Перейти к содержимому


О приютах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:53

с такими отношениям к приютам мне остается только просить админов удалить мою тему. засим удаляюсь.
Изображение

#2 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияIriSSka (02 февраля 2014 - 19:53) писал:

с такими отношениям к приютам мне остается только просить админов удалить мою тему. засим удаляюсь.
Да вы что?! У администрации совсем другое отношение к приютам! Это у людей в голове всё смешалось, я думаю - муниципальные "приюты", кошкобаппки и нормальные частные. Лично я, наоборот, думаю, что за небольшими частными приютами - будущее, и питерцы такие молодцы, что это направление развивают!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#3 ДваКота

ДваКота

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:01

Ириска, а что такое то? Каким отношениям? Я пишу только то, что наблюдала лично. Ездила в несколько приютов - там очень плохо. Животные болеют, едят очень плохой корм. У всех помимо внешних проблем (облезлые, хриплые, чешутся), куча внутренних - почки, печень, желудки. Единственный их шанс - что кто то их оттуда заберет. На что и направлены действия волонтеров. Они же вывозят кошек на передержки, тех, что уже совсем там не могут находится. Большая скученность, маленькое пространство. Если кошки изначально не очень то ладят с другими - то для них это ад. В одних приютах чуть получше, в других похуже - но везде это не то место, куда можно кого то отдать.

Если Вы знаете другие приюты, где людям удается справляться, поделитесь, пожалуйста, эта информация будет очень полезной. Без каких либо претензий в сторону Вас или приютов - просто свой личный опыт. Если есть другая информация - еще раз прошу поделиться, это будет очень полезно.

Фото все.

#4 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияДваКота (02 февраля 2014 - 20:01) писал:

Ириска, а что такое то? Каким отношениям? Я пишу только то, что наблюдала лично. Ездила в несколько приютов - там очень плохо. Животные болеют, едят очень плохой корм. У всех помимо внешних проблем (облезлые, хриплые, чешутся), куча внутренних - почки, печень, желудки. Единственный их шанс - что кто то их оттуда заберет. На что и направлены действия волонтеров. Они же вывозят кошек на передержки, тех, что уже совсем там не могут находится. Большая скученность, маленькое пространство. Если кошки изначально не очень то ладят с другими - то для них это ад. В одних приютах чуть получше, в других похуже - но везде это не то место, куда можно кого то отдать.

Если Вы знаете другие приюты, где людям удается справляться, поделитесь, пожалуйста, эта информация будет очень полезной. Без каких либо претензий в сторону Вас или приютов - просто свой личный опыт. Если есть другая информация - еще раз прошу поделиться, это будет очень полезно.

Фото все.
Я отвечу вместо Ириски: она работает в приюте "Второй шанс" в Питере, это частный приют. Вот его группа ВКонтакте http://vk.com/kotofeikomanda
Оксана, вы про какие приюты пишете: про частные или муниципальные? Это вообще-то большая разница.
У меня глубокое убеждение, что, как и во всем мире, наилучшую помощь бездомным можно оказывать именно в частных приютах. Другое дело, что у нас в России почти нет желающих этим заниматься (причем не просто желающих, а людей, которые обладают достаточными средствами и организаторскими способностями для такой работы).
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#5 zavirushka

zavirushka

    Котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • Город:Москва
  • Коты/кошки:Васька, Степка и Масяня)))
    Чученька ты навсегда в моём сердце...прости меня..

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:26

IriSSka, тут про другие приюты((  которые нехорошие ( если мягко сказать)
а у Вас я бы назвала по другому....дом, временный дом....наверное так...

#6 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияzavirushka (02 февраля 2014 - 20:26) писал:

IriSSka, тут про другие приюты((  которые нехорошие ( если мягко сказать)
а у Вас я бы назвала по другому....дом, временный дом....наверное так...
То, что у IriSSka, это и есть нормальный приют, частный. А вот то, что у нас называется "муниципальные приюты", это не приюты, а фабрики смерти, для отмывания денег - наше фирменное российское извращение понятия о приютах.
Сейчас всё про приюты перенесу в отдельную тему :)
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#7 ДваКота

ДваКота

    Кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:32

Я про муниципальные:( В частных не была ни разу.
А в Москве есть хорошие приюты? Или , может быть, кого то могут взять в хороший приют в Питере (если могут, на каких условиях?)?

#8 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:36

IriSSka,вы зря приняли высказывания на свой счет,речь наверное была о муниципальных,в которых и мухи-то дохнут,не то,что несчастные животные. А я вообще не диференцирую муниципальные приюты и "массовые" передержки. Везде,где огромная скученность животных,там мрак,болезни,драки,инфекции,это же очевидно.
Другое дело - частные приюты у людей,которые посвятили им всю свою жизнь,как,например,вот этот - ранчо во Флориде 650 кошек,а какая чистота и красота!
[url="http://www.youtube.com/watch?v=ax4v-ne0yPo&feature=player_embedded"][url]http://www.youtube.c...player_embedded[/url][/url]
Надо наверное диференцировать одно от другого,у Гали сейчас тоже типа "Приюта",она бы так и жила,если бы не материальные трудности.
Если бы у меня было лишнее помещение в 100 метров,я бы тоже организовала приют!
А на 30 метров больше 5-ти кошек не посадишь!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#9 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияCatSandra (02 февраля 2014 - 20:21) писал:

Я отвечу вместо Ириски: она работает в приюте "Второй шанс" в Питере, это частный приют. Вот его группа ВКонтакте http://vk.com/kotofeikomanda
Оксана, вы про какие приюты пишете: про частные или муниципальные? Это вообще-то большая разница.
У меня глубокое убеждение, что, как и во всем мире, наилучшую помощь бездомным можно оказывать именно в частных приютах. Другое дело, что у нас в России почти нет желающих этим заниматься (причем не просто желающих, а людей, которые обладают достаточными средствами и организаторскими способностями для такой работы).

Ну мультибогатых и в России  хватает ,дело не в деньгах все таки ,а действительно в желании и престиже ,не модно у нас заниматься животными ..

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияДваКота (02 февраля 2014 - 20:32) писал:

Я про муниципальные :( В частных не была ни разу.
А в Москве есть хорошие приюты? Или , может быть, кого то могут взять в хороший приют в Питере (если могут, на каких условиях?)?
Я сразу так и подумала, что про муниципальные.
В Москве такого, как "Второй шанс", не знаю. В Питере, как мне кажется, пошли по этому пути, а в Москве бьются волонтеры. В Москве есть некоторое приближение - "передержка" Лены Клапы, которая по сути является частным приютом. Но там платно, и Лена сейчас многих пристраивает в Германию, а это не всем по душе.
В Ярославле был частный приют, основанный тремя девушками - "Алиска", но довольно скоро развалился http://www.catgaller...11380&hl=алиска
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияjeltaya-luna (02 февраля 2014 - 20:40) писал:

Ну мультибогатых и в России  хватает ,дело не в деньгах все таки ,а действительно в желании и престиже ,не модно у нас заниматься животными ..
Абсолютно согласна, здесь дело не в деньгах, а в отсутствии желания. Благотворительность у нас не в моде, и для людей, и для животных... наша "элита" занята своими понтами, им не до добрых дел :angry:
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:52

Вот темы приюта "Второй шанс" на нашем форуме
http://www.catgaller...showtopic=15734
http://www.catgaller...showtopic=16144
Хорошо, что напомнили о них, завтра переведу им денежку небольшую, заодно и тему подниму.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:55

Извините за срыв. Но правда - надоело из темы в тему читать одно и то же - "Приют это концлагерь, коты голодные-холодные-в г...не по колено. И вообще, там из них шаурму делают". Причем исходящее от тех, кто в тему не зашел ни разу 100%. Потому что и так всё знает. (ДваКота, это я не о Вас).
По поводу "чешутся" и пр... А дома ни у кого коты никогда не чешутся?  И не болеют, и не поносят? Тогда я вам завидую. Очень.
Изображение

#14 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:02

Может быть, мне повезло. Потому что я как раз наоборот - не была в муниципальных.
У нас, конечно, не Хилтон с учетом того,что здание без капремонта с позапрошлого века. Но неужели кто-то считает, что в тепле, сытости и безопасности от машин, собак и уродов - хуже чем на улице?
Изображение

#15 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:07

Да,сейчас в моде такие профессии,как програмист,дизайнер,мастер макияжа,стилист,парикмахер-универсал,модельер,но должность директор приюта для животных совершенно не котируется. В Америке есть SPCA - служба спасения животных,масса частных приютов,как например у Крэга Гранта,Лавинии и т.д.,в нашей стране это не финансируется,не рекламируется и не профилируется,как специальность,скорее,как хобби. Дарье Тараскиной удалось преодолеть массу финансовых и чиновничьих барьеров,чтобы создать свою империю спасения животных,но не у всех есть такие возможности и такая целеустремленность,как у нее. Большинство людей пасуют перед первыми трудностями и все разваливается на корню.
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#16 IriSSka

IriSSka

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 431 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Коты/кошки:бабуся-Дуся, змеюша-Тиюша

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:18

И да. Поскольку к нам приезжают не привитые,  не осмотренные, без с анализов на все болезни, не всегда породистые и не 100% пристраиваемые - то и Мемориал у нас соответствующий. Но мы хотя бы пытаемся что-то сделать для тех,кому нет хода на суперпуперкрутые передержки с их требованиями.
Изображение

#17 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияIriSSka (02 февраля 2014 - 21:02) писал:

Может быть, мне повезло. Потому что я как раз наоборот - не была в муниципальных.
У нас, конечно, не Хилтон с учетом того,что здание без капремонта с позапрошлого века. Но неужели кто-то считает, что в тепле, сытости и безопасности от машин, собак и уродов - хуже чем на улице?

По сравнению с улицей ,в хорошем приюте конечно лучше ,но  все равно ,это   не дом и не квартира ,,где постоянно  есть любящий хозяин ..

#18 Гость_jeltaya-luna_*

Гость_jeltaya-luna_*
  • -Гости-

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияSolveig (02 февраля 2014 - 21:07) писал:

Да,сейчас в моде такие профессии,как програмист,дизайнер,мастер макияжа,стилист,парикмахер-универсал,модельер,но должность директор приюта для животных совершенно не котируется. В Америке есть SPCA - служба спасения животных,масса частных приютов,как например у Крэга Гранта,Лавинии и т.д.,в нашей стране это не финансируется,не рекламируется и не профилируется,как специальность,скорее,как хобби. Дарье Тараскиной удалось преодолеть массу финансовых и чиновничьих барьеров,чтобы создать свою империю спасения животных,но не у всех есть такие возможности и такая целеустремленность,как у нее. Большинство людей пасуют перед первыми трудностями и все разваливается на корню.

Для этого надо быть настоящим фанатиком ,что бы вкладывать деньги не в прибыль ,а в убыток ..

#19 Донателла

Донателла

    Женщина-кошка

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 301 сообщений
  • Город:г. Москва
  • Коты/кошки:3 кота

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:24

А какой выход? Только такой,как этот - "Сегодня на ранчо обитают около 600 кошек. Когда количество животных перевалило за 50, Крейг продал свою квартиру и купил 25 акров земли, на которой  возвел кошачий город, который пока занимает всего 5 акров."

Я не думаю,что на 25 акрах земли,кошкам некомфортно или неуютно! Раззи тоже писала,что один котоподвижник из ее еврейского города, продал свою квартиру,купил землю и построил себе барак на его территории,в котором и проживает с 500-ю стами кошками.

Галин,выше  2 примера,что такие фанатики есть! И,кстати,они мужчины!!!
Всё может быть и быть всё может,
Но лишь того не может быть,
Чего совсем уж быть не может.
Хотя... и это может быть...

#20 elena77

elena77

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 062 сообщений

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияIriSSka (02 февраля 2014 - 20:55) писал:

Извините за срыв. Но правда - надоело из темы в тему читать одно и то же - "Приют это концлагерь, коты голодные-холодные-в г...не по колено. И вообще, там из них шаурму делают". Причем исходящее от тех, кто в тему не зашел ни разу 100%. Потому что и так всё знает. (ДваКота, это я не о Вас).
По поводу "чешутся" и пр... А дома ни у кого коты никогда не чешутся?  И не болеют, и не поносят? Тогда я вам завидую. Очень.

если обо мне
то к сожалению, имею полное право так говорить и писать
ибо долгое время была волонтером и плотно общалась с руководством
не говоря уже о сотнях вывезенных
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут…"
Юрий Никулин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных