Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#6221 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 28 апреля 2021 - 11:51

Ну,Мисси.. Я уж тоже много видела. Без котофф никогда не жила. Но безобразие,которое твои вытворяют,из рук вон... :b2:
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6222 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 30 апреля 2021 - 21:01

Говорили мне все, что я с больными стариками вожусь. Маленького котенка возьми. Вот и взяла Шерочку на свою шею. Бася сама завелась.

Утром был Басин бенефис. Ураганила одна с полпятого. Через час с балкона после просмотра птицесериала вернулась Шерочка. Судя по звукам, то есть их отсутствию, серия была неинтересная. Шерочка подключилась к урагану.

Сегодня на работе был совсем короткий день. В пятницу мы до полпятого, а сегодня еще на час короче. Озарплатив на праздники ученый люд, с чистой совестью зашла домой, накормила себя и девочек и засобиралась на выставку. Захотелось мне картошечки с грибами. Банку белых я взяла на днях по талонам в Спаре. "Вау, картоха!" - воскликнула Бася, прыгнув на стол. Пришлось блюдо оборонять.
Выставка была небольшая, но цветы огромные
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Зарядье пригласило меня на концерт онлайн. Сейчас у нас филармония на диване. Бася сначала расположилась на втором ярусе балкона
Изображение
потом спустилась в партер.
Шерочка улеглась в амфитеатре.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6223 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 мая 2021 - 08:15

В пятницу вечером садовники-таки проникли к рассаде, разгромив барикады из стекла, решетки, подушки и занавесок Изображение успела вовремя, слопали только одну бархотку. Бася утром долго извинялась, вымыла мне лицо и руки.

Ураганы у нас теперь начинаются с рассветом в полпятого, все раньше и раньше Изображение Ураган постепенно перерастает в смерч. Бася бьется о стенной шкаф Изображениепринесла с балкона доску, решила на ночь у шкафа поставить.
После завтрака они еще ураганят какое-то время, потом надолго наступает штиль. Вчера я их ураган направила в мирное русло сменой постельного белья :b2: Потом был Зал им. Чайковского на диване.
В обед одна веганка посягнула на свекольные чипсы, вторая - на хлорофитум.

После обеда пошла убиваться с уборкой у мамы.

Вечером девочки меня не поделили. Бася улеглась на сломанной ноге. Через какое-то время с пианино прибежала Шерочка и стала ее прогонять. Но работать сначала не стала, а убежала на балкон. Бася перелегла к стенке, потом, видимо, опасаясь, что ее опять прогонят, перебазировалась на стул с покрывалом. Шерочка одумалась, вернулась и легла под бок Изображение здоровый.
Лечить, на самом деле, мне надо было другой бок и голову. Вчера опять наглоталась. Когда выходила, по двору проехала поливалка с химией. Думала, с этим уже покончили, ан нет Изображение
Когда начала у мамы мыть окна, набежала орда Малевичей и стала размалевывать крыльцо и детскую площадку адской краской Изображение Наша управляющая компания вняла мольбам задыхающихся, и красит теперь нормальной. А там продолжают отмывать бабло. Отменять мытье не стала, т.к. уже сняли с окон цветы. Хоть цветов там всего 16 штук, все равно трудозатратно. Надо разобрать подставку в большой комнате и отвязать огромную диффенбахию на кухне от карниза и трубы.
К вечеру почувствала, что стало плохо. Выпила на ночь лекарство. Пустую бутылку оставила на столе. Ураган сегодня не состоялся. Бася несколько раз подходила к шкафу, пинала лапой доску и с досадой уходила.
Шерочка полезла, было, с полки на занавеску, но была остановлена едой.
Ближе к 7 началась пальба предметами из шкафа и бутылкой со стола. Когда из глубин шкафа была вывезена кружка, пришлось вскочить.
На балконе вчера тоже появился новый предмет: сумка-термос. В ней особо ничего тяжелого не было: полпачки фиников, полбанки клюквы и вода. Кто-то попытался ее унести, но не вышло, положили на лежанку и все.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6224 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 02 мая 2021 - 19:04

Опасалась, что Бася будет на праздничном столе. Она там была, но до того, как на нем появилась еда. Зато Шерочка не побоялась мамы, подошла и заинтересовалась скорлупой от яиц. Мама оговорилась, назвала Басю Мисси. Бася, может, и обиделась. Шерочка же решила за нее поступить по-главкошьи: приправила обед кучкой.

На кухню припрыгала… коробка
Изображение
Бася на подзарядке
Изображение
У ЦДХ кто-то снес мегаиичко  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6225 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 мая 2021 - 08:15

- Пойду-ка я конфеты охранять!
Изображение
- А я тогда коробку!
Изображение
- Коробка без меня никуда не убежит. Иди лучше мне помоги, а я пока вздремну.
Изображение

Такой ночи еще не было. В экстазе слились ураган, смерч и цунами  Изображение Пулеметная очередь ужраков положение не спасла. Банку оприходовали еще до рассвета, за новой не пошла, чтобы торнадо не смело кухню. В девочками летало все, что могло и не могло летать. Бася залезла на жалюзи со стороны кровати и свалилась, прогрохотав стулом. Шерочка, выпулив из шкафа грызунов, выкатила из глубин пушку вазу и дала залп.
После облома со стенным шкафом девочки поднатужились и снесли доску у тумбы. Шерочка проникла в заковерье и долго там лазила. Бася прыгала вдоль стены, пытаясь ее оттуда выковырять. Долго я не выдержала, ковер пришлось отвернуть. Альпинист-спелеолог вырвался на волю, превратился в Шеродрон и устроил авиашоу. За ней по полу вприпрыжку бросился Басеколобок.
В общем, выдержала я это до полседьмого и решила прекратить.
Не тут-то было. Вихрь ворвался на кухню, как я и ожидала. Во время завтрака Бася взлетела на стол и впилась зубами в кусок кулича, когда я его отправляла себе в рот  :) откушенное понесла приходовать в большую комнату. Шерочка взялась было облизывать обертку от творожной массы, но сказала "тьфу" и бросила.
Сейчас смотрим концерт, под классическую музыку все стихийные бедствия, наконец, улеглись.

Сегодня приснились Мисси с Моней. Главкошь Моне разодрала морду, я ее намазала кастелянью. Мисси куда-то убежала, Моня забралась в стенной шкаф и сидела там несколько дней, я ее с красной мордой кормила из ложечки.
Представила, что было бы, если бы две дамы встретились в реальной жизни. Главкошь Моню, наверное, забила бы, как Белочку. Она вряд ли давала бы сдачу.
Верь-не верь в мистику, может, души ушедших решили ночью нас навестить, поэтому девочки устроили такой дебош
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6226 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 03 мая 2021 - 08:45

По жопе живых и вселившихся в них ушедших!Ведь уже разоренье и хаос наступает в доме!

#6227 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 03 мая 2021 - 22:26

Таня, у меня и так уже руины Сталинграда :) Ремонт делать смысла уже нет, надо как-то до сноса уж так дожить. Может вообще мне придется ехать в квартиру, которую маме дадут, если ей дадут что-то неподходящее, например, 20-какой-нибудь этаж. А могут, в квартире никто не прописан, аргументировать нечем. Там вообще-то через 4 года должны сломать, но их дома уже со всех сторон стройками обложили, может, и раньше.
Я и мебель новую боюсь покупать, вдруг в новую квартиру не подойдет. Или закон поменяется, вместо двушки однушку дадут.

Гулять из-за дождя не пошли, я отправилась в бывший Вавилон с новой попыткой добыть кожаную куртку. Перемерила 100500 курток, подходящей не нашлось. То до пупа, то болотного или поносного цвета, то мала, то велика. Одна, вроде, всем нужным параметрам соответствовала, но у нее оказалась белая подкладка. А цена 30 тыс. против 15-17 за все остальные. За такую сумму одноразовую как-то не хочется. Подкладку, по прошлому опыту,  отчистить нельзя, начинает линять краска с кожи, становится еще хуже.
Ищу еще подвесное кашпо на цепочках. Раньше в Цветоводстве их продавали и в павильоне напротив. Теперь нигде нет. Зашла в Икею, купила полочки в шкаф. Всем советую, у мамы есть, а себе до сих пор не купила. Основная масса посуды у меня на кухне в шкафчике с 2 полками, в сервизе чашки стояли на стопке тарелок. Вчера вот доставала одно из-под другого с опаской. Могу ведь забыться и сломанной рукой что-то схватить. А теперь чашки сверху, тарелки под полкой.
Кашпо не нашла, купила котогоршок.
После грозы пошла в Клен и хозмаг у банка. Кашпо были, но или огромные или на хлипких пластиковых прищепках.
Хотела поменять таз, тоже не нашла того, что надо. Нужного объема были неприятных цветов. Опять ушла ни с чем.
Прогулялась на речку, навестила Моню.
Голодные обитатели пруда подплыли на сон грядущий  попозировать
Изображение

Изображение

Изображение
Гуся покормила из рук. Подошел мужчина с мешком одуванчиков, дал и детям, и мне. Я сначала подумала, что там руккола. Мужчина говорит, вы что, это ж дорого!

Бася сегодня охраняет сокровища
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6228 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 04 мая 2021 - 18:28

Сегодня ураган начался в 5, легкий, на один балл. Из прихожей или ванной, правда, раздавались звуки погрома, но видимых разрушений не обнаружено. Шерочка опять чью-то кучку прикрыла пеленкой.

Погода то хмурилась, то улыбалась, то шептала, но мы отважились рвануть в сад. Только вошли, нас накрыло снежком, который потом перешел в слабый дождик. Под дождиком дошлепали до Японского сада. Все было не зря! Мы в этом году на сакуру успели :appl:

На обратном пути у входа катаклизм повторился. К буре со снегом добавились гром и молния.
После гулянья поехали обедать на Тимирязевскую. Оказывается, опаздывать на транспорт иногда бывает полезно. Пошла в торговый центр за краской для волос. Магазин, где она была, закрылся. Зато в Фикспрайсе нашлись искомые кашпо.

Одно уже повесила на балкон, второе пока дома. Девочки быстро взялись его приходовать
Изображение
Сегодня пересадкой заниматься не буду, мучаюсь жуткой аллергией :b10:  Трудно сказать, на что. Под подозрением съеденные ягоды и изюм и краска с МЦК. На Бот.саду успела надышаться. Мама в саду тоже чихала, может, и пыльца тоже виновата, хоть дождь ее и прибил. В кафе пришлось хряпнуть таблетку, т.к. уже начала задыхаться. Сейчас, вроде, все прошло, но с землей возиться все равно опасаюсь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6229 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 05 мая 2021 - 08:26

Сегодняшний набор стихийных бедствий превзошел позавчерашний. К урагану добавилась бомбардировка всем, что было в шкафу. Несколько раз вставала, выдавала еду, ставила туда большую коробку, возвращала игрушки и коробочки на место, но Шерочка, сбросив то, что можно, доставала из глубин то, что нельзя. В итоге -1 статуэтка и подсвечник  :( Бася бросилась грызть коробку, потом носилась с клочьями по комнате. К утру у девочек началось многоборье. Обе лезли на ковер, носились, Шеродрон показывал свое шоу в воздухе, коробку превратили в боксерский ринг. Шерочка, забежав в прихожую, включила сирену. Оказалось, оба горшка заполнены под завязку. В № 3 она, как всегда сгребла весь наполнитель в один угол, Бася надула на пустое пространство. Шерочка бросилась, было, закапывать, но поняла, что тогда она свою лужу раскопает, и начала ругаться.  

- Это моя коробочка!
Изображение
- Нет, моя!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6230 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 мая 2021 - 18:36

Ночь прошла относительно спокойно, не считая бесполезных попыток проникнуть в заковерье. В шестом часу Шерочка обстреляла тоннель коробкой из-под чая, зеленой мышью и подносом, потом перелезла в следующий шкаф, сбросила атомную бомбу коробку от конфет с гремучей мышью внутри, достала себе из второго ряда книг Франкеншейна с Платовой и улеглась читать  :)  

С утра закрылась в маленькой комнате пересаживать цветы. Пересадила пока 4 штуки. Позвонила мама, Бася ворвалась туда и начала радостно прыгать по земле. Пришлось завизжать.

Дежурная по холодильнику
Изображение
- Тетя Шера, смотри, я в джунглях! Иди ко мне!
Изображение

Изображение
- Ты что, я со своим пузом туда не влезу. Иди лучше сюда, тут гулек показывают!
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6231 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 мая 2021 - 18:44

Сегодня мы отправились расширенным составом туда, куда давно собирались. Осенью не доехали, меня подкосил артрит.
Изображение

Изображение
Приехали - погода была хорошая. Вышли из метро, маме понадобилась в одно место. Зашли в торговый центр. Мама увидела Му-Му, говорит, с утра, кроме кофе, ничего не ела, пошли пообедаем. Ну и пошли. Когда вышли, полил дождь.  Так под дождем и гуляли.
Промоутеры усиленно зазывали на водную прогулку до Химок. Мамина подруга, сначала было задумалась, не поехать ли с выпивкой и закуской. Но мама, увидев название парохода, сказала, что она ни за что на таком не поплывет  :)
Изображение
На обратном пути обнаружили автобус, идущий до МЦК. Мама обрадовалась, что ей не надо ехать с 10 пересадками. А я от Бот.сада зашла на работу полить цветы.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6232 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 06 мая 2021 - 20:44

Какое странное название для парохода!Моряки-народ суеверный,как же там экипаж себя чувствует?

#6233 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 06 мая 2021 - 20:57

Ну и кошки бестолковки какие-то!

Обезбашенные, прости, конечно.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#6234 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 06 мая 2021 - 21:58

Таня, ну хоть не Му-Му)))

#6235 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 мая 2021 - 22:15

Экипажу, наверное, все равно. Главное, чтобы зарплату платили.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6236 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений
  • Город:Италия
  • Коты/кошки:Не смотря ни на что,у меня их еще много,и Слава Богу!!

Отправлено 06 мая 2021 - 23:40

Почему то пустые сообщения мои вижу. Второй раз удаляю..
Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#6237 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 мая 2021 - 08:06

Сегодня Шерочка выбрала себе для чтения средневековый детектив :)
Изображение
Ночь опять выдалась ураганной. Сделала вчера из бывшего абажура новый забор для цветов на окне вместо картонки. Для надежности подперла бутылкой  Думала, абажур подойдет к лампе, но нет. Только выключила свет - забор отправился в полет вместе с бутылкой и щучьим хвостом.
Приставила к скалодрому картонку в надежде, что это спасет от попыток залезания в заковерье. Приколола ее прищепкой к ковру сверху, посередине подперла палкой. К середине ночи от картонки полетели клочья, палка вытащена из-за тумбы, с прищепкой в зубах Шерочка весело запрыгала по мне.
Бася не оставляла попыток приникнуть в гущу джунглей. Пришлось цветы обернуть пленкой от букета, посередине воткнула палку, горшки обнесла забором с бутылкой, как на окне. Бася попрыгала, почесала репу и попытки оставила. В 6 с балкона раздались звуки погрома. Я решила, что кто-то все же в джунгли прорвался. Вскочила и побежала смотреть. Но нет. Оказалось, что Шерочка открыла тумбу и залезла в нее. Бася прыгала вокруг, пыталась к ней присоединиться, но не поместилась.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6238 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 мая 2021 - 21:58

Шерочка утром перевернула когтедралку и стала возить ее туда-сюда. Прискакала Бася, попрыгала вокруг, улучила момент и перевернула когтедралку обратно. Прямо на пригнувшуюся Шерочку  :)  
Изображение
Петшоп приехал вместо 5 в 12, теперь после гулянья можно и на концерт.

После усадьбы зашла домой, закрылась с Шерочкой на балконе и осилила еще 2 цветка. Бася руководила с подоконника из-за стекла  :)
Концерт был около маминого дома. Местное культурное заведение порадовало. На шкафах с детскими пасхальными поделками притулились
Изображение
На обратном пути зашла к маме и забрала железную настольную лампу. Которая была при главкотах. Шерочка периодически прыгает на стол и ее обнюхивает. Мама мне все совала с тряпошным абажуром, я отбивалась. Вряд ли она у нас долго проживет  :)

Опять нарывает палец :( все тот же, только с другой стороны. Не резала, не колола, с цветами возилась в перчатках. Бася утром оцарапала другой.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#6239 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 08 мая 2021 - 10:16

Алла,надо бы кровь на анализ сдать и провериться,гноится просто так,есть причины.Банеоцин-мазь,в тюбике.Антисептиком попшикайте,мазь на тампоне оберните на пальце,меняйте утром-вечергм,через три дня пройдет.И вам на солныщко

#6240 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 мая 2021 - 12:30

Вчера принимала ванну с морской солью, на ночь привязала столетник. Вроде, прошло, ТТТ.  Зато спина хоть на крик кричи :( еле слазила поменять занавески.
Кровь сдавать боюсь. Сразу  в обморок.
Ночь, как ни странно, прошла спокойно. В 5 налетел легкий шквал. Бася рвала картонку, Шерочка пулялась предметами из шкафа.
Солнышка у нас сегодня нет, льет, как из ведра. А в Царицыно ехать придется, билеты куплены.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных