Перейти к содержимому


Семейство Тишкиных + наши друзья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6680

#4121 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 октября 2018 - 07:50

Вчера поехала на выставку кукол с работы, переживала, что полосатые голодают, хоть сушка и стоит постоянно насыпанная. Зашла там в 4 лапы, у них оказалась акция на ренальный РК. Набрала, заодно купила ШайниКэт с тунцом, у нас опять пропал.
Приехала в 8. Полосатые забегали-запрыгали. Выдала одному лечебку, другой - отвергнутую в последнее время баночку. И она набросилась  :||: всыпала ей туда лекарство с горкой. Уговорила почти целую баночку.
Утром  думала посплю, а будильник забыла выключить. Он на старом телефоне, на новом звонит тихо для меня. Там, хоть и ставлю, чтобы срабатывал по будним дням, все равно звонит и в выходные, если не отключить в пятницу. Муррщинка побежал к кормушке, а благоверная прыгнула на тумбочку, чтобы меня разбудить, как в былые времена.
Сушку вчера не стал никто. Получается, Мисси лечебку теперь не впихнешь ни в каком виде, ни в сухом, ни в мокром. Пусть уж ест хоть что-нибудь с лекарством, только бы ела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4122 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 06 октября 2018 - 20:23

Сегодня , наконец, решилась водопроводная проблема. Замучало кап-кап на кухне Изображение смеситель там конструкции середины прошлого века, новый найти надо очень постараться. На другой стороне улицы в хозяйственном нашелся. Я маму предупредила, когда приходила к ней в гости, что ей, наверное, придется какой-то день посидеть у меня. И тут ее массажистка сказала, что ее муж может сделать, только надо посмотреть, что. Договорились на сегодня, оказалось, что весь смеситель не надо менять. Пытался починить, не вышло, пошел и купил краны. Наконец на кухне тишина Изображение Мастер наш человек оказался. У него 2 кота.
Барс периодически слезал с моих колен и наблюдал за происходящим. А Мисси хоронилась то под кроватью, то под ванной.
Потом поехали гулять в Останкино. Сегодня у входа по дороге туда встретились сразу 3 белочки. А на обратном пути на их месте сидела... трехцветка.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4123 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 07 октября 2018 - 09:11

Главкошь дала вчера без вопросов ликвидировать колтунчик под воротником.
Сегодня в полвосьмого вместо будильника раздалось буэээээ. Муррщинка выдал посреди комнаты порцию травы с шерстью, потом вернулся ко мне на шею и завел свою песенку.
Вслед за этим из прихожей раздался забытый звук. Главкошь начала строительство новой линии метро. Предыдущую стройку я законсервировала, поставив между табуреткой и стеной стекло от полки. Одно разбилось, мама давно еще второе сняла, выбрасывать, конечно, не стали, оно 9 лет стояло между окном и шкафом. В итоге для чего-то пригодилось.
Пришлось вставать и делать сэндвичи из мокрого с лекарством.
Молочко Мисси вчера не стала, большое дело по графику не случилось Изображение Сегодня попила. Надежда на него и на маму.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4124 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 октября 2018 - 10:44

Строительство новой кошачьей линии метро - это сильно! :b2:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4125 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 08 октября 2018 - 12:43

Видимо, папа Тиша им в детстве рассказал, как он из-под плинтуса пытался достать мышиное гнездо. Вот она и ведет раскопки :)
метростроевку под передачу о тульских пряниках удалось развести на лечебную сушку
Изображение
При маме побежала на горшок, я уж обрадовалась,  но кошь сделала только малое дело.
Вчера обнаружила еще и на боку маленький колтунчик, а когда вечером стала вычесывать, его не нашла. Сегодня утром ее стошнило колтуном. Значит, она сама его ликвидировала, только сплюнуть забыла. Бывает, что колтуны валяются на полу, значит выплюнуть может. А то врач говорил, что у кошек, если шерсть в рот попала, все. Обратного хода нет. Язык у них так устроен.
Сегодня стула так и нет Изображение Вечером попила молочко и йогурт, но не помогло.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4126 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 09 октября 2018 - 07:41

Мисси утром подошла к кормушке. Благоверный строго посмотрел на нее - ретировалась. Потом подошла снова. Насыпала ей сушку. Она подозрительно посмотрела, понюхала, решила, что я опять хочу ее отравить, и на полусогнутых прокралась под кровать.
Во время завтрака она, как всегда, сидела у меня на коленях, оказалась обсыпанной творогом. А благоверный дежурил у входа, предварительно попив молочка. Купила я на Тишинке коробку конфет со скидкой, они оказалась годны до этой пятницы. Подумала, что надо есть усиленно, по 2 штуки. И решила заодно, чтобы полосатых развлечь, пожонглировать фантиком. Полосатые внимательно смотрели. Бросила фантик Барсу, пусть поиграет. Он его слегка поддал лапкой, фантик отлетел сантиметров на 20 к холодильнику, кот... испугался и помчался в комнату :)
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4127 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 12 октября 2018 - 08:52

Вчера кушали нормально. Рыбка, как всегда, вызвала ажиотаж. Избенкиному молочку экспертша со второго раза вынесла положительное заключение. Я уж вечером ей Пармалат на всякий случай купила, когда ходила за конфетами для юбилярши с работы.
Утром муррщинка в дверях долго наблюдал, как я ем коровкин пломбир. Но от неправильного угощения опять отказался, предпочел ему корм.
Давно в домик не прятался
Изображение
Видимо, прочитал, как я в на Мяу Белочку вспомнила, что она в домике все время сидела.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4128 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 октября 2018 - 21:11

Главкошь вчера заинтересовалась  томатным хлебцем. Тоже добрый знак! Отщипнула ей каплю.
Позавтракала. Замывает гостей.
Изображение

Итак, "Золотая осень!". В павильоне было не протолкнуться и стоял специфический запах. Приходили целыми семьями посмотреть на непривычных горожанам диковинных зверей.
Так сказать, производители кошачьего питания
Крупные
Изображение

Изображение

Изображение
Коровы большей частью были безрогие. У бабушки в деревне таких никогда не видела, все рогатые были.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4129 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 октября 2018 - 21:14

И мелкие.
Козий и овечий йогурт мы кушать любим!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бабушка говорила "бараний вес" - 40 кг. Я до этого веса почти до старших классов не дотягивала. А тут овечки - аж 128  
Корабль пустыни до кучи
Изображение
Коня достали желающие погладить, он повернулся к решетке задом - и как облегчится  :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4130 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 октября 2018 - 21:17

Ну чем не кошки?
Изображение

Изображение

Эту табличку надо Барсу на домик повесить  :)
Изображение
Этого товарища к пушным отнесли, но изделий из него ни разу не видела
Изображение
Зверь слева – аллегория финансового положения на работе
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4131 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 13 октября 2018 - 21:24

Ррррыбка!
Изображение
Ку-ка-ре-ку, кря-кря и га-га-га
Изображение

Изображение

Изображение
Сыры купила, пробовать будем завтра. На выставке наелась свежеприготовленным осетинским пирогом  :P ужин не потребовался. Даже за прогулку в Усадьбе аппетит не нагуляла. Ограничилась чаем с приобретенной там же клюквой.


Наши местные новости о кошках
В 13-м дворе объявился шотландец
То ли убежал у кого, то ли на самовыгуле. При моем приближении дунул в кусты. Когда через час шла встречаться с мамой, его уже не было
Изображение

Изображение

Главкошь пытается перевернуть общественное мнение о себе.
- Впервые в жизни решилась попробовать Вологодский пломбир.
-  При приближении Страшного Врага не стала прятаться под кроватью, а бросилась поглощать не доеденную благоверным лечебку.
- Когда я чистила зубы, влетела в ванную с непечатными речами, адресованными супругу. Видимо, за отнятое у нее лекарство.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4132 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 14 октября 2018 - 16:54

Полосатые с пернатым вчера поговорить по телефону пытались. Позвонила маме - Гоша запел в трубку. Барс сидел у меня на коленях, Мисси рядом. Прислушивались и мурлыкали.
Пытаюсь решись проблему неедения сушки. Лечебка никак у нас не заходит. Купила вчера Пурину OptiRenal. Продавалась она не в отделе лечебных кормов, но хоть что-то для почек, если верить надписи. Гранулы мелкие. Поели оба.
Сыры такие: козий с мытой коркой по вкусу несколько пикантный, корочка напоминает плесень. Коровий классический - классический и есть.
Изображение
Экспертша все внимательно обнюхала, но от дегустации отказалась. Благоверный подтянулся, хотел предложить свои услуги, но, понюхав, тоже воздержался.

Ловим последние деньки бабьего лета, пошли в сад и Останкино.
Останкинские белочки уже переодеваются

Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4133 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 15 октября 2018 - 21:48

В "Улыбке радуги" сегодня распродажа. Мама кое-что из косметики заказала. Ну как тут было заодно не взять!
Изображение
А полосатый без бумаги обходится
Изображение
сегодня облегчился аж 2 раза: мне на завтрак, и на ужин  :) еще и у кого-то желудок от шерсти прочистился.
Стала опять Мисси ШайниКэт с травкой давать. А то она ее с чистом виде же откусывать не может  :( а так вместе с рыбкой проглотит. Вчера ела одну сушку, лекарство втюхать не удалось. Пришлось соблазнять ее сегодня креветочками и сыпать на них.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4134 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 16 октября 2018 - 13:00

Впервые! Свято главкошье место пусто, оказывается, не бывает...
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4135 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 17 октября 2018 - 07:43

Вчера утром к институту пришла
Изображение

Чистая, упитанная.
Говорю охраннику, надо брать! Возродим славные традиции 90-х. Подруга накормила ее своим обедом. Кошь потом ушла. Видимо, из соседних домов.
Что-то с главкошью не так. Вчера отказалась от предложенного любимого круассана, пошла к кормушке и отжала у супруга корм с лекарством. В Бетховене ШайниКэт с тунцом кончился, пошла к Рыжему коту. Когда принесла любимые раньше синие баночки, кошь завизжала. Утром попросила открыть следующую. Они, наверное, почувствовали, что приду сегодня поздно, или поняли, как я с мамой договаривалась о встрече на вечер.
Потом сели смотреть кино. Дала без вопросов избавить себя от колтуна на боку.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4136 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 19 октября 2018 - 07:33

Сегодня ночью кто-то посягнул на святое, т.е. на обеденный стол на кухне. На него никто никогда не прыгал, видимо, понимали, что нельзя. На пол отправлена коробка с рахат-лукумом Изображение Вот насмотрятся передач о том, что сахар - это зло Изображение или состав прочитали. Там оказался краситель, хотя на вид ничего не покрашено Изображение посыпан шоколадной и кокосовой крошкой естественного цвета.
Большое дело так и не сделано Изображение угрожаю радикальными мерами.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4137 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 октября 2018 - 20:23

В 6.36 сработал будильник. Нет, на телефоне я отключила. Живой. Главкошь, увидев, что я не встала вовремя, забегала по квартире, завизжала, прыгнула на тумбочку, пыталась включить радио.
В прошлых "Удивительных людях" показали мальчика, который в любой момент может сказать, сколько времени, не глядя на часы. У кошек тоже так бывает.
Раз уж пришлось вставать кормить, пошла потом кормить водоплавающих
Изображение
Зашла к Белочке.
Оттуда в Избенку, купила муррщинке творожок и записалась на креветки.
Во дворе у магазина серая банда была на месте, Бэтменши и Злюки не было.
Изображение

Изображение
В обед мужик по привычке заинтересовался пироженкой, лизнул и одумался.
На ужин мы с ним распили
Изображение
гламурррный кефирчик хорошо зашел!
Готовлю балкон к мытью. Надо оттуда вынести тучу цветов. Цветы бы могли еще постоять, дверь в комнату открыта, там тепло. А вот мыть при температуре около нуля мне будет не очень.

А в мамином доме открылся детский центр :)
Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4138 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 21 октября 2018 - 13:52

Я с балкона еще до последнего потепления всё вытащила.

Какие белочки в парке симпатичные! :b16:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#4139 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 октября 2018 - 21:24

Сегодня вчерашний будильник в полседьмого не сработал. Зато сработал другой в 7. Сказал свое фирменное "Дай!" Дала запрашиваемое и пошла мыть балкон и вешать занавески. Потеряла будильника из виду, а он вот где
Изображение
На обед у нас была белобрюхая камбала. Рыбка вкусная, но адски костлявая :( Полосатые, учуяв рыбный запах, запрыгали по кухне. Отщипнула им по кусочку, думала, что без костей, но все же косточка попалась. Беззубка ей отплевалась.
Мисси взяла на себя Белочкиную функцию по лечению сломанной руки. Теперь на нее ложится. Заодно и сама кайфует
Изображение
А благоверный пристроился в ногах
Изображение
Теперь он тоже, как Белочка, холода предсказывает.
Изображение
Ням!
Изображение
Главкошь больше не ведется на запах кардамона. Или кардамон неправильный.
Мороженое "Черника в черном" с кофием по-восточному. На сайте Избенки было написано, чтобы ели осторожно, в смысле оно страшно пачкучее. На улице лучше не есть, или запастись салфетками. Так и вышло. Кусочек все же шмякнулся на свежевымытый пол. А на чистый халат следом вылилось кофе  :)
Полосатым не предлагалось.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#4140 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 октября 2018 - 21:25

Ну и Измайловская белочка

Изображение


Изображение
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных