Перейти к содержимому


Нелюбимые дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Alena71

Alena71

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Скоттиш-страйт Базилиус, курбоб сэр Томас, сибиряк Мася, мейн кун Иржик, собака душечка Анюта.

Отправлено 03 апреля 2015 - 02:27

о-о-о-о....как много мне есть что сказать в этой теме............не знаю, смогу ли..........

#42 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:50

А я, девочки, от ужасов и обид ведь не во всем справедлива.

Да, любить не могли, да, гнобили почем зря, но ведь учили, учили изо всех сил. Все же давали, что могли!
Французская спецшкола, музыка.
Способности к музыке даже не нулевые, минусовые, били сильно, чтоб училась, и ничего, даже училище закончила. Правда, в первом же семестре была двойка по сольфеджио и бесконечные разговоры о профнепригодности, но училась, как проклятая.
Друзья спрашивали: "Как же ты училище закончила, ты ж двух нот спеть не можешь?"
Отвечала: "Если зайца бить, он спички зажигает!"

Были абонементы в консерваторию, все премьеры в Большом театре, были выставки-музеи, поездка в Пушкинские горы. Дома были книги и каталоги по живописи.

Когда взбунтовалась поступать в университет, сначала был жуткий скандал, затем ГОД (год!) оплачивали мне частные уроки у трех педагогов (русский, французский, история).

Да и потом все же денежку подбрасывали.

Один раз даже вдруг дали нам с сестрицей по 500 долларов почему-то "на дубленки". Так я купила стиральную машинку.

А один раз, зная, что я зубы делаю, тоже дали 500 долларов. Это было настолько неожиданно и так нужно, что я расплакалась.

Да и Алискина квартира создалась так. Мне подарили "дачу", треть дома, треть участка. Я это дело продала, что стало центральным взносом в "дочернее предприятие".
Правда, для сравнения, сестра моя получила в подарок четырехкомнатную квартиру более 100 метров недалеко от Кремля. Но это уж ладно, замнем! )))
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#43 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:00

"Если зайца бить, он спички зажигает!" - Труд дрессировщика огромен, но вот толку зайцу в его заячьей жизни от этого зажигания спичек... :(
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#44 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:12

А мне кажется, что это пинок под зад и закалка хорошая. Вот если бы любили меня, может и выросло бы что то другое, не такое сильное.
А так, что бы не случилось, отряхнусь и дальше пойду.
Как говориться всем на зло, буду жить хорошо.
Или "Моя жизнь бьет ключом по башке и от этого крепче башка моя...."
И все благодаря родителям, которым на меня глубоко плевать было, моя мама вспомнила, что у неё есть дочь, когда мне уже 30 было.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#45 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 03 апреля 2015 - 10:43

Да, Маша, да.

Я однажды одной женщине постарше меня поплакалась, а она мне ответила: "Дура, они же тебя спасли!!!!"

Но Алиску я все же так "спасать" не захотела. Можно ведь и по-другому. )))
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#46 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияMashaaa (03 апреля 2015 - 10:12) писал:

А мне кажется, что это пинок под зад и закалка хорошая. Вот если бы любили меня, может и выросло бы что то другое, не такое сильное.
А так, что бы не случилось, отряхнусь и дальше пойду.
Как говориться всем на зло, буду жить хорошо.
Или "Моя жизнь бьет ключом по башке и от этого крепче башка моя...."
И все благодаря родителям, которым на меня глубоко плевать было, моя мама вспомнила, что у неё есть дочь, когда мне уже 30 было.
Повезло, что генетически сильная нервная система оказалась и не сломалась.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#47 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 03 апреля 2015 - 19:47

Я согласна. А сколько людей такое воспитание сломало.

#48 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 03 апреля 2015 - 20:46

Просмотр сообщенияМарМусьИзя (03 апреля 2015 - 10:43) писал:

Да, Маша, да.

Я однажды одной женщине постарше меня поплакалась, а она мне ответила: "Дура, они же тебя спасли!!!!"

Но Алиску я все же так "спасать" не захотела. Можно ведь и по-другому. )))
Спасли о чего? Звучит очень серьезно, но непонятно. :(
А почему нужно было учить музыке непременно - это семейная профессия или так было принято в вашем кругу?

#49 Айя

Айя

    кошатница

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Сейчас 8 кошек

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:24

Девочки, я седьмой ребенок у мамы. К этому моменту она уже дико устала от детей (сама говорила потом). Но меня она всегда жалела и любила больше всех, последыш все-таки :))) Но и за других всегда переживала и старалась контролировать их жизнь. И всех она вырастила, подняла на ноги, как могла поддержала. Образование и все прочее получали сами, понимали, что все в наших руках. Не говоря уже о работе и всего прочего.
Так что я не понимаю всех этих стенаний по поводу желанный /нежеланный ребенок. Главное, мне кажется, быть человеком. И уж если родился у тебя ребенок, то будь человеком - вырасти его, воспитай, поставь на ноги.... не можешь, не умеешь - попроси помощи. Не понимаю я - как это не любить своего собственного ребенка....
Не знаю уж как сказать так. чтобы было понятно :(
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))

#50 Mashaaa

Mashaaa

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Даша, Кенга, Боцман, Шпрот, Шкода, Бурухтан

Отправлено 03 апреля 2015 - 22:27

Ир, ну у каждого свои приоритеты. У кого дети, а у кого личная жизнь.  У меня отношения с отчимом не сложились и мама перестала со мной общаться. В 17 я от них съехала и до 30 почти не общалась, иногда по несколько лет не говорили, она даже с днем рождения меня по смс поздравляла.
А в результате мне её жалко, когда она вспомнила, что у неё дочь есть, мы уже чужими людьми стали, она меня совсем не знает, а я и не хочу особо с ней общаться,  просто не о чем.
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!

#51 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 03 апреля 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияРоза (03 апреля 2015 - 20:46) писал:

Спасли о чего? Звучит очень серьезно, но непонятно. :(
А почему нужно было учить музыке непременно - это семейная профессия или так было принято в вашем кругу?

Спасли от зависимости от мнения родителей, от зависимости эмоциональной и материальной. Рано познала систему "падающего - подтолкни".
А, кстати, могла и "испортиться", злобной стать.
Но мне всегда феерически везло на людей. Ах, как везло!

Музыка - и семейная профессия, и так принято в их кругу (равно и спецшкола, и фигурное катание).
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#52 Волчица

Волчица

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 379 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Таптыш, Тотос, Чебурашка, собачки Чапа и Кадо

Отправлено 04 апреля 2015 - 04:36

и какая отличная девочка из тебя получилась, Муся! Люблю тебя от всей души, ты хороший, добрый очень мне нужный человек! я тебя очень люблю! а все - дураки, кто не так. а дураки нам што? ни к чему. а ты, Муся, преотличнейшая девочка, вот что!!! преотличнейшая!

#53 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 04 апреля 2015 - 06:49

Когда встречаются в жизни хорошие люди - это большая удача. Набор. 'Музыка, спецшкола, фигурное катание" в нашем детстве был обязательным во многих определённого уровня семьях. Стандарт своеобразный :) Мы были "из простых", потому меня это миновало. О чем действительно жалею, это что не училась в английской спецшколе рядом с домом. Но переехали мы в этот дом, когда я пошла в пятый класс. Было поздно. А в новом микрорайоне, где прошло раннее детство, таких школ не было в помине. Зато был двор, "казаки-разбойники", "секреты" под стеклышками, "классики"' скакалки, свободное гуляние на улице, большая компания детей. Это сформировало характер во многом :)

#54 Роза

Роза

    Тишина мама

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 280 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь
  • Коты/кошки:Кот Тиша

Отправлено 04 апреля 2015 - 07:03

В новом дворе ничего подобного не было :( Дом наш и его обитатели относились к Совету Министров. В доме были две университетские квартиры. И семья преподавателя, моего папы, считалась "простой" :) Помню своё первое знакомство с соседкой - девочкой моего возраста. Лето, утро, я вышла во двор со скакалкой и намерением найти компанию для игр. Смотрю - нет народу... Подходит ко мне девчонка вдруг и спрашивает - У тебя папа кто? Отвечаю - математик, преподает в университете. Аааа, говорит девочка, а у меня папа - референт в Доме правительства! Ой, думаю, куда же я попала.... С кем тут в классики играть!? :) И действительно, у детей был другой образ жизни, занятия, секции. Во дворе компании не было :)

#55 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 27 апреля 2015 - 23:26

Прочитала я эту нелёгкую темку и решила вставить свои пять копеек. Сколько себя помнила - мы с мамой вдвоём. Мама развелась с моим отцом, когда мне было 3 года. И всё, других мужчин в доме не было. Она полностью была сосредоточена на том, чтобы мою жизнь сделать не хуже, чем у других. У меня был красивый лаковый портфель, нестандартная школьная форма, ежегодные поездки с мамой к морю. Ну и что, что после этого мы жили в деревне, чтобы дотянуть до зарплаты. Зато мы были счастливы вдвоём. Но когда я выросла и стала проявлять более менее какой -то характер, то услышала от мамы:" Я тебя от людей родила, чтобы не думали, что я бесплодная!" Меня эти слова сжигали много лет. Я стала задумываться, что мы с мамой не очень близки, мне никогда не хотелось поговорить с ней по душам. Когда я в гневе один раз крикнула "Я не люблю тебя!", то она спокойно ответила: "А меня не надо любить, ты уважать меня должна!"  Так мы и жили с обидой друг на друга долгие годы. Вроде всё как у людей, но не было между нами той нежности и ласки, как бывает между мамой и дочерью. Я дулась, а она в обиде кричала "И стакан воды не поднесёшь...!" ...Пока мама не заболела...Я поняла, что я не смогу жить без неё, я пыталась себе представить, как я буду жить без мамы, но не могла. :cry2: Не знаю, уместен ли здесь смайлик, но вы поймёте. Я готова была продать всё, даже  квартиру, остаться на улице, лишь бы маму вылечить. Я только тогда поняла, что ближе и роднее у меня уже не будет человека никогда.Когда она уже не могла вставать, мы с ней часами говорили, говорили обо всём, о чем не могли поговорить за всю жизнь. Это было то, в чём я нуждалась много лет. А сказать ей, что я люблю её, я не успела. Я поняла, что и она любила меня только меня одну, жила ради меня. А те её слова были только защитной реакцией, возможно не обдуманной, на моё подростковое хамство. Я стараюсь детям говорить почаще, что я их люблю. Пусть даже в какой-то игривой форме, подшучивая над чем-то, но говорить, чтобы и от них слышать почаще эти слова. Для того, чтобы им потом не было стыдно, как мне.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#56 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 28 апреля 2015 - 00:33

Лариса, мы часто в каждодневных заботах забываем (упускаем, не считаем важным) говорить слова любви.
А, может быть, жизнь именно для того дана, чтоб успеть объясниться в любви всем дорогим людям.
Я почти никогда не говорила дяде и тете как бесконечно их люблю (да и едва ли осознавала это). Теперь уже не скажешь.

Наверстываем теперь с Элис.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#57 Trouble

Trouble

    То еще котЭ))

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 580 сообщений
  • Город:Зеленоград
  • Коты/кошки:Бася (мой мудрый кот на Радуге), Эмери (папина девочка), Ларс - (наш любимый цирк), Лаки (дочкина кошка), булька Боня (собака сына) и Баська (говорящая собака).

Отправлено 28 апреля 2015 - 06:42

У меня вообще манечка на этот счет-каждый раз перед уходом детей, мужа, когда прощаемся по телефону с мамой-говорить как я сильно их люблю и на ночь обязательно...чтобы знали, если что вдруг...единственное чего я по настоящему, до ужаса боюсь-это смерть...

После того как папа погиб...

Мне всего 9 лет было...
Есть люди, которые несут в этот мир Любовь и Свет. Есть люди, которые несут Мрак и Хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Изображение
Изображение

#58 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 28 апреля 2015 - 18:41

Я бабушке не говорила, что люблю ее - а ведь она меня воспитывала, родители ей меня фактически отдали с малых лет. Молодая была и очень глупая... хотя старалась за ней ухаживать, не обижать ее, но всё-таки было у меня какое-то высокомерие, типа "а что она понимает в моей молодой жизни". Бабушка умерла, когда мне 20 лет было, и только тогда я осознала, что потеряла самого родного человека...
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#59 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:51

Если бы не моя солнечная,чудесная бабушка,которая за всю свою жизнь ни разу (!) не повысила голоса ни на кого,я бы никогда не смогла понять,что такое любовь-когда тебя с момента пробуждения и до сна целый день согревает теплый поток любви,когда читают английские сказки,вместе сажают цветы и утом возле подушки ставят блюдечко клубники.....
Мой отец вроде бы и любил меня,но колотил по любому поводу.а мама никогда не защищала,поэтому я только радовалась.когда меня отправляли на многие месяцы

к бабушке.Мамой я стала совершенно сумасшедшей,причем в обращении с ребенком я больше была как бабушка.а не как собственные родители.Почему теперь мне вдруг стала так близка тема нелюбимых детей?Мой сын женился на девушке с ребенком.мальчик.13 лет,и после рождения собственного сына.нашего внука Ромочки,стал сумасшедшим отцом-для Ромчика,а к старшему-Максику-с трудом сдерживает неприязнь и постоянно за что нибудь пилит.Это мучает меня несказанно,и как повлиять на собственного сына я не знаю-не хочет ничего слушать...

#60 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 30 апреля 2015 - 12:19

Начинаю учиться быть "правильной" бабушкой! Со сказками и утренней клубникой.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных