Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6241 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 мая 2021 - 08:35

В Царицыно сплавали, в старинной Венеции побывали, орган послушали. В парке попались только 2 чел., идущие в направлении дворца. Потоп был такой, что по одной дорожке плавала утиная чета, третий селезень шлепал по травке в направлении... туалета Изображение   Однако, зал был полный.

Вечером смотрели по телику концерт Мадонны. То ли музыка слишком зажигательная была, то ли, наоборот, девочкам не понравилась. Разураганились так, что еле угомонила дополнительной банкой мокрого.
Проспали до 5.
И начали отмечать День Победы. Солдат Шер, пока я выносила ночные вазы, совершил бросок в ванну и одним ударом ликвидировал восьминогого врага.
Младший войсковой состав же проводил учения по уничтожению укреплений вероятного противника: сорвала со стены картину, вытащила и бросила на пол картонку.
Обеим были выписаны боевые 100 грамм ложечки йогурта.
Ефрейтор же полез за настоящими 100 граммами  :)
Изображение
Коньяка там не оказалось, даже запаха, если что :) просто шоколадная начинка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6242 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 09 мая 2021 - 09:13

На гауптвахту бы обеих,и хорошего сержанта в дрессировщики!

#6243 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 мая 2021 - 20:33

Мохнатый отряд ПВО уже в деле! Одного пожирателя мехов уничтожили, второй успел взмыть в недосягаемую высь.
Посидим-поокаем!
Изображение
- Тетя Шера, а пошли в библиотеку!
Изображение
- Иди одна. Я после ужина туда не допрыгну! И вообще, какая разница, где спать?
Изображение
Приходила мама, пообедали, Пока я мыла посуду, позвонила соседка  и долго сообщала, что около магазина в луже плавают утки. Мама пошла в маленькую комнату, села на кресло, Шерочка прибежала с балкона и улеглась около нее на диване. Мама за это время успела уснуть.
Под накрапывающим дождиком прогулялись вдоль реки, покормили водоплавающих, понаблюдали за плавающим бобром.
Потом я поехала на ВДНХ.  Праздничная обстановка чувствуется не очень. У входа большая надпись "9 Мая", звучат военные песни, на главной аллее работает полевая кухня. Никаких мероприятий, конечно, больше нет. Хотя народу очень много.
Я целенаправленно пошла в Цветоводство.
Торговли там теперь почти нет, только один лоток с цветами в горшках и один со статуэтками и украшениями. Стоят инсталляции на тему природы, насекомых и растений
Изображение

Изображение

Изображение
Дальше всякие интерактивные штучки. Нажимаешь на кнопку с семенами - на экране появляется изображение растения с описанием. Нажимаешь на паука, улитку или птичку на экране - они издают музыкальные звуки  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6244 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 мая 2021 - 20:39

И, собственное, зачем я туда шла. На сайте было написано, что будет дегустация цветочных десертов с чаем. Буфет-оранжерея остались на месте, только цветов там убавилось. А вот дегустации я что-то не заметила. Обычное кафе, с одной стороны мороженое, с другой  - сладости с напитками. Спросила. Сказали, что это планировалось только для ветеранов, но то ли отменили, то ли угощать было некого.  В качестве утешения выдали мне чай из листа малины, мяты и календулы с печенькой
Изображение

Это должно светиться, но вилку в розетку не воткнули. Мох, вроде, настоящий
Изображение
Без кох, лягух и прочей живности не обошлось
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6245 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 мая 2021 - 20:41

Куда девать старые кастрюлю, чайник, сапоги и чУмАдан? Есть идеи!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я бы могла на балконе сотворить такое, но мохнатые садоводы быстро все переиначат  :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6246 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 11 мая 2021 - 07:24

Купила  себе печенье  :)
Изображение

Изображение

На вкус печенька как печенька. Думала, что раз написано "галеты", оно не сладкое. Но нет, сладковатое.
На ужин тоже взяла себе экзотику. Морскую капусту с кальмаром под соусом том-ям. Шерочка бегала по кухне и принюхивалась. Бася то сидела на горшке, то наблюдала за вертолетом, все пропустила. Прыгнула на стол и стала нюхать банан.

Еле уложила девочек. Шерочка, выпулив из шкафа большую коробку и Санту, достала себе томик Гумилева. Ну, думаю, будет читать стихи. Так и оказалось. Побежала на балкон и подняла там крик  :) уж не знаю, по какому поводу. То ли кормушка была пустая, то ли сородичей под окном увидела. Замолчала. Легли. Думала, все. Нет. Побежала на горшок и потребовала лужу убрать. Убрала. И опять не надолго. Шерочка полезла на занавеску. Бася, было, улеглась на стул с покрывалом. Встала, выдала еду. Бася встала, подкрепилась и запрыгали обе.
Перед этим смотрели оперный концерт из Большого театра. Девочки выспались. Бася слушала на верхнем ярусе кухонной верхотуры. Шерочка никак не могла найти себе место. То на диване полежит, то со мной. В конце концов встала и пошла на кухню ловить пауков под столом.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6247 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 12 мая 2021 - 16:17

Говорят,конопля успокаивает,если отвар сварить.Мне друзья тайские сбросили.картинку-уже вино из конопли продают Обещали прислать!

#6248 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 12 мая 2021 - 17:14

Одно время продавалось пиво с коноплёй, живое нефильтрованное, немецкое что ли, давненько уже не видела.

#6249 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 мая 2021 - 21:31

Шерочка сегодня испугалась мороженого с клубникой. Клубника там, конечно, одно название. Какие-то розоватые пятнышки. Но, тем не менее, Шерочка, видно их за глаза чудовища приняла Изображение удрала на балкон.
Разураганились вчера перед сном. Ночью особо не ураганили. Помогли еда и гремучая мышь.

- Тетя Шера, давай пока поспим, а ураганить пораньше пойдем. В 4 утра!
- По рукам!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6250 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 мая 2021 - 08:06

Полночи, то есть все утро, бушевал ураган. Шерочка делала подкоп за ковер, возносилась в потолку с полки, Бася самозабвенно рвала картонку.
Вчера в большой комнате опять была лужа Изображение надула в мое отсутствие. При мне образцово лила куда надо. Все было чисто. Я с работы зашла домой, убрала, накормила, потом пошла на концерт. Утром обе надули в № 2. Причем сначала Шерочка, сгребла весь наполнитель в один угол и вывалила на пол, а Бася сходила на пустое место.

-А коробочку-то на реновацию пора!
Изображение
Зав. посудным отделом
Изображение
Вкусили козьего творожка, Шерочка прогулялась по катакомбам, и ураган улегся.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6251 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 мая 2021 - 19:56

Принесла перед обедом себе еду из Спара и девочкам запас мокрого на неделю. Они, конечно, сразу "чокупила?". Одну банку открыла, положила на двоих. Шерочка сначала с одной стороны понадкусывала, потом переключилась на второй кусок паштета, расположившись поперек миски. Бася не могла вклиниться, сидела в очереди и ждала. Тут прилетел
Изображение
Шерочка побежала смотреть, и Бася, наконец дошла до обеда. Когда вертолет опустился чуть ли не на крышу, Шерочка все же напугалась и перебазировалась на подоконник в комнате.
Изображение
В птицесериале появились новые персонажи: ласточки прилетели. Перед дождем кружили низко. Вишня расцвела! Во дворе у Спара сирень распускается. Аромат!!!
После обеда пошли в усадьбу погулять и на концерт. Вихрь с дождем как раз во время концерта случился, нам повезло. Ветер был такой, что у монастырской трапезы пластиковые стулья раскидало по лужайке.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6252 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 мая 2021 - 08:25

Ночь сегодня прошла без стихийных бедствий. С легким шквалом и подкопом.

- Ой, ягодка!
Изображение
- Кидай ее сюда!
Изображение
И  забегали  девочки с черешней в зубах по очереди  :b2:
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6253 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 мая 2021 - 19:58

- Ноги вместе, руки шире, лягте на пол, три-четыре
Изображение
Полдня прогуляли сад-ВДНХ-Останкино. С привалами, конечно, доеданием черешни, поеданием трдельника и запиванием его глинтвейном. Мама устала, красить меня не дошла, зря Шерочка гостей замывала.

Изображение
Это беседка из дикого винограда у оранжереи. Народу везде толпы, еле лавочку там нашли.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6254 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 18 мая 2021 - 07:28

Поменяла ватное одеяло на шелковое. Под ним, конечно, тоже жарко. В квартире +24. Шерочка обрадовалась, начала кататься и зарываться в пододеяльник
Изображение
Бася зато при своих утренних прыжках его протыкает когтями, я в раза подскакивала.
Ночь опять выдалась ураганной. Начали в 1.10. Утром вкусили творожка, и ураган улегся.  С открытием маленькой комнаты обе девочки пошли спать, одна под диван, вторая - на шкаф.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6255 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 мая 2021 - 07:26

Торнадо продолжает бушевать. Вернулась позавчера с работы - стащена скатерть со стола. Потом в воздух взмыл пуф. Вдобавок Шерочка на моих глазах схватила статуэтку в маленькой комнате и у кошки отгрызла  Изображениефарфоровую розочку. Потом пошла на кухню, залезла в катакомбы, прогрохотала там, выбралась и пошла сбрасывать банки с корицей и солью со стола. Я уже все предусмотрела, бросать некуда. Сбоку у стены поставила доску, к ней прицепила прищепками клеенку. Эта конструкция выдерживает даже кошачий вес.
После работы сходила на речку. У Белочкиной могилы цветут белые цветы, журчит ручеек, столуется утиная семья и заливается соловей
Изображение

Изображение

Сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно. В начале седьмого сработали одновременно два будильника: Бася начала лупить меня по ноге, без когтей, к счастью. А Шерочка дала залп подносом из шкафа.
Шерочка продолжает делать себе домик из пододеяльника
Изображение
Бася в это время прыгает по крыше  :) заснять не удалось, все происходит очень быстро.
Сейчас Бася загрохотала в катакомбах. Заглянула в щель. Оказалось, кто-то достал из-под мойки скатерть, сложил ее и затолкал за плиту Изображение  я слышала несколько раз шуршание, но не понимала, что там может быть. Думала, где-то взяли пакет и отнесли туда.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6256 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 мая 2021 - 07:36

Кстати о птичках
Изображение

После работы пошли в усадьбу. К маме приезжала гостья, от обеда остались пирожные и фрукты, мама захватила их с собой, я взяла с работы чай-кофе, устроили пикник на берегу.
Под птичий хор. Солистов много. Простые утки крякают, огари мяукают, чайки курлыкают, голуби воркуют, зяблики и соловьи заливаются, а ворона читает рэп. А позавчера у кладбища соловей пел дуэтом с зябликом.

Ночь выдалась беспокойной. В 3 выдала первый завтрак, в шестом часу Шерочка полезла на занавеску и ковер, Бася начала хватать за ногу. Потом в прихожей послышалась подозрительная возня и раздался грохот. Пошла смотреть. На полу обнаружился набор из расчески, тряпошной сумки и предмета нижнего белья ИзображениеТо ли мне намекали, что на выход пора, то ли сами куда-то собрались при полном параде Изображение Уснуть больше не удалось. Шерочка произвела бомбардировку предметами из шкафа, закувыркалась по кровати, потом пошла крушить баррикады. Картонку оторвала и вместе с ней полетела с тумбы на пол. С балкона подкралась Бася и взгромоздилась сверху.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6257 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 22 мая 2021 - 21:34

Отправила после обеда рассаду на ПМЖ. Баррикады пока разобрала, посмотрим, что будет дальше. Остальные-то цветы там остались. Летающий щучий хвост переселился на свежий воздух.
После кладбища поехала в Дубки на празднование юбилея Тимирязевского района. Пригласили из галереи. Попала в транспортный катаклизм, но все закончилось благополучно. Выехала я с запасом. Пришлось только еду перенести на потом.
Выставка была небольшая
Изображение
это арт-объект  :)

Изображение

концерт решили устроить не в галерее, а прямо на свежем воздухе, вынесли стулья. Народу было мало. Жители дома, в котором выставочный зал, повысовывались с балконов и наслаждались музыкой.
Изображение
На Дерибасовской открылася пивная Дмитровке вместо Кофе-хауза открылась французская пекарня, пошла после концерта ее осваивать. Объелась до завтра овощным роллом и кофе с блинным тортом всего за 300 рэ :b6:  А у себя зашла в Кантату получить подарок ко дню чая.
Но все впечатления от красивого и вкусного испортила Бася лужей в большой комнате  :(  Да еще со стоматитом никак не слажу.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6258 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 мая 2021 - 22:09

Еще относительно спокойная ночь прошла.

Сегодня движение на нашей улице парализовал... вороненок  ИзображениеИду с работы, смотрю, пробища от дома чуть ли не до института. 2 женщины бегают между машинами, размахивая руками, сумкой и пиджаком. Над ними с криками кружат 2 вороны. Оказалось, вороненок слетел откуда-то сверху и уселся у перехода на проезжей части. Птица удалось отогнать к бордюру, пробка начала потихоньку рассасываться. Поймать его никто не решался, опасаясь гневных родителей, пока к месту происшествия не подошла компания подростков. Один смелый пацан схватил птенца и перенес его на газон.

- Кто запустил графином с пианино? Не я! Я тут, понимаете ли, лежу и под музыку размышляю!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6259 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 мая 2021 - 22:36

Огласите репертуар!Джаз,классика?

#6260 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 мая 2021 - 07:33

Ни то, и и другое. Нью-эйдж.

Блокбастер "Побег из Нарнии"
Шерочка, приняв душ, решила пойти посушиться в очень закрытое пространство...

Одеяло долго прыгало вместе с Шерочкой внутри, в конце концов она нам скатилась до пола, потом, вцепившись когтями, залезла наверх и продолжила блуждать в одеяльных дебрях. Минут через 5 выбралась на волю. Бася всеми силами старалась ей помочь.
- "Но не найти пути из лабиринта..."
Изображение

- Тетя Шера, держись, я тебе помогу!
Изображение
- Ой, а там никого!
Изображение
Еще один прикольный момент не успела снять. Телефон был в маленькой комнате, а я несла на кухню продукты. За мной въезжал поезд из трех коробок с Шерочокй в роли паровоза  Изображение

Ночь опять выдалась спокойной. Девочки сами себя обслужили завтаком.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных