Перейти к содержимому


Коронавирус, карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#141 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 апреля 2020 - 02:49

Ох,Юля,не ложиться же,сложив руки,на кровать!Когда-то,сидя на жестком голоде,я закрыв глаза вспоминала пирожные,от которых отказалась,и шведские столы,на которые я не ходила.Теперь вздыхаю и смотрю на дорогущую обувь на каблуке(до ампутации питала слабость к красивым туфлям),сумки,и недоумеваю-вот надо ж было так глупо тратить деньги!
А теперь рачительно вычисляю,что еще из необходимого заказать,чтоб лишний раз за доставку не платить!И у вас есть супруг,-он обязательно что-то рациональное придумает и оптимизирует!

#142 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 30 апреля 2020 - 10:29

Танюша, ампутация пальца или уже хуже стало?

#143 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 30 апреля 2020 - 10:42

Даже говорить не хочу.Живу как живется,хожу по лоджии,высовываю нос на улицу редко,и фиг с ним.Когда плохеет,лежу с ноутом и перевожу тупые корейские дорамы!

#144 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 01 мая 2020 - 15:06

Да, Танечка, я тоже много думаю о том, что вы написали. Мы суетимся, чего-то добиваемся, на это тратим жизнь. А оно все не стоит того. Было бы покушать, одеться, обуться, да здоровье у всех. И как были бы счастливы.
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#145 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 01 мая 2020 - 18:00

Ах,Лариса,я только теперь в полной мере поняла высказывание:"когда ты говоришь,что все идет хуже некуда,само собой,тут же делается еще хуже!"

#146 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 09 мая 2020 - 23:29

У сестры в доме трое соседей  друзей лежат с короной (все в разных подъездах)...у двоих высокая температура и двусторонняя пневмония (в больницу не берут,прописали антибиотик какой-то и все),третья пока в легкой форме..заболевшие не так давно общались с моей сестрой и ее мужем...с ужасом ждем развития ситуации....
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#147 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 мая 2020 - 06:33

Ирина,не надо "с ужасом"!Посмотрите на Ютюбе дыхательную гимнастику,укрепляйте дыхалку,чтоб задействовать нижний отдел легких,закажите норвежский витаминD,попейте.Будьте во всеоружии и надейтесь на лучшее.Вы не в возрасте риска и не алкоголик,все будет хорошо.

#148 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 10 мая 2020 - 10:55

Таня,так страшно не за себя,а за родственников! Я сижу с 28го марта дома, потому что у меня хроническая болезнь почек с младенчества,которая меня мучает уже 42 года и иммунитет очень фиговый с рождения и никуда не выхожу совсем. Я осознаю риск и делаю все,чтобы не заболеть (остальное в руках Божьих).А вот сестра с мужем уже немолодые и мерами безопасности пренебрегали с самого начала, не слушали нас и продолжали встречаться с друзьями! И у них 6 кошек еще к тому же....если оба попадут в больницу что делать с животными?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#149 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 10 мая 2020 - 11:02

Ох,милая,с людьми легче разбираться,чем с животными.Для начала,не думайте,что обязательно попадут в больницу.Если же сложится нехорошо,будете ездить кормить котеек,пока не вернутся хозяева,что ж делать.Люди выбирают каждый свой путь,но иногда по пути нагружают спутников,и это печально.

#150 VirtKat

VirtKat

    Старший котозависимый

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 675 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коты/кошки:Пушок (1985-1998), Васюша (2007-2019), Яночка (2013) и малыш Хвостик (2020)

Отправлено 10 мая 2020 - 11:46

Ира, всё будет хорошо у нас у всех. Надо верить! А почему сестра не молодая, вроде, у тебя младшая сестра? Нет?

#151 IRINA K

IRINA K

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Город:г.Москва,ВДНХ
  • Коты/кошки:Симыч(13,5л),Гриша(2г),Кузя(13-14л),Кирюша(2г)(Барсик,Брамс,Тимоша)

Отправлено 10 мая 2020 - 14:14

Спасибо за поддержку!
Сестра старшая-54 года. Это племяннице 26, но она Слава Богу последний год живет и учится в магистратуре в Питере.
Всем заболевшим  45-55 лет, все крепкие, без хронических болезней, двое болеют с высокой температурой и двусторонним воспалением легких+ полная потеря обоняния, третья пока с 37.5 и кашлем.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо.)

#152 Виолина

Виолина

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений
  • Коты/кошки:трехцветка Ася

Отправлено 10 мая 2020 - 16:45

Мой духовник тоже болеет, правосторонняя пневмония :cry2: Переживаю за него, его детей и беременную жену.

#153 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 16 мая 2020 - 15:31

Так, не падать духом! Мы вообще-то уже хотим на работу! Я жду, когда пустят транспорт, хочу, чтобы к нам сынок приехал. Или самой к ним поехать. Нас спасает сад и огород, а люди в квартирах готовы на стены кидаться. Это сейчас стали делать тесты, а до этого пннвмониями болели в городе многие, но никто не ставил им диагноз короны. Кто-то умирал, кто-то выцарапывался. Все под Богом. Бережемся, ходим в масках, моем руки, стоим от всех отдельно. В магазины хожу только 2 раза в неделю, ради собак и котов. Так что , кто его знает, что и кто вокруг нас ходит и где можно что подхватить
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#154 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 20 мая 2020 - 15:17

Сегодня утром в ауте! Открыла в 4 всем дверь на улицу и улеглась досыпать. Когда проснулась, выхожу в коридор, а на полу лежит чья-то замызганая маска, в грязи. Это ж где-то какой-то лазил и притащил или на лапе или в качестве игрухи эту гадость. Так я вся спиртом облилась, пока убрала
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#155 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 20 мая 2020 - 18:51

Любят они маски, однако! Шерочка мне маску приносила :b2: и перчатки из сумки достала.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#156 kritic

kritic

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 20 мая 2020 - 23:46

Нас тоже закрыми сидим всей семьей дома (
Уже и не знаем чем заняться((
А как проводите время Вы ?

#157 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 21 мая 2020 - 14:09

А я , вроде бы, в понедельник выхожу на работу! Ура! Три месяца дома! Хоть людей, кроме продавцов на рынке, увижу. Это придется и причеху сделать, и ногти накрасить, и платье надеть. Как я за всем этим соскучилась!
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест

#158 Missy

Missy

    дворянка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 915 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Шерил и Бася

Отправлено 21 мая 2020 - 17:06

Нам завтра вечером напишут. Пока не знаем. В Москве вообще до 31 мая все сидят.
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты (С) Б.Заходер

#159 granny

granny

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 856 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Коты/кошки:Бонифаций,-был....

Отправлено 22 мая 2020 - 07:38

В Краснодаре до 6 июня продлили.Вьезд только по красным пропускам и между городами разьезжать без них запрещено,а всем,кому 65+ дома сидеть!Я с 16 марта в башне на 12 этаже заседаю!

#160 Спанч Боб

Спанч Боб

    Старший котозависимый

  • Участники++
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 469 сообщений
  • Город:Украина Донецкая обл. г. Красноармейск
  • Коты/кошки:Дося - 14 лет, Гриша - 9 лет, Нюша -4 года ,Блошка - 4,5 года, Яша - 3 года, Милочка - 4 года, Лучик - 1 год, Крошка - 2 года, . А о Лютике, Лаки, Спанчике, Мэсси, Петруше, Фросе, Кузе, Жене и остальных моих друзьях я буду помнить всю жизнь

Отправлено 22 мая 2020 - 08:45

Нам тоже продлили до 22 июня. Но сады все равно собираются открывать. Министра вчера почитала больного на голову. Говорит, что дети целый день должны быть в масках. И воспитатели должны следить , чтобы дети их не снимали и меняли. Бред
У нас 13 котов и 3 собаки. И всё это стадо скоро меня съест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных