рвалась в маленькую комнату. На каком-то этапе Шерочка подключилась к беспорядкам и сняла картину. Утром еще обнаружила, что с полке сброшена пачка корма и коробка.

Вчера после работы пошла в банк, оказалось, зря. Директору надо было расписаться на одном листе 2 раза. Он порывался это сделать, но не там. За ужином пошла, соответственно, на рынок. Купила эликсир молодости  :))) Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных