Перейти к содержимому


Котенок болеет, поносит, вялый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 06 декабря 2012 - 23:58

Помогите пожалуйста!!! Котенок поносит, вялый, все время спит, не играет и не бегает
Котенок 5 месяцев, два месяца назад ампутировали лапку, но после этого он уже поправился и носился по дому с игрушками;))))
Я уехала на неделю, котенок остался дома с мужем, приехала...первый день было все хорошо, только вот аппетит уже не такой был как раньше (он у нас любитель поесть, все время голодный), а через день совсем аппетит потерял, прошло пару дней с плохим аппетитом, потом муж ему налил молока, я не уследила!!!! Сто раз говорила, что нельзя кошкам молоко;((( на следующий день, котенок не успевал добежать до туалета, его сильно поносило, почти ничего не ел, свозили в ветеринарку, проверили нет ли обезвоживания, посмотрели, сказали вроде ничего страшного, ездил муж, поэтому дословно не могу передать, сказали сдать анализ и попить энтеросгель перед едой и специальный корм дали (мокрый). Анализ пока не сдали, все никак нормально не сходит, прям по капли ходит;(( очень переживаю за него. На счет корма: кормим только премиум, зоогурман, четвероногий гурман и тд, покупаем разные корма, не знаю плохо это или хорошо;(
И еще хочу обратить внимание, что кушать стал плохо до того как ему дали молоко. И есть еще такое предположение, вернее даже факт! Пока меня не было муж курил в комнате и котенок мог быть совсем рядом с ним, могло ли как-то это повлиять на его самочувствие?
Понос уже 4 день!

#2 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 07 декабря 2012 - 00:22

Нельзя исключать ,что Ваши похождения по вет.клиникам привели к заражению котенка какой-либо вирусной инфекцией. Туда здоровых не приводят ! Сдайте анализы ,а пока по-старинке :3 дня голод (только рисовые отвары -слизи) и отвар коры дуба.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#3 Тасильда

Тасильда

    Теперь я Главная Балашихинская кошкобаппка. Черепахолог.

  • Забаненные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2012 - 00:25

Курение кошкам пофигу.))
Волонтёр собственной совести

Если вы прошли мимо замерзающего котенка, не врите себе, что ему кто то помог -  он умер. Перестал жить.

#4 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:10

QUOTE(Annavet @ 7 Dec 2012, 00:22)
Нельзя исключать ,что Ваши похождения по вет.клиникам привели к заражению котенка какой-либо вирусной инфекцией. Туда здоровых не приводят ! Сдайте анализы ,а пока по-старинке :3 дня голод (только рисовые отвары -слизи) и отвар коры дуба.

Просмотр сообщения



В клинике он давно был, месяца два назад, и клиника Медвет на ленинском, она вип класса, все очень чистенько, думаю вряд ли он там мог подхватить, да и времени много прошло. А могло это все быть от стресса? К нам гости приходили, а он у нас людей боится, но гости тихие;) не шумели, его только посмотрели, никто к нему не лез.
Или от молока? После энтеросгеля, сегодня с утра уже не поносил, конечно стул не как раньше, но и не жидкий, но котенок грустный, не играет, спит все время.

#5 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:13

И можно ли кормить котенка разными кормами? Или надо одной марки?

#6 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:15

А кора дуба, это перуанского? Кошачий коготь, который еще называют?

#7 metamorfoZZZa

metamorfoZZZa

    Старший кошковед

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 07 декабря 2012 - 21:51

QUOTE(silver @ 7 Dec 2012, 21:13)
И можно ли кормить котенка разными кормами? Или надо одной марки?

Просмотр сообщения



Одной марки и линейки. При переводе на другой корм - переводить постепенно, увеличивая кол-во нового корма с каждым днем (перевод в течение 5-7-10 дней).
Кошечки - Васька, Кнопка&Скрепка
***********************************
Джессика, Ксюшенька - вы навсегда в моем сердце!

#8 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:21

QUOTE(silver @ 7 Dec 2012, 21:15)
А кора дуба, это перуанского? Кошачий коготь, который еще называют?

Просмотр сообщения



Нашего ,русского.Продается в аптеке в пачках.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#9 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 08 декабря 2012 - 03:21

QUOTE(Annavet @ 7 Dec 2012, 23:21)
Нашего ,русского.Продается в аптеке в пачках.

Просмотр сообщения



Спасибо;) а наш российский дуб какими свойствами обладает? повышение иммунитета? может я ему тогда перуанского дам? Он для иммунитета!

Мне кажется то что надо;)))

Кошачий коготь – это мощный растительный иммуномодулятор, оказывающий противовоспалительное, спазмолитическое и антиоксидантное действие, благодаря чему используется в борьбе с широким спектром заболеваний:

заболеваниями, связанными с нарушением обменных процессов (артриты, артрозы, ревматоидные артриты);
заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты и др.);
болезнями мочеполовой системы (циститы, пиелонефриты, простатиты);
синдромом хронической усталости;
депрессией.

Кошачий коготь также может быть полезен для профилактики простудных заболеваний, для очистки организма от токсинов при различных видах отравлений и интоксикаций.

#10 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 08 декабря 2012 - 10:13

Насколько я знаю, русская кора дуба - для закрепления желудка  smile.gif

Котику - скорейшего выздоровления!!!
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#11 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 08 декабря 2012 - 12:38

[quote=silver,8 Dec 2012, 03:21]Спасибо;) а наш российский дуб какими свойствами обладает? повышение иммунитета? может я ему тогда перуанского дам? Он для иммунитета!

Мне кажется то что надо;)))




Вы можете поить хоть мочой молодого поросенка  mad.gif  ,но при поносе показан отвар коры дуба :

Средство растительного происхождения. Комплекс биологически активных веществ коры дуба обладает вяжущим, противовоспалительным и противомикробным действием. Действие обусловлено наличием дубильных веществ (пирогалловая группа), которые взаимодействуют с белками, образуя защитную пленку, предохраняющую ткани от местного раздражения. Кроме того, дубильные вещества денатурируют протоплазматические белки патогенных микроорганизмов, препятствуя их развитию.

Издревна внутрь применяют при желудочных кровотечениях, гастритах, хронической диарее и пр.


Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#12 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 08 декабря 2012 - 13:18

Хорошо;)))) спасибо


[quote=Annavet,8 Dec 2012, 12:38]
[quote=silver,8 Dec 2012, 03:21]Спасибо;) а наш российский дуб какими свойствами обладает? повышение иммунитета? может я ему тогда перуанского дам? Он для иммунитета!

Мне кажется то что надо;)))
Вы можете поить хоть мочой молодого поросенка  mad.gif  ,но при поносе показан отвар коры дуба :

Средство растительного происхождения. Комплекс биологически активных веществ коры дуба обладает вяжущим, противовоспалительным и противомикробным действием. Действие обусловлено наличием дубильных веществ (пирогалловая группа), которые взаимодействуют с белками, образуя защитную пленку, предохраняющую ткани от местного раздражения. Кроме того, дубильные вещества денатурируют протоплазматические белки патогенных микроорганизмов, препятствуя их развитию.

Издревна внутрь применяют при желудочных кровотечениях, гастритах, хронической диарее и пр.

Просмотр сообщения

[/quote]


#13 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:50

Котенок перестал поносить, но так и не начал есть, уже вторая неделя пошла. Анализ кала сдавали, все нормально. Котенка смотрели, температуру мерили, что с ним сказать никто не может;(((( ест буквально одну ложечку чайную утром (мокрого корма) и также вечером, может днем еще, а может вообще не есть, только воду попить или из корма мокрого желе вылизать.

Помогите пожалуйста, что с ним происходит? Он не играет, все время спит;(((
До этого он был хомяком, готов был есть 24 часа в сутки, по ночам бегал, играл с игрушками. кормили мы его так: утром пол пакетика или пол баночки и вечером, в течение дня сухой корм и ночью тоже. Корм только суперпремиум в основном четвероногий гурман. Похудел сильно, у него нет одной лапки, теперь ходит медленно и прогибается сильно;(((

Очень жду Вашего ответа и помощи.

#14 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 11 декабря 2012 - 23:56

Анна вам ответит, но я тут свои пять копеек внесу. (Анна поправит, если что). Мне кажется, котенок точно болен... надо сдать анализ крови (общий и биохимический) и может быть, анализ на какие-то вирусы. ( я знаю по печальному опыту, что анорексия (отсутствие аппетита) бывает, например, при ФИПе). В общем, ситуация серьезная sad.gif  Надо диагноз ставить, и побыстрее. Можно потерять котенка, котята сгорают быстро sad.gif

Обезвоживание отслеживаете у котенка? Он почти не ест, если мало пьет, может быть обезвоживание, оно смертельно опасно. http://www.catgallery.ru/info/cat-dehydration_183.html Если есть обезвоживание, надо выпаивать насильно или колоть Рингера-Локка или на капельницу.
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#15 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 12 декабря 2012 - 08:29

QUOTE(CatSandra @ 11 Dec 2012, 23:56)
Анна вам ответит, но я тут свои пять копеек внесу. (Анна поправит, если что). Мне кажется, котенок точно болен... надо сдать анализ крови (общий и биохимический) и может быть, анализ на какие-то вирусы. ( я знаю по печальному опыту, что анорексия (отсутствие аппетита) бывает, например, при ФИПе). В общем, ситуация серьезная sad.gif  Надо диагноз ставить, и побыстрее. Можно потерять котенка, котята сгорают быстро sad.gif

Обезвоживание отслеживаете у котенка? Он почти не ест, если мало пьет, может быть обезвоживание, оно смертельно опасно. http://www.catgallery.ru/info/cat-dehydration_183.html Если есть обезвоживание, надо выпаивать насильно или колоть Рингера-Локка или на капельницу.

Просмотр сообщения



Мне добавить нечего ,я про это уже писала-ПЕРЕСДАЙТЕ АНАЛИЗЫ на вирусные инфекции
-пока не поздно.

Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#16 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:09

обезвоживания точно нет, ветеринар проверял и плюс я слежу, пьет он много за день. это единственное, что он делает, все время пьет.

кровь на тощяк надо сдавать? вечером я смогу с ним сдать кровь? если например за день он съест пару ложек корма

#17 Annavet

Annavet

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 284 сообщений
  • Город:Москва, Каховка
  • Коты/кошки:Лиловая британка Лило

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:14

QUOTE(silver @ 12 Dec 2012, 09:09)
обезвоживания точно нет, ветеринар проверял и плюс я слежу, пьет он много за день. это единственное, что он делает, все время пьет.

кровь на тощяк надо сдавать? вечером я смогу с ним сдать кровь? если например за день он съест пару ложек корма

Просмотр сообщения



На инфекции можно и не натощак. А много пьет-это интоксикация.

Интоксикация (intoxicatio; от лат. in - в, внутрь и греч. - яд) — патологическое состояние организма, вызванное общим действием на организм токсических веществ экзогенного (внешнего) или эндогенного (внутреннего) происхождения. Часто наблюдается при бактериальных и вирусных инфекциях, особенно у молодняка. В зависимости от формы протекания основного заболевания бывает острой и хронической. Симптомы: вялость, адинамия (уменьшение или полное прекращение двигательной активности), отказ от еды и пр.
Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. 8 965 232-2696
А вот теперь подпись: whiskas - ваша киска сдохла у миски, если не сразу, так в скором времени!

#18 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 12 декабря 2012 - 09:33

QUOTE(Annavet @ 12 Dec 2012, 09:14)
На инфекции можно и не натощак. А много пьет-это интоксикация.

Интоксикация (intoxicatio; от лат. in - в, внутрь и греч. - яд) — патологическое состояние организма, вызванное общим действием на организм токсических веществ экзогенного (внешнего) или эндогенного (внутреннего) происхождения. Часто наблюдается при бактериальных и вирусных инфекциях, особенно у молодняка. В зависимости от формы протекания основного заболевания бывает острой и хронической. Симптомы: вялость, адинамия (уменьшение или полное прекращение двигательной активности), отказ от еды и пр.

Просмотр сообщения




пьет он также как и раньше, он всегда у нас много пил

#19 silver

silver

    Кошкофил

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Коты/кошки:кот сильвер, 5 месяцев

Отправлено 16 декабря 2012 - 21:15

Если в двух словах, у моего котенка тяжелая судьба! Я взяла котенка и поехала сама к ветеринару.... Что мы только не пережили за эти дни, предположение страшного диагноза....я в медицине полный ноль, поэтому пишу обычными словами, все умные слова я сразу забыла, слишком много их было....вообщем у котенка инфекция, но это мелочи, увеличены почки до 5 см, врач сразу сказала, что может из-за инфекции воспалительный процесс, а может генетическое заболевание, котрое передается от родителей и оно не лечиться;((( нам повезло!!! Котенка укусила блоха, пока он был уличным, и сейчас это проявилось...теперь мы лечимся, у него повышенный билирубин, пониженный гемоглобин, мало красных антител, и вообще кровь как разбавленный томатный сок, в пятницу сделали переливание крови, делали капельницы, тк он плохо ест, теперь колим кучу лекарств;(((((( вообщем понос наверное был просто от молока, а рядрм начало протикать совершенно другое и серьезное заболевание..... Анна, скажите пожалуйста, у котенка правда есть шанс выжить???? После перелевания он стал по чуть-чуть есть, но все равно вялый, скоро пойдем на анализ крови, посмотреть состояние после переливания.

#20 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений
  • Город:Москва, м. Славянский бульвар
  • Коты/кошки:Сладкая парочка Мелисса и Мармелад

Отправлено 16 декабря 2012 - 22:23

Ох, ну и дела  sad.gif Держитесь!! Какой окончательный диагноз поставили?
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных