Перейти к содержимому


Кошмар в клинике Дарвин: мертвую кошь подменили здоровой, которую искалечили операцией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 июня 2012 - 13:20

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны и остородны!
Лазуткин Сергей Александрович теперь принимает в клинике Ветпойнт (Москва)
Адрес клиники Дмитровское ш. 157 корп.3. . Круглосуточно 8-495-500-60-60.

Ни в коем случае не обращайтесь в клинику Дарвин (Москва), особенно к врачу Лазуткину Сергею Александровичу! Для него главное - срубить денег, причем для этой цели он не остановится ни перед чем. Только что произошел вопиющий случай:  он подменил умершую от перелома позвоночника кошку похожей здоровой, которую (ЗДОРОВУЮ кошку, полученную обманом) изуродовал, поставив ей пластину на позвоночник. Трудно поверить, но цинизм иногда не имеет границ.

QUOTE
27 апреля сего года девушки, волонтеры благотворительного форума Пес и Кот привезли в клинику Дарвин на Ленинградском шоссе кошку, порванную собаками. Кошка была в тяжелом состоянии, прокушена брюшная стенка, разрыв мочевого пузыря, перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. При операции увидели, что сломанным ребром проткнуто легкое. (Оперировал хирург Лазуткин). Остановка дыхания, искусственная вентиляция легких, еще одна операция, шансы малы и т.д. (по словам врачей). А 29 апреля кошка пришла в сознание, дышит сама (опять же по словам врачей), ну а дальше все время идет на поправку. Врачи дружно в голос твердят, что теперь и они поверили в "ЧУДО"!
"Полечили" кошку на 60 с лишним тысяч рублей. Несколько дней назад "выздоровевшую" кошку выписывают из клиники, и кошку забирают на передержку. И вот все бы было хорошо, но некоторые внимательные и дотошные пользователи замечают, что на первоначальных фотографиях по сравнению с последующими - кошки разные!

И что выясняется: кошка № 1, которую привезли изначально в клинику, похоже, умерла (чего и следовало ожидать с такими травмами). Но персонал клиники судорожно ищет похожую кошку на этом же форуме, представляется ручками и якобы берет кошку № 2 себе домой (причем в роли ручек выступала девушка - сотрудница клиники и она же пользователь-старожил форума Пес и Кот). А потом ЗДОРОВУЮ!!! КОШКУ № 2 ОПЕРИРУЮТ, ЧЕРЕЗ РАЗРЕЗ НА БРЮШИНЕ ВСТАВЛЯЮТ ПЛАСТИНУ В ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК и выдают за кошку № 1. А далее все дружно радуются тому, что кошка "выздоравливает" и через месяц "ходит сама".
Произошло все это в ветклинике "Дарвин", которая находится в Москве на Ленинградском шоссе.
Тема на форуме Пес и Кот: http://pesikot.org/f...howtopic=206397


Кошка №1, Солнышко (похоже, уже умерла, но ее выдают за живую)

Изображение

Кошка №2 Санни-Зайка после ненужной, калечащей операции

Изображение

Кошка №2 (Санни-Зайка) до операции  style_emoticons/default/cry2.gif

Изображение
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#2 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 июня 2012 - 14:09

QUOTE(CatSandra @ 23 Jun 2012, 13:20)
Ни в коем случае не обращайтесь в клинику Дарвин, особенно к врачу Лазуткину Сергею Александровичу! Для него главное - срубить денег, причем для этой цели он не остановится ни перед чем. Только что произошел вопиющий случай:  он подменил умершую от перелома позвоночника кошку похожей здоровой, которую (ЗДОРОВУЮ кошку, полученную обманом) изуродовал, поставив ей пластину на позвоночник. Трудно поверить, но цинизм иногда не имеет границ.

Просмотр сообщения



Абзац, слов нет... Хоть голыми руками идти им шеи сворачивать. Когда уже за такое станет возможно привлекать к уголовной ответственности? Чем животинки хуже людей?!
А хотя чего я рассуждаю - людей так же калечат и ничего врачам не сделать. Уроды, вернутся к ним загубленные души, ничто не останется небезказанным.
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#3 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 июня 2012 - 14:12

QUOTE(CatSandra @ 23 Jun 2012, 14:20)
Ни в коем случае не обращайтесь в клинику Дарвин, особенно к врачу Лазуткину Сергею Александровичу! Для него главное - срубить денег, причем для этой цели он не остановится ни перед чем. Только что произошел вопиющий случай:  он подменил умершую от перелома позвоночника кошку похожей здоровой, которую (ЗДОРОВУЮ кошку, полученную обманом) изуродовал, поставив ей пластину на позвоночник. Трудно поверить, но цинизм иногда не имеет границ.

Просмотр сообщения


Сделали перепост темы во все аккаунты соцсетей.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 июня 2012 - 14:28

QUOTE(metamorfoZZZa @ 23 Jun 2012, 15:09)
Абзац, слов нет... Хоть голыми руками идти им шеи сворачивать. Когда уже за такое станет возможно привлекать к уголовной ответственности? Чем животинки хуже людей?!
А хотя чего я рассуждаю - людей так же калечат и ничего врачам не сделать. Уроды, вернутся к ним загубленные души, ничто не останется небезказанным.

Просмотр сообщения


Активисты ПиКа собираются привлекать Лазуткина и его подручную с говорящим интернетовским ником Ведьмочка Джули к уголовной ответственности за мошенничество.

QUOTE(logg @ 23 Jun 2012, 15:12)
Сделали перепост темы во все аккаунты соцсетей.

Просмотр сообщения


Спасмибо большое! В цитате написано "похоже, умерла", но на данный момент уже известно, что кошка №1 (кличка Солнышко) умерла и была подменена на здоровую кошку №2, кличка Санни-Зайка (взятую якобы "в добрые руки" Ведьмочкой Джули) - Ведьмочка сама призналась под давлением доказательств.

Перенесу-ка я эти посты в Кошачий вопрос, пусть народ читает и постит, где может.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2012 - 14:59

QUOTE(metamorfoZZZa @ 23 Jun 2012, 14:09)
Когда уже за такое станет возможно привлекать к уголовной ответственности?


Всегда. Если найдется хоть один смелый жертвователь, дававший деньги на первую кошку. Деньги по адресу не доехали. Налицо мошенничество, а со стороны рботников клиники - должностной подлог. Если таких жертвователей много, это особо крупный размер. По слухам, участникам расследования уже идут угрозы со стороны клиники. Чем сильнее распространится по соцсетям инфа о вопиющей подмене, тем лучше. Тем больше надежды, что не удастся на сей раз замухорить.

В свой блог разместила сразу же, как прочитала на ПиКе:

http://blogs.mail.ru/mail/tasylda/12FB3779AA35E73A.html

(Давно помню мы с Юлькой обсуждали Светку-Пипетку: столько тяжелых тем!  mad.gif Тут с одним животным времени не остается ни на что, а если у вас на кураторстве 10 спинальников? Все бы ее темы на ПиКе прошерстить...).
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 июня 2012 - 15:02

Вставила в первый пост фотографии обеих кошек (слабонервным не смотреть!). Кошку №2 я на КотоГалерее пиарила по просьбе ее куратора, ее пристраивали от пенсионерки, которая хотела только в самые добрые ручки отдать... вот и отдала... теперь у кошки пластина стоит на здоровом позвоночнике, которую надо снимать путем еще одной операции  cry2.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 23 июня 2012 - 15:36

Ужас какой mad.gif  sad.gif
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#8 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 июня 2012 - 15:45

Пытаюсь разобраться, читаю ссылку с Пика. А когда произошла подмена? Если кошка № 2 была здорова, ей сделали "операцию" на позвоночник (ненужную), то почему киса побрита? Почему у нее в животе каттер?
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 июня 2012 - 15:48

Катетер, п.ч. операцию-то всё равно сделали, поставили пластину на позвоночник (здоровой кошке!!!  cry2.gif ) Побрили, п.ч. вторая кошка была немного пушистее первой и потому что границы рисунка не совсем совпадали.

Подмена произошла ДО опреации. Вероятно, Солнышко (первая кошка) умерла очень скоро по поступлении в клинику (она была подрана собаками). В это время в теме Солнышка на ПиКе Ведьмочка Юлия отписывалась, что кошка жива, но очень плоха (на случай, если вторую кошь не найдут и первой так-таки придется помереть), а сама искала вторую кошку по доскам и форумам. Нашла, представилась "ручками" и забрала у ничего не подозревающей бабули кошку Санни (или Рижку, пиарилась как Рижка). Куратор Рижки говорила с ней по телефону, ничего не заподозрила. Несчастную Санни доставили в клинику... и прооперировали...  cry2.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 июня 2012 - 15:56

В таком случае думаю, что катетер - это просто имитация. (не знаю, я не ветеринар, разве ставят катетер при операции на позвоночник?)

Добавлено: ааа, поняла про катетер и почему побрили, писали, видимо, одновременно.

Бедная кошь. И это сделали врачи!!! Пусть даже ветеринарные.... Люди-уроды.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#11 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 июня 2012 - 16:19

Проглядываю ПиК... Как поняла, у них там налажена система и эти чудо-спасения - не единичные случаи... Слов нет, букв нет, эмоций нет... Я не верю в то, что такое вообще возможно... Как????
Уроды... Руки переломать как минимум...
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#12 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2012 - 16:22

Пластину ставили через живот.  mad.gif
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#13 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 июня 2012 - 16:24

В этой ситуации самое лучшее- распространить эту тему как можно шире через соцсети, ЖЖ, и пр.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#14 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2012 - 16:26

QUOTE(metamorfoZZZa @ 23 Jun 2012, 16:19)
Проглядываю ПиК... Как поняла, у них там налажена система и эти чудо-спасения - не единичные случаи...


А началось все с того, что забанили половину старожилов.  mad.gif

Теперь расхлебываем - передержки с говном в ведрах по всей квартире, клиники-мошенники и кураторы-идиоты, отдающие животных туда, где их даже навестить нельзя.

(Рыба тухнет с головы, верно, господа-модераторы ПиКа?)
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#15 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 23 июня 2012 - 16:32

QUOTE(Тасильда @ 23 Jun 2012, 16:26)
А началось все с того, что забанили половину старожилов.  mad.gif

Теперь расхлебываем - передержки с говном в ведрах по всей квартире, клиники-мошенники и кураторы-идиоты, отдающие животных туда, где их даже навестить нельзя.

(Рыба тухнет с головы, верно, господа-модераторы ПиКа?)

Просмотр сообщения



Читала как кучу душ загубили, отдав непойми кому в какой-то закрытый город... Чет там чересчур много грязи... Просматриваешь темы и хочется идти помыться - прям как в помои окунулся...
Конечно куча душ спасены, но такое количество загублены...
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#16 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 июня 2012 - 21:32

Короче, кто может - запостите про Дарвин в соцсетях. Похожу, у них это действительно не единичный случай был, именно потому, что за руку вовремя никто не схватил, так нагло себя повели в этот раз. Горе-врач Лазуткин - соучредитель клиники  mad.gif

Тасильда, здесь модераторов ПиКа нет  wink.gif  smile.gif Обсуждаем в теме кошку и клинику.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#17 logg

logg

    пилот котолёта

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 063 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:кошки: Кузечка, Лиза, Соня, Маняша, Тигруша, Заяц, Кроша, Васич, Степа, Барба, Вета, Нафа, Бони, Мурзони + Персик + Маруся.

Отправлено 23 июня 2012 - 21:39

QUOTE(CatSandra @ 23 Jun 2012, 22:32)
Короче, кто может - запостите про Дарвин в соцсетях. Похожу, у них это действительно не единичный случай был, именно потому, что за руку вовремя никто не схватил, так нагло себя повели в этот раз. Горе-врач Лазуткин - соучредитель клиники  mad.gif

Просмотр сообщения


И еще постараемся добавить максимальное количество отзывов о клинике на соответствующих ресурсах, во всех возможных местах по поисковому запросу "клиника дарвин". Сейчас пара отзывов со ссылкой на историю целиком ожидает модерации.
Котологистика.
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)
user posted image
user posted image
user posted image

#18 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 23 июня 2012 - 21:49

Все, кто читает эту тему, форумчане и гости форума! Распространяйте историю Солнышка и Зайки в интернете!!! Пусть клиника Дарвин останется без пациентов, они это "заслужили". mad.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#19 МарМусьИзя

МарМусьИзя

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 507 сообщений
  • Город:Крылатское
  • Коты/кошки:Кошки Мара, (Муся), Флинта, Скворец; коты Изя и Лютик

Отправлено 24 июня 2012 - 01:00

Ой, мне плохо.... Представляете, вот так  Флинтуса бы не стало при операции, что же, рубили бы ноги здоровой кошке...
Не могу поверить, что ветеринарные врачи на такое пошли. Хотя за 60 тыс....
Как все страшно.
Людей жалко, котев жалко. Санни жалко, солнышко жалко.
Весне на радость, беде на горе - с Кошкой Ветра и Кошкой Моря!!!!!

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 24 июня 2012 - 14:38

Вот короткий текст, который можно постить:

В ночь с 26 на 27 апреля в клинику Дарвин на Ленинградке поступает тяжелая кошка, подранная собаками. Ей ставят диагноз: перелом позвоночника, разрыв спинного мозга, перелом ребра, пневмоторакс (ребро проткнуло легкое), разрыв мочевого пузыря. Кошку оперирует хирург Лазуткин Сергей Александрович. Кошка месяц проводит в стационаре. На лечение кошки потрачено 69 915 рублей.
Наконец кошку выписывают. Произошло чудо: кошка с разрывом спинного мозга стала ходить! ... Но тут случайно кто-то обращает внимание на то, что кошка не похожа на свои первые фотографии, выложенные в начале темы: не совпадает рисунок белого на морде, нет рыжего пятна у носа. Передние лапы у одной кошки рыжие, у другой - белые, окрас задних лап тоже не совпадает. К тому же, первая кошка - КШ, вторая бритая ПДШ.
Чудом вылеченная кошка со счетом в 70 тыщ после месяца стационара была выписана и передана людям, ее подобравшим. Все бы ничего, но деньги на лечение кошки собирались на зоозащитнических сайтах. Жертвователи сравнили фотографии поступившей и выписанной кошки и с удивлением выяснили, что кошки разные. Проведенные изыскания позволили обнаружить, что вторая кошка была "отдана в добрые руки" администратору этой клинике, затем изуродована калечашей операцией, призванной имитировать перелом позвоночника, и успешно "вылечена". Что заставило хирурга пойти на такой подлог и искалечить здоровое животное - деньги ли, слава чудесного исцелителя (ибо перелом позвоночника со смещением не лечится и функциональность в переломанной части не возвращается) - все это пока не известно. Так же и руководство клиники до сих пор не прокомментировало действа своего хирурга. Готовится дело для передачи в суд. За подробностями можете следить на сайте
Тема о кошке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206397
Обсуждение http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210651
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных