Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4721 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 августа 2019 - 20:50

Пришла домой, принесла детское питание. На открываемую банку пришел на кухню и сказал "дай". Освоил полбаночки плюс пакетик вкусняшки после лекарства. Но общее состояние неважное  :( водичку заставляю пить по принципу, как заставляла купаться попугаев: плюхаю пальцем по воде.
Моня детское питание тоже оценила.
В мое отсутствие отправила в полет горшок с лимоном на балконе. Далеко не улетел, бегония не дала.

Очередное ням-ням
Начался банкет с Грузии. На закуску были тарталетки со свекольным и шпинатовым пхали. Но сфотать их не получилось, как оказалось потом. Меня в метро вынесло с Мяу, я полезла за бумажкой с паролем, лежащей в телефоне. Мне админ после взлома сделала сложный пароль,  я его запомнить не могу, да еще и с латинским шрифтом не дружу. Он у меня почему-то не сохраняется. А тут вдруг каким-то чудом сохранился. Бумажка не понадобилась, но съехала куда не надо. И закрыла камеру. А я на ярком солнце не видела, что получилось.
Потом отправилась в Италию.
Изображение
Взяла зачем-то классику жанра: пиццу 4 сыра. Хотя могла бы взять пасту, сваренную в сыре.
И вот они, битые огурцы! Сегодня на Мяу обсуждаются, одна форумчанка дома делала.
Изображение

Изображение
По вкусу похожи на наши малосольные, но с соевым соусом и арахисом.
И что там еще не делали.
Устраивали чайную церемонию
Изображение
рисовали
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4722 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 24 августа 2019 - 20:58

ваяли тапочки
Изображение

Изображение
и маски
Изображение
кока-колу наливали всем желающим бесплатно
Изображение
я к поклонникам этого напитка не отношусь, но на халяву пьют и язвенники, и трезвенники (С)
Без кота тоже не обошлось
Изображение
На десерт попробовала джелатто из качотты с трюфелями и клубники с Просекко. Но взяла в итоге обычную шоколадную мороженку.

Сегодня день Российского флага. В нашем городском парке был праздничный концерт
Изображение
Оттуда зашла на кладбище. Травы практически уже нет, охранника не было, чтобы узнать про трехцветку. Для мрамора корм был оставлен.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4723 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 августа 2019 - 11:27

Сегодня врач посмотрел его, сказал, зачем это все назначили? Из всего назначенного оставил бы только Ипакетин, и капал бы в/в Нефротек месяц. Какую-то кошку лет 11-12 с 4-й стадией так спасли. А Дюфалайт сказал капать по 3 дня и чередовать с вит.В12 Изображение Стали подтекать глаза Изображение С кровати ему трудно спрыгивать, падает. Положила подушку от тахты. После капельницы поел немного, частично я еще впихнула. Молочка немножко сам глотнул.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4724 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 25 августа 2019 - 20:58

Сходила на фестиваль чая и кофе
Изображение
не все мне, что-то маме, один зефир секретарше на завтра в подарок.
Оттуда поехала на концерт, благо всего 20 мин на 25-м
Прозвучала эта песня. Добрый знак!
https://youtu.be/yiL7poPQ5zE
Эту группу слышала впервые, оказалась очень позитивная.
Еще один добрый знак то, что у входа вместо белочки сегодня из-за забора выскочила кошь.
Больного после самостоятельно съеденной ложки Агуши накормила еще 1/3 баночки насильно. Плевался и отбивался. Потом вместо позы горкой принял расслабленную позу. Ждала, пока расклубочится, чтобы влить АБ. Жалко было будить.
Изображение
Моня за Бускина!
Изображение
(это директор нашего парка, который лезет в депутаты от ЕР. В ящики бросили его предвыборную газету. Я достала, бросила ее в прихожей, пошла поливать соседкины цветы и спускать ей воду в толчке (позвонила из санатория и дала такое задание  8-0  там было залито средство) Моня тут же на ней расположилась. То ли знает, что его выберут, то ли хочет проголосовать  :)
Гурманка пыталась отжать у меня свекольный салат с сыром.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4725 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 25 августа 2019 - 23:58

Етой газетой надо провинившихся котанов по штанам шлепать!

#4726 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 августа 2019 - 07:24

Она как раз потом и провинилась. При мне присела по-крупному в горшок № 2. Я ушла, чтобы ее не смущать. А кучка-то потом оказалась посреди прихожей. То ли к штанам прилипла, то ли специально туда навалила.

Больной утром сам покушал несколько ложек. Пить что-то не очень хочет.
Вчера в маленькую комнату не ходил, сейчас сходил в горшок № 1 и залез в коробку после угроз лекарствами.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4727 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 26 августа 2019 - 22:32

Забыла дома старый телефон, а надо было платить сотруднику отпускные. Пришлось перед обедом бежать домой. Барс лежал на подушке клубком. Увидев меня, насторожился и принял позу сфинкса.

Когда пришла с работы, чуть молочка сам попил и ложку корма. На капельнице вырывался, один раз игла выпала. По дороге туда и обратно возмущался. Остановились с ним около дымчато-белого, они друг на друга посмотрели, один замолчал, а второй убегать не стал, как вчера. Обратно для разнообразия на трамвае остановку проехали.
Вечером сам не кушает  :( втолкнула треть баночки насильно. Улегся спать на мне.

Маме сегодня 3 зуба удалили. Всю челюсть сразу не решилась. Состояние Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4728 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 27 августа 2019 - 02:21

Эка на вас навалилось-и капельницы,и кормление насильственное,и Монины какашки и мамины зубы(это вообще апокалипсис).Очень сочувствую вам,Алла.

#4729 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 августа 2019 - 07:18

Таня, спасибо!
Моня вчера наложила куда надо.
У Барса состояние плохое :( слабость, еле ходит. Из туалета ночью относила на руках. Утром йогурт только лизнул, полбаночки питания насильно втолкнула. Молоко пыталась ночью влить - выдал обратно. Наверное я сильно шприц нажала, много попало, глотать не успевает. Все никак не приноровлюсь.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4730 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 27 августа 2019 - 12:02

Алла, сколько еще капельниц осталось?

#4731 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 августа 2019 - 12:04

В Обереге сказали вообще пожизненно ставить. Дюфалайт мне на Мяу порекомендовали, в клинике его не назначили. Кто делал, говорят, неделю. У одной через 3 дня улучшение наступило.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4732 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 августа 2019 - 18:41

Держись, Алла. У нас тоже плохо дело, Вась слег тряпочкой, выглядит плохо совсем, сегодня возили на капельницы. Анализы сдали, почки болезненные.

#4733 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 августа 2019 - 19:53

Ой, Катя, держись. Какие показатели? Какая стадия ХПН?


Встречали меня в прихожей вдвоем. Пошел на кухню, молочка лакнул сам каплю и водички чуть попил. Пыталась заинтересовать его чел. паштетом из тунца - никак. Моня попробовала.
Состояние неважное. По дороге крикнул всего пару раз, на капельнице особо не вырывался. Зато на обратном пути раскричался.
После капельницы накормила насильно.
Сегодня другая врач была. Назначила Кетостерил. Читаю про него в Срочных на Мяу. Пишут, что горький, но с едой нельзя давать Изображение В других местах пишут, что на поздних стадиях он не очень эффективен.
Капельницы сказала ставить до появления аппетита.

Моня сделала кучку в горшок № 1. Никак не просеку ее расписание.

У сотрудницы умер кун. 1,5 года. Сердце Изображение играл с младшим товарищем, прыгал, бегал, раз - и все.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4734 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 августа 2019 - 20:02

Мы только анализы сегодня сдали. Когда щупали его в области почек, он кричал. Вялый, обезвоженный, не ест, не пьет, в туалет не ходит, шерсть склокочилась и лезет, прячется ото всех.
А что вам в капельнице ставят и куда, подкожно? Васе Рингер, Дюфалайт и Цианокобаламин поставили. Гемобаланс в попу.
Интересно, а как они все сразу ввели, вкололи лекарства в пакет с р-ром Рингера? Я как всегда в клинике впала в ступор...

#4735 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 августа 2019 - 20:15

Подкожно ставят физраствор с дюфалайтом. Нам, вообще-то, назначили физраствор с вит.В12, дюфалайт на Мяу посоветовали.
В воскресенье врач сказал, что дюфалайт надо 3 дня капать, потом менять на витамин. Сегодняшняя врач сказала, что продолжать.
Ты его тоже насильно кормишь?
У Барса еда попала в нос. Видно, вдохнул, когда сопротивлялся.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4736 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 27 августа 2019 - 20:17

Сегодня с руки кормила мелко порезанной индейкой, очень мало поел, больше ничего не ел и не пил. Ухудшение у него сегодня пошло резкое, до этого худо-бедно сам ел.

#4737 Marsellina

Marsellina

    Котозависимый

  • Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 621 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Марсель

Отправлено 27 августа 2019 - 21:04

Ой, девочки...  Бедные Барс и Васечка, держитесь!

#4738 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 27 августа 2019 - 22:00

Кестостерил купила. В инструкции написано давать во время еды. Покормила с лекарством еще раз.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4739 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 28 августа 2019 - 02:27

Бедные вы девочки,как тяжело.Улучшения котикам!Переживаю.

#4740 Margrit

Margrit

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Новокузнецк
  • Коты/кошки:Творчески-изобретательный Добрынюшка, "сам в себе" Василёк, хитроумнейший Рыжулькин, разноталантливая Машенька, душетрогательная Лушенька
    (Кеша:15.05.2000г-13.06.2014г)
    (Ласточка:июнь 2015г-28.06.2019г)
    (Митюшка:октябрь 2001г-04.10.2020г)

Отправлено 28 августа 2019 - 02:34

Ох, Барс, Васечка...любимые наши. Алла, Катя... сил вам.  Я кормила через 2 часа детским питанием через шприц когда перестали сами есть (и Кешу так, и Ласточку), после капельниц по-разному: то хуже, то получше




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных